Вольная фантазия на тему...


92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я бы тоже занялся помощью самому себе. Посетил бы школу, в которой учился. Выделил бы ей деньги на ремонт, учебники, новое оборудование, охрану. Поставил бы везде в школе видеокамеры.

Подкинул бы себе молодому пакет с деньгами. Я ведь помню, где я ходил и шлялся. Пришёл бы туда чуть раньше и оставил денюжки :). Ну а как молодой я с ними поступит, это другое дело.

В политику вряд ли бы полез. Хотя постарался бы выкупить завод, на котором сейчас сам работаю. Стать бы его акционером и развить, до нормального производства.

Ещё бы проспонсировал разные молодёжные кружки, не только спорт, но и информатику.

Заграницу бы сваливать в любом случае не стал. Остался бы жить в своём городе. И со стороны помогать себе молодому. При этом ни с родителями ни с друзьями ни с самим собой не встречался бы. Только помощь со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заграницу бы сваливать в любом случае не стал. Остался бы жить в своём городе. И со стороны помогать себе молодому. При этом ни с родителями ни с друзьями ни с самим собой не встречался бы. Только помощь со стороны.

Что вызовет удивление окружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вызовет удивление окружения.

Ну если тайно помогать - то никто и не узнает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги а что вас всех в крайности кидает или раздать деньги или из страны свалить?

  1. С послезнанием этот олигарх может стать одним из богатейших людей планеты. Создание социальных сетей, инвестиции в гаджиты и т.д. Да на одном дефолте можно озолотиться. Плюс знакомство и дружба с теми кто в будущем станут властью причем не только в России но и за рубежом.
  2. И себе маленькому помочь можно, но лучше конечно не афишировать.
  3. И стране не уклоняясь от налогов, создавая рабочие места. Ну и меценацством можно заняться например создать сеть нко которые внутри страны будут воспитывать патриотов и препятсвывать утечки мозгов. А за границей воспитывать про российскую элиту
  4. вобшем прогресорством потихоньку заниматься, но в политику лучше не лезть

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вобшем прогресорством потихоньку заниматься, но в политику лучше не лезть

Да можно, конечно, и прогрессорством заниматься, только ведь можно и не заниматься оным. Никто ведь не заставляет. Тут все от личных предпочтений зависит. Кому-то важно превратить РФ в Галактическую Империю, а кто-то просто хочет позволить себе и своей семье немножко буржуазных радостей, а то вдруг летучие мышки вскоре выкинут из "тушки олигарха" в реальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - вселенец в российского олигарха ( имя называть не буду). Само собой, навыки, память, носителя доступны. Вселяетесь 14 ноября 1995 года.

Скоро 1996й  Начало избирательной компании президента.  Что стоит денег.   Я предлагаю Ельцину деньги.  В обмен на ,  например:   Вывод войск РФ из Грузии, Украины Молдовы и Армении.  Замену названий  полков РФ с советских на названия полков РИА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И стране не уклоняясь от налогов, создавая рабочие места. Ну и меценацством можно заняться например создать сеть нко которые внутри страны будут воспитывать патриотов и препятсвывать утечки мозгов. А за границей воспитывать про российскую элиту

 и через сколько времени президенту в уши "напоют" - " а чего это Х меценацством занялся? наверняка политические виды имеет! не пора ли налоговой с ОМОНом к нему в гости зайти?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да можно, конечно, и прогрессорством заниматься, только ведь можно и не заниматься оным. Никто ведь не заставляет. Тут все от личных предпочтений зависит. Кому-то важно превратить РФ в Галактическую Империю, а кто-то просто хочет позволить себе и своей семье немножко буржуазных радостей, а то вдруг летучие мышки вскоре выкинут из "тушки олигарха" в реальность?

а одно другому не мещает

Я предлагаю Ельцину деньги.  В обмен на ,  например:   Вывод войск РФ из Грузии, Украины Молдовы и Армении.  Замену названий  полков РФ с советских на названия полков РИА....

оригенально...и Вас спрашивают где такую траву забористую берете:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и через сколько времени президенту в уши "напоют" - " а чего это Х меценацством занялся? наверняка политические виды имеет! не пора ли налоговой с ОМОНом к нему в гости зайти?"

а с властью дружить надо и выражать вернопднические чувства...и будет вам счастье...а всем иным у нас шарфик всегда найдеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а одно другому не мещает

На самом деле мешает. Прогрессорство - оно вещь хлопотное, на личную жизнь не останется времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле мешает. Прогрессорство - оно вещь хлопотное, на личную жизнь не останется времени

ну если прогресировать без фанатизма то на баб время точно останиться:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если прогресировать без фанатизма то на баб время точно останиться

Личная жизнь - это не только женщины. Это много еще удивительных вещей и несколько миллиардов на личном счету дают прекрасную возможность для развития своей личности и своей личной жизни.

Но можно все время и силы спустить на прогрессорство любимой Родины в надежде на... ну не знаю даже на что.

Нет, я не против, каждый, как говорится, волен сам выбирать, но... я вряд ли бы прогрессорством занимался бы. В России уже точно, ИМХО, дело бесполезное и все равно никто не оценит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личная жизнь - это не только женщины. Это много еще удивительных вещей и несколько миллиардов на личном счету дают прекрасную возможность для развития своей личности и своей личной жизни. Но можно все время и силы спустить на прогрессорство любимой Родины в надежде на... ну не знаю даже на что. Нет, я не против, каждый, как говорится, волен сам выбирать, но... я вряд ли бы прогрессорством занимался бы. В России уже точно, ИМХО, дело бесполезное и все равно никто не оценит

Зря вы так про не оценят и без полезное. Вопрос какие цели прогресор себе ставит и на сколько они соответствуют цивилизационым и ментальным представлением народа. Империя+патриотизм+"кузькина мать" но при этом высокий уровень жизни и свобода личной жизни в широком смысле вполне в России будет принято на ура 90% населения. 

Про личную жизнь я в курсе. Но еще раз повторяю если без фанатизма, то время хватит и на личную жизнь и на прогресорство если желание конечно будет. Просто без каких либо действий по мимо есть черную икру из ведра на 150 метровой яхте созерцая красоты природы при этом читая книгу и получая оральные ласки от мисс вселенной смысла в попаданстве нет от слова совсем. В чём АИ спрашивается? А так хочешь стать олигархом так стань кто же мешает, в прошлое в чужое тело при этом не обязательно попадать. Если просто взять деньги и свалить из страны устроив себе личный рай и при этом для получение этих денег не приложив не каких усилий= разсказ я нашел клад шас как гульну ух будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Империя+патриотизм+"кузькина мать" но при этом высокий уровень жизни и свобода личной жизни в широком смысле вполне в России будет принято на ура 90% населения. 

Но зачем, Холмс? Зачем это вселенцу? Зачем строить империи, зачем показывать всему миру кузькиных матерей, зачем вытаскивать народ на высокий уровень жизни? Для чего? Вселенцу какой профит от всего этого гимора?

Просто без каких либо действий по мимо есть черную икру из ведра на 150 метровой яхте созерцая красоты природы при этом читая книгу и получая оральные ласки от мисс вселенной смысла в попаданстве нет от слова совсем. В чём АИ спрашивается?

Так тема не моя. Предложено было высказаться, кто чем будет заниматься, попав в тушку олигарха. Кто-то Империи строить, а кто-то...

А так хочешь стать олигархом так стань кто же мешает, в прошлое в чужое тело при этом не обязательно попадать.

Как говорится, если бы наши желания совпадали с нашими возможностями, коллега....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но зачем, Холмс? Зачем это вселенцу? Зачем строить империи, зачем показывать всему миру кузькиных матерей, зачем вытаскивать народ на высокий уровень жизни? Для чего? Вселенцу какой профит от всего этого гимора?

Коллега вы в компьютерные игры играли? Вот например шейхи в ОАЭ реальными танками в танчики играют. Чем не хоби. Ну или зачем Нобиль свою премию учиредил. Или зачем олигархи футбольные или баскетбольные команды покупают. Или в политику лезут.

Так тема не моя. Предложено было высказаться, кто чем будет заниматься, попав в тушку олигарха. Кто-то Империи строить, а кто-то...

ну так и я высказал свое мнение. Но жанр попаданцев требует каких то действий по мимо просто жить. Или тема бы звучала кто бы что сделал если стал олигархом.

Как говорится, если бы наши желания совпадали с нашими возможностями, коллега....

это да печаль однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот например шейхи в ОАЭ реальными танками в танчики играют. Чем не хоби. Ну или зачем Нобиль свою премию учиредил. Или зачем олигархи футбольные или баскетбольные команды покупают. Или в политику лезут.

Так я же не осуждаю. Каждый занимается тем, чем хочет

Но жанр попаданцев требует каких то действий по мимо просто жить.

Не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но можно все время и силы спустить на прогрессорство любимой Родины в надежде на.

Коллега зачем же все. Яхта она безусловно приоритетней, но если состояние не увеличивать оно довольно быстро кончиться ну и окружающим помочь надо. А как известно людям лучше дать удочки а не раздать рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем строить империи, зачем показывать всему миру кузькиных матерей, зачем вытаскивать народ на высокий уровень жизни? Для чего? Вселенцу какой профит от всего этого гимора?

Как говорил Плутарх для счастья надо отечество сильное...цитата не совсем точная но суть такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  9 часов назад, игорь1968 сказал: и через сколько времени президенту в уши "напоют" - " а чего это Х меценацством занялся? наверняка политические виды имеет! не пора ли налоговой с ОМОНом к нему в гости зайти?" а с властью дружить надо и выражать вернопднические чувства...и будет вам счастье...а всем иным у нас шарфик всегда найдеться

Евтушенков тоже так думал, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оригенально...и Вас спрашивают где такую траву забористую берете

Нет, про траву меня не спросят.  Наоборот, Борис Николаевич согласится со мной, что выборы 1996го года будут борьбой не только и не столько с самим Зюгановым, а с коммунистической идеологией.  А ордена Ленина и ордена красной звезды полки в армии РФ= это часть коммунистической идеологии.  С которой надо бороться

Также Ельцин согласится , что солдатам и офицерам России не надо рисковать своей жизнью  находясь в других странах, где есть риск войны=  Молдове, Грузии, Армении.     И что  крейсеру Москва, и другим кораблям бывшего ЧФ СССР,  надо находится на Дальнем Востоке, тем самым защищая Курилы, и  платить деньги в бюджеты Владивостока, Приморского Края и РФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Евтушенков

Дело темное...хз что там на самом деле было

Нет, про траву меня не спросят.  Наоборот, Борис Николаевич согласится со мной

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да можно, конечно, и прогрессорством заниматься, только ведь можно и не заниматься оным.

Забыли добавить - результат будет один и тот же :)

 Или по другому - прогрессорство невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

прогрессорство невозможно.

смотря какую цель ставить...если всякие либеральные идейки или экстремизм с помесью нацизма то да...а если помогать своей стране стать сильней, а уровню жизни выше то вполне возможно....например к 2015 добиться чтобы в экспорте доля хайтека превышала нефтянку(ну и самому на этом заработать), уменьшить утечку мозгов(привлечь этих людей на работу в свои структуры), создать мощные про российские движения в со придельных государствах(в том числе и с выгодой для своего бизнеса)...да элементарно создать большое количество высокооплачиваемых рабочих мест и платить налоги больше чем в РИ(так как прибыль и обороты больше) чем не прогресорство...

мне лично нравиться каким путем страна идет последние 15 лет, соответсвенно усилить эти позитивные тенденции было бы благо для России но это мое ИМХО

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если помогать своей стране стать сильней, а уровню жизни выше то вполне возможно....например к 2015 добиться чтобы в экспорте доля хайтека превышала нефтянку(ну и самому на этом заработать), уменьшить утечку мозгов(привлечь этих людей на работу в свои структуры), создать мощные про российские движения в со придельных государствах(в том числе и с выгодой для своего бизнеса)...да элементарно создать большое количество высокооплачиваемых рабочих мест и платить налоги больше чем в РИ(так как прибыль и обороты больше) чем не прогресорство...

Но, ради Бога Холмс, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если состояние не увеличивать оно довольно быстро кончиться

Эм, ну нас же вселяют не в тушку просто бизнесмена, а в тушку ОЛИГАРХА. Олигарх - это, значит, миллиардер. Я просто не представляю, каковы должны быть траты, чтобы спустить за пару лет ВСЕ миллиарды. Кроме того, часть денег, ИМХО, лежит в швейцарских банках - да тут просто на одни проценты безбедно жить можно, уехав в тихую, спокойную европейскую страну вроде Швейцарии или Люксембурга

Как говорил Плутарх для счастья надо отечество сильное..

Ну, Плутарху, может, и виднее, но вот я, если честно, не пойму, как сильное отечество поднимет мне счастье. То есть как это? Вот отечество сильное - и я счастлив что-ли, априори? Странно как-то. Другое дело - вселившись в тушку олигарха, обнаруживаю пару-тройку миллиардов долларов на личном счету в Швейцарии. Вот это точно настроение поднимет нехило!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас