(Попаданцы и капитан Андерсон)

42 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Итак, коллеги, у меня родилась идея, которую я хочу переделать в рассказ:

К примеру, группа попандцев которые очень любят Конфедерацию (которая CSA), а глубоко не в материале, особенно про существоваание одного такого капитана Андерсона не знают, допрыгались. Мечта сбылась.

И теперь два вопроса: 1. нужна ли в группе женщина? 

2. Что на попаданцах может быть нужного, кроме ботинок?

 

 

Изменено пользователем Пулеметчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме ботинок?

Трусы :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я представляю, как они будут ржать. Тогда мужское нижнее белье было немножко не такое. Совсем не такое. А еще я нашла словарь американских диалектов и книжку "Преступник Джози Уэлс" как пример нужного мне диалекта. 

Изменено пользователем Пулеметчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно про существоваание одного такого капитана Андерсона 

Я прошу прощения, но я тоже не знаю. Не просветите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам он точно понравится, коллега. 

https://en.wikipedia.org/wiki/William_T._Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дисклеймер: все ниженаписанное является выдумкой автора.  По жанру это издевалочка-трэшище. Во всех исторических ляпах виноваты Джеймс Карлос Блэйк, Дэниэл Вудрелл, Форрест Картер, тот умник, который перевел jawhawker как козодой, и статья в википедии про диалекты американского английского..

Самым продвинутым в этой эпохе была Олечка. Она восемнадцать раз смотрела "Унесенных ветром" И ей было очень жаль Скарлетт, у нее были такие красивые платья. Потом присоединился Иван Семеныч, который был очень умным и читал на ночь Большую Советскую Энциклопедию. Он точно знал, что надо делать. И последним звеном стал Вася. У Васи был двоюродный брат который работал в каком-то НИИ и занимался тахинами. Или тахионами. Чем-то таким связанным с течением времени.  И, по слухам, добился очень интересных результатов, какого-то "эффекта Дилоны". Что это такое, двоюродный брат не уточнил. Но Вася и не спрашивал. Главное было - пролезть к нему в лабораторию и проникнуть в ту, нужную, вожделенную эпоху.  Брат говорил, что такое в принципе возможно. Вот только что стало с той рыжей морской свинкой? Куда она делась? На этот вопрос брат не ответил, зато послал Васю за минимум тремя бутылками водки. И чтоб хорошую купил!

Изменено пользователем Пулеметчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотреть надо не "Унесенных ветром", а "Холодную гору". Вот уж где Юг во всей "красе" показан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, на то и расчет. Они вообще ничего не знают, кроме того, что узнали из худлита. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Север и Юг в той войне были хороши, но Юг был честнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что Квантрилл, что Джим Лейн - обое рябое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, уж про минимальный походный набор они то должны подумать? (нож Боуи, соль, спички, иголки-нитки, смена носков).
А если таки чуть мозгов есть -- наменять хотя бы американских монет -- если дизайн 10-ти, 15-ти, и 25-ти центовика не изменился, или отличия минимальны. Или к нумизматам, но это дорого.

Это если всерьёз.
А если:

издевалочка-трэшище

То и из моих предложений можно тоже лузликов выудить, смотря как обыграть. ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот с деньгами у них в серьезном произведении были бы проблемы. Доллар  видоизменялся.  

5-bill-001.jpg

А это такое, что я сама впервые вижу - полудолларовая монета, по логике это 50 центов

3ac2c_1861o_50C_NGC_AU53CAC_77993_large.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спички

Кстати тогда были совсем другие спички. Привычные нам будут попаданческими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сейчас серные, тогда - фосфорные , белые. Я где-то в вестерне читала, что спички слэнгово звали lucifer. 

И не забываем про самых верных и преданных друзей конфедератов.  "Телохранители", "пехота", "дружочки", "ползунчики", "серые спинки". 

 

Изменено пользователем Пулеметчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати тогда были совсем другие спички.

Да я как бы в курсе. :)

Привычные нам будут попаданческими

Дык в том то и....;)

Доллар видоизменялся.

Вот и интересный момент -- то, что бумажный доллар был другой, это они ещё могут допереть.

А вот допрут ли про монеты -- это вопрос. Эти герои, как и подавляющее большинство обывателей, деньги той эпохи представляют по литературе/кино. А в литературе/кино -- самая ходовая денежная единица --

Это некий мифический четвертак.

______________________

Вопрос: что, под видом "четвертака" им втюхает ушлый фарцовщик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не забываем про самых верных и преданных друзей конфедератов.

Неловко признаться, но:

??????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вши?

А, ага, да. Точно. ГЫ,

И кста, коллега -- вот и на спичках попаданцы попадутся. То есть -- читали, слышали, знали, что спички тогда уже были, а вот какие они (спички) были ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да, вши.  Куда ж без них. Причем и головные, и платяные.  А керосина нету, а кипятком замучаешься, а они еще и не варятся, как им положено. А вываривали одежду в тех жк котлах, где и варили еду. 

Изменено пользователем Пулеметчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему они приеняли закапывание одежды в землю.

 

А попаданцы что русские??? Тогда засыпятся сразу же на акценте. Говор не южный - сразу подозрения, а если допрут что акцент русский - совсем плохо будет, ибо симпатии России в той войне на Юге прекрасно известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега,а теперь умножьте все беды попаданцев на десять, потому что они встретятся не с регулярными конфедератами. Гы-гы. А в случая закапывания одежды  надо не забыть, где закопал. Обычно, если у кого было время, то ловили вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега,а теперь умножьте все беды попаданцев на десять, потому что они встретятся не с регулярными конфедератами. Гы-гы.

Уважаемая Пулемётчик, вы ж их хоть не сразу и не всех, надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постепенно. Кстати, а эффект Дилоны никому ничего не напомнил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сначала все складывалось удачно - Вася, как самый подозрительный из компании, нашел четверого, с какого-то форума ролевиков. Этот четвертый отзывался на странный ник "Джонни Рэб" и немного разбирался в таких неромантичных аспектах жизни, как: доить корову руками, жевать табак, которым он плевался куда попало, и варить картошку. В мундире. Несоленую, но горячую.  И еще он знал английский - смотрел "Дэдвуд" с субтитрами.  И работал в фирме по изготовлению домофонов, так что вход в лабораторию с копией ключа был обеспечен. Вот только чем ближе был день перемещения, тем больше мрачнел четвертый.  Сны ему, видите ли, снились. О каких-то сражениях в местах с трудновыговариваемыми названиями. И вот темной ночью вся компания тихо вошла в лабораторию, с шестой попытки включили нужный агрегат, и сопя от волнения, влезли в тоскливо-зеленый овал на полу, откуда явно тянуло свежим и поразительно чистым  воздухом. Вася проморгался от яркого света, глянул вправо и подавился собственным воплем ужаса. Такого он не видел даже в "Восставшем из Ада".

Изменено пользователем Пулеметчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ж их хоть не сразу и не всех, надеюсь?

не надо их убивать, жалко. Просто пусть набьют шишек и начисто выбъет из их соломенных голов всякую чушь, а понявших и проникнувшихся истиной попандосов забрасывает обратно. Как говорится, за битого двух небитых дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас