Николай I присоединяет Галицию в 1849 году

254 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кстати и кризис в СССР начался именно тогда когда выходцы с Украины в нем власть захватили начиная с Хрущева и далее

Да там и при выходцах из Грузии не особо фонтанировало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как сказать, как бы с государственностью у украинцев в целом , как бы помягче сказать задница полная

Ага Царя нема и сменость власти, бяда однако;)))

( кстати и кризис в СССР начался именно тогда когда выходцы с Украины в нем власть захватили начиная с Хрущева и далее )

Курская область, это Украина;)))  в какой АИ?

Коллега, Украинец от русского, отличается ментально, и те кого вы обозвали Украинцами, оными, не были от слова , совсем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

( кстати и кризис в СССР начался именно тогда когда выходцы с Украины  в нем власть захватили начиная с Хрущева и далее )

И только с приходом русского парня Мишы все в СССР заколосилось!;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и те кого вы обозвали Украинцами, оными, не были

вот соглашусь... Украинцами были Петлюра, Бандера или там Шухевич, уже насчет Шептицкого есть сомнения, его родной брат себя поляком считал. Донцов вообще русский. А совецкие функционеры, были плоть от плоти "новой общности - советские люди" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был ли украинцем Троцкий? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был ли украинцем Троцкий? )

По месторождению -да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот

значит все зло - от украинцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати и кризис в СССР начался именно тогда когда выходцы с Украины  в нем власть захватили начиная с Хрущева и далее

Это да! То ли дело когда СССРом правили русский Ленин и грузин Сталин. Никакого кризиса, а то что фиг знает сколько млн людишек с голоду перемерло, да вкалывало забесплатно во славу Партии и Политбюро это конечно не кризис.

А хохлы Хрущев и Брежнев сволочи конечно, зерно начали у буржуев покупать чтоб народишко с голоду не пух да квартирки для гномиков строить чтоб было им где жить - мрази не иначе.

Есть в этом что то очень глубинное, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Донцов вообще русский

Кстати, злой гений украинского национализма, без шуток. Поневоле задумаешься...

значит все зло - от украинцев

А что Троцкий? Чуть что сразу Троцкий. Кто он без Ленина? 

Или вы скажете что и Ленин нерусский? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и Ленин нерусский?

тут патриотическая общественность делится на два лагеря

то ли мордвин, то ли еврей

но точно не русский

 

в общем - понаехавший

 

P.S. кстати,  Крупская - украинка. Дед у нее - из Волынской губернии. Мало того - по семейной легенде от Курбского род ведут.

Мало того что украинцы-западенцы, так еще и потомки первого русского либерала.

Так что если Ленин гриб русский - стрелки на Крупскую можно перевести, это она его с панталыку сбила.

 

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то ли мордвин, то ли еврей но точно не русский

Фу быть таким!

стрелки на Крупскую можно перевести, это она его с панталыку сбила

С козырей зашли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крымская война сожрала доходы и банковские сбережения населения, на которые можно было провести вменяемую земельно-крестьянскую реформу или достроить железную дорогу до Иркутска

Тем не менее, в результате их правления все жертвы Сталинской эпохи, включая и потери ВОВ, оказались напрасными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только с приходом русского парня Мишы все в СССР заколосилось

Жена - Рая Титаренко. Они везде! Да и если по обычаю валить все на предшественников - до Горби был Черненко... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то Хрущев родом из Курской области, а как личность формировался на Донбассе.

а я не про нацию или место рождения а про определенную очень характерную политическую культуру 

вот смотрите  возьмем Гетманщину в 17-18 века, Украину 1917-1920 годов и современную Украину с 1991 и по наши дни. Это же абсолютная калька друг друга и я не про народ или культуру а про ту политическую элиту которую украинство раз за разом порождает. С их отношением к своему народу,стране, друг к другу и к внешним партнерам, которые кроме как словами треш,угар и содомия по другому описать не как нельзя. Причем содомия в даном случаи это не про секс меньшинства а про политическое кредо этих деятелей. И у Хрущева,Брежнева и Горбачева и их окружения пусть не так ярко но данные черты вполне явственно присутствуют.

То есть малороссы/украинцы когда они без  бандеровских заскоков нормальные ребята и песни у них красивые и бабы  гарные  ,но вот политическую элиту неизменно раз за разом на протяжении 400 лет они порождают ну очень уж своеобразную и не совместимую с жизнью государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украинец от русского, отличается ментально, и те кого вы обозвали Украинцами, оными, не были от слова , совсем.

как раз таки ментально они ими и были 

Ага Царя нема и сменость власти, бяда однако

беда не в этом беда в том что предательства всего и вся и в первую очередь своей же страны и народа становиться основном стержнем политики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем не менее, в результате их правления все жертвы Сталинской эпохи, включая и потери ВОВ, оказались напрасными.

Чего их правления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да там и при выходцах из Грузии не особо фонтанировало

не спорю, даже более того для русского народа все вполне было фигово, но по мимо минусов были и плюсы восстановление империи,победа в Войне и восстановления страны из руин несомненные плюсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

н добивается от властей  Австрии  территориальной уступки России  королевство Галиции и Лодомерии в качестве компенсации за оказанную помощь.

 

как бы в Галиции на тот момент русинов побольше чем украинцев будет,

Коллеги-вы путаете кислое с длинным!

Русины-это отдельный, но основном закарпатский народ, который был веками под венграми!И после 1867 года они были в основном (за некоторыми исключениями, о которых я напишу ниже) в Транслейтании если что, в отличие от Галиции

Он состоит из 4 групп:

1.Долиняне-на данный момент самая многочисленная группа-это Закарпатская область, которая к Галиции никоим образом никогда не относилась.Сейчас под русинами понимают в основном их

2.Лемки-часть была в Галиции, но бОльшая часть-это Словакия

3.Гуцулы-в основном также Закарпатье

4.Бойки-вот они судя по всему в Галиции (на юге) и жили, но их надо сказать не всегда к русинам относят

Так что не мешайте Галицию и русинов-последних по логике ТС Россия не получит в основном.Потому что это уже не Галиция, а земли Венгерского королевства

Изменено пользователем Стержень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги-вы путаете кислое с длинным!

Причем увлеченно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это да! То ли дело когда СССРом правили русский Ленин и грузин Сталин. Никакого кризиса, а то что фиг знает сколько млн людишек с голоду перемерло, да вкалывало забесплатно во славу Партии и Политбюро это конечно не кризис.

мне социализм и Революции не нравяться в принципе но в деятельности этих правителей была хоть какая то логика пусть и корявая в плане развития страны 

А хохлы Хрущев и Брежнев сволочи конечно, зерно начали у буржуев покупать чтоб народишко с голоду не пух да квартирки для гномиков строить чтоб было им где жить - мрази не иначе.

самим АПК нужно было не через задницу заниматься и покупать бы не пришлось бы своего вполне бы хватило и еще на экспорт бы осталось, ну домики это замечательно но как показала практика домики можно строить и не разваливая страну а итогом их деятельности стало то что страна распалась и мой народ стал самым разделенным в мире я про русских если вы не поянли 

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русины-это отдельный, но основном закарпатский народ, который был веками под венграми!И после 1867 года они были в основном (за некоторыми исключениями, о которых я напишу ниже) в Транслейтании если что, в отличие от Галиции

тем не менее в 19 веке жители галичины себя не украинцами называли а руськими 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем не менее в 19 веке жители галичины себя не украинцами называли а руськими

Возможно.Но они-не русины (за некоторым исключением) и нечего здесь эти две темы смешивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но они-не русины (за некоторым исключением) и нечего здесь эти две темы смешивать

но и не малороссы обоих берегов Днепра ( по языку,культуре и религии вполне на отдельный народ до сих пор тянут а в те времена так и подавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

но и не малороссы обоих берегов Днепра ( по языку,культуре и религии вполне на отдельный народ до сих пор тянут а в те времена так и подавно)

В это вопрос я втягиваться не буду, но отмечу, что например русинская Википедия есть отдельная (кстати понимается лучше чем украинская), а вот отдельно галицкой я что-то не видел.

Вообще я долго выяснял когда-то кто же такие труЪ-галичане-те кого так не любят в России...

И у меня получилось, что это носители поднестровского говора юго-западного наречия украинского языка.

И например бойки уже к ним не относятся (хотя насчет культуры-тут дискуссионный вопрос)

Все остальные-это уже не галичане-либо русины в четком смысле слова, либо православные по вере

Вот кстати карта украинских диалектов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Поднестровский_диалект_украинского_языка#/media/Файл:Map_of_Ukrainian_dialects-ru.png

Ну русины правда на ней показаны как часть украинцев-но это как раз понятно

Добавлю, что в Вике (в статье про упомянутый говор) указано следующее:

В частности, Михал Лесёв отмечает, что «поднестровские говоры, называемые иногда опольскими, составляют главный, центральный массив юго-западного наречия украинского языка»[1]. Поднестровский диалект лёг в основу юго-западного (галицкого) варианта украинского литературного языка, его черты широко отражены в языке художественной литературы и в произведениях фольклора.

Мне кстати интересно мнение украинских коллег-правильны ли мои выводы

Изменено пользователем Стержень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деятельности этих правителей была хоть какая то логика пусть и корявая в плане развития страны 

Это да, уморить миллионы русских людей ради построения Дома Солнца и в результате так его и не построить  -  норм логика! Одобряю!

самим АПК нужно было не через задницу заниматься

О да! Вся история Советской Власти  - это занимание АПК не через жопу. Слава богу коварные хохлы Хрущев и Брежнев решили все же попутно покупать зерно, не допустили чтоб еще миллион другой русских с голоду помер. Понятно отчего русские на них так злы )))

итогом их деятельности стало то что страна распалась и мой народ стал самым разделенным в мире я про русских если вы не поянли 

Конечно было бы лучше чтоб страна сохранилась, а русские вкалывали за копейки и дохли с голоду. Вот ведь хохлы проклятые. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас