"У нас там свой человек"

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а если исключить основателей Гугл?

Если из статистики исключить всех миллиардеров не думаю что особо изменится. Но Брин, вероятно, проходит по спискам как еврей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хз-хз, по доходам среди мигрантов русские в США в тройке лидеров.

Ну хз-хз, по доходам среди мигрантов русские в США в тройке лидеров.

Деньги доставать умееют. Жизнь заставляет. А в США это проще - не просто так незабвенный дядя Миша говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если исключить основателей Гугл?

Ну, по идее, например, те же голливудские актеры регулярно откапывают какие-то русские корешки среди своих предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю сейчас набегут знатоки украинского с возмущением, как им могут указывать жители страны в или о.

Когда жители других стран начинают указывать как иностранцам правильно называть страну и какие предлоги употреблять, это действительно выглядит странно.

 

а до середины 20 века разве чуть лучше негров.

Сейчас внешность уже роли не играет, но всё равно китайцы всюду в мире сами себе на уме.

Китайцы так не мучаются эмоциями и ностальгией по родине - они сами и есть Китай.

Вот и надо с них русским брать пример и строить России там, где живут, а не прогибаться под местных. Многие приезжие народы навязывают местным свои правила игры и нисколько по этому поводу не рефлексируют. Причем факт присутствия иностранцев для местных уже становится фактором, с которым нельзя не считаться.

Осталось понять, как русским сделать такими же самоуверенными приезжими. Боюсь, без религии и приверженности более консервативным семейно-брачным порядкам тут не обойтись.

 

Кубинская эмиграция?

И?

И отношение к заграничным китайцам на родине совсем иное, чем к советским эмигрантам.

Был бы СССР умнее, тоже относились бы по-другому.

Ну хз-хз, по доходам среди мигрантов русские в США в тройке лидеров.

По доходам. А я про приспособляемость. К тому же в приведенном списке среди указанных русских, скорее всего, часть евреев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну, по идее, например, те же голливудские актеры регулярно откапывают какие-то русские корешки среди своих предков.

Пфф, там реально больше тех, кто отпрыск еврейских эмигрантов из Российской империи - не говоря уже что MGM и Worner Brasers основали Лазарь Меир из Минска и Вороновы из Щучины что на Гродненской области (а все прочие мейджоры - немецкие и венгерские еврейские эмигранты). Они пытаются эту фишку монетизировать, называя российскими корнями. Так Бетти Мидлер и Денни Де Вито тоже имеют русские корни под Одессой.Только уже не стреляет как раньше

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По доходам. А я про приспособляемость. К тому же в приведенном списке среди указанных русских, скорее всего, часть евреев.

Не, евреи там отдельной строкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и надо с них русским брать пример и строить России

Вот в том и разница, подсксзывает КО, что русским это НЕ НАДО. Смиритесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ж просто - отцы-пилигримы тоже уезжали из доброй старой Англии НЕ для того, чтобы строить в Новом Свете то старое, от чего он бежали. Англию.

И в Исландию бежали из Норвегии не для того, чтобы строить там то, от чего сбегали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и надо с них русским брать пример и строить России там, где живут, а не прогибаться под местных. Многие приезжие народы навязывают местным свои правила игры и нисколько по этому поводу не рефлексируют. Причем факт присутствия иностранцев для местных уже становится фактором, с которым нельзя не считаться. Осталось понять, как русским сделать такими же самоуверенными приезжими. Боюсь, без религии и приверженности более консервативным семейно-брачным порядкам тут не обойтись.

Надо, но рефлексируют слишком много и помимо этого - самоуверенность у русского человек облетает как шелуха с лука. Недостает общности и Воли.

Не, евреи там отдельной строкой.

Считай отдельной бухгалтерской системой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, а много ли китайцев - индийцев (выходцев из Индии) - корейцев - вьетнамцев в высокой политике США?

Итальянцы, ну, эти как-то выделяют себя из общего населения. Французы, немцы, скандинавы, чехи, поляки, вроде бы, на своем происхождении особо не заморачиваются. Кто там остается еще из не англо-саксов? Только всякие африканцы.

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, а много ли китайцев - индийцев (выходцев из Индии) - корейцев - вьетнамцев в высокой политике США?
 

 Всего 15 конгрессменов из 435 имеют азиатское происхождение (3 японца, 3 китайца (точней 1 китаянка и 2 тайваньца), 4 индийца, 1 таец, 1 филиппинец, 2 самоанки и 1 вьетнамка). Все демократы
3 сенатора из 100 (японка, индианка и кто то третий)
Вообще с 1957 года только 33 конгрессмена и 9 сенаторов были Азиато-Американцами. Членов кабинета всего 6, включая одну темноволосую даму, чье имя нельзя называть. Просто ее индейское происхождение многое объясняет назначение при ее компетенции.

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще с 1957 года только 33 конгрессмена и 9 сенаторов были Азиато-Американцами.

Я так думаю, что конгрессменов и сенаторов, у которых можно нарыть славянские корни, будет не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так думаю, что конгрессменов и сенаторов, у которых можно нарыть славянские корни, будет не меньш

Русских-русских вряд ли вообще найдется, а вот русских евреев сколько угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русских-русских вряд ли вообще найдется

я думаю коллега имел виду поляков и прочих западных и южных славян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю коллега имел виду поляков и прочих западных и южных славян

Точнее, всех в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, белорусСа, наверное, все-таки нельзя

Сонный уже писал, бывает :)

Хотя бы часть белорусов и украинцев, живущих в США, не отделяла себя от русских.

Бывшее единое советское пространство подойдёт?

И это поиск за пять минут, если порыться - сенаторов и губернаторов, думаю, можно понаходить.

Всё-таки не то, что хотелось бы. Чтобы кандидатом был конкретно не "ой у меня прабабка сестры деда русская", а чистый отпрыск эммигрировавших русских (ну или хотя бы наполовину, но с нашим (тм) менталитетом. И русским же именем. 

Разве у абстрактного Ивана Петрова мало шансов завоевать любовь американских избирателей?

Евреи же подходят под определение "другой народ СНГ"? Или как?

Не совсем. Русские, татары, латыши и пр. более нигде в мире не представлены так, в отличии от евреев и их Земли Обетованной.

под задачи ТС не подходят - поскольку никакой любви к России не испытывают

Мне не нужен ярый русский патриот в кресле президента США:). Нужен именно американский русский Иван Петров - президент США.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я думаю коллега имел виду поляков и прочих западных и южных славян

Поляки

 

Украинцы

Чехи

 

 Следует отметить, что большинство указанных лиц имеют лишь частичное происхождение - нередко восьмая вода на киселе, и очень часто не этнические поляки, украинцы, чехи, а польские, украинские и чешские евреи

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Разве у абстрактного Ивана Петрова мало шансов завоевать любовь американских избирателей?

Абстрактному Ивану Петрову эта любоФФ (чужих, вообще-то, ему людей) нахрен не сдалась, не за ней он отсюда свалил. 

Может, его внучек, Айвен Петрофф, ею и заинтересуется, но русским он будет не больше, чем Грегори Хаус - немцем или тот же Клинтон - ирландцем.

То есть "своим человеком" - фигу вам с маком. 

 

Изменено пользователем Крукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и на уровне личностей - русские за границеый воспринимают соотечественников - за пределами своей малой группки, скажем, семьи и личных друзей-знакомых- скорее как конкурентов. 

И хрен помогут, ежели что.

Личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мэра

 

 

 

Романов_Ильинский.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мэр и полковник

Вообще, слыхал, что белогвардейская эмиграция умудрилась русскойть чуть ли не до 80х удержать, а потомки советских граждан во втором поколении ассимилировалась начисто.  Это жжжж неспроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, слыхал, что белогвардейская эмиграция умудрилась русскойть чуть ли не до 80х удержать, а потомки советских граждан во втором поколении ассимилировалась начисто. Это жжжж неспроста.

На самом деле у белых был якорь. Они вокруг церкви группировались и общались со своими. Украинцев тоже касается. А советским церковь ни к чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советским церковь ни к чему

 

Советские могли бы кучковаться вокруг этого финна -

 

Gus_Hall.jpg

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Холл,_Гэс

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.