G-Свиньон

28 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

 

Я подрался в лесу с G-Свиньоном, вроде бы уделал его, но сильно помят. Этот гад вернулся в свое логово, но я его выслежу. Кочергу обмотал цепью, сделал колоколу из ручек старых, еще думаю лист металла взять.

 

Гад как-то выследил мой дом! Я вышел покурить, так он у меня на дворе стоит, весь банками с волосами обвешанный! Благо, я колоколу взял для прикурки, сразу ему по стекляшкам заехал! Он на меня, я на него, весь снег в крови был - у меня рана на плече раскрылась, а у него куча шариков под кожей теперь. Он снова удрал, дыру в ребеце на лобными резаками прокрушил. Колокола просто так не отпустит его до утра, так что высплюсь, а на рассветет на реку к нему пойду, жаль колокола сломалась. Думаю теперь экс-блистерный меч сделать, из использованных упаковок от витаминов...

 

Выследил я его у реки.  У него там полноценная база была, я все к чертям сжег. Мы с ним схватились у реки на рассвете. Человек против G-Свина.

 

Он пытался меня вскрыть налобными рехаками, я лупил его кочергой с цепью, потом она треснула об его банки, я переключился на экс-блистерный меч, но он почему-то сразу же сломался, видать где-то я ошибся. Хорошо, что я ночью не спал и починил свою колоколу, как она меня выручила... Он меня зажал меж деревьями, но я в последний момент вырвался и засандалил ему подмышку колоколой , он заорал на весь лес и рванул к себе в укрытие. Ну, я за ним, подбегаю, а он уже на реке, на своем коракле уплывает уже, видать подготовил все, гад. Открыл по мне огонь желудевыми петардными бомбочками, я еле выбрался из под обстрела, поджег дедовой зиппой его укрытие. Тем временем, G-Свиньон уплыл вниз по течению на своем коракле...

 

Ночью он за мной наблюдал... Следы у моего окна и следы явно G-Свина. Явно у этого гаденыша тут вторая база, может даже под землей. Во время заметил, что этот ублюдок, мать его, подгрыз ступеньку на крыльце. Придурок хотел от меня легко отделаться, но я был готов к такому повороту. Сейчас делаю обоюдоострую колоколу, с системой впрыска раствора мезима – гаденыш  будет орать так же, как его мамаша при родах. Понимаю, что нужно делать BOAR-доспех, у меня плечо сильно травмировано и ожоги от желудевых бомбочек. Если это последний наш с ним бой, то надо защитить свой мозг - если я упаду, он попытается прогрызть мне череп, а это смерть. Буду делать лосенка-защитника на голову, как дед учил. Щит из пузырьков от грудного эликсира я уже склеил. Я уничтожу этого гада, раз и навсегда!

 

Пошел я по следу этой сволочи. Еще до событий, о которых я поведаю дальше, меня смутила такая беспечность G-Свиньона, эта тварь была умной, почему же именно сейчас он повел себя так глупо? Следы вели в чащобу, я  был готов ко всему, но решил перепроверить свою экипировку - колокола с мезим-впрыском, кочерга обмотанная цепью, щит из пузырьков от грудного эликсира, BOAR-броня (гибридная кольчуга из скрепок от степлера и сжатого рессора от жигулей), лосенок-защитник на голове,  и оружие моего деда - специальный клинок из вороньих костей, он создан для убийства G-Свиньонов...

 

Я отправился в чащобу. Шел я по его следам долго, уже начал расслабляться, как вдруг следы оборвались посреди старой вырубки. Я понял, что этот выродок ждал меня и он рядом. Отдам должное этому ублюдку - он выбрал удачное место для засады, только я был к ней готов. Послышался треск, корни старого дерева лопнули, приведя в действие примитивный, но эффективный механизм - древесную ловушку. Бревно на веревках неслось прицельно мне в грудь! Рефлекторно закрывшись могучим щитом из пузырьков, я не дал ему остановить мое сердце. Меня отбросило на три метра, а щит из пузырьков разнесло на мелкие осколки. В глазах все двоилось и почувствовал, как напрягся лосенок-защитник на моей голове -  G-Свиньон уже стоял надо мной, его зубы пытались прокусить мне череп, добраться до моего мозга, но доблестный лосенок-защитник выиграл мне бесценные секунды, что бы встать на ноги, но G-Свиньон не растерялся и попытался снова сбить меня с ног, я ловко увернулся и заехал ему кочергой с цепью промеж лопаток, но кочерга вылетела у меня из рук. Я рванул к колоколе, она валялась всего в паре метрах от меня, но в момент такой страшной схватки, пара метров преодолевается целую вечность. Все же, я успел схватить колоколу, и развернуться к своему супостату лицом. G-Свиньон тоже не терял времени, он отбежал к краю поляны и надел себе на себя ту самую броню из банок. На долю секунды наши взгляды пересеклись, в тот момент я понял, как он ненавидит меня, G-Свин, ублюдок и тварь. Мы устремились друг к другу, я подпрыгнул, расставив ноги, G-Cвин проскочил подомной и я с развороту нанес ему два удара колоколой, верхней и нижней частью - мезимный раствор полностью влился ублюдку под кожу. Вопросом нескольких секунд была его болевая агония. Я так думал, но я ошибался - гад был не просто G-Свиньоном, он был G-Свиньоном-Берсеркером... Я не был готов к его ярости, да и вряд ли кто-либо будет готов к такой ярости. G-Свин ударил меня задними ногами, я отлетел спиною в дерево.

 

Помню, как боялся  потерять сознания, ведь я бы уже не проснулся... Гад подлетел ко мне, с силой засандалив копытом в мою рану на плече. Но он не знал про мой тайны козырь - рессору от жигулей в BOAR-броне. Я активировал механизм, мою броню разорвало на части, пружина высвободилась и ударила G-Свиньону прямо в душу. И ведь не почуял, придурок, в своей примитивной ярости, что уж кинжал дедовский был у него в кишках. Если бы он в тот момент убил меня, по крайней мере я бы забрал его с собой... Но удача была на моей стороне и механизм сработал. Его откинуло на несколько метров, раскрутило в воздухе и выбросило кишки из брюха - вся поляна была в его ливере. Кряхтя, я встал, и хромая подошел к умирающему G-Свину, кровь текла из его ноздрей. Я занес, кинжал и пронзил им его шею, он зашипел,  вскрикнул "ХРЮЮЮЮ!!!" и сразу же издох...

 

Темнело, я был сильно ранен и мне еще предстояла дорога домой…

 

Изменено пользователем Каппа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая-то, честно говоря, поебень (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас уже трое, прочитавших это...:resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Матерь Божья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, орфографию и пунктуацию малость подправить надо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это что, разновидность фанфика? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая-то, честно говоря, поебень (с)

:good:ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написано то по сути не так уж плохо (даже есть отсылка к свинам Ходжсона), но орфография и пунктуация рвут глаза. Не совсем понятно причем тут АИ, но это то ладно. Сюжет сумбурный и сводиться к драке. Это малосодержательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неплохо, неплохо. 

Рассказ-зарисовка из некоего параллельного мира.

Минусы. Орфографию и особенно пунктуацию действительно надо поправить. Есть некоторые шероховатости стиля. Сюжет несколько сумбурный.

Плюсы. Для столь короткого рассказа характеры героев раскрыты отлично. Конфликт показан хорошо, по классической схеме: завязка, кульминация, развязка, что четко выдержано. Сюжет оригинален. Читается легко, интересно. Невольно хочется узнать чем это все закончится. 

Для "пробы пера" - хорошо. 

Автору стоит шлифовать стиль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал сначала название как Г-Совиньен.

И возмутился) Вино то хорошее а не г))))) Дальше уже нажал на тему и начал читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не совсем понятно причем тут АИ

Это вы в компьютерные игрушки не играете. К нам попал коллега из какого-то скайримообразного мира (с  полуахимической - полуретро-фоллаутной системой снаряги).

Видимо, милишник без компаньона - но с развитым крафтом. Почему-то народ предпочитает в таких мирах файтиться в ближке, хотя обычно в там рулят как раз снайперы. От стеклянной стрелы с дистанции от какого-нибудь морровиндского  Стоящего-Позади-Дуба это ГиперСвин и хрюкнуть бы не успел - а ежели вдруг одну и выдержит - так пока добежит в ближку, в ГиперЙожа превратится. И на коракле не смоется - ящер быстрее плавает. ;)  

 

Сюжет сумбурный и сводиться к драке

90% всех сюжетов литературы вообще и 99% сюжетов игр сводится к драке. Начиная с "Илиады". Ваш К. О. 

 

Какая-то, честно говоря, поебень (с)

Это, коллега Каппа, комплименты по-здешнему. Это братья-авторы пишут - типа, признали в вас конкурента. ;) 

"Он заметил тебя."(с) Из мультфильма

=================

P.S. Если не на падонском фаишном - не то чтобы я никогда ничего в таком стиле не читывал, но весьма давно, а уж для ФАИ - вообще свежо. Ни тебе попаданцев с ноутами, ни негуманоидных технобогов со всё теми же кишками из брюха, но космических масштабов. А орфография - дело поправимое, поверьте: я ж её частенько тут и правлю. Всем, кто под руку попадёт. :) 

 

Имхо -  на уровне Corax твёрдые 4 балла. Пишите ещё. 

Изменено пользователем Крукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретно по пуктуации: у Вас, коллега Каппа, много ЛИШНИХ запятых. Это модная болезнь - её, имхо, Ворд разносит, он очень любит запятые и лепит где надо и где не надо. Так что проверялкой Ворда пользуйтесь, она опечатки хорошо отслеживает - но по части запятых ему верить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не скажу, что душевно, но, как по мне, так атмосферно
Достойно похвалы малым похвалом за стaрание, полагаю

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне понравилось.

только. имхо. или уж "засандалив" и. не побоюсь этого слова "захерачив" - или же "рефлекторно".

надо соблюдать единую стилистку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

надо соблюдать единую стилистку

Эклектика - тоже стиль. Ваш К. О.

А уж в стёбе-то без неё никак.:hi:

Например: «Ты же сожжешь квантовый генератор, дура, параметроны-то нынче подорожали. Это тебе не лазер с подкритичностью кси, балда». Или: «А Сартр-то с его экзистенциализмом железно облажал этот Нобелевский комитет».

 

Изменено пользователем Крукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поржал, спасибо. Но где-то с середины градус бреда перестал нарастать, это ослабило эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не нейросеть случайно написала? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не нейросеть случайно написала? )

Судя по тому как пишет коллега Крукс, есть мысль, что это написал он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Артхаус (с) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Судя по тому как пишет коллега Крукс, есть мысль, что это написал он

:good:

Поржал, спасибо. Но где-то с середины градус бреда перестал нарастать, это ослабило эффект.

======================

 

Артхаус (с) 

Art House, MD

 

Изменено пользователем Крукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Я, конечно, нифига не понял...

 Но и отторжения как-то не почувствовал. Автор, без балды, пиши ещё, только с толком, с расстановкой - кто есть кто и зачем..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, благодарю всех за отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

90% всех сюжетов литературы вообще и 99% сюжетов игр сводится к драке. Начиная с "Илиады". Ваш К. О. 

Киплинг против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киплинг против.

А уж Борхес то как против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас