Человек в Высоком Замке

423 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нацист и японский гэбешник в сериале одни из самых адекватных персонажей. Сопротивление же... Ну вы поняли.

О том и речь

Не понял, почему японцы за почти 20 после применения немцами ЯО так и не создали своё и почему, в этом АИ мире немцы не додумались до водородной бомбы?

Имянно

А еще интересно-что там происходит в нейтральных зонах.В частности одна из них-это вся Западная Сибирь и Средняя Азия

Кстати, я так и не понял, а Смит служит в американском гестапо или просто ссвец в какой-то другой спецслужбе?

Я так думаю он ХССПФ (см.Вики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смит служит в американском гестапо

он возглавляет американское гестапо. А во время войны был коллаборантом и тайным нацистом с начала 30-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понял, почему японцы за почти 20 после применения немцами ЯО так и не создали своё

да, это явный косяк

Я так думаю он ХССПФ (см.Вики).

да, но он американец, видимо немецкого происхождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А во время войны был коллаборантом и тайным нацистом с начала 30-х

Как-то не похоже. По сюжету он в 194... каком-то году ещё обычный офицер морской пехоты, ожидающий нового назначения из Пентагона и вполне патриот США, в высокой политике и заговорах никаким боком.

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но он американец, видимо немецкого происхождения

Не обязательно.Просто ВОСП-этого там вроде бы достаточно

ак-то не похоже. По сюжету он в 194... каком-то году ещё обычный офицер морской пехоты, ожидающий нового назначения из Пентагона и вполне патриот США, в высокой политике и заговорах никаким боком.

Вот и у меня такое впечатление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и у меня такое впечатление

Это в эпизоде, где он с женой глядит в окно на атомый гриб над Вашингтоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё обычный офицер морской пехоты, ожидающий нового назначения из Пентагона и вполне патриот США

этот "патриот" срочно вывез свою жену спецом из Вашингтона перед самым падением ядрен-батона. Совпадение? Не думаю! :) И ранее в разговорах с Вегенером обсуждали совместное боевое-разведывательное прошлое. Он был "кротом" в ВС США.

Это в эпизоде, где он с женой глядит в окно на атомый гриб над Вашингтоном

там намек как раз на то, что знал о атомной бомбардировке заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в высокой политике и заговорах никаким боком.

он знаком с отцом Джо, причем довольно давно. С Вегенером у них было какое-то общее боевое прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в эпизоде, где он с женой глядит в окно на атомый гриб над Вашингтоном.

Я до этого места не досмотрел.Еще 2 серии осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, помните мы тут в соседней теме обсуждали геноцид-бывает ли он позитивным...

Так вот-сколько ни смотрю думаю-а ведь это тот случай...

Если бы к примеру славяне в Сибири смогли восстановиться каким-то образом и суметь начать войну с немцами...

Это тут случай где резня всех поголовно могла бы быть оправданна в качестве меры ответственности.

А если еще к славянам добавить евреев и китайцев...

Кстати у Воспов таких оснований нет-им терпимо, даже и под японцами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати у Воспов таких оснований нет-им терпимо

Даже больше - WASP-ам по описанным условиям должно быть при нацистах весьма комфортно.

 

он знаком с отцом Джо, причем довольно давно. С Вегенером у них было какое-то общее боевое прошлое.

Здесь явное противоречие - в эпизоде с атомным взрывом над Вашингтоном он явно ни сном ни духом, а его жена тем более. Да и звание с должностью у него тогда явно не те, чтобы быть "кротом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в эпизоде с атомным взрывом над Вашингтоном он явно ни сном ни духом,

у меня сложилось впечатление при просмотре ччто он знал о взрыве и специально убрался с женой из города подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сложилось впечатление при просмотре ччто он знал о взрыве и специально убрался с женой из города подальше

Они вроде бы просто жили далеко от центра Вашингтона - там нигде не упоминается, что они специально переехали. Вроде бы логично, "residential part" находится на периферии города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ... Что-то разговор не туда пошел.  

Финальные эпизоды 2-го сезона убойные. Смотреть обязательно! Смит красавчик!

В смысле, красиво лажанулся? :unsure: 

Нацист и японский гэбешник в сериале одни из самых адекватных персонажей. Сопротивление же...  Ну вы поняли.

О том и речь

Загипнотизировали они вас, что ли? :resent: 

 

Прямо Ганс Ланда вспоминается. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысле, красиво лажанулся? 

ага :)

хотя он получил же доступ к архиву пленок Гитлера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А во время войны был коллаборантом и тайным нацистом с начала 30-х

ЕМНИП он был недоволен ситуацией в США и симпатизировал нацистам, но во время войны на них не работал.

этот "патриот" срочно вывез свою жену спецом из Вашингтона перед самым падением ядрен-батона. Совпадение? Не думаю!

Пересмотрел этот эпизод. Самое начало 10 серии. Ни про какое специально уехал там и речи нет. Так получилось, что следует из их разговора. Смит после ночёвки собирается ехать в Вашингтон.  И реакция у Смита на гриб такой же недоуменно-непонимающий как и у его жены.

Про саму бомбу ни он, ни почти никто из жителей США не знает. Что такое ЯО им не известно. Поэтому он, когда видит гриб, и не прячет жену от него, не отходит от окна, спасаясь от ударной волны, осколков стекла и радиации. Если бы он знал о взрыве, то не допустил бы нахождения своей беременной (!) жены у окна в такой момент.

И ранее в разговорах с Вегенером обсуждали совместное боевое-разведывательное прошлое.

Это или косяк сценария, или речь о каком-то другом боевом прошлом. Скорей всего, уже после сброса ЯО на США, высадки немцев и начала войны с немцами, а потом и установления режима нацистов в США. Они вспоминают в том числе и про геноцид в США, в котором участвовали и Смит говорит, что мол по-другому было нельзя.

Он был "кротом" в ВС США.

В фильме про это нет. Там половина белых американцев были потенциальными сторонниками нацистов.

там намек как раз на то, что знал о атомной бомбардировке заранее

Нет никакого намека, смотрите выше. Внимательно посмотрите на реакцию Смита на взрыв и что он ничего не делает, чтобы убрать беременную жену от окна при взрыве, о котором якобы знал.

Даже больше - WASP-ам по описанным условиям должно быть при нацистах весьма комфортно.

Тоже так думаю. Этакий мир победившего Юга.

Загипнотизировали они вас, что ли?

Что делать, если отрицательные герои ведут себя адекватнее положительных?

В смысле, красиво лажанулся?

Почему лажанулся? Спас Третий Рейх от войны, раскрыл заговор внутри нацистов и нашёл убийц Гитлера. Раскусил Гейдриха и связанную с ним группировку во главе с новым фюрером.

 

Хотя, с другой стороны, может Смиту следовало бы сыграть на связях с сыном нового фюрера и тем самым повысить свой статус? Но нужен ли сам Смит новому фюреру и его сыну после всего, что было?

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 Посмотрел 10 минут. Сомневаюсь - стоит ли тратить время?

Изменено пользователем kinhito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыграть на связях с сыном нового фюрера и тем самым повысить свой статус? Но нужен ли сам Смит новому фюреру и его сыну

Смит же слил нового фюрера компроматом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сомневаюсь - стоит ли тратить время?

Там дальше германофобия ;))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему лажанулся?

Столько трудов и смертельного риска, использование служебного положения и тщательная подготовка, а сыночек все равно тю-тю. 

 

Что делать, если отрицательные герои ведут себя адекватнее положительных?

Не вижу, в чем проявляется их адекватность. Начальники сильнейших спецслужб 99 процентов времени сидят в уютных кабинетах, неторопливо проворачивают хитроумные комбинации, и все равно лажаются по крупному. Что немец, что японец. Подпольщики тем временем по подвалам взрывчатку тырят из древней неразорвавшейся бомбы.  Да они верх адекватности после всего, что им пришлось пережить, да еще в такой ситуации. Никакие партизаны за всю историю человечества не находились в подобной заднице. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там дальше германофобия 

Не сомневаюсь - понял по вашему восторгу.

Я и книгу не дочитал - а здесь - просто калейдоскоп из стереотипов америкагитпропа.

Все-таки учшее творение Дика - "Помутнение"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сыночек все равно тю-тю. 

ну мы не знаем как оно там в 3-м сезоне сложится. "Штирлиц вывернется - скажет, что апельсины приносил" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он возглавляет американское гестапо. А во время войны был коллаборантом и тайным нацистом с начала 30-х

он американец, видимо немецкого происхождения

Не-не-не, это все неоправданная конспирология.

 

В том-то и заключается вся соль и суть персонажа - это стопроцентный американец, ВАСП, офицер и джентльмен, патриот и ветеран, герой войны против японцев, белый цисгендер (а как же), его зовут Джон Смит. Джон Смит, черт побери! 

 

А тут немцы высадились -- и он перекрасился на лету. Могло такое быть? (я не про высадку, конечно). Безусловно.  В этом весь ужас ситуации и заключается. 

 

 

Единственное, что меня на первых порах смутило - как это иностранец с нуля за 15 лет дослужился до обергруппенфюрера. А потом вспомнил -- в рейхе это было нормально, и не такие карьеры делали. 

этот "патриот" срочно вывез свою жену спецом из Вашингтона перед самым падением ядрен-батона.

Там в конце сезона его коллеги предлагают бомбануть какой-то мелкий американский городок, и Смиту эта идея очень не нравится. Так что нет, ничего он не знал. 

ну мы не знаем как оно там в 3-м сезоне сложится.

Сын не вернется, это точно. В эту сюжетную линию слишком много драмы было вложено. Поэтому в начале грядущего сезона нам покажут душевные терзания Смита, попытки понять и переосмыслить, "за что боролись?" и все такое. 

 

(Хотя, конечно, он тоже может сходить на прогулку в альтернативный мир  вслед за японским министром...) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут немцы высадились -- и он перекрасился на лету. Могло такое быть?

Может и так. Думаю о прошлом Смита мы узнаем дальше поболее, раз пошли какие-то намеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да лучше бы нормальный перевод сделали, смотреть было бы на много лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас