Долгие лета императору Пётру II Алексеевичу

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

28 тысяч арестованных, 20 тысяч сосланных, 5000 пропавших без вести. 2000 умерли от последствий пыток и 1000 казненных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, что при Петре II может образоваться две придворных группировки, как было в начале царствования Анны Иоанновны. Первой группой были представители русской аристократии, например: Долгорукие и Голицыны , а вот во второй группировки могли быть их противники, как немцы вроде Остермана, так и русские, которым Долгорукие не нравились. Я вот поставил бы на победу вторых, потому что Остерман был опытным интриганом и вполне мог настроить юного государя против Долгоруких, тем более у Остермана был очень полезный плюс, он мог решать государственные вопросы, а вот среди Долгоруких я такого не особо замечал, и скорее всего при Петре II он будет играть такую же большую роль в государственной жизни России, какую он играл при Анне Иоанновне.

 

Интересно, кто еще и из государственных сановников времен Анны сделает карьеру и при Петре II?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет ли свадьба с Екатериной Долгорукой, как сложится их семейная жизнь. Если успешно, то Долгорукие выиграют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет ли свадьба с Екатериной Долгорукой, как сложится их семейная жизнь. Если успешно, то Долгорукие выиграют

Я вот что узнал. В начале января 1730 года произошла тайная встреча Петра с Остерманом, на которой последний пытался отговорить императора от брака, рассказывая о казнокрадстве Долгоруковых. На этой встрече присутствовала и Елизавета Петровна, которая рассказывала о плохом отношении к ней Долгоруковых, несмотря на постоянные указы Петра о том, чтобы ей оказывалось должное почтение. Вероятно, Долгоруковы питали неприязнь к ней из-за того, что юный император был очень привязан к ней, хотя собирался жениться на Екатерине Долгоруковой. 

Допустим этим двоим удалось убедить его. Тем более были предпосылки, так Екатерина Долгорукова была влюблена в австрийца графа Миллезимо. Допустим Петр узнает это и охладевает к намеченной невесте, да и вообще к клану Долгоруких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком случае Долгоруких ждал бы реал времен Анны- ссылка, как минимум. Тогда возникает вопрос новой, уже 3, невесты П2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком случае Долгоруких ждал бы реал времен Анны- ссылка, как минимум. Тогда возникает вопрос новой, уже 3, невесты П2

Ну тут возможны два варианта. Либо  Петр Алексеевич следует допетровской традиции и жениться на девушке из русской аристократии, либо ему находят иностранную невесту с какого-нибудь Европейского двора, как было с его отцом. Тут тоже сложно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот кстати судьба Карла Петера Ульриха, который в нашей реальности стал Российским императором под именем Пётр III, здесь сложится совершенно по другому. Скорее всего быть ему правителем Шлезвиг-Гольштейна. и наверное здесь он проживет подольше, чем в нашей истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот кстати судьба Карла Петера Ульриха, который в нашей реальности стал Российским императором под именем Пётр III, здесь сложится совершенно по другому. Скорее всего быть ему правителем Шлезвиг-Гольштейна. и наверное здесь он проживет подольше, чем в нашей истории.

В короли Швеции! я сам его туда задвинуть хочу

в таком случае Долгоруких ждал бы реал времен Анны- ссылка, как минимум. Тогда возникает вопрос новой, уже 3, невесты П2

И обоих не обрюхатил( Ая-яй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И обоих не обрюхатил( Ая-яй...

Ну а что вы хотите, если ему было 12-15 лет

В короли Швеции!

Интересно, а в каких  отношениях он был бы с Российской империей, как враг или союзник?

Изменено пользователем monamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а что вы хотите, если ему было 12-15 лет

Другие в 12-13-14 могут, а он что? Гордость в одном месте выросла, нахальство самодурственное закучирявилось, а скипетр царский как у деда не отрастил?

Интересно, а в каких отношениях он был бы с Российской империей, как враг или союзник?

Между Его Величеством королем Шведов, Вендов и Готов Карлом XIII* и Его Величеством Императором Российским Петром III* нет вопросов, которые не могли бы быть урегулированы за столом переговоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как та гениальная лысая тетя с банкебардами

Это вы про кого, коллега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы про кого, коллега?

Ну так, http://izhig.ru/numizmat/images/aleksandr-1.jpg Наполеон много гадостей про него говорил. И что трансвестит, что вообще скопец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наполеон много гадостей про него говорил. И что трансвестит, что вообще скопец

;))) ему можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут порылся по архивам, и хотя обсуждений развилок с Петром II, там было не особо много, но я все таки там нашел полезную информацию.

 

1) Так я нашел там информацию, что незадолго до своей смерти Петр раздал всех своих охотничьих собак и решил заняться государственными делами. 

2) Также я думаю, что еще нужно оставить в живых его сестру Наталию Алексеевну, так как похоже она оказывала благотворное влияние на Петра и считала, что Петр Алексеевич должен править государством сам.Также к ней был близок Остерман. Так что не умри она в 14 лет, то возможно Остерман бы нашел бы в ее лице рычаг влияния на Петра II, который свою сестру судя по всему любил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

править государством в 14 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

править государством в 14 лет...

Ну и раньше бывали примеры, когда при малолетнем правили разная аристократия, но потом он начинал править самодержавно сам. Вон например: Иван Грозный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассмотрю какой была бы внешняя политика России при дожившем до совершеннолетия Петре II.

Также бы  состоялся  союз с Австрией против Франции, так как интересы стран совпадали по ряду направлений, так например в противодействии Османской империи. Также австрийский император Карл  VI и его дочь Мария-Терезия были родственниками императора по материнской линии.

Какие бы войны произошли бы при Петре втором? 

Война за польское наследство и Русско-Турецкая война 1735-1739 года скорее всего  также произошли, но вот были ли бы отличия от Анны Иоанновны?

Произошла бы здесь Русско-шведская война, ведь шведы во многом напали из-за дворцового переворота Елизаветы?

Как бы здесь проходили война за Австрийское наследство и Семилетняя война?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда вы спешите... сначала надо выяснить, что с невестой делать, станет ли она женой(если не она, то кто), будут ли у них дети и особенно сыновья, сколько лет проживет сам Петр. Мы всего этого не знаем и знать неможет- свободное поле для фантазии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петр разумеется женится на Катьке. В 1730 году у нее родится сын и наследник. Потом Петр императрицу разлюбит и сошлет в монастырь. 

Найдет себе новую жену. Потом отрубит ей голову. 

Короче, у Петра Грозного будет семь жен. И всем отрубят головы. :resent:

Так я вижу... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда вы спешите... сначала надо выяснить, что с невестой делать, станет ли она женой

Ну при живой  сестре Петра Наталии Алексеевны еще не факт, что у Долгоруких будет такое же влияние, как в РИ, и не факт, что они здесь подложат Екатерину ему в постель.

(если не она, то кто),

Ну вообще по ряду воспоминаний раньше 25 лет Петр Алексеевич женится не собирался. Что касается жены, то тут либо по допетровской традиции из какого-нибудь боярского рода, либо иностранку из какого-нибудь иностранного двора.

сколько лет проживет сам Петр

Я планировал, что он про правит тот период, в который в нашей период правили заняли Анна и Елизавета.

Короче, у Петра Грозного будет семь жен. И всем отрубят головы. 

Скорее отправят в монастырь все таки на дворе не времена Ивана Грозного и Генриха VIII Тюдора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н про П2 можно фантизировать сколько угодно;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по поводу жен - кто там за границей есть на выданье в это время? (бо я не специалист по династическим делам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по поводу жен - кто там за границей есть на выданье в это время? (бо я не специалист по династическим делам)

кузина императора - богатая невеста Мария-Терезия :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кузина императора - богатая невеста Мария-Терезия

Неплохой вариант. Но Мария Анна вероятней

а полезней Филиппина Шарлотта (1716—1801)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это когда Эрцгерцогини были супругами русских императоров;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас