Cюжет про попаданца в себя в детстве. Было ли?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кажется, у Брэдбери был такой рассказ. Но персоны, перенесшие разум скоренько подтерли память, чтобы ничего не поменял. А, ведь, забрали все большое состояние персонажа.

 

У Уиндема -

 

https://e-libra.ru/read/134055-nedoglyadeli.html

 

 

всю информацию надо наизусть заучивать, а это сложно.

Это у Оксигена проработано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это вы измените реальность,не рискуя при этом?

Не вложит деньги в МММ, полагаю. Не женится на стерве, к примеру. Не пойдет грабить ларек, после чего сел. Не прыгнет в отходящий автобус после чего пришлось сложный перелом лечить пол года.  И ведь риска никакого. Вариантов масса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Итак на дворе сентябрь 2019 года, и попадаем в сентябрь пусть 2007 года. 

Знаем что президентом будет Медведев.

Знаем про войну 888

Знаем про арабскую весну 2011 года

Знаем про войну на Украине. 

Что из этого можно предотвратить? И как?

Написать в ФСБ письмо "я из будущего, знаю некоторые события на 10 лет вперед"? А доказательства? 

Написать  книгу "следующие 10 лет?" 

 

Изменено пользователем СЕЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написать в ФСБ письмо "я из будущего, знаю некоторые события на 10 лет вперед"? 

А нахрена? Нечто изменить к лучшему не удастся. Вот если гражданин живет на Украине или в Грузии совсем иначе выглядит. А российским гражданам что конкретно изменять и зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Уиндема -

Да, точно он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написать  книгу "следующие 10 лет?" 

 

И выложить её на Самиздате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Итак на дворе сентябрь 2019 года, и попадаем в сентябрь пусть 2007 года

Ну давайте попробуем

Знаем что президентом будет Медведев.

Простому человеку маловажно, весной 08 массы поддержали бы вообще любого преемника, хоть Иванова, хоть снова ВВП, хоть робота Фёдора

Знаем про войну 888

Не знаю где как, а на обитателях Сибири вообще нисколько не отразилось. Пообсуждали немного между делом, да забыли. Если есть друзья-родственники-ФАИшные коллеги в Грузии, предупредить их

Зато для простого человека очень важно про кризис ноября 2008 - зимы-весны 2009гг. Множество рисков и неизбежное падение доходов и деловой активности

После сверхуспешных золотых 2000х событие такого рода было крайне неприятным сюрпризом, испортившим жизнь многим

Знаем про арабскую весну 2011 года

На нас не влияет

Знаем про войну на Украине. Что из этого можно предотвратить? И как?

Если есть друзья-родственники-знакомые-форумные коллеги в Донбассе, предупредить их, чтобы продавали недвижимость за любую цену и заранее сваливали, в зав-ти от предпочтений, западнее или восточнее. Больше вряд ли можно сделать

Для маленького человечка в РФ будет более важен кризис осени 2014-весны 2015гг, всё что можно продать и накупить долларов и евро по 30+.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти такая же тема -

обсуждалась на ФАИ - пару лет назад.

 

Попаденец в самого себя -

это "знал бы прикуп..." -

это особо ценная"инсайдерская информация" -

на которой можно очень-очень хорошо заработать :

 

- что и когда покупать или продавать -

 

- когда - откуда и куда - надо перезжать -

 

- с кем надо заранее заводить дружбу...

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:grin:

Второгодник

"Чтобы ты подарил любимому человеку,если бы был всемогущ?!
Ещё одну жизнь..."
В.С.Высоцкий

Жизнь подарить?
Еще одну?
Творцом уже подарено,
Без счета...
А- повторять свою?
Какая ж это скучная и нудная
Работа)

И если б предложили выбирать,
Я б не хотел- таких подарков...
Как будто в школе
Быть оставленным на год второй
И про-зевать его,
на задней парте)

4928.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Знаем про войну на Украине. Что из этого можно предотвратить? И как?

с 2004 года не нужно было особого ума чтобы знать чем это закончится.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно было особого ума чтобы знать чем это закончится.

...

Знал бы - где упасть -

подстелил бы соломку !

...

Критически важно - для использования "инсайдерского прикупа" -

энать не просто "тенденции" -

но и достаточно точные даты -

когда именно тенденции перходят из "хронической"фазы - в "острую" -

когда именно - наиболее выгодно "входить" - или "выходить".

 

Кстати - насчёт "абсолютной надёжности" Запада -

вопрос тоже не бесспорный :

вспомните 1-ю и 2-ю мировые войны !

...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...

Для "вселенца-попденца" -

располагающим "послезнанием" - как "знанием инсайдерского прикупа"

есть ДВЕ возможныые стратегии :

 

- личное обусторойство -

можно вырасти как минимум до уровня "верхнего среднего класса" -

а возможно - и до гораздо более высокого

 

- Спасение Отечества - 

"послезнание" в этом - очень полезно -

знать "как надо" - а также - "как НЕ надо" -

в этом случае - надо делать "политическую карьеру" -

предупредить Фиделя Кастро унд Эрика Хоннекера -

- идея красивая -

но здесь две проблемы :

как на них выйти - и как их убедить ? ? ?

 

...

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати - насчёт "абсолютной надёжности" Запада -вопрос тоже не бесспорный :вспомните 1-ю и 2-ю мировые войны !...

Мне б хотелось узнать кие удивительные извивы мысли заставили добавить эту фразу. Кто конкретно писал про абсолютную надежность запада и что такое Запад. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Итак на дворе сентябрь 2019 года, и попадаем в сентябрь пусть 2007 года. 

почему еще никто не написал купить биткоинов? )

Изменено пользователем Geralt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попаданщина в себя в детстве - во-первых, мэйнстрим современной отечественной попаданщины, а, во-вторых, ее рак. Особенно в застой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

- личное обусторойство - можно вырасти как минимум до уровня "верхнего среднего класса" - а возможно - и до гораздо более высокого

В наших условиях это наиболее правильная стратегия, ибо

- Спасение Отечества -  "послезнание" в этом - очень полезно - знать "как надо" - а также - "как НЕ надо" - в этом случае - надо делать "политическую карьеру" - предупредить Фиделя Кастро унд Эрика Хоннекера - - идея красивая - но здесь две проблемы : как на них выйти - и как их убедить ? ? ?

Мне сейчас 36 лет. В детстве ничего особо не сделаешь (да и тем более не хочу в детство, а в 21-22 года)

А когда Путин к власти пришел мне было 17.

Думаю всем понятно, что с той поры о политической карьере в иной епархии кроме ЕдРа можно забыть.

Так что второй вариант-не для России скорее всего

Изменено пользователем Стержень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак на дворе сентябрь 2019 года, и попадаем в сентябрь пусть 2007 года. Знаем что президентом будет Медведев. Знаем про войну 888 Знаем про арабскую весну 2011 года Знаем про войну на Украине. Что из этого можно предотвратить? И как? Написать в ФСБ письмо "я из будущего, знаю некоторые события на 10 лет вперед"? А доказательства? Написать книгу "следующие 10 лет?"

Учитывая что я как раз с Донбасса и на момент 2007-го мне как раз 17 лет и я заканчиваю последний класс школы в своей Горловке и уже твёрдо готовлюсь поступать в свой ВУЗ на программиста... Даже не знаю. Даже не знаю что я решил бы в альтернативном прошлом. Ибо прагматизм в моей голове точно боролся бы с желанием встретить 2014-й в Горловке не в роли жертвы а в роли хищника. И возможно даже изменить ситуацию так чтобы границы контролируемой Украиной территории включали в себя мою Горловку и мне не пришлось никуда уезжать оттуда.

Но это по моему излишнее скатывание темы в политоту будет. Не знаю насколько это запрещено правилами а насколько не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Учитывая что я как раз с Донбасса и на момент 2007-го мне как раз 17 лет и я заканчиваю последний класс школы в своей Горловке и уже твёрдо готовлюсь поступать в свой ВУЗ на программиста... Даже не знаю. Даже не знаю что я решил бы в альтернативном прошлом. Ибо прагматизм в моей голове точно боролся бы с желанием встретить 2014-й в Горловке не в роли жертвы а в роли хищника. И возможно даже изменить ситуацию так чтобы границы контролируемой Украиной территории включали в себя мою Горловку и мне не пришлось никуда уезжать оттуда. Но это по моему излишнее скатывание темы в политоту будет. Не знаю насколько это запрещено правилами а насколько не очень.

Ну Украине ПМСМ легче что-то сделать.

Варианты физического устранения устроителей Майдана 2014 и/или руководства ЛДНР в 2007 году относительно ситуации в РФ намного более реальны...

Но вообще по этой теме лучше не распространяться...

Изменено пользователем Стержень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У любого есть варианты. Жениться не на стерве (но кто сказал, что итог женитьбы не на Светке, а на Таньке удачнее), прийти на другую работу (но кто сказал, что если ты на той остался грузчиком, тебе на этой светит), уехать в другую страну (ага, если ты в реале иврит толком не выучил, то английский станет родным), пойти учиться вместо бухгалтера на программиста ( как получал зарплату, пусть выше средней, так ничего не изменится, склонность у тебя лежать на диване), вовремя соскочить с МММ ( а вот это реально). Дружба с Путиным заранее или другим столь же полезным экземпляром может закончится очень плохо. Это долго объяснять и обсуждать, но у будущих миллиардеров склонность кидать партнеров. А друзей у них нет. Короче, остаются возможности вроде прикупить биткоинов и неплохо жить, вовремя скинув (вроде недавно резко подешевели). Обеспечивает комфортную жизнь, но спасать СССР не стоит. В лучшем случае посмотрят как на дурачка.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычному человеку изменить судьбу отечества практически невозможно, а для себя любимого много хорошего можно сделать, те же упомянутые биткойны

впрочем, я бы непременно женился на год раньше, полагаю :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне б хотелось узнать кие удивительные извивы мысли заставили добавить эту фразу. Кто конкретно писал про абсолютную надежность запада и что такое Запад.

Похоже я так и не узнаю зачем эта фраза прозвучала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробовал представить попадание в себя 6-летнего. Это год 80-ый.

Из минусов:

-10 лет в школе учить уже выученное (если дотянуть до ВУЗа - то будет легче, ибо моя специальность мне нравится, к тому же возможно поступить на другую специальность);

-необходимость общения со сверстниками (включая плюс минус несколько лет разницы в возрасте), из которых немалое количество - придурки разной степени злобности и отмороженности, причём самый "цимес" будет в подростковом возрасте - жизненный опыт меня сегодняшнего в сочетании с подростковыми гормонами может завершить какой-нибудь из мелких, в сущности, конфликтов увечьями (причём не известно заранее - меня или кого-нибудь из хулиганья);

-необходимость молчать в тряпочку по многим вопросам. В прошлом мои тогдашние взгляды на существующий строй, далёкие от восторженности, в сочетании с юношеским максимализмом доставили мне некоторое количество неприятностей в уже перестроечное время. И если избежать тогдашних мелких проблем достаточно легко, просто промолчав пару раз, то "следить за базаром" вообще придётся постоянно, чтобы не ляпнуть чего не того - причём даже не откровенной антисоветчины, а просто не высказать лишней осведомлённости.

 

Из плюсов - обыгрываемая всеми авторами про вселенцев в самого себя возможность изменить свою жизнь  к лучшему.

Тут правда, куча проблем. Начиная с того, что менять кое-какие моменты, осложнившие жизнь моей семье, нужно где-то с моего 10-летнего возраста. Но кто будет слушать такого шкета.

Насчёт МММ, самое смешное,  я бы наоборот, попробовал поучаствовать - проблема только в том, что совершенно не помню той даты, когда лучше всего было бы вытащить оттуда деньги:crazy:. Так что рисковать не стану.

Выживание в лихие 90-е - отдельная песня.... Особенно в свете накопившихся изменений в биографии, которые могут привести к самым непредсказуемым последствиям (избежав одних неприятностей, запросто можно получить другие, причём куда серьёзнее).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-10 лет в школе учить уже выученное

На самом деле нафиг не нужно. Вполне достаточно троек и знания нужных предметов по выбранной специальности. 

 

Насчет сверстников все очень зависит от района и конкретной ситуации. В моей школе всякое случалось, но что кто то пытался, скажем деньги трусить лично у меня не помню. Драться приходилось но чисто чтоб не считали чмо. Бывают ситуации когда лучше получить, чем уступить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Драться приходилось но чисто чтоб не считали чмо. Бывают ситуации когда лучше получить, чем уступить.  хотелосьбы 

...

Я вспооминаю мои"реальные драки" -

которые былидля меня - неудачными -

или хотя бы - худшими - чем хотелось бы -

с высоты моей нынешней квалификации по части "мордобоя" -

их можно было бы провести несоизмеримо удачнее.

Вот - ещё одна польза от "послезнания"

 

Что касается успешности обучения в школе -

я был сильным учеником - хотя до "медали" и не дотянул -

но исходя из "послезнания" -

можно было бы кое на что - обратить повышенное внимание -

и применить методики -

которыми я сейчас владею -

а тогда о них не имел ни малейшего представления.

 

То же самое - 

относится и ко многим другим практическим вещам.

 

Опыт - сын ошибок трудных.

Умный учится на своих ошибках -

мудрый - на чужих.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчёт МММ, самое смешное,  я бы наоборот, попробовал поучаствовать - проблема только в том, что совершенно не помню той даты, когда лучше всего было бы вытащить оттуда деньги.

...

Насколько мне известно -

в Реал Ист - немало народу вполне удовлетворительно  зарабатывали на "билетах МММ"  -

применяя алгоритмы  работы с "бросовыми бумагами" -

заведомо малонадёжными.

...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас