Карты Альтернативных Миров, часть 2


4242 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Скандинавов

Якутов

Черт побери, ведь на поверхности лежало! 

Чернославия" - мне нравится

Тут один коллега в чатике настойчиво топил за Черногорию, как зародыш великой державы -- ну я ему и ввернул... Почти все остальные развилки тоже из чатика. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Опубликовано: 3 часа назад

За исламскую династию Дон лайк однозначно. За ГГШ и Чернославию еще один. В Индонезии мозаика из ост-индских и голландских протекторатов? Никогда такого не видел. 

КУРАГА жаль совсем не галактичная. Конфедеративная Универсальная Республика Анатолии Греции и Армении была бы поопаснее. 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут один коллега в чатике настойчиво топил за Черногорию, как зародыш великой державы -- ну я ему и ввернул... Почти все остальные развилки тоже из чатика. 

Все узнал, однако, чернославии уместнее бы быть в африке, например, полагаю, дон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черногорию, как зародыш великой державы

чернославии уместнее бы быть в африке

Могут быть и иные интерпретации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут

Могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За исламскую династию Дон лайк однозначно.

Самому нравится, давно должен был придумать. 

В Индонезии мозаика из ост-индских и голландских протекторатов?

Никак нет, я не настолько радикален, это просто черновик не дорисован. 

Анатолии Греции и Армении

Хм, надо подумать. 

чернославии уместнее бы быть в африке

???!!!  Если следовать этой логике, Черногория тоже должна быть в Африке. Как и Черное море. Как и Чернолесье.  Как и...  Тысячи их. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

image.png

7. Развилка - 1610 г. Минин и Пожарский по каким-то причинам не смогли и Великая Польша от можа до Волги состоялась. Потом последовал раздел немцев между французами и поляками, и долгая игра между ними, в рамках которой французы вместо Квебека взялись за Белое море. Всё закончилось Французской революцией и альт-Наполеоном. По итогом первой французский король бежал в Лондон, а кто-то из его наследников осел в Архангельске Арканджеле (этот кто-то был большой оригинал, да). Попутно туда же сплавили английских каторжников.

По итогам второго французы сожгли Краков, а потом-таки победили и организовали себе континентальный блок, способный бодаться с англичанами на равных. Русские земли отделились, став профранцузской Рутенской республикой.

Весь 19 век бодались, к 20 - успокоились, но к середине столетия поднялась коалиция азиатских держав, которая влезла с европейцами в мировую розиционную ограниченно-ядерную войну в 70х. Отвоевались в ничью. Сейчас тут 2012 г. и царит киберпанк той или иной степени тяжести.

Население перенёсшихся частей Швеции - 1,2 млн.чел. (преимущественно финнов) Франко-русско-английского королевства - 1,7 млн., части Рутении - 1,3 млн. Неплохо развито сельское хозяйство и добывающая промышленность, у Королевства весьма неплохая армия (против стоящих за Уралом азиатов).

Ситуация в мире в целом на 8 по 10 балльной шкале, все спокойно, хоть и не благостно.

(Это нерандомный перенос, нарисованный исключительно из желания сделать родной город столицей Французского королевства. Возможно, я ещё сверх намеченного нарисую конголезский атомпанковский Вархаммер40к, кельтоосманскую параманихейскую Украину, глобальный "белый крым" из мира Винланда и Жидобольшевицкий Кагал с окрестностями... эээ... да, он так официально называется, а что? И ещё что-нибудь из пакистаноцентричного мира).

8. 228 г. до н.э - в РИ в возрасте 47 лет от шальной иберийской стрелы погиб Гамилькар Барка. Здесь он лучше подготовился и начал Вторую Пуническую чуть попозже, но обеспечив себе крепкие тылы и контроль над Карфагеном, откуда теперь идут подкрепления. Рим взят и разрушен, а на Восточно-Европейской равнине доминируют какие-то родичи даков. Они же и Сибирь осваивают.

Сейчас 5474 год от сотворения мира (1794 по уровню освоения и тех.развития) - даки хоть и организовали свою религию, не хуже арабов, но собственным летоисчислением не озаботились, а честно взяли его у средиземноморцев.

Ну, Сибирь. Владение Великого Мбета Костобокского, города-остроги-инородцы-ссыльные.

Население костобокской части - 244 тысячи аборигенов и 419 тысяч костобоков, ханской - около 800 тысяч человек.

9. 760 г.н.э. - воцарение Оффы. Без Оффы в Англии бардак и это провоцирует Карла Великого на поход туда, а не против авар, скажем. Далее всё как в моей старой вестготской альтернативке - аваров забодали болгары, которые усилились и не пустили мадъяр на запад, те завоевали Киев и вот вам мадъярская Якутия. На календаре снова скучное начало 20 века без изысков.

Население перенёсшейся территории - около 100000 человек, примерно 70/30 якутов и мадъяр.

10. 115 г.н.э. - император Траян живёт долго и счастливо, покоряя всех. Поэтому Римская Империя в итоге нарезается на четыре части: Запад, Италия+"Византия", Африка, Азия по Персидский залив - последняя и восстанавливает Империю под знаменем монофизитства. Тёмные века снова не, и мир получился вполне христианским, но с сильным восточным акцентом. Сейчас 1494 г. от Р.Х., а по техническому развитию примерно 1870е гг. - и в мире бушует "стимпанк-мировая война", а соответствующие части русийского Дальнего Востока захвачены наглыми бриттами.

Население всего этого обширного региона едва дотягивает до 15 тысяч человек - около 5000 чукч и коряков, где-то 8000 русийских поселенцев и пара тысяч бритского гарнизона.

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чернославии уместнее бы быть в африке

Кстати, такая тема уже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Альтнойланд помню, русско-датскую унию помню, Дон.... ну ладно, он Дон и есть, дон. И эта, ФАШИЗМ какой-то мелкий.

Остального не помню. :alcoholic:

 

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раздел немцев между французами и поляками, 

Это, как его, постсправедливость! 

 

Но в целом развилки хороши сами по себе. Не знаю, зачем вы швырнули их в мясорубку мультипереноса. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остального не помню

Кое-что было, кое-где приходится додумывать и лакуны заполнять, кое-какие края не были охвачены дискуссией и приходится придумывать просто так. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Черноруссия откуда? Имнот её явно помнит.

развилки хороши сами по себе. Не знаю, зачем вы швырнули их в мясорубку мультипереноса. 

Развилки частично мои старые, частично пальцем в Википедию.

Зачем? Ну, изначально это выросло из идей разных региональных карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черноруссия откуда?

Чернославия. Выросла из Великой Черногории, которую коллега Имнот активно продвигает, как в чатике, так и на форуме: 

fai.org.ru/forum/topic/50671-stefan-malyiy-chernogorskiy-i-ego-alternativyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжение, пока еще не окончательная версия. 

kuraga.thumb.png.acab0fe17c5fc3a2bdf22aa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Продолжение, пока еще не окончательная версия. 

КУРАГА хороша. Индо-китайский Гоминьдан богатая идея, можно много из нее выжать, но пока не очень понятно как. 

Дайвьет

Живи ярко, дай вьет. 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжение,

Я думаю что Р.О.С.С.И.Я. будет сражаться за сухопутный коридор в Данию, полюбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Индо-китайский Гоминьдан богатая идея, можно много из нее выжать, но пока не очень понятно как. 

Согласно канону, во главе стоит греко-китаец, потомок самого Александра. 

Р.О.С.С.И.Я. будет сражаться за сухопутный коридор в Данию

Скорей всего. Тут расклад такой: Пруссия - вассал России, а Рейн - вассал мега-Франции. Обратите внимание, как изящно ГДР превратилась в реакционную консервативную монархию, а ФРГ - в коммунистическую республику. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратите внимание, как изящно ГДР превратилась в реакционную консервативную монархию, а ФРГ - в коммунистическую республику. 

Тре бьен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карта ВКЛ из этого мира.

 

Карта Польши.

 

df4374n-deff58a2-07e9-4921-8515-fdf8e771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

kuraga-for-web.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

kuraga-for-web.thumb.png.ac4a8586238cbfd

 

По хорошему тут бы еще подробное описание добавить, что откуда взялось, но я на сегодня все. Тяжелый день был.  Может завтра-послезавтра добавлю. В общем и целом, как радикальный перфекционист, я недоволен результатом, но если по мотивам карты появится худлит (а это очень даже может быть), пойдут улучшения, дополнения и изменения, как это неоднократно бывало в прошлом. Если у кого есть вопросы - само собой, задавайте. 

 

UPDATE 

2 мая 2022

 

Добавлены с полдюжины новых государств. 

 

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Опубликовано

Кхм, а почему Пруссией называется королевство, в котором нет именно Пруссии ? Почему не Бранденбург?

Изменено пользователем Какой-то новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему Пруссией называется королевство, в котором именно Пруссии ? Почему не Бранденбург?

Вам удалось поставить меня в тупик

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Простите, я хотел сказать, ппочему Пруссией называется королевство, в котором нет именно региона Пруссии - ни Восточной, ни Западной. 

Опубликовано

Простите, я хотел сказать, ппочему Пруссией называется королевство, в котором нет именно региона Пруссии - ни Восточной, ни Западной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кхм, а почему Пруссией называется королевство, в котором нет именно Пруссии ? Почему не Бранденбург?

В одном из черновиков Пруссия и Брандернбург были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас