Шелепин и Семичастный сместили генсека Брежнева в начале 1966


31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Недоперехитрил - ещё не дорогой, а молодой и динамичный - Леонид Ильич Железных Шуриков - Шелепина и Семичастного. Незадолго до XXIII съезда КПСС отправили они его первым секретарём в родные края, в ЦК КП Казахстана. А потом в его же родные края - зампредсовмином Украины. И стало политически холодать уже в 1966 году, а не в 1968...

"Ах, какой был Брежнев демократ и вольнолюб!" - напишет спустя 50 лет в Историческом Журнале имени В.Е.Семичастного лауреат Шелепинской премии С.С.Серджиоев.

Никаких "Дубчека вместо Новотного". Сталина - в Мавзолей.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Что это было, Холмс?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Сталина - в Мавзолей.

Некрофилия какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталина - в Мавзолей.

В том виде, что тело будет к 1966 его можно хоть в Мавзолей, хоть к чехам в Луна-парк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что с домиками для гномиков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было: Дмитриев Павел Поколение победителей  там правда с попаданцем, но в целом весьма неплохо (особенно начало и середина, а конец слабоват)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было: Дмитриев Павел Поколение победителей

Там  Сталина не вносили в Мавзолей, а пошли по пути китайских ревизионистов, продали мечту об Империи за повышение благосостояния населения, даже сказать гадко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитата Было: Дмитриев Павел Поколение победителей там правда с попаданцем, но в целом весьма неплохо (особенно начало и середина, а конец слабоват)

Чтоб не пережёвывать жёванного можно тему удалить. Или есть нюансы и можно развить версию 2.0 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто ваша заявка очень лаконична.

Если идея в том что Шелепин и Семичастный переиграли Брежнева, то в книге ПРИ ПОМОЩИ попаданца показано как, вы можете в теме попытаться провернуть подобное БЕЗ попаданца.

Но как заметил коллега Владимирович в книге герои пошли по китайскому пути, а у вас идет обострение холодной войны с неосталинизмом. Если идея в этом то развилка конечно будет, но она может привести к РИ

разверните мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шелепин и Семичастный переиграли Брежнева,

А во что играли? В карты или домино? В домино Леонид Ильич силен был, и хрен бы они его обыграли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А во что играли? В карты или домино?

В крестики-нолики:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А во что играли? В карты или домино? В домино Леонид Ильич силен был, и хрен бы они его обыграли

"Курс дворцовой интриги" Рэба, дон. Издание 2-ое, дополненное, пер. с арканарского АСтр, БСтр. М.1964.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так думаю, что узнай дон Рэба о тех интригах, которые разыгрывались в кремлевских "дворцах" в период с ... до наших дней, он бы от зависти удавился. Нет, я не считаю, что там все такие крутые интриганы. Просто жизнь подкидывает такие сюрпризы, которые дону Рэбе, не способному вылезти из Прокрустова ложа литературного сюжета, даже и не снились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переигграть 60летнего здорового Брежнева они не смогли и не смогут никак. Брежнев -очень хороший политический игрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так думаю, что узнай дон Рэба о тех интригах, которые разыгрывались в кремлевских "дворцах" в период с ... до наших дней, он бы от зависти удавился. Нет, я не считаю, что там все такие крутые интриганы. Просто жизнь подкидывает такие сюрпризы, которые дону Рэбе, не способному вылезти из Прокрустова ложа литературного сюжета, даже и не снились.

Прототипом дона Рэбы был Берия. И первоначально именовался Рэбия. Так что снились, снились ...

 

Ну в целом, что дела пойдут консервативнее... И даже репрессивнее ... Хотя вряд ли очень репрессивнее - поскольку партгосэлита, которая развенчала Сталина на ХХ и на ХХII съездах... и сняла Хрёщёва ... не хотела "С новым 1937 годом!!". И Шуриков бы снесла, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шурик партийеой элите на посту генсека ненужен, ее вполне устраивает Брежнев, который позволяет спокойно жить, а Шурик- молодой, активный может придумать что нибудь ненужное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шурик партийеой элите на посту генсека ненужен, ее вполне устраивает Брежнев, который позволяет спокойно жить, а Шурик- молодой, активный может придумать что нибудь ненужное

Чем Шурик-1966 отличается от Юрика-1983 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Юрик-83 гораздо старше

Изменено пользователем литовец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продали мечту об Империи за повышение благосостояния населения, даже сказать гадко

Продали мечту об Империи? Не заметил. Даже наоборот, зело усилили могущественную мощь и не допустили утраты полимеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже наоборот, зело усилили могущественную мощь и не допустили утраты полимеров

Перестали помогать арабам и неграм - а какую Империю можно построить без баз в Йемене и Сомали ?
Слезинка Арафата, опять же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практичнее было оставлять базы и поддержку со строгим выбором: Куба, Вьетнам, Наджибулла в Афганистане, в 2013 году пришли к выводу, что в Сирии. Практичнее, а не идеологичнее квазиидеологичнее - тот же Наджибулла. Весь СССР-овский объём России не поднять было и не нужно. Это не я придумал, а пересказываю мнения из 2000-х годов, с которыми не могу поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весь СССР-овский объём России не поднять было и не нужно

Вы эпопею-то читали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы эпопею-то читали ?

Ссылкой не побалуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас