Цивилизация после глобальной ядерной войны. Ударим здравым смыслом по фоллаутовщине и жабобыкам


393 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть много вещей кои очевидны но никто не говорит об этом официально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть много вещей кои очевидны но никто не говорит об этом официально

вы про жидо-массонский заговор или руссо-ариев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, про настояшие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Европе, в порядке справки:

http://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/593/593735.htm

http://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1970/1970882.htm

Так что на сохранение Европы лично я не рассчитывал бы. Общая мощность, может, и ниже, но число зарядов больше. Вплоть до "Дэви Крокеттов", атомных гранатомётов. Ну и фугасы. Которые, в отличие от популярной песни, не падают, и тихо лежат, дожидаясь.

Африку, Австралию и Латинскую Америку, полагаю, никто специально зачищать не будет. Однако находящиеся там корабли и войска США и СССР будут подвергнуты удару. Скорее всего силами не РВСН, а авиации и флота. Думаю, придётся по всем крупным портовым городам. В глубине континента вряд ли будут цели.

Что до Индии - там основные жертвы будут не от ЯО, а от банальных эпидемий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Швейцария с ее поголовно вооруженным населениям и убежищами для всех, включая коров? Сам видел как на учениях загоняли))) и с их традиыионным дружелюбием к низванным гостям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подчеркиваю - официальные документы. Слухи, домыслы, АНАЛитика, эротические фантазии МТА и боевых блоггеров не нужны. 

Нигде:). Ну может на Рен-ТВ озвучивали

Есть много вещей кои очевидны но никто не говорит об этом официально 

А есть много вещей которые как бы очевидны обывателю но совершенно противоречат мнению специалистов:)  и имеющейся информации по теме

днако находящиеся там корабли и войска США и СССР

А много в Африке 80х кораблей и войск США?:happy:

Так что на сохранение Европы лично я не рассчитывал бы

Так европу однозначно сжарят евроракетами -плюс обычная война, плюс крах цивилизации ударит по ней сильнее чем по кому бы то ни было

такие же тока злые очень

Такие же?  Промышленность - ноу, 90% населения в первые же месяцы -ноу, флот и базы -ноу, энергетика -ноу.. В общем все ноу. А что есть? А ничего есть. Нихель:grin:

 

 

с их традиыионным дружелюбием к низванным гостям)))

Кушать они будут золото из цюрихских подвалов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К вопросу о последствиях радиации и восстановлении живой природы после людей - пост про всяческую живность в современной Чернобыльской зоне.

Именно это я пытаюсь в меру сил  объяснить коллеге Курьезу:happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некак нет, уровень останется прежним. Качество понизится.

желаемый коллегами уровень фоллаута будет достигнут в ходе продолжительной ядерной войны - длительностью в месяцы, а то и годы. Обе стороны успеют израсходовать весь запас стратегических и изрядную часть тактических боезарядов и возможно еще во время войны добавочно произведут.

Во-первых, недостаточно! - загремел Демиург. - Во-вторых, если вы даже сумеете организовать бойню, понимаете ли вы, чем она кончится? Послушайте, вас вообще-то учили, что через шесть месяцев погибнет от девяноста пяти до девяноста восьми процентов всего населения? Вы перед кем, собственно, намерены «гордо и богохульно» говорить на протяжении сорока двух месяцев… я уж не скажу - лет?
 
                                                                         А. и Б. Стругацкие "Отягощенные злом"  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть много вещей которые как бы очевидны обывателю но совершенно противоречат мнению специалистов  и имеющейся информации по теме

да нет, я про другое

на пример

еслэ не возможно эвакуировать тюрьму для опасных преступников они будут уничтожены. Даже в гуманный странах.  Так вот, исполнители знают об этом прямо сейчас.

Такие же?  Промышленность - ноу, 90% населения в первые же месяцы -ноу, флот и базы -ноу, энергетика -ноу.. В общем все ноу. А что есть? А ничего есть. Нихель

неет, не так. Потери будкт не столь велики

Кушать они будут золото из цюрихских подвалов? 

у них очень большой стратегический резерв, лет на 10, и полная обеспечение по ресурскам продовольсивия. Так что швейцарский сыр никуда не денется. Просто он будет не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

неет, не так. Потери будкт не столь велики

Хм... А вот разные источники от Голливуда:happy: до Сагана говорят другое

и полная обеспечение по ресурскам продовольсивия

В ситуации ядерной зимы ничего кроме теплиц невозможно. Запасы само собой там есть -но уж не на 10 лет. 

 

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... А вот разнеы сточнкии от Голливуда

 Ну, скажем так - согласно "Дропшоту" - 95% американских "ништяков" доставалось Европейской части СССР. Остальное - Западная-Южная Сибирь и Дальний Восток.

 А согласно советскому плану - большинство целей были на Восточном и Западном побережьях США. 

 Между описанными регионами - хорошо, если пара боеголовок упадёт.

 Так что - жить будем, только крайне плохо. Будет такая большая-пребольшая помесь КНДР и Сомали.

В ситуации ядерной зимы

 Которой, возможно не будет. Помните об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А согласно советскому плану - большинство целей были на Восточном и Западном побережьях США.   Между описанными регионами - хорошо, если пара боеголовок упадёт.

Можно увидеть ссылку на этот план? Где он опубликован и надежен ли источник? 

 Которой, возможно не будет. Помните об этом.

Наука считает что будет - вопрос в суровости

Ну, скажем так - согласно "Дропшоту" - 95% американских "ништяков" доставалось Европейской части СССР

Вообще то это план еще 50х - эпохи бомбардировщиков каким в Сибирь не очень - что в сочетании с тем что там было не так много целей и определяло структуру. Зачем к примеру до Самотлора и прочего бить по Тюмени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно увидеть ссылку на этот план? Где он опубликован и надежен ли источник? 

Да я сам искал - нашёл только пару схем..) Разумеется, их надёжность - вопрос открытый, но что бомбить в каком-нибудь Мухосранске?

Вообще то это план еще 50х - эпохи бомбардировщиков каким в Сибирь не очень - что в сочетании с тем что там было не так много целей и определяло структуру.

 Да, совершенно верно, но всё же - большинство боеголовок США улетит в Европейскую часть как ни крутите. Там банально целей больше. Нас вот, например - накроют за соседство с полком РВСН, а не было бы его - на кой сдалась бы американцам деревня Боровиха на пару тысяч рыл?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... А вот разные источники от Голливуда до Сагана говорят другое

пракика покажет

ситуации ядерной зимы ничего кроме теплиц невозможно. Запасы само собой там есть -но уж не на 10 лет. 

на 10. Да не будет такой зимы. Осень от силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 10

 И долго вы на солёных крекерах протянете? - 10 лет - это только для них - фигня..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стратегическ е запасы продовольствия могут и дольше хранится. В должных условиях и годной таре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-нибудь из коллег может меня просветить:  где-нибудь когда-нибудь публиковались официальные документы будто США-СССР-КНР собирались в случае ядерной войны бомбить нейтральные страны - чисто на всякий случай, чтобы жизнь медом не казалась и чтоб не вздумали процветать в послевоенном мире, когда тут столько истинных арийцев погибло.  Я подчеркиваю - официальные документы. Слухи, домыслы, АНАЛитика, эротические фантазии МТА и боевых блоггеров не нужны.   

ну какой может быть нейтралитет в условиях Третьей мировой? :resent:

в Европе военные планы Варшавского договора предусматривали вторжение в Швецию - не верили стало быть в шведский нейтралитет. 

clip_image002_002.jpg

планы из архивов польского Генштаба - десантная операция Балтийского флота и ВМС ПНР против Дании (в НАТО) и южной Швеции (нейтрал)

разговоры же про мирную и никому не угрожающую Австралию вообще считаю бредом - открытый военный союзник США, имеет на своей территории американские базы, включая стратегически важные наземные спутниковые станции и станции раннего обнаружения ракетного нападения. без разговоров врежут и правильно сделают.

что касается Латинской Америки, континент представляет сборище фашистских диктатур и союзников США. какой нафиг нейтралитет может быть? 

 

 

 

вас вообще-то учили, что через шесть месяцев погибнет от девяноста пяти до девяноста восьми процентов всего населения?

это фантастика. :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А согласно советскому плану - большинство целей были на Восточном и Западном побережьях США. Между описанными регионами - хорошо, если пара боеголовок упадёт.

А где американские ракеты стоят, ась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Территории не подвергшиеся первичным поражающим факторам ядерных взрывов это: Европа (!)

щито простите??? Европе как раз будет хуже всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Австралию

военные базы в Австралии однозначно будут атакованы ракетами с пларб тихоокеанского флота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мое предположение, но напрашивается ядерный удар и по Сингапуру, как по круанейшей перевалочной базе между Западом и АТР

Американцы и/или китайцы однозначно будут полировать Вьетнам (союзник СССР, база в Камрани)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где американские ракеты стоят, ась?

Там было волшебное слово, которое, я специально выделил жирным шрифтом..)

Стратегическ е запасы продовольствия могут и дольше хранится. В должных условиях и годной таре

 Насколько я знаю - 10 лет переживут только крекеры и специальные армейские консервы, причём для последних - это срок на пределе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Африке и БВ. Если речь о 1980 году, напрашивается ядерный советский удар по Суэцу с целью изоляции Средиземки. Сеута и Гибралтар тож. Нато нанесет удары по Сирии и Ливии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По южной америке не скажу, но как минимум удар по Панамскому каналу и не один напрашивается тоже. Туда, куда не достает РВСН, достанут МСЯС флота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Куба, Югославия, опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.