Карты Альтернативных Миров, часть 2


4237 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну да, как группа по АИ вконтакте накрылась, я с тех пор на эту тему в принципе ничего и не сочинял толкового, так дурью маялся, в лучшем случае.

Сколько воды утекло... 

Ну и фанфики по Гарри Поттеру еще писать время от времени пытался, мда.

Это база. 

Что такое ФБП? Я в этом плане отсталый.

Фантастика ближнего прицела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати говоря, "Code Geass: Ключи к Страху" планируете дописать? Всё ещё надеюсь на продолжение...

Не, это мертво с концами. В принципе по Гиассу мне иногда даже хочется что-то написать, ибо любимое аниме, но не то чтобы сильно раз, и даже если дело до этого дойдет, то с минимумом отсебятины - два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю зачем и почему это сделал. Тут СССР выиграл холодную войну, в особенности благодаря космическим технологиям, которые вышли в Советском Союзе на новый уровень, а затем устроил мировую революцию по-настоящему. Всё по карте могу написать подробнее, но думаю это не так интересно.

imgonline-com-ua-BeautifulPainting-qrzrm8HxtE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выглядит неплохо, но в центре Галактики находятся только черные дыры и взрывающиеся звезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя попытка в твердый скай-фай

Asteroid Belt.png

Jovian Commonwealth.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя попытка в твердый скай-фай

Юпитерианцы очень хороши. Девиз прекрасен (его должен был придумать я!) 

 

Белтеры чуть лучше, чем в оригинале. :resent:  Очень верно подмечено, что там будет 9000 фракций и полная децентрализация; ну так и протянет такое государство недолго. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 1 час назад

Во первых это красиво. И оформление, и графика и флаги. Спутники сами рисовали?

Во вторых нужно немного контекста. Как понимаю Марс и Земля опять повздорили а Пояс и Юпитер нейтралы.

В третьих небольшие баги: на Ганимеде и Каллисто температура указана до терраформинга. Перепутана длительность года и дня. 

В четвертых девиз и правда отличный. 

Очень верно подмечено, что там будет 9000 фракций и полная децентрализация; ну так и протянет такое государство недолго. 

Африканский Союз существует уже довольно давно. Толку немного ну и что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Африканский Союз существует уже довольно давно.

ЕМНИП, у него нет законодательной, исполнительной и судебной столицы. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

П.С. 

Это даже не Африка. Это как если бы все (на самом деле даже не все) мелкие острова в мире от Мальты до Буве и от Пасхи до Фареров в один союз объединились. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП, у него нет законодательной, исполнительной и судебной столицы. 

Будто это что нибудь изменит. 

Хотя можно взять другую аналогию - ООН. Будет ОПН с четырьмя совбезянами. 

П.С.  Это даже не Африка. Это как если бы все (на самом деле даже не все) мелкие острова в мире от Мальты до Буве и от Пасхи до Фареров в один союз объединились. 

Африка КМК подходит лучше ибо если Пояс освоят то ради сырья. Но так же потому что африканцы торгуют с кем угодно но не друг с другом. Это верно для Пояса и для любых гипотетических астероидных государств - из за орбитальной механики и экономической логики любой из них ближе к Земле чем к соседу. В определенном смысле они вообще друг для друга не существуют, ибо сближения не регулярные и случаются раз в пару десятилетий. Потому никакой общепоясной идентичности не возникнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому никакой общепоясной идентичности не возникнет. 

Так я об этом твержу с первого сезона Экспансии! 

 

Будет ОПН с четырьмя совбезянами. 

Даже это сомнительно, но куда ближе к реальности. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В третьих небольшие баги: на Ганимеде и Каллисто температура указана до терраформинга.

это да. заметил сейчас баг. но я пока не знаю какую температуру дать Ганимеду и Каллисто, учитывая, что терраформинг это длительный процесс, расстянутый на столетия. Я в перспективе хочу сделать карту солнечной системы и отдельно 6 фракций:

Земляне, Марсиане, Белтеры, Юпитерианцы, Селениты (Луна отдельная и независимая), плюс Венерианцы (на облачных городах, как в сказке) и Титаны. Хочется добавить элементов Масс Эффекта и создать Станцию Лагранж - свой аналог Цитадели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, мне не нравится перспектива, как земные государства создают свои колонии в космосе, и эти же колонии на Марсе, Луне, якобы подотчетны нациям с Земли. Я вот за такой экзотерранский сепаратизм, но допускаю создание своего Императора Человечества под лозунгом объединения всех людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже это сомнительно, но куда ближе к реальности. 

Согласен, но можно прокрутить фарш в обратную сторону: мир где вместо Африканского Союза - ОАН с 4 совбезянами. Видимо после некой великой африканской войны. 

это да. заметил сейчас баг. но я пока не знаю какую температуру дать Ганимеду и Каллисто, учитывая, что терраформинг это длительный процесс, расстянутый на столетия.

Есть жидкая вода, всяко выше нуля. 

Земляне, Марсиане, Белтеры, Юпитерианцы, Селениты (Луна отдельная и независимая), плюс Венерианцы (на облачных городах, как в сказке) и Титаны. Хочется добавить элементов Масс Эффекта и создать Станцию Лагранж - свой аналог Цитадели

Неплохо-неплохо. 

 

 

Так я об этом твержу с первого сезона Экспансии! 

Видит Б-г это не самая большая проблема. Справедливости ради фракций повстанцев был вагон и маленькая тележка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя попытка в твердый скай-фай

Юпитерианцы - база!

 

ЕМНИП, у него нет законодательной, исполнительной и судебной столицы. 

Йоханесбург, Аддис-Абеба и Аруша

 

это да. заметил сейчас баг. но я пока не знаю какую температуру дать Ганимеду и Каллисто, учитывая, что терраформинг это длительный процесс, расстянутый на столетия. Я в перспективе хочу сделать карту солнечной системы и отдельно

Раз уж жидкая вода рядом с высокими широтами, то должно быть больше 273К. Кстати, что там с грунтом для твердой поверхности?

 

Справедливости ради фракций повстанцев был вагон и маленькая тележка. 

Вы про Народный Фронт Иудеи Пояса и Иудейский Поясной Народный Фронт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йоханесбург, Аддис-Абеба и Аруша

Фига се. Век живи... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Пусть и самореклама, но я решил создать свою тему, чтобы туда выкладывать свой мир. Как я заметил, так уже сделал 

Есть жидкая вода, всяко выше нуля. 

и 

Юпитерианцы - база!

благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы про Народный Фронт Иудеи Пояса и Иудейский Поясной Народный Фронт?

Не помню. Но помню что было много. 

Йоханесбург, Аддис-Абеба и Аруша

Обман что бы набрать классы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

jftieaTyGVw.jpg?size=2560x1635&quality=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Увлекательно, но даже в полной версии шрифт мелковат, всего не разобрать. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так шрифт лучше? 

мтн.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так шрифт лучше? 

Да, теперь читабельно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так шрифт лучше? 

Поистине ОГРОМНЫЙ таймлайн, который начинается с 17 века и короля Людовика. Общие черты мира — доминирование французской культуры, подъем Аргентины вместо США, более скромный, но более стабильный вариант Советского Союза (он точно не развалится). Делал я с компанией друзей на протяжении двух лет. 

1. Единым нулевым меридианом для всех систем, принято считать Парижский меридиан, или же Мёдонский меридиан (в честь района Мёдон - пригород Парижа, где расположена Королевская обсерватория).
2. Существует клавиатура KORWAM подстроенная под французский язык
3. Французский язык, по-прежнему, сохраняет за собой статус лингва-франка и языка межнационального общения.
4. Вместо движения Красного Креста, существует международная организация Звезда Жизни с изображением посоха Асклепия на фоне шестиконечной синей звезды.
5. Самое распространенное слово в мире - Bon (французский аналог - Ok)
6. Компьютеры называются Ординаторами. Основной язык программирования - Jacquard, в честь изобретателя Жозефа Мари Жаккарда.
7. Танки называют баррелями, из-за их первого появления в американских вооруженных силах.
8. Самый популярный безалкогольный напиток в мире это верджус (verjus - зеленый сок)
9. Метрическая система не является повсеместно принятой. Система Фаренгейта и альтернативная система мер, куда сильне распространена.
10. Розовый цвет ассоциируется с жизнью и здоровьем, чем с женственностью. Большинство медицинских препаратов розового цвета и это стандартный цвет и для мужчин.
11. Кальвинизм одно из самых распространенных течений в христианстве. Жана Кальвина принято считать отцом Реформации, тогда как Мартин Лютер не так широко известен.
12. Антисемитизм по-прежнему широко распространен. Радикальные сионистские организации провели ряд террактов.
13. Слово республика заменено на немецкий аналог "свободное государство"
14. Лазер здесь называется солюр. Source Lumineuse du Régiment - SOLUR
15. Международные спортивные состязания называются Капитолийские Игры, и первые игры прошли в Риме.
16. Всемирно известный и популярный персонаж - вор Арсен Люпен. Шерлок Холмс менее знаменит. Эркюль Пуаро, второй по популярности, герой массовой культуры после Арсена Люпена.
17. Fantastique жанр заменяющий слово Фэнтези.
18. Слово керосин и топливо заменено словом Нафта.
19. Крупнейшей научно-фантастической франшизой принято считать вселенную Метабаронов, созданную Алехандро Ходоровски (выдающегося режиссера из Речи Посполитой). После провальной попытки экранизации Дюны, он снял трилогию Метабаронов, которая стала вехой мирового кинематографа. Приквельная трилогия к Метабаронам не снискали такой же любви, и Ходоровски отдал свои права (...). Новая трилогия, снискала заслуженную критику из-за чрезмерного обилия персонажей нетрадиционной сексуальной ориентации, слабого сюжета и нарушения внутренней логики Вселенной. В сатирическом шоу "Северная Вилла" обыгрывается серия, где режиссеры Люк Бессон и Алехандро Ходоровски насилуют героев Инкала и одного из штурмовиков из Метабаронов. Это стало вдвойне актуально после продажи прав Ходоровски на Метабаронов студии ..

20. Из-за отсутствия США бронзовая версия Статуи Свободы является визитной карточкой Парижа, а не Эйфелевой башни.
21. Права ЛГБТ в этом мире являются более спорным вопросом, чем на самом деле. Сексуальные меньшинства были декриминализированы почти во всех странах Европы, но почти ни одна из стран не пошла на то, чтобы предоставить сексменьшинствам право вступать в брак и наследовать имущество.
22. Биологические науки, агрономия, фармация и т. д. более развиты, чем в реальном мире, в то время как инженерия, информационные технологии и физические науки, как правило, менее развиты.
23. Самое известное блюдо мирового фаст-фуда – дижонский. Дижонер выглядит как круассан, разделенный вдоль на два ломтика. Внутри этих ломтиков сыр (часто маасдам), котлеты (часто куриные), соус/майонез, кетчуп и зелень. Дижонер появился совершенно случайно. Луи Андре Жордан, создатель блюда, попробовал приготовить фирменный круассан с говяжьими котлетами в своей небольшой забегаловке. Но все коровы на его ферме, к сожалению, умерли от сибирской язвы. Чтобы не расстраивать посетителей, Джордан решил добавить в «бутерброд» куриные котлеты, а вкус говядины компенсировать зеленью, сыром и майонезом. Блюдо очень понравилось посетителям и Джордан получил патент, а после смерти повара его дети создали торговую марку для сети закусочных Le-Jorden.
24. ЧВК будут полностью легальны в большинстве государств, включая развитые. ЧВК часто играют отрицательную или неоднозначную роль в кинематографе. После второй Глобальной войны большинство конфликтов происходит через наемников, а не призывников.
25. Элемент берклий называется арезием, потому что на Земле берклий в основном сконцентрирован в определенных областях, которые использовались для испытаний ядерного оружия.
26. Одна из самых популярных игрушек — Билли Опоссум (вместо плюшевого мишки).
27. Государство Израиль было создано после первой мировой войны при поддержке Теодора Герцля.
28. Первый человек в космосе – Зигмунд Ян из революционной Пруссии.
29. Самая опасная ОПГ в мире – украинская Братва. О семье Кармелюк написан бестселлер «Атаман». Индонезийские джаго намного опаснее и знаменитее, чем якудза или триады.
30. Афроамериканцы в Вирджинии активно планируют создание независимого государства Новая Африка как реакцию на зверства вирджинцев во Второй мировой войне и режим апартеида. На данный момент, после Реконструкции Юга, многие черные районы автономны от нового правительства Вирджинии. Мартин Лютер Кинг — первый президент автономии Новой Африки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таймлайн, который начинается с 17 века и короля Людовика.

более стабильный вариант Советского Союза

Арсен Люпен. Шерлок Холмс менее знаменит. Эркюль Пуаро

вселенную Метабаронов, созданную Алехандро Ходоровски

Детерминизм - это зло :resent:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зло

Как будто, при всём уважении , подобной детализации культуры можно добиться без него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас