Карты Альтернативных Миров, часть 2


4237 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ближневосточные успехи

Мне лень обрезать

AErTilN.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Балтийские Азоры и Галисия это хорошо, но в чем маза перепила сибирских областей? Там в некоторых из них буквально живет по три с половиной человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем маза перепила сибирских областей? Там в некоторых из них буквально живет по три с половиной человека

глобальное потепление пришло порядок навело. Я вообще сначала думал отдать России острова на СМП чтобы мимо Балтики и Британии не надо было плыть на юга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глобальное потепление пришло порядок навело.

Насколько навело? Если совсем навело, то тогда в СМП в нынешнем виде больше нет нужды, можно напрямую через полюс и северо-западный проход плавать куда хош. 

Сколько живет в Сибири?

Я вообще сначала думал отдать России острова на СМП чтобы мимо Балтики и Британии не надо было плыть на юга

Не понял, а как это поможет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понял, а как это поможет?

контроль флота над маршрутом вплоть до Командорских островов

Сколько живет в Сибири?

80 млн в основном к югу от линии Ханта-Мансийск - Иркутск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне лень обрезать

Что случилось с башкирским народом?

У татар государство есть, а у башкир нет, что за несправедливость!? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зея и Охотск это анклавы? Или Якутия (часть Якутии) соединена с Сибирью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или Якутия (часть Якутии) соединена с Сибирью?

ага. Правда я еще не придумал как их правильно нашинковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне лень обрезать

Кстати, шутка ли, вы напомнили о моём собственном ФПБ-долгострое что находится почти восемь лет в "разработке" и никак не может обрести окончательный вид - я то и дело что-то да добавляю под впечатлением от различных статьей/предложений/проектов как например осушение Внутреннего Японского моря или канал соединяющий Чёрное и Каспийское моря.

Вот кстати сама карта:

5e9ca6f32e81c_4.thumb.png.192fdbf09308a7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, шутка ли, вы напомнили о моём собственном ФПБ-долгострое что находится почти восемь лет в "разработке" и никак не может обрести окончательный вид - я то и дело что-то да добавляю под впечатлением от различных статьей/предложений/проектов как например осушение Внутреннего Японского моря или канал соединяющий Чёрное и Каспийское моря.

Если продолжать в том же духе она может стать занятным артефактом с "размазанным" отпечатком ожиданий 2010-х. 

Вот кстати сама карта:

Так то довольно круто. Что за линии в с Атлантике и США?
ЗЫ Бедная-бедная Грузия

контроль флота над маршрутом вплоть до Командорских островов

А как это поможет плыть на юга не через Балтику/Британию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если продолжать в том же духе она может стать занятным артефактом с "размазанным" отпечатком ожиданий 2010-х. 

Надеюсь что так и будет, мне лишь в радость.Сейчас подумываю Китай полностью перерисовать и возможно изменить АТД Индии - насколько я знаю уже как несколько лет существуют различные проекты по раздроблению/объединению определённых штатов в следствии демографичечких изменений. 

Так то довольно круто. Что за линии в с Атлантике и США?

Hyperloop-ы - как говорится "чтобы жить в Лос-Анджелесе на Нью-Йоркскую зарплату". Думаю и дальше расширять сеть таких вакуумных туннелей на Европу и Россию, а возможно даже в конечном итоге закладывать её через туннель между Аляской и Чукоткой. Правда цвета мне не особо нравятся и есть боязнь того что попросту слишком сильно перегружу карту.

ЗЫ Бедная-бедная Грузия

Это вообще пережиток чуть ли не самой первой версии из 2012/13 года! Хотя толком не сказать что там творится хоть  что-либо интересное - так, полная анархия и война всех против всех с апатичностью близлежащих соседей к происходящему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, коллеги, теперь вы поняли, почему ФБП - зло?  

 

Вот именно поэтому! 

 

Ведь никто, никто не угадал! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот кстати сама карта:

Коллега, Южная Калифорния без полного контроля за рекой Колорадо (что подразумевает инкорпорацию Невады и Аризоны) банально сдохнет от жажды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, Южная Калифорния без полного контроля за рекой Колорадо (что подразумевает инкорпорацию Невады и Аризоны) банально сдохнет от жажды.

Невада так то и состоит с ЮК  в одном государстве - Каливада (Калифорния + Невада)

Да и тому же Вашингиону отдавать Аризону нет никакого смысла - хоть у меня по ранней задумке США и прошла/проходит период "полураспада", при котором объединяющиеся в единные целые современные мегалополисы всё больше стремятся вести собственную политику не нуждаясь в прямой зависимости от центра, окончательного контроля над ассоциированными республиками/государствами/штатами Америка всё ещё не теряет и река Колорадо лишь один из рычагов удержания Каливады в своей сфере влияния. Так то последняя технически всё ещё часть Соединённых Штатов, в отличии от той же Каролины

Кстати, коллеги, теперь вы поняли, почему ФБП - зло?     Вот именно поэтому!    Ведь никто, никто не угадал! 

Ну не знаю, я никогда не считал что смысл ФПБ в том чтобы строить из себя Вангу и на всеуслышание заявлять что именно так мир будет выглядеть завтра. Здесь во главе угла обыкновенная фантазия на тему "как могло бы быть" - тобишь обыкновенная АИ с размытой развилкой где-то через день после сегодня,  когда бы это сегодня не происходило бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда не считал что смысл ФПБ в том чтобы строить из себя Вангу и на всеуслышание заявлять что именно так мир будет выглядеть завтра.

а некоторые коллеги от души набрасывали... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это поможет плыть на юга не через Балтику/Британию?

Если со стороны Атлантики тусят балты и британцы, то с Командорских островов открывается путь сразу в Тихий Океан к Хиросимскому Сегунату и Империи Золотого Трона

 

Что случилось с башкирским народом?

проиграли войну с Татарстаном после которой их раздербанили Россия и Казахстан

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проиграли войну с Татарстаном после которой их раздербанили Россия и Казахстан

:sorry: Но хоть  в дебрях уральских гор сражаются башкирские партизаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а некоторые коллеги от души набрасывали... 

И правильно делали. Любая ФБП это застывшие в янтаре ожидания эпохи. А в наше время эпохи очень короткие, вплоть до нескольких месяцев, культурный пласт за такое время не создашь. Так что ФБП один из немногих артефактов в котором возможно запечатлеть мимолетные мгновения переходящих времен. 

Вот случился ФБП наброс, да, плохо, споры, ругань. Но все это забудется, а карта останется и нигде такую вторую не найдешь. 

Hyperloop-ы - как говорится "чтобы жить в Лос-Анджелесе на Нью-Йоркскую зарплату". Думаю и дальше расширять сеть таких вакуумных туннелей на Европу и Россию, а возможно даже в конечном итоге закладывать её через туннель между Аляской и Чукоткой. Правда цвета мне не особо нравятся и есть боязнь того что попросту слишком сильно перегружу карту.

Неплохо, но да, карту перегрузит легко.

Если со стороны Атлантики тусят балты и британцы, то с Командорских островов открывается путь сразу в Тихий Океан к Хиросимскому Сегунату и Империи Золотого Трона

Так с другой стороны тоже Британия, разве нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так с другой стороны тоже Британия, разве нет?

В Ванкувере, а не в Токио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эксперимент. 

 

North-Map-of-Star-Kings.thumb.png.570f2a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Eurocentric-world-4619-YER

Не понял подвоха, это же РИ, только с несколькими искажёнными названиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понял подвоха, это же РИ, только с несколькими искажёнными названиями?

Карта якобы из мира где баллом правит не Западная цивилизация а Восточная, где есть такие же сидящие на форумах альтисторики звдающиеся вопросом как бы выглядил мир если центром таки была Европа. Реверсивная АИ-карта, если коротко

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реверсивная АИ-карта, если коротко

Концепция хорошая, напоминает "Фюреррайхи" и "Саранчу";

вот исполнение в данном случае как-то не очень... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Концепция хорошая, напоминает "Фюреррайхи" и "Саранчу"; вот исполнение в данном случае как-то не очень...   

Это да, здесь разве что в названиях да расцветке отличия от РеИ имеются.

А вообще как идея "реверсивная" АИ довольно оригинальна если взяться за неё с умом, а не делать от балды со взглядом из малопроработанного и непонятного альтернативного таймлайна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас