729 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Опубликовано: 12 часов назад

Петр, мы вас, конечно, уважаем, но вы бы лучше не чужие опусы критиковали а Omniscience допиливали. Обещали же что в этот раз быстрее будет, а уже 6 лет прошло. Нехорошо так делать. 

Опубликовано: 29 минут назад

Я продолжу. Есть такой вопрос: почему лича помнят вторую атаку?

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я продолжу. Есть такой вопрос: почему лича помнят вторую атаку?

Потому что их Палач экспериментировал с длительностью сохранения мемчиков в популяции, они тоже стараются разнообразить подходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петр, мы вас, конечно, уважаем, но вы бы лучше не чужие опусы критиковали а Omniscience допиливали. Обещали же что в этот раз быстрее будет, а уже 6 лет прошло. Нехорошо так делать. 

Я не Петя. С кем вы меня перепутали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не Петя. С кем вы меня перепутали? 

Очень. Хорошо. Ты. Будешь. Федей. (с) робот из психоделического советского мультика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что их Палач экспериментировал с длительностью сохранения мемчиков в популяции, они тоже стараются разнообразить подходы.

Ееее рыночек порешал. Вообще да, логично, с жатвой дивиденды не заканчиваются, на постапок тоже найдутся покупатели. Но потом грядкам все равно кирдык.

Внезапно положение аборигенов стало еще более безвыходным. Странно что оскорбитель не упомянул об этом лишний раз кольнув Ш-Телл, а то она больно деловая. 

Я не Петя. С кем вы меня перепутали? 

Сири? Да так, не важно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сири? Да так, не важно.

За какого Петю вы меня приняли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно что оскорбитель не упомянул об этом лишний раз кольнув Ш-Телл, а то она больно деловая. 

Он в курсе, что она в курсе :)

 – А что потом? – яростно выпалила Ш-Телл. – Третья Атака? Новая жатва? Вы обещали мне остановить это!

За какого Петю вы меня приняли? 

и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорю тебе: ты – Петр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;

А ты будешь Вася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А ты будешь Вася

 

Изменено пользователем Treau Garold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати. Если уж дошло до некропостинга. Ляпсус есть.
Алчность и слабые владыки для размножения колец невыгодны.
Первые вообще отказываются от космической экспансии, => меньше новых колец.
Вторые удерживают вассалов в системах на докосмическом уровне => меньше новых колец.
Идеальной кормушкой для колец-мутантов была политика Щедрости - она и сама экспансию вела, и докосмические цивилизации до уровня экспансии поднимала.

Для колец выгодны только Оскорбители и их аналоги. Но таковых - ничтожное меньшинство относительно общей галактической когнитивной мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати. Если уж дошло до некропостинга. Ляпсус есть. Алчность и слабые владыки для размножения колец невыгодны. Первые вообще отказываются от космической экспансии, => меньше новых колец. Вторые удерживают вассалов в системах на докосмическом уровне => меньше новых колец. Идеальной кормушкой для колец-мутантов была политика Щедрости - она и сама экспансию вела, и докосмические цивилизации до уровня экспансии поднимала. Для колец выгодны только Оскорбители и их аналоги. Но таковых - ничтожное меньшинство относительно общей галактической когнитивной мощности.

Потому что со стороны колец это не сознательная стратегия, а выработавшееся в ходе эволюционного отбора равновесие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что со стороны колец это не сознательная стратегия, а выработавшееся в ходе эволюционного отбора равновесие.

Т. е. "не благодаря, а вопреки"?
Защитная реакция на ледниковый период, каким для них стал космос после победы Алчности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т. е. "не благодаря, а вопреки"? Защитная реакция на ледниковый период, каким для них стал космос после победы Алчности?

Ну и это тоже. Сперва признак закрепился благодаря экспансионизму Щедрости, а Алчность еще более ужесточила фактор отбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он в курсе, что она в курсе

Я так понял речь о жатве после восстановления цивилизации. А будет еще одна, съедающая жителей постапока непосредственно перед стартом нового цикла. 

За какого Петю вы меня приняли? 

Который популяризировал ваш ник в народных массах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Который популяризировал ваш ник в народных массах. 

Питер Уоттс? Я думал, вы какого-то местного коллегу Петра вспоминаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понял речь о жатве после восстановления цивилизации. А будет еще одна, съедающая жителей постапока непосредственно перед стартом нового цикла. 

Это уже несущественные детали, причем на тот момент для обоих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бредятина и тягомотина.

Бред какой-то. "Оскорбление" одно из лучших художественных произведений на ФАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ляпсус есть. Алчность и слабые владыки для размножения колец невыгодны.

Так это не ляпсус, а стержень повествования. Кто-то умный и прозорливый, с холодной головой и горячим сердцем, внутри Щедрости понял, что если не остановить праздник  жизни "зелёных точек" с прогрессорством и экспансией, то в лимите кольца переработают в себя всё вещество вселенной. Мысль не моя - кто-то уже двигал её в обсуждении раньше (извините, лень искать). Затем была славная революция, Щедрость стала Алчностью. Алчность наладила систему, купирующую размножение колец. Численность колец стабилизирована на однажды достигнутом (немного избыточном) уровне. Алчность закуклилась в дайсонах, ловит лулзы с планетарного BDSM'a и плывёт по стрелке времени вперёд к смерти. "Алчность - хорошая" (c) Крысолов. 

Алчность, если не окончательно в маразм съехала, должна иметь работающий алгоритм, для которого нарождение нового архива или, не дай Б-г, кольца - сигнал тревоги. По логике событий, теперь, после всего содеянного, должен проснуться Лесник и прочитать протокол дежурного плачущего призрака. Потом он должен примерно отработать всех фигурантов: братьев, людей, лича и, самое главное, двух не оправдавших доверие Алчности вертухаев - слабых владык Земли (за халатность) и Кольца Речи (за компанию). После - может спать дальше. На рыночке должно появиться n штук колец б/у в хор. сост. А Ш-телл должна быть торжественно принята в алчное буржуинство за проявленную сообразительность.

Так где же прода?   

Так случилось, что я прочёл "Оскорбление" раньше, чем Раяниеми и Петю. И шо сказать? Раяниеми - ещё тудой-сюдой, довольно веселоё фентези, а обе "...праксии" - вообще не зашло, чернуха какая-то. Наш риальне круче! Это моё железобетонное ИМХО, на нём и стою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже несущественные детали, причем на тот момент для обоих

Ну как сказать. Одно дело "я и мое племя кое как сводим концы с концами в постапоке, но зато потомки построят цивилизацию и до жатвы будут жить нормально" и другое когда выясняется что не будет этих ваших потомков, ах-ах-ах-ах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что не будет этих ваших потомков, ах-ах-ах-ах.

А какая разница, на каком именно этапе не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Раяниеми - ещё тудой-сюдой, довольно веселоё фентези

Раяниеми чем дальше тем слабее. В третьей книге от занавеса глоких куздр почти ничего не осталось, и внезапно за ним по большому ничего не оказалось. 

а обе "...праксии" - вообще не зашло, чернуха какая-то. 

У нас на Роршахе за такое порцией кормят и на Большой Бэн скидывают.

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и внезапно за ним по большому ничего не оказалось

Внезапно, ппкс. Фентази оно фентази и есть. За то и люблю иногда.

У нас на Роршахе

Болтуны невкусные и, вообще, неаппетитные:  худые, жилистые, с лучевой симметрией и двумя пупками. Как токое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Превосходно!

 

На счёт колец - нельзя не отметить аналогию с кольцами как нейронами мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стилистика нечитаемая почти. Это чтиво для нейросетей?

"Ыыыыы сложнанипанятна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ыыыыы сложнанипанятна"

Коллеге такое читать ещё рано. Она как-то раскрывала личность, дав ссылку на свой блог на ютубе. Ей лет 14 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас