Этот писатель обогнал свое время!

70 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

надо думать что думать про спецслужбы что оне банда дураков-верный способ попасть на дыбу в любое время.И спалят попаданца при Петре мгновенно,потому что даже клятый шведский шпион подготовлен к конспирации  тогда в 100 раз больше

некий деятель пишет про начало 21 века. Причем без конкретики

некий деятель сначала должен добиться публикации , а это для человека без имени довольно таки трудно, особенно раньше когда авторов и номенклатуры книг было меньше.Впрочем вы в этом больше разбираетесь

А 5 лет более чем достаточно для вычисления попаданца. Как бы он не старался замаскировать конкретику за много романов она проскользнёт.

 

 

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо думать что думать про спецслужбы что оне банда дураков-верный способ попасть на дыбу в любое время.И спалят попаданца при Петре мгновенно,потому что даже клятый шведский шпион подготовлен к конспирации  тогда в 100 раз больше

Да я не думаю. Уверен. Любая большого размера бюрократическая контора имеет инерцию и отсутствие инициативников. И не стоит рассуждать о Тайной канцелярии, ничего про нее не зная. Сами они ни фига не делали без "слово и дело". Три четверти дел кончалось оправданием. В год ЕМНИП до четверти тысяч дел. Ничего запредельного, у нормального мента по десятку бывает одновременно. Но кому нужна лишняя работа? Хотя конечно когда Петр посмотрит дурным глазом и прикажет заняться кем то, забегают. В любом веке. Но это начальство должно приказать. 

 

некий деятель сначала должен добиться публикации , а это для человека без имени довольно таки трудно, особенно раньше когда авторов и номенклатуры книг было меньше.Впрочем вы в этом больше разбираетесь А 5 лет более чем достаточно для вычисления попаданца. Как бы он не старался замаскировать конкретику за много романов она проскользнёт.

я вторично спрашиваю, вы условия начальные читали? Некий тип в 70е пишет про 21 век. И как можно спалиться за пять лет? Ну поделитесь без гугля землятресением с точной датой в период с 2001 по 2003г. Или датой спуска эсминца ВМФ любой европейской страной. А заодно как догадаются в 78г, что это исполнится.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умный человек хотя бы в курсе, что ФБР не занимается делами вне США.

Вполне ловит за пределами США кого надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просить экстрадировать и ловить немного разные вещи. Нет, если вы знаете кого ловили, поделитесь. мало ли. вдруг действительно Шварцнегеры ездят отрывать протезы с кокаином. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Некий тип в 70е пишет про 21 век. И как можно спалиться за пять лет?

ну вот напишите маленький рассказик на 2-3 страницы про 21 век будто вы в 70-х. Эксперимент и попробуйте не спалиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элементарно Ватсон. В чем проблема то? Чтоб меня разоблачить, читатель тоже должен быть из 21 века. А то описывая обычную телефонную будку из которой можно позвонить в любую страну мира по карточке я кого то сильно заставлю нервничать? Или письма через интернет и форум. Или извержение Исландского вулкана с непроизносимым именем, заставившим отменить полеты по всей Европе. В чем ужас и страх? За что меня схватят и пытать станут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За что меня схватят и пытать станут?

Патруль Времени !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, Патруль сразу убьет, без пыток. А у Сени не первый раз проскакивает преклонение перед спецслужбами. Они всесильны и ужасны. И главное способны на десятилетия вперед смотреть. Почему пр этом допускают кучу ошибок и неумения один Будда в курсе. 

 

Ну вот завтра я опишу в очередном рассказе президента России по происхождению (будем толерантными) с Кавказа и уроки шариата в московских школах. Если хотите могу вычеркнуть РФ и описать Амира бен чего то с БВ в качестве президента США и уроки шариата в тамошних школах. Кого это сегодня возбудит? А через 50 лет может быть и правда. И даже имя совпадет. И что с того? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А 5 лет более чем достаточно для вычисления попаданца.

Ефремова дольше вычисляли и так и недовычислили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кто-то опишет причины произошедших событий, то с вероятностью 90% их не будет.

Ага. Но это если история - квантовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Сени не первый раз проскакивает преклонение перед спецслужбами.

Опер-чекизм, ничего удивительного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Популярным его творчество точно не станет, ибо для тогдашних людей современные конфликты непонятны и неинтересны, а развитие технологий дико неправдоподобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Также и вот этот тип -

 

ownc3ggp.jpg

 

Не был ли тем самым попаданцем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@Звёзды Светят, это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детально описывает начало 21 века (то есть свое время). Акцент сделан на приключенческой сюжет, но параллельно очень детально описывается техническая сторона (современная оружие, компьютеры, смартфоны и прочие технологии), а так же социальные аспекты (толерантность, мигранты, однополые браки, терроризм).

вся техническая сторона.Не одна лишь будка.Я говорю о том что излагается огромная совокупность технических данных.Если Уэллс в начале 20  описал ядрёную бомбу, причём дико неправильно и его никто не заточил с целью что за на, то это не значит что опиши Уэллс в 1900 детально всё оружие времён карибского например кризиса у него не было бы неприятностей.Да хоть детально опиши он хотя бы танк, автомат  и авианосец с реактивными самолётами.Эксперт по вооружению сразу поймёт что танк это плод десятилетий работы и экспериментов.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю о том что излагается огромная совокупность технических данных

Вы говорите. Возвожу глаза к небу. Книгу мы не видели и справочником она точно не является. Мало того

Эксперт по вооружению сразу поймёт что танк это плод десятилетий работы и экспериментов.

О боже ж ш мой. Теперь эксперты пошли. Делать им нечего, только читать фантастические книги. А на основе "Империя наносит ответный удар" хватать режиссеров и начинать пытать. Каждому эксперту понятно, что выдумать авианосец с истребителями с реактивными двигателями в 60-70! дело совершено невозможное. А уж с ядерным двигателем и крылатыми ракетами вообще невозможное. В 70е годы никто не слышал про компьютеры и так далее. Главное что все надрываясь ржут по поводу применения АКМ через 50 лет. Ничего удачнее не придумали, пользуясь одновременно ДЖПС. Очень подробно описано. Я даже не стану ставить смайлик. Эксперты подобного уровня в генеральских погонах оставили у меня неизгладимое впечатление по поводу Ирака. Причем по обоим операциям.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если кто хочет ещё попаданцев поискать - можете почитать Сапарина. Скажем, у него там "блок-универсал", что-то типа планшетного компьютера с выходом в Сеть.

А вот назвать "Скайп" "Скайпом" и ожидать совпадения - наивно. Скорее всего, когда появится нынешний "Скайп", он именно поэтому будет называться иначе, а вовсе не как видеофон в старой НФ. Кстати, 1960 это не начало. Начало общедоступной видеотелефонной связи это 1936 год, четыре линии, Берлин с Гамбургом, Нюрнбергом, Мюнхеном и Лейпцигом, 180 строк, 25 кадров/с (вдвое хуже, чем "Скайп" при максимальном качестве, но для механики и это недурно). В 1961 в СССР были запущены линии Москва-Ленинград и Москва-Киев (но ввиду отсутствия алгоритмов сжатия требовалась полноценная частотная полоса, так что работало с 7 до 11 утра и с часу до четырёх дня, когда ЦТ не вещало, и высвобождались радиорелейные линии).

Основная масса цифр будет нещадно вычеркнута редактором, оставлены несколько ради "аромата техники", и совпадения в этих немногих будут радостно восприняты, как курьёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Морган Эндрю Робертсон 

В это описании есть странный момент..."Морган Робертсон родился в 1861 году ...В 1866 году стал юнгой на кораблях торгового флота, в 1877 году, уходит в звании первого помощника капитана." Англовики подтверждает: "Morgan went to sea as a cabin boy and was in the merchant service from 1866 to 1877, rising to first mate. "  Я правильно понимаю что он стал юнгой будучи 5 лет от роду???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стал юнгой будучи 5 лет от роду???

 

С кем ни бывает.....

 

У Пушкина описана куда как более блестящая Карьера:

 

Матушка моя была ещё мной беременна, когда меня уже записали в гвардию сержантом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас