Военный грузовик опоздал или Смерть мальчика Лени Кравчука.

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Голубые волшебники в натовских вертолетах там и рулят. и ни грамма не стесняются...

это естественный процесс в даном случаи,но наши дорогие Украинские Люди мечтают что их при этом кормить будут обед он 3 раза даже не в неделю а в год и не им ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ладно закругляюсь, коллегам из Украины огромное человеческое спасибо, вот прям до слез, а при условии что вы еше это еще и серьезно писали ....:jester::yahoo::rofl:

короче спасибо вам вы сделали мой вечер :bye::hi:

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как показывает опыт - разговор с политруками должен быть короткий

Абсолютно согласен. Вы ведь про секретаря по идеологии Кравчука, "прозревшего за один вечер", или про моего начальника политотдела в Хабаровске Сытника, оравшего по Ленина и партию и переобувшегося на лету ставшего зам министра обороны, или про Валю Федичева ныне покойного , зам начальника АТО, моего замполита батальона в бытность в Ашхабаде в 1986 году. Да насмотрелся я на ваших гетманских перевертышей у которых сало с большой буквы, а родина с маленькой. Спасибо за концерт. Повеселили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да насмотрелся я на ваших гетманских перевертышей у которых

А вот сейчас обидно было. Кто рулил (и рулит) РФ под власовскими флагами (ну, вы же знаете, как триколор в СССР воспринимался)? Все бывшие члены КПСС.

Иные так вообще в 1990-м в партию вступили. Медведев например. Там молодых не-комсомольцев/не-коммунистов в бытоность СССР почти и нет.

Что-то я их в 91-м в Москве на баррикадах не наблюдал, где бы они героически на амбразуру грудьми бросались за родную паритю и родной союз.

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вы же знаете, как триколор в СССР воспринимался

Судя по этому фильму: https://youtu.be/C6oqTJOSh8k воспринимался вполне нормально, без негативного контекста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В РИ 1990-х Украина сохранила российский рынок для своих товаров, благодаря чему падение экономики было сильно смягчено

Забавная сказка, только очень далёкая от РИ. На самом деле падение было стремительным, и не смягчёным, так что отличие от РИ будет более сильное государство, которое как раз смягчит падение и засчёт Сельского хозяйство начнёт рост экономики, УССР войдёт в пятёрку крупнейших экспортёров зерна, в 93-95 году.

(не говоря про то, что РФ прекратит поставки энергоносителей).

И потеряет т ранзит в Европу? Очень в этом сомневаюсь, будут воевать гибридно. не более того.

Обыкновенный. На Кубани еще многие помнят как украинские т.н. национал-коммунисты в 1920-х - начале 1930-х г

И причом ваши фантазии к обсуждаемой теме??? И к стате а кто на Кубани помнит, насколько я знаю, её довольно качественно почистили в Комунисты в 30-х годах.

(в том же Львове первые законодательные запреты на использование русского языка это уже середина 90-х гг.).

Это вы про город в котором 5 крупных русских школ? Как же они тогдп сохранились то;)))

которой в 90е перекрывают всякую экономическую деятельность включая транзит, поставки энергоносителей и прочего ,

РФ в одно лицо??? Ну ну колапс экономики больше, Ельцин улетает в отставку на первых выборах. Не думаю что перекроют, реал Республики Белорусь потверждение

1999 национальным блюдом будет сало из соседа по улицы так как больше жраться будет не чего, а что мне нравиться позитивнинько так

Рад что вам нравятся ваши фантазии, но у КНДР нет транзитного статуса, Ядерки и большого количества земли. Так что анологии ошибочны.

а еще к вам прилетит волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино

США нужно чтоб у УССР небыло ядерки, членство в НАТО в обмен на ядерку, вполне их устроит, у и деньжат подкинут.

менталитет и нац традиции это святое

Врут на пользу себе, тут на вред, нет не менталитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что отличие от РИ будет более сильное государство, которое как раз смягчит падение и засчёт Сельского хозяйство начнёт рост экономики

Куда деть примерно четверть взрослого населения, занятог оклеинием уже ненужных танчиков и прочих свистелок и перделок для ВПК?

Если бы еще за совка не выпускали бы по 1500-2000 танков в год (на весь СССР сообща), а нормальную технику делали, то не было бы такого дикого падения.

Но вы постулируете совок версия 2.0 с теми же сказочными политиками - т.е. такай конструкт рассыпется за пару лет максимум. И КНДР не получится, это не 1950-й.

Как же они тогдп сохранились то

В боковых ответвлениях Львовского метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда деть примерно четверть взрослого населения, занятог оклеинием уже ненужных танчиков и прочих свистелок и перделок для ВПК?

В Село пахать, на стройки, перестраивать страну, Делать дороги. В реале они на зароботки поехали. Так как заводы стали.

Но вы постулируете совок версия 2.0 с теми же сказочными политиками

Политики как раз поменяются, так как будет больше Руховцев.

В боковых ответвлениях Львовского метро.

Можн выпустит новую книгу, по серии Метро 2333;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы к нам не лезте к сожалению к вам у себя там переименовывайте

Я говорил о 1992 годе.   В 1992м  году  я сам жил в РФ, мне ''влезать'' не надо было.   Так что говоря о советских флагах и названиях полков в армии РФ в 1992м  , у меня есть право сказать,  к сожеленею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В реале 1ЧВ была у электората непопулярна

Особенно непопулярна среди сторонников самого Ельцина.  Ему надо было подумать об этом, и не начинать войну в 1994м

ибо грузинская армия и в РИ имела преимущество в техническом обеспечении над абхазскими и осетинскими ополченцами, но "не шмогла"

Без поддержки РФ , например продажи им бензина,  денег от туристов из РФ, торговли с РФ,  сепаратисты в Абхазии и ЮО быстро проиграли бы войну Грузии, при всех недостатках грузинской армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А вот сейчас обидно было. Кто рулил (и рулит) РФ под власовскими флагами (ну, вы же знаете, как триколор в СССР воспринимался)? Все бывшие члены КПСС.

Хватает и у нас таких. Более, если не уважения, то понимания заслуживают люди, изначально обозначившие свою позицию и ее придерживающиеся. Ну а единожды предавший...

Изменено пользователем valery k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"В бой идут одни старики", типа тоже крутой пример дружбы народов. Посмотрел я, вроде бы да, чуть ли не в дёсны сосутся, особенно "украинские" и "русские" персонажи. Может наивные советские и верили в реальность этой постановы. Но у нас-то есть послезнание. И если там реально были укр актёры, то через 18 лет..

зачем через 18 лет - я же Вам писал: щирі та співчутливі укри напихали дулек Софье Власьевне уже в самом фильме. не дожидаясь 18 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 Ивана Варравы 

 

вот откуда взялась имя и фамилия героя Ланового

 

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

засчёт Сельского хозяйство начнёт рост экономики, УССР войдёт в пятёрку крупнейших экспортёров зерна, в 93-95 году.

тут читал прогноз одного украинского патриота в ФБ от 30.02.14 - о прогнозах развития РФ и Украины

ссылку не буду приводить - там политота

но он тоже прогнозировал через 5 лет Украина выходит на призовые места по экспорту зерновых и свинины (без шуток)

сдается мне - это национальная идея :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

пост коллеги Ку Сильвер скрыт

Просьба ко всем - давайте слегка сбавим накал русско/украинской «любви»

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

журнал "Родина"

телевизор врать не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пост коллеги Ку Сильвер скрыт

пост не про "любовь", а про решимость и практику проекции силы в политике.

не нравится Мариуполь - можно заменить на Севастополь. так даже еще более лихо получается.

хотя, конечно, не получается - Ельцин не настолько решителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прогноз одного украинского патриота в ФБ

Ха-ха, этих прогнозов даже на нашем форуме можно поискать, вот даже Ку Сильвер на этой почве в свое время отметился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь с зерновыми у них действительно неплохо?

Про сало не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ведь с зерновыми у них действительно неплохо?

да, но странно чтотименно это выдаётся  в качестве успеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Забавная сказка, только очень далёкая от РИ. На самом деле падение было стремительным, и не смягчёным

Смотря с чем сравнивать. Если будет резкий разрыв с Россией, то промышленность гикнется моментально, а не как в РИ, когда она хоть немного теплилась, за счет российского рынка.

 

засчёт Сельского хозяйство начнёт рост экономики

Да, помню - в начале 2014 г. украинские "политолухи" (например Карасев) об этом восторженно вещали с экранов ТВ. Правда реальность оказалась несколько иной. Даже сало стали импортировать. Кому, скажите, в Европе нужно украинское продовольствие? У них своего хватает.

 

И причом ваши фантазии к обсуждаемой теме???

Это реальные факты, весьма неудобные для нынешних "укропатриотов". В частности, ответственным за "украинизацию" Кубани был ярый украинский национал-коммунист Влас Чубарь, который даже активно включил в "работу" бывших петлюровцев и привлек к украинизации несколько тысяч галичан, дабы они научили жителей УССР и Кубани "украинскому" языку.

 

И к стате а кто на Кубани помнит, насколько я знаю, её довольно качественно почистили в Комунисты в 30-х годах.

В частности моя семья, из потомственных казаков, живущих на Кубани со времен Екатерины II. И другие семьи, которые знать не знают, что в фантазиях "укропатриотов" их оказывается "зачистили".

 

телевизор врать не будет!

Вы видимо не в курсе, что представляет из себя журнал "Родина". Погуглите, и не пишите глупостей.

Изменено пользователем Леший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому, скажите, в Европе нужно украинское продовольствие

Рынок же ж. Если цена приемлима - то всем. Протекционизм в ЕС есть, но его держат в рамках.

Наверняка вы кое-что слышали о преславутых квотах на продажу чего-то конкретного в ЕС и оттого превратное мнение имеете. Квота не запрещает продавать больше лимита - просто тот объем до лимита не облагается налогом и таможенным сбором, а выше лимита - уже облагается как любой другой товар.

И те все движняки на счет квот - просто борьба за халявное бабло сверх обычной маржи. Ведь необлагаемый налогом товар может удвоить чистый доход.

ярый украинский национал-коммунист Влас Чубарь

Чииво? Националист? Этот упырь в 1932-м рулил продразверстками в Днепропетровской области (с понятным результатом для населения), а позже в системе ГУЛАГ в Соликамске работал главгадом. Типичная партийная гнида без собственных убеждений, биоробот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Типичная партийная гнида без собственных убеждений, биоробот.

Это именно, что украинский националист, который со своими сторонниками, пользуясь своим положением, люто украинизировал все что можно. Его даже Сталин был вынужден постоянно одергивать (когда в Москве давали "добро" на политику украинизации, то понимали под этим знание украинского языка партхозаппаратом и поддержку украинской народной культуры, а не насильственное "перекрещивание" в украинцы ,всех и вся), но Чубарь все замечания из Москвы нагло игнорировал и вел себя в Украинской ССР как в собственном удельном княжестве. И даже добился полномочий по украинизации регионов Северного Кавказа (в частности Кубани).

 

Этот упырь в 1932-м рулил продразверстками в Днепропетровской области (с понятным результатом для населения)

И как это опровергает его националистические взгляды? Националисты они не только сторонниками капитализма и свободного рынка бывают, но и социалистами тоже. Впрочем, современные украинские националисты о его националистических взглядах стараются не распространяться, ибо он и другие украинские национал-коммунисты одни из главных виновников т.н. "Голодомора", и этот факт сильно подрывает их миф о "злокозненных русских империалистах".

Изменено пользователем Леший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А представьте - нет ни Кравчука, ни Чорновила.

Просто суровый человек, отслуживший в КГБ УССР  арестовывает Ельцина и Шушкевича и с Назарбаевым объявляет сохранение СССР в границах Украины, Белоруссии, России и Казахстана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.