Буйство переносов в Вестерос и Эссос

1139 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Совершенно неожиданно крестоносцы, осадившие Константинополь в 1204 году, оказываются перед вотчиной Неда Старка, где-то на Севере... Как раз в момент, когда там гостил король Роберт.

Константинополь же только удивлен, отчего появился густой странный лес.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вышедшая из Кадиса 19 октября 1805 года объединенная французко-испанская эскадра в 4.00 21 октября попала в странный светящийся туман и бесследно исчезла. Еще долго Нельсон пытался найти пропавший вражеский флот.

Сама же франко-испанская эскадра перенеслась в другой мир оказавшись в Эссосе возле Миэрина в тот момент когда его с моря блокировал флот коалиции рабовладельческих городов.

Французы и испанцы с удивлением смотрели на виднеющийся вдали город и какие-то малекий явно древние парусники и гребные галеры которых во флотах европейских держав не было уже пару сотен лет.На всякий случай Вильнев и Гравина отдали приказ зарядить орудия и перестроиться в боевой порядок.

Нахадящиеся на судах люди с явным удивлением рассматривали линкоры союзников.Попытка связься с адмиралом данной эскадры с помощью сигнальных флагов не увенчалась успехом и по приказу Вильнева с Бюсантора произвели холостой выстрел из пушки.

На одной из галер  засуетились, спуская шлюпку. Видно, ее капитан решил отправить кого-то на переговоры.  По приказу командира корабля на воду спустили две шлюпки и сев в них, два десятка вооруженных моряков направились навстречу. Вскоре лодка подошла к линкору, и двое туземцев поднялись на палубу. Офицеры корабля к этому времени уже ожидали их.

Неизвестные не понимали ни одного из европейских языков и поэтому пепеговоры с ними особо ни к чему не привели.С трудом удалось выяснить что они служат вольному городу Кварту и блокируют захваченный какими-то подлыми врагами город Миэрин.

Вскоре на борту французкого флагмана французкие и испанские адмиралы и высокопоставленные офицеры собрались на совещание и стали решать что же делать дальше. Так как способа вернуться обратно пока не было 

Первым делом подсчитали продукты питания и вооружение. Выяснилось, что продуктов хватит всего лишь на 10 дней. После этого потребуется пополнение припасов. Как это произвести – пока непонятно. Средств на их покупку практически не было. С запасами пороха не смотря на длительное плавание и бой с британским флотом дело обстояло значительно лучше.

В итоге было принято решение идти в ближайший порт-Миэрин и уже там наладить контакт с местными властями и пополнить запасы. После того как эскадра взяла курс в сторону порта вражеские галеры обратились в бегство так как адмирал понимал что его небольшая эскадра неспособна противостоять десяткам огромных кораблей чужаков (в общей сложности в франко-испанской эскадре было сорок кораблей и самый маленький из них был больше любой галеры коалиции).

В страдающем от голода и эпидемий городе французов и испанцев встречали как освободителей а его прекрасная правительница Дейнерис лично приняла делегацию попаданцев и разрешила им остаться в городе. Увы европейцы вскоре  проявили свои колонизаторские замашки и воспользовавшись трудным положением местных высадили в городе находящиеся на эскадре войска и навязали протекторат,пообещав помочь в войне(естественно воевать они собирались только тогда когда им это выгодно) в обмен на снабжение всем необходимым и получение права экстерриториальности в рамках созданного сеттельмента*.

*Конечно тогда подобной практики еще не существовало но идеи подобного уже витали.

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

30 июня 1607 года в тот момент когда к городу подошел  Василий Шуйский с основным московским войском Тулу окутал странный светящийся туман и город внезапно исчез.Прибывшие государевы полки увидев такую чертовщину долго молились в надежде избавиться от "дьявольского морока",после созвали окрестных попов и приказали им заново освятить землю но так как ничего не помогало царь объявил данное место запретным и вернулся в Москву.

Сама же Тула вместе с засевшими там Иваном Болотниковым и Лжепетром(Илейко Муромцем) оказалась Севере Вестероса 298 года года З.Э. Смогут ли авантюристы завоевать себе место под Солнцем в хаосе Войны Пяти Королей или же не смотря на первоначальные приимущества потерпят неудачу покажет лишь время.

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Печально известный 4-ый реактор заискрился и просто исчез. На его месте несколько десятков деревьев и тает снег.

А тем временем все земли за Стеной накрыло радиоактивное облако...

Белые Ходоки теперь светились в темноте странным зеленым светом...

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печально известный 4-ый реактор заискрился и просто исчез. На его месте несколько десятков деревьев и тает снег. А тем временем все земли за Стеной накрыло радиоактивное облако... Белые Ходоки теперь светились в темноте странным зеленым светом...

Кстати, сложный случай. СССР не теряет деньги и внешний престиж. И Горбачев не имеет повод снять цензуру, которая мешала получать реальные данные по катастрофе и реагировать на нее.

Но может "случиться" еще одна катастрофа, по теории заговора реформистам нужно дискредитировать партию и у них есть для этого время и силы.

А Вестеросу ничего не будет, такая мелочь локальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1 января 1755 года Джунгарское ханство переносится в Эссос. Тем самым в Эссосе появилось пусть и ослабленное внутренней смутой государство могущественных кочевников(в общей сложности оседлое и кочевое население составляло около шестисот тысяч человек).

На земли ханства вскоре после переноса вторглись несколько кхалов дотракийцев но их попытка уничтожить чужаков провалилась так как имея превосходство в вооружении и тактике преданные хунтайджи Дабачи войска разгромили дотракийцев и беспощадно расправились с ними(вполне заслуженно так как дотракийцы творили ужасные вещи). Крупная победа и добытые богатые трофеи укрепили его авторитет  и позволили ему в будущем разобраться с недовольными ойратскими нойонами.

Спустя несколько месяцев после переноса вернувшиеся лазунчики доложили об обнаружении на западе городов-государства. Выяснилось что они  ранее платили дань дотракийцам и хунтайджи решил что раз уж даже жалкие дотракийцы смогли обложить данью этих трусливых торгашей то уж его батыры с легкостью заставят их раскошелиться.

На следующий год  Дабачи призвал всех ойратских князей в большой поход. Не смотря на обещание богатой добычи на призыв откликнулись не все: бывшие сторонники Амурсаны и Немеху-Джиргала опасались мести а некоторые нойоны были больше заняты разборками друг другом. Но все же поход состоялся и принес значительные успехи так как правители вольных городов страшились того кто разбил ужасных дотракийцев и после символического сопротивления склонялись перед великим кхалом(хотя те же безупречные сражались крайне стойко и заслужили уважение ойратов).

 

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1 января 1831 года недавно созданная Бельгия была перенесена в Вестерос времен восстания Роберта Баратеона оказавшись на территории Простора.

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Узнав про мятеж Нидерландов, король Филипп Второй достал артефакт из сокровищницы.

Он прибыл вместе с герцогом Альбой в город Гент, прочитал молитву и провозгласил:

- Пусть всех кто отрекся от Истины, и впал в ересь, сам сатана заберет!

И все голландцы и бельгийцы, кто придерживался протестантизма - вместе с оружием и домами - перенеслись в Вестерос.

А на месте домов протестантов и где стояли еретики - разлилась какая-то зеленоватая жидкость которая мигом запылала жутким огнем и вообще воняла... Явно адской серой (мышки использовали разлитый дикий огонь)

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В полночь 12 февраля 1921 незадолго до внезапного нападения Красной армии границы Грузинской Демократической Республики окутал странный светящийся туман и страна внезапно исчезла. Вошедшие на территорию "Грузии" советские войска встремили только каких-то перепуганные средневековых феодалов что вскоре были разгромлены а их земли стали частью Советской России(позже там была создана Арренская АССР).

Сама же Грузия перенеслась в Вестерос 281 года от З.Э. оказавшись на месте Долины Аррен.Ее появление значительно нарушило местный баланс сил ослабив формирующуюся антиэйрисовскую группировку что однако скомпенсировалось неразумной политикой безумного короля. Узнав о том что в Долине началось крупное восстание и местный лорд не в силах его подавить Эйрис ll приказал собрать знамена и отправил войска под командованием принца Рейгара навести порядок(втайне он надеялся на то что принц там сгинет что позволит ему избавиться от угрозы своей  власти)

К тому времени грузинские войска под командованием Георгия Ивановича Квинитадзе взяли под контроль всю территорию Долиныи укрепили ведущую в нее дорогу дабы в случае нападения врага дать ему достойный отпор.Также грузины пытались наладить отношения с окрестными лордами и собрать как можно больше информации о том месте где они оказались.

 

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летучие мышки переносят на Простора штат Юта вместе с мормонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

5 июля 1932 года Португалия переносится в Вестерос. Смогут ли португальцы под мудным руководством Антониу ди Салазара создать новую великую колониальную империю что простоит сотни лет или же опять все просрут превратившись пусть и в крайне развитую по местным меркам но региональную державу.

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Летучие мышки, усмехаясь, переносят Македонское царство 333 года в Эссос в Гискарские земли подальше от дотракийцев. Теперь Александр Македонский имеет  дело с оставшимися городами-государствами Гискарских земель и  Залива Работорговцев(у которых вот-вот начнутся большие проблемы с Дейнерис).

 

 

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В 214 году до н.э в момент начала осады римлянами город Сиракузы вместе с Архимедом переносится в Эссос.

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

22 июня 1885 в момент смерти Мухаммада Ахмада аль Махди Махдисткий Судан переносится в Эссос.Соратники Махди обнаружив что они больше не на Земле были растеряны так как было не ясно как быть дальше однако в трудный час махдистское государство возглавил Абдуллах ибн Мухаммад ат-Таиша, который принял титул халифа и указал что они оказались в чужом мире по воле Аллаха и что ему угодно чтобы они завоевали новые земли и обратили местных кафиров в истинную веру.

После укрепления своей власти и сбора необходимой информации Абдуллах ибн Мухаммад ат-Таиша отдал приказ начать джихад против местных городов-государств и  кочевников-дотракийцев. К тому времени Судан превратился в  централизованное теократическое государство во главе с племенной феодальной знатью и обладал рядом приимуществ по отношению к местным(лучшая тактика+наличие огнестрельного оружия пусть и устаревшего(мушкеты и пушки XVll-XVllI века))

 

https://warriors.fandom.com/ru/wiki/Махдисты#Диспозиция_махдистской_армии

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас