Рандомократия

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Гегемония Спарты, он же Пелопонесский Союз - это всякие Коринфы и прочие Мегары с Сиракузами на подхвате. Несколько десятков полисов. Причем скажем тот-же Коринф как бы не был тем хвостом что вилял собакой - спартанцы судя по всему впрягались за интересы Коринфа. Равно как и Архэ, Делосский союз - это много городов. И "простому жителю" Коринфа жилось лучше чем "простому жителю" Митилены. Собственно ему жилось. На середине войны от Афин стали сбегать даже ионийские полисы. Сбегать не к кому-то, а к дорийцам. А к концу войны в общем-то всем жилось лучше чем жителям Афин простым и непростым.

А до войны? Вопрос в том что на данный момент есть только аргумент про неумение демархий в войну. Но война сейчас маловероятный сценарий если мы говорим о небольшом состоявшемся государстве.

Судя по реакции, коллега Владислав очень даже серого цвета.  И карманы у него весьма набитые

Не слушайте коллегу, он сепар и наверняка работает в RT.

это словосочетание в наших краях обычно используют агенты влияния олигархов или краснопузые ублюдки, правление предшественников которых и привело к нынешнему плачевному результату

Не, это уже перебор. Звоню в СБУ. 

Если вкратце, то во многом по принципу кто первый встал того и тапки

Это на жребий не очень похоже, скорее даже наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в странах, где политиканы надрачивают на "простой народ" - за первого же мурзилку из олигархического телевизора, который за пол года до выборов всерьез никем не рассматривался

Франция? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Франция?

Макарон, как и Пу, кстати, министром был до этого движа. Я намекаю на вещи, более постыдные для меня как гражданина Украины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Макарон, как и Пу, кстати, министром был до этого движа. Я намекаю на вещи, более постыдные для меня как гражданина Украины

Ну ИМХО - на момент избрания все трое мурзилки (у первых двух какая-то мутная, но головокружительная карьера, третий просто никто в политике). В принципе, и мурзилка в конечном итоге может оказаться сносным и даже годным правителем, но тут уж действительно как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помнит, чем закончились подобные вскукареки в 1917 году и не спешит повторить сей опыт

Смех!  А богатство олигархов оно с неба упало?  Или мы про прибавочную стоимость забыли?  Вы уж определитесь, вы за нерушимость олигархической собственности, или против антинародной лавочки?  С кем вы, мастера слова?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на момент избрания все трое мурзилки (у первых двух какая-то мутная, но головокружительная карьера, третий просто никто в политике). В принципе, и мурзилка в конечном итоге может оказаться сносным и даже годным правителем, но тут уж действительно как повезёт.

Ну, в случае Макарона шла предвыборная борьба честь по чести. Да и понятия "мурзилка" и "левый чувак в политике" типа нашего Донни образца 2015 года надо раздичать

 

Или мы про прибавочную стоимость забыли?

накопление которой, так и быть не будем бить за марлен, возможно только при хорошем навыке управленца

 

богатство олигархов оно с неба упало?

открою вам страшную тайну, они его получили потому что смогли обеспечить управление в 1990-х годах

 

 Вы уж определитесь, вы за нерушимость олигархической собственности, или против антинародной лавочки?  С кем вы, мастера слова?  

Я за реституцию награбленного большевиками и равные условия. А с той частью олигархического бизнеса, который сможет в них выжить (а выживут не только лишь все) у нормальных людей проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос в том что на данный момент есть только аргумент про неумение демархий в войну.

Нет. Просто в условиях войны последствия хреновых решений приходят быстрее и нагляднее

А до войны?

А "до войны" особо и не было. Как данная система в Афинах установилась - так они в конфликт и влезли. Собственное едва ли не первое значимое решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну, в случае Макарона шла предвыборная борьба честь по чести

Да я б не сказал. Формально всё было чисто (но и в Восточной Европе формально было по большей части чисто, а то что было не чисто, исход выборов не решило), на практике дичь с кампанией в духе "Не дай Бог" против местного диавола во плоти и в юбке, а также довольно грязное выбрасывание за борт более опасных прямых оппонентов.

Изменено пользователем Han Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кампанией в духе "Не дай Бог" против местного диавола во плоти и в юбке

ну это старая традиция еще со времен ее папашки

 

Восточной Европе

 в соответствующей стране совсем уж нагло получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нет. Просто в условиях войны последствия хреновых решений приходят быстрее и нагляднее

Это понятно, но запаса прочности без войны может хватить надолго, особенно если демархия дает другие плюшки. Например как ультимативный ответ на растущее в мире антисистемное недовольство. Если грамотно выстроить схему (или если она уже грамотно выстроена и проверена временем) это очень годный способ навсегда подавить возмущение и заработать 100500 репутационных баллов. Тем более введение демархии дает возможность поставить барьеры в других местах. Например участвовать в жеребьевке могут только люди с профильным образованием. Можно избежать совсем диких кандидатур, а просто средние нас тоже устроят.

А "до войны" особо и не было. Как данная система в Афинах установилась - так они в конфликт и влезли. Собственное едва ли не первое значимое решение

Лол, ну значит их естественный отбор порешал, бывает. 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я намекаю на вещи, более постыдные для меня как гражданина Украины

Влад, в этом нет ничего постыдного. У нас комик Евдокимов из Аншлага тоже был губером Алтайского края. Он сам то деревенский, оттуда родом. Ну вот простой народ и выбрал. Я вам страшную вещь скажу, разница со всеми остальными губерами если и просматривалась, то только в очень сильный микроскоп. Уверен, что и у вас также будет. Советское среднее образование то у него есть же, значит уже не полный дуролом. К тому же человек Коломойского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не слушайте коллегу, он сепар

Любому истинно русскому либералу и интеллигенту известно, что сепары с 1991 года засели в Киеве, так что все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я намекаю на вещи, более постыдные для меня как гражданина Украины

Ну не постыднее 2010 и 2014 годов когда избрали сначала откровенного  урку, а потом жулика-авантюриста соответственно. Нынешний  же ваш президент довольно приятный и приличный человек, насколько я знаю.

Изменено пользователем Tala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что сепары с 1991 года засели в Киеве

В 2014 их вышвырнули как собак так что все правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советское среднее образование то у него есть же, значит уже не полный дуролом

kNeBiej.gif

 

Советское

дык он его получал уже в Украине

 

человек Коломойского

это не самая лучшая рекомендация для дела госстроительства

 

довольно приятный и приличный человек

Выключите для начала "1+1". Экономику этот "приличный человек" уже ушатал, внешняя политика у него прихрамывает, а в плане коммуникаций с общественностью он давно закуклился не хуже прошлой власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономику этот "приличный человек" уже ушатал, внешняя политика у него прихрамывает, а в плане коммуникаций с общественностью он давно закуклился не хуже прошлой власти

Вы не поверите, но у нас его любят приводить как положительный пример.

в плане коммуникаций с общественностью

Вот особенно про это постоянно долбят что он положительный пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте не будем приводить примеры стран СНГ. а то коллеги волнуются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Экономику этот "приличный человек" уже ушатал

Можно подумать, у вас на Украине было так все классно с экономикой, она так великолепно управлялась, а тут прешел "приличный человнк" и моментом "ушатушатал", ага. Может дело в тотальном воровстве всеми предшественниками?

 

внешняя политика у него прихрамывает, а

Ну внешняя политика у него как раз адекватная,  насколько я могу судсудить со стороны. По лучше чем у предыдущих. 

Изменено пользователем Tala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас на Украине было так все классно с экономикой, она так великолепно управлялась, а тут прешел "приличный человнк" и моментом "ушатушатал",

еще полгода назад пропроизводство росло, а не падало на 7% к АППГ как при "приличном человеке"

 

Ну внешняя политика у него как раз адекватная

ну да, отступление с укрепленных позиций ради пустых обещаний мира для нынешнего поколения такая мудрая политика. Выключите 1+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приехали, ща буду Украину защищать 

еще полгода назад пропроизводство росло, а не падало на 7% к АППГ как при "приличном человеке"

7% это декабрьская аберрация. Нисходящий тренд начался 5 лет назад, Зеленский тут ничего нового не привнес. 

ну да, отступление с укрепленных позиций ради пустых обещаний мира для нынешнего поколения такая мудрая политика. Выключите 1+1

Ну, как сказать, СП-2 остановили именно при нем. И что плохого в обменах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нисходящий тренд

то есть стагнация и анемичный рост теперь так называются

 

, СП-2 остановили именно при нем.

коллега Эшма вам должен был объяснить что после не значит вследствие

 

что плохого в обменах?

не в обменах а в разведении лохов войск которое почему-то превратилось не в обещаное прекращение огня, а в отступление без причины и в готовности правительства соглашаться на альтернативные порошенковской трактовки Минска

 

на этом зелесрaч прекращаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

то есть стагнация и анемичный рост теперь так называются

По годам ИПП выглядит так (с 2014): 82%, 98%,103%, 97%, 95%, 93%(предварительно). Итого 70% от 2013. 

коллега Эрма вам должен был объяснить что после не значит вследствие

Ну как сказать, кто то бил себя в грудь, жаловался, выступал и ничего не добился, а кто то просто взял и остановил. Может предварительно правильный стул в Вашингтоне выбрал. А может и нет. Но дело не в этом а в том что в случае переизбрания остановка была бы 100% приписана ПАП. А сейчас остановили а многие недовольны. 

не в обменах а в разведении лохов войск которое почему-то превратилось не в обещаное прекращение огня, а в отступление без причины и в готовности правительства соглашаться на альтернативные порошенковской трактовки Минска

О, это взаимно. Компромиссом редко кто бывает доволен с обеих сторон. 

Вообщем ваше недовольство мне не понятно. Я, конечно, мысленно голосовал за Порошенко, но в данном случае Зе мне сложно упрекнуть. 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поверите, но у нас его любят приводить как положительный пример.

Вы знаете, это у нас такая интеллигенция, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономику этот "приличный человек" уже ушатал, внешняя политика у него прихрамывает, а в плане коммуникаций с общественностью он давно закуклился не хуже прошлой власти

Хрущев доказал, что страной может управлять любой дурак
Брежнев доказал, что страной можно не управлять
Черненко и Андропов доказал, что страной могут управлять полтора человека
Горбачев доказал, что страной может управлять не любой дурак

оживленный спор  надо бы сдвинуть в сторону от текущей политики, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут интересный текст про власть как таковую ("многабукав" правда:))

https://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhestvo/28123-pochemu-lestnitsu-v-nebo-dolzhen-prochitat-kazhdyy?fbclid=IwAR2v65A9o5rpVdFssTZTrEHXvT1CwjlEiv0A4wX9wwpsxcLAEfqjQJR5ERM

Замена выборов и олигархических махинаций жребием вполне решает эти проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас