147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я про Малала

 А я про Малиса..)

Паутина провалилась.

 Аэльдари не в курсе..)

 Людишки вполне имеют достаточно знаний и технологий, чтобы её чинить. А ещё, что важнее - ресурсов на это, которых у вымирающих аэльдари уже давно нет.

Ну, если не ошибаюсь, Император Сам хотел превратить человечество в сверхрасу псайкеров.

Тут сложно...

Из сливов из "Сатуриниана" можно заключить, что Вечные хотели, чтобы эволюция Человечества шла своим чередом (да, к поголовному псайкерству), а Сам хотел сделать всё максимально быстро, минуя десятки тысяч лет неминуемого бздеца и взялся за реставрацию Паутины. Чтобы, мол, людишки, особо в Варп не лезли, чтобы мутантов-навигаторов не плодить и, чтобы они тихо-мирно проэволюционировали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваха заразна не меньше ковидла. Больше пафоса для бога попкорна!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что Тау двигатели выбрасываем на мороз и копипастим безинерционные движки Некронов.

Ведь это очень просто и все так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава 2. 

 

- Я от всей души надеюсь, что мы правильно разгадали грядущую стратегию агрессоров, - с подкупающей искренностью объявил бывший посланник Империи, полковник Викель Кробс. - В противном случае, нам не поздоровится. То есть нам в любом случае не поздоровится, но если мы все правильно понимаем - простите, что повторяюсь, дамы и господа - у нас будет хоть какой-то шанс. Шанс выжить, шанс победить; шанс выжить и победить. - Полковник включил лазерную указку и принялся тыкать в голографическую карту Хатхир-Сити, висящую над столом. - Маркизы и графы Внешнего Космоса летят сюда, чтобы завоевать планету, а не просто уничтожить. А это значит - высадка десанта. Согласно самым свежим данным нашей разведки, - вежливый кивок в сторону майора Ваггена, - у маркизов очень мало крейсеров-призраков и совсем нет специализированных десантных судов. Только тяжелые транспортные звездолеты, иногда наспех переделанные из торговых кораблей. В настоящее время столица прикрыта многочисленными зенитными батареями. Отсюда следует - враг попытается посадить транспорты за городской чертой и уже оттуда будет развивать сухопутное наступление на Хатхир-Сити. В самом городе на первом этапе сражения следует опасаться только одиночных нападений небольших диверсионных отрядов, высаживаемых с призраков. Если маркизам удастся захватить господство в воздухе - последуют атаки штурмовиков и бомбардировщиков, поэтому будем надеяться, что адмирал Энгл и Королевский Флот смогут оттянуть этот момент. А там... - полковник позволил себе многозначительную паузу. 


- Империя пришлет подкрепления? - с надеждой поинтересовался центурион Сай Джордан из посольства Полярной Лиги. 


- Всенепременно, - немедленно отозвался Кробс с демонстративной уверенностью, которой на самом деле не испытывал. - Рано или поздно. Вопрос - насколько поздно? - является риторическим, поэтому, с вашего позволения, я не стану на него отвечать. Вернемся к нашим краткосрочным планам. Итак, враг несомненно попытается захватить королевский дворец, а это значит, что его силы должны будут пройти здесь, здесь, здесь или здесь, - указка  сэра Викеля несколько раз проткнула голограмму, пока не уткнулась в дипломатический квартал. - То есть через нас. Было бы глупо надеяться, что эти варвары и предатели с уважением отнесутся к законам и обычаям войны. Вы все это прекрасно понимаете, поэтому мы здесь и собрались. У нас не получится отсидеться в тени наших флагов и за броней дипломатической неприкосновенности. Нам придется сражаться и может быть победить - или сдаться на милость бессовестного и безжалостного врага, покрыть себя вечным позором и, скорей всего, умереть. Негуманоиды Внешних Миров знают толк в убийствах и пытках - и поверьте мне, я знаю, о чем говорю, - полковник заметно поежился. - Нет, не советую сдаваться им в плен. 


- Никто из нас и не планирует этого делать, - не выдержала и вспыхнула лиранка Маклеа Торн. - Мы будем сражаться; если потребуется - до последнего патрона и до последней капли крови! 


- Нисколько в этом не сомневаюсь, лейтенант, - вежливо кивнул Кробс. - Теперь что касается планов этого сражения. К сожалению, у нас не так много времени, возможностей и полномочий. Мы - не варвары, поэтому должны уважать прикосновенность чужих посольств, пусть даже их обитатели торопливо покинули город и не принимают участие в данном альянсе. Поэтому мы сможем использовать как опорные пункты и огневые точки только пять наших посольств...  


- Прошу прощения, сэр, но уже шесть, - откашлялся кто-то у него за спиной. - Разрешите представиться, капрал Глинн Бракис, из посольства Южного Креста. У меня всего один солдат, но никого старше меня по званию в посольстве не осталось. Полагаю, я там за главного и могу распоряжаться зданием по своему усмотрению... 


- Очень хорошо, капрал, - добродушно закивал полковник, - добро пожаловать! Итак, шесть посольств. Самое большое, что мы сможем сделать за пределами наших маленьких владений - это перегородить улицу баррикадой. После того, как получим разрешение местных властей. Ведь улица нам не принадлежит... 


- Позвольте мне, сэр, - подал голос сержант Пало Кварц. - Если я правильно понимаю, город сейчас на военном положении, поэтому для фортификационных работ достаточно всего лишь устного разрешения от местной полиции. У меня там много друзей, довольно одного звонка. Уверен, что фомальгаутцы в любом случае возражать не будут, им сейчас любая помощь пригодится - но мы должны помнить о статусе гостей и соблюдать формальности. Всего один звонок, - повторил Кварц, - и формальности будут соблюдены. 


- Прекрасно, сержант! - возликовал Кробс. - Звоните немедленно. 


Сержант Кварц так и сделал, поэтому уже через пять минут солдаты и офицеры шести держав выбрасывали из окон на проезжую часть дорогую мебель, старые аппараты телестерео, пустые сейфы и холодильники, а некоторые даже валили фонарные столбы и меднолистые пальмы. Дальше - больше, и вот уже стремительно растущую баррикаду украсили перевернутые посольские лимузины. В посольских гаражах нашлись все необходимые инструменты - не прошло и часа, как над канализационными люками весело затрещали сварочные аппараты. Классические мешки с песком искать было негде, поэтому в дело пошли постельные принадлежности из лучших сортов альдебаранского шелка, набитые рыхлой почвой из посольских садов. И так далее, и тому подобное. 


В самый разгар работ в квартале появилась машина на воздушной подушке. Сидевший за рулем красноглазый фомальгаутский офицер некоторое время молча пялился на идущее строительство, после чего устало пробормотал "вижу, вы сами прекрасно справляетесь; между прочим, ее высочество передает самые теплые пожелания" - и укатил обратно в сторону королевского дворца. 


Ближе к полуночи, когда гигантское белое солнце давно закатилось за горизонт, а в ночном небе можно было невооруженным взглядом наблюдать вспышки атомных взрывов (космическое сражение между королевским флотом и армадой захватчиков шло уже в пределах здешней солнечной системы), изрядно подуставшие полководцы шести держав вооружились карманными криптоновыми фонариками, излучавшими колдовской зеленый свет и попытались оценить результаты своих трудов. 


- Если бы я построил такую оборонительную линию в годы моей курсантской молодости, - решительно заявил штабс-капитан Морген Фриц, - то не миновать мне тридцати суток ареста и тридцати ударов капральской палкой. Минимум. Но обычно мне так не везло, - украдкой вздохнул суровый гидранец. 


- Эта баррикада не смогла бы задержать даже одно звено космической пехоты Лиги Темных Миров, - добавил коммандер Горман Шах, но все так устали, что никто на него даже не обиделся. - Мой капитан в таких случаях говорил: "пять минут на штурм, из них четыре минуты на отдых", после чего демонстративно устраивался где-нибудь в тенечке и позволял рядовым бойцам сделать всю грязную работу. Но против дикарей и ксеносов из Внешних Миров мы сможем продержаться чуть дольше. 


- Вашими устами, коммандер, - отозвался полковник Кробс, - вашими молитвами... Леди и джентльмены, мы сделали все, что могли. Нам остается только... 


Он не договорил, потому что в этот самый момент черное небо над столицей разорвала яркая вспышка, сопровождаемая ударной волной. Где-то совсем рядом, в соседнем квартале, стартовала первая зенитная ракета. За ней еще одна, и еще. Это походило на праздничный салют, и полярник Джордан тут же поспешил объявить: 


- С Днем Независимости! 


- Нашел время шутить, - проворчал его гидранский коллега. 


- А я и не шутил, - надулся Сай Джордан. - Сегодня действительно День Независимости. Вот уже почти сто девяносто тысяч лет... 


- Да-да, я знаю, - нетерпеливо перебил его гидранец, - вся Галактика знает, полярные звезды были первыми... 


- Смотрите! - внезапно воскликнула Маклеа Торн и прицелилась указательным пальцем в черное небо.  


- Прямое попадание!!! - подхватил Даррел Каст. 


Очередная фомальгаутская ракета нашла цель. Вражеский звездолет, уже успевший войти в атмосферу, мгновенно превратился в пузырь расплавленного металла, окруженный облаком раскаленных газов. Несколько минут спустя он коснулся поверхности планеты где-то у самой городской черты, и по столице прокатилась очередная ударная волна, на сей раз сопровождаемая хором торжественных воплей. 


- Хорошее начало! - осмелился заметить южный крестоносец Глинн Бракис. - Добрый знак... 


- Это был только первый из многих, - сержант Кварц тут же испортил ему настроение. К счастью, ненадолго, потому что защитникам столицы удалось подбить еще один транспорт из Внешнего Космоса, на сей раз упавший далеко за пределами города. 


- Сколько же их всего? - вздохнул коротышка Бракис. 


- Солдат, не спрашивай, - прозвучало в ответ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это печально. ФАИ Современный интернет в своем репертуаре. Сюжетные повороты? Недостаточно раскрытые характеры? Отсылки к Шекспиру? У ВАС КАЛИБР НЕПРАВИЛЬНЫЙ!  НИКАНОН!  :resent:  

 

Что не менее печально, чуть больше чем никто знаком со второй -- то есть первой половиной кроссовера (потому что на была раньше, и вторая половина оттуда натаскала немало идей). 

 

К счастью, есть еще праведники в Содоме!  ;)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне зашло

Спасибо на добром слове, добрый человек! 

Посмотрите на наш мир сейчас и 150 тыс. л.н.! Тут ещё очень консервативное общество описано)

Оно консервативное, потому что идет процесс восстановления после очередного упадка. Все предусмотрено могучим колесом истории. 

 

Больше пафоса для бога попкорна!

Ибо воистину! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Сержант Минка передает привет. 

CadianHonour.thumb.jpg.a99c09953990b0814

Дипломатия? В моей Вахамме?

Лень длинную цитату искать, но синекожая каста воды империи Тау тоже передает привет. Вот, даже я это знаю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот в вашем фанфике, коллега Магнум, я бы предложил оставить пафос и некоторые приемы Вахи

От оригинальной Вахи через 160 тысяч лет останется только смерть имперская гвардия и прочая пехота, потому что только они имеют значение и представляют интерес, а все остальное только на мемы годится. ;)))   

14290308074043.thumb.png.de3e565468f0bd5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

но, у нас тут 150К лет прошло и может быть вообще всё, что угодно..)

Вот именно! 

 

Коллеги. Вы не видите очевидного :

Се человек!!! 

 

В звездных королях среди людей нет псайкеров !

Не факт.  Где-то в приквелах и вбоквелах надо поискать; в самом тексте упоминаются "лучшие телепаты Империи"; хотя, конечно, ксеносы на этом поле безусловно доминируют. 

снятся ли Гамильтонам пентомические дивизии

Это прекрасно, например!   Даже я не сразу оценил... 

minor victory !!!

Аминь. 

После примарисового маринада из холодильников

Холодильники в соседнем фанфике, они там нагибают и доминируют. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От оригинальной Вахи через 160 тысяч лет останется только смерть имперская гвардия и прочая пехота, потому что только они имеют значение и представляют интерес, а все остальное только на мемы годится. ;)))

Так, что с Хаосом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, что с Хаосом?

Об этом подробно как раз в следующей главе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это печально.

Я Вас таки умоляю. У Вас тут хан Соло верхом на боевых кенгуру отакует немецкие шагоходы в Гренландии, а Ви нам по серьезу гойворите, шо это таки кроссовер к Звездным Ворсам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас тут хан Соло верхом на боевых кенгуру отакует немецкие шагоходы в Гренландии

Однако. Немногие помнят. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако. Немногие помнят. 

Просто я умею луркать архивы клон Магнума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но синекожая каста воды империи Тау тоже передает привет

Вы бы еще Миссионарий Галактика припомнили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умею луркать архивы

Забытое искусство. 

Миссионарий Галактика

Так нечестно (а почему, вы поймете чуть позже). 

Вы бы еще Миссионарий Галактика припомнили

Не слышал раньше, тоже неплохо, но не совсем то.  У тауситов реальные посольства были, здания, заборы, охрана, вот это все, прямо как у людей в 21 веке. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У тауситов реальные посольства были, здания, заборы, охрана, вот это все, прямо как у людей в 21 веке. 

Ага. "Они думали, что живут в Масс Эффекте, а оказалось, что это Дум" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они думали, что живут в Масс Эффекте, а оказалось, что это Дум

Не повезло. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не повезло. 

Шас'о Виор'ла Шова Каис Монт'ир просил передать, что они еще посмотрят, кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ведь это очень просто и все так делают.

Да. Затык, как-обычно, в батарейках, но коли Человечество поголовно псайкернётся/парийнётся - то можно без проблем снимать запрет на Варп-генераторы и вопрос с батарейками закрывется навсегда.

 ...ну или просто вспоминаем про генераторы Проколотого Пространства Скватов у которых КПД выше 100%..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 Скватов

А разве их не объявили неканоном?

Изменено пользователем Normalyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Очередная фомальгаутская ракета нашла цель. Вражеский звездолет, уже успевший войти в атмосферу, мгновенно превратился в пузырь расплавленного металла, окруженный облаком раскаленных газов.

 

 

(а добавим-ка чуток аллюзий и кроссовера)

 

«Фермер в замурзанном латексном комбинезоне вытер с морщинистого лба трудовой пот и посмотрел на небо, опираясь на протонную мотыгу. Увиденное его впечатлило. «Рядом с Лагором загорится новое солнце. И в мире станет светлее» — процитировал он Древнюю книгу. После чего вернулся к своему монотонному труду — оброк, традиционно выплачиваемый яйцами ганзеров, вызревающими лишь в хорошо удобренном грунте, никто не отменял».

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Затык, как-обычно, в батарейках,

Я не специалист, коран бэк наизусть не помню, но разве из некротеха вообще хоть что-то удалось скопировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве их не объявили неканоном?

 Нет.

 Их миры, типа, Тираниды сожрали. Но не всех скватов как-таковых..)

Я не специалист, коран бэк наизусть не помню, но разве из некротеха вообще хоть что-то удалось скопировать?

 Фазовые клинки К'Тан взяты на вооружение Храмом Каллидус ещё во времена ВКП, технологию Пилонов вот-вот только что слил Коулу клептоман-Тразин, гаусс-флаеры в плане технологии вообще известны со времён Тёмной Эры Технологий, просто технология эта использовалась как один из разновидностей двигателя...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас