Закат Франции.

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

2 недели отборные бойцы бедуинской гвардии штурмовали захваченную мечеть. когда у короля "урвався терпець", он пригласил наемников из США (наемников почти официальных - фирму не помню).

Из Франции наемники были.

Как пример, в 70-х какие-то религиозные фанатики захвалили в Саудовской Аравии мечеть (с заложниками) и потребовали отставки короля.

Причем США смогли слить дезу что де это СССР замутил, после чего саудиты окончательно и на долго легли под янки.

Саудиты с 20-х годов с эссересером в настолько жестких контрах, что даже совецкого посольства у них не было.

Жить захочешь не так раскорячишься;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и все что нужно знать о арбских армиях

Об армиях да, что не отменяет  отмороженных исламских экстремистов. В РИ они сформировались в 80е при помощи США, тут возникнут в 70е при помощи СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут возникнут в 70е при помощи СССР

ООП, часть вторая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошли

Я же просил, пишите про, как вам там одиноко, мне в л/с. Чтобы я поржал.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уй, как вы формено ошибаетесь!

Воспаление США такое воспаление.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на долго легли под янки

Прое?кция (лат. projectio — бросание вперед) — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ООП, часть вторая

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они сформировались в 80е

На самом деле они формировались на средства саудушков ещё с семидесятых. Кроме ООП, которую подкармливал СССР, чтобы насолить Израилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле они формировались на средства саудушков ещё с семидесятых.

Ну активно на международную арену они полезли уже 80х и позже. А так ваххабизм и прочие экстремистские течения в исламе которые в том числе и терроризмом занимались отнюдь не в 20 веке появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прое?кция (лат. projectio — бросание вперед) — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.

При чем здесь проекция? Если я описываю реально произошедшие в прошлом события. Вы можете их по другому трактовать, но факты вы отрицать не можете. А факт в том что после 70х Саудовская Аравия окончательно перешла в статус младшего партнера США из за чего у них к стате были и внутренние идеологические разборки между ортодоксальными ваххабитами и властью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на международную арену они полезли уже 80х и позже

На средства саудушков и иже с ними, что характерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На средства саудушков и иже с ними, что характерно.

Ну а я про что. В случаи вторжения США на Аравийский полуостров, вся эта кака появляется на свет раньше причем против американцев. А так понятно что саудиты и иже с ним типа Катара, Кувейта и т.д. чисто идеологически и создали такой феномен как исламский терроризм и являются его основными спонсорами, но это не разу не мешало использовать его в своих целях а значит и финансировать что США что СССР.что Турции. То есть странам изначально к исламским экстремистам отношения не имеющих.

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально произошедшие в прошлом события

Держи попаданца!

факт в том

Если вы что-то считаете фактом, то оно от этого фактом не станет. Ваш Капитан Очевидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держи попаданца!

Я вам в ЛС написал, могу повторить и здесь. Перестаньте баловаться с тяжелыми наркотиками и галлюциногенами возвращайтесь в реальный мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы что-то считаете фактом, то оно от этого фактом не станет. Ваш Капитан Очевидность.

Если вы какой то факт в следствии скудости своего образования не знаете, он фактом быть не перестает. Кэп передает вам привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саудиты с 20-х годов с эссересером в настолько жестких контрах, что даже совецкого посольства у них не было.

Жить захочешь не так раскорячишься;)))

я конечно понимаю,что в современной россии никакой идеологии кроме бабок в оффшорах нет, но с большим трудом представляю себе как советское руководство объяснит коммунистическую поддержку абсолютной монархии (своим то ладно, на них кгб и воркута есть, а на международной арене....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но с большим трудом представляю себе как советское руководство объяснит коммунистическую поддержку абсолютной монархии (своим то ладно, на них кгб и воркута есть, а на международной арене....)

Ну дружбу с монархом Афганистана объясняли же как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вам неоднократно было предложено писать про свои обиды в л/с

Да мне фиолетово что вами там было продолжено, это вы до меня докопались а не я до вас. Поэтому где хочу и как хочу так вас и посылаю. Все надоели вы мне идите сами с собой обьщайтесь

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну дружбу с монархом Афганистана объясняли же как то

монарх Афганистана?????? Мухамед Надир Шах???? если вы его имеете ввиду, то его царствование закончилось в 1933-м. Когда половина советской россии еще читать умела с трудом. А на мировой арене, в моде были фашистские режимы. Тогда и гитлер был человек года. Мы говорим о 70-х - 80-х когда саудиты договорились с США

Изменено пользователем degreese

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

монарх Афганистана?????

https://ru.wikipedia.org/wiki/Захир-шах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы говорим о 70-х - 80-х когда саудиты договорились с США

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бокасса,_Жан-Бедель Император , людоед и друг СССР в одном лице 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бокасса,_Жан-Бедель Император , людоед и друг СССР в одном лице

Во внешнеполитической ориентации колебался между советским блоком, Западом и Движением неприсоединения. В июне 1970 года посетил с официальным визитом СССР.

сближение в начале 1970-х годов с Югославией, Северной Кореей, Румынией и СССР, организация демонстрации у французского посольства в Банги (сентябрь 1970 года), угроза выхода из зоны франка (август 1971 года), закрытие французского генконсульства в столице и запретительные меры против французских журналистов (май 1974 года), восстановление дипломатических отношений с КНР (август 1976 года), разорванных в 1966 году, принятие мусульманской веры и дружба с Муамаром Каддафи (октябрь 1976 года) преследовали, главным образом, цель добиться от Франции увеличения финансовой помощи. В свою очередь, политика Парижа диктовалась необходимостью сохранения в стране стратегических позиций (в частности, уранового месторождения в Бакуме),

Ахренеть дружба.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ахренеть дружба.... 

ну как была такая была, все они лидеры бывших колоний ахренеть какие друзья на самом деле были. Кстати вот еще один монарх кавалер ордена Суворова 1 степени и Владимира 1 степени награжденный в 1959 году https://ru.wikipedia.org/wiki/Хайле_Селассие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно понимаю,что в современной россии никакой идеологии кроме бабок в оффшорах нет, но с большим трудом представляю себе как советское руководство объяснит коммунистическую поддержку абсолютной монархии

А зачем кому-то чего-то объяснять? Ведь можно оказывать помощь втихаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати вот еще один монарх кавалер ордена Суворова 1 степени и Владимира 1 степени награжденный в 1959 году https://ru.wikipedia.org/wiki/Хайле_Селассие

ну папуасы любят себя побрякушками обвешивать. А для советского правительства повесить на грудь побрякушку, было гораздо дешевле чем в открытую соревноваться с нео-колониализмом Запада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас