Истоки МЦМ-4

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, у Германии приоритетные интересы видимо будут в Северной Африке? И придётся ли России чем-то делиться с Японией в ЮВА? И кому достанется Индия с Ближним Востоком?

как-то вот так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Ну, у Германии приоритетные интересы видимо будут в Северной Африке?

Получат назад старые колонии (ну, разве что кроме Намибии), бельгийсоке Конго, + много пряников в экваториальной/чёрной африке

>И придётся ли России чем-то делиться с Японией в ЮВА?

Думаю, Россия вообще махнёт рукой на этот регион. Других пряников много, а ЮВА на середину века - не Бог весть что.

>И кому достанется Индия с Ближним Востоком?

Индия в целом - думаю, независима. Сама Россия не съест, а отдавать - жаллко. Бенгалию, видимо, отдадут джапам, а Цейлон возьмём себе. А вот весь Ближний и Средний восток - наша сфера влияния. + русская африка + стратегически важные острова в океанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русская Африка это, видимо, Египет, Судан и Эфиопия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Пакистан с Бутаном будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А справочник по РИФ на 1941 и далее сейчас в полном виде? Я имею ввиду помимо тяжёлых кораблей, остальной состав СКР, ТЩ, ДКР и т.д. Если да то откуда его можно скачать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, справочник РИФа застопорился из за большого обема крополтливой работы именно над эсминцами и всем что меньше.. Я за него время от времени берусь но сесть и все доделать сил и главное терпения не хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А "Корабли и суда ВМФ СССР. 1928-1945: Справочник" Бережного С. используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ето уже не очень поможет................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С самими то проектами проблемы нету - все дело именно в кропотливой работе по изменению дат и прописывания судьбы кораблей с поиском сражений по всему таймлайну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русская Африка это, видимо, Египет, Судан и Эфиопия?
да.

А Пакистан с Бутаном будут?
Ну, наверное... Честно говоря, я так далеко ещё не заглядывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полночи посвятил знакомству с МЦМ-4. Возникло несколько вопросов, но, поскольку в данный момент интересует, главным образом судьба Германии - основной вопрос: каким образом изменились условия Версальского договора?

Уже на стадии переговоров мне видится более острое столкновение интересов - здесь не только САСШ с английскими и французскими, но и - русскими. Конкретно - судьба Польши и Турции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох... Польше я первоначально планировал дать независимость. Потом меня заклевали - мол только автономия. Ну, пусть будет автономия. Турция? А что Турция? думаю - реал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох... Польше я первоначально планировал дать независимость. Потом меня заклевали - мол только автономия. Ну, пусть будет автономия. Турция? А что Турция? думаю - реал.

Что, с Кемалем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох... Польше я первоначально планировал дать независимость. Потом меня заклевали - мол только автономия. Ну, пусть будет автономия. Турция? А что Турция? думаю - реал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Турция? думаю - реал.

Если не ошибаюсь, на конференции в Петербурге должно было идти о части Турции, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, по Севрскому договору 9если склероз мне не изменяет) к России (или её правопреемнице) должна была отойти западная Армения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турция? А что Турция? думаю - реал.

А вы наши наработки не читали? В общем-то я полагаю Читатель вполне убедительно доказал что никакого реала, а раздел Труции между победителями и ее поедание Россией.

Ну да, по Севрскому договору 9если склероз мне не изменяет) к России (или её правопреемнице) должна была отойти западная Армения

Севр не котируется. Котируется Сайкс-Пико. Вот карта. Наши со временем сожрут не только желтую зону, но и все что осталось незакрашеным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Севр не котируется. Котируется Сайкс-Пико.

<{POST_SNAPBACK}>

А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему?

Севр 1920 года; Сайкс-Пико - то ли 1915, то ли 1916

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? Причины, приведшие в реале к переходу к Севру, никуда не делись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? Причины, приведшие в реале к переходу к Севру, никуда не делись.

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е. Россия как одна из держав-победительниц, согласится отдать проливы в международное владение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему?

Потому что Севр - результат выбытия России из списка великих дерхав. Франция осталась с Британией наедине, ее консолидированная с Россией позиция испарилась. Ситуация радикально отличная от 1916-го года, фактически по новой пришлось передоговариватся.

Причины, приведшие в реале к переходу к Севру, никуда не делись.

Не совсем вас понял.

Лично мне непонятно как англичане потребуют отдать им Проливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что Севр - результат выбытия России из списка великих дерхав. Франция осталась с Британией наедине, ее консолидированная с Россией позиция испарилась. Ситуация радикально отличная от 1916-го года, фактически по новой пришлось передоговариватся.

<{POST_SNAPBACK}>

В нашем случае Россия останется великой державой, но её консолилдированная позиция с Францией исчезнет, ибо Париж испугается усиления Питера, и предпочёт передоговорится с Лондоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но её консолилдированная позиция с Францией исчезнет, ибо Париж испугается усиления Питера, и предпочёт передоговорится с Лондоном

Несовсем понятно на основании чего вы делаете такие выводы. Тут коллега Седов нашел данные о секретном франко-русском договоре января 17-го года в котором стороны обязались поддерживать друг друга в вопресе о германских границах. Т.е. Франция рискует потерять русскую поддержку в данном вопросе и все ее претензии на Пфальц и создание Рейнской республики улетучиваются.

И вообще мне непонятно выгода Парижа от передоговора с Лодноном. Россия - должник, старый стратегический партнер и потенцияльный потребитель новых кредитов. А Лондон кто такой? Что Лондон может предложить? Хотя я знаю что Лондон может предложить - отдать ему исконный французский город Мосул с нефтью.

Хоть убей не пойму - чем конкретно Россия в регионе угрожает Франции? Все интересы в Анатолии будут сохранены, подозреваю что ж\д Босфор-Багдад русские тоже французам передадут. Ну или в консорциум при французском преобладании.

Кстати, давайте определимся - мы конкретный МЦМ-4 обсуждаем или вообщ гипотетическую МЦМ-ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, давайте определимся - мы конкретный МЦМ-4 обсуждаем или вообщ гипотетическую МЦМ-ситуацию?

<{POST_SNAPBACK}>

Извините, я обсуждаю только МЦМ-4. Не то что бы мне были решительно неинтересны прочие МЦМ, но там всё очень "депенд"

Тут коллега Седов нашел данные о секретном франко-русском договоре января 17-го года в котором стороны обязались поддерживать друг друга в вопресе о германских границах.

<{POST_SNAPBACK}>

У нас, в МЦМ-4 война закончилась в конце 1916. будет ли этот договор вообще?

Россия - должник, старый стратегический партнер и потенцияльный потребитель новых кредитов.

<{POST_SNAPBACK}>

В МЦМ-4 Россия - это слишком усилившийся старый союзник, который на глазах становится всё более бывшим.

P.S. Ну вот объясните мне - какими силами Франция будет оккупировать свой сегмент? У франков есть солдаты, готовые ехать чёрти куда и там воевать? В реале войска, направленные в Одессу, едва красные флаги не подняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас