Что бы сказал о нас выходец из дореволюционной России?

215 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Однако не Белинский а белогвардейцы в мемуарах констатировали что после отмены обязательного причастия для солдат ходить к нему добровольно стали 3%

Это в какой армии интересно? В Белой или ещё в ПМВ?

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

К сожалению, не мытьем, так катаньем протаскивают в школы не религию, а сраный воукизм

Впервые в жизни увидел сие слово. Всё же есть польза от ФАИ :) Уверен в наших азиатских краях таких слов практически никто не знает. И сие неплохо весьма

Вообще один из плюсов РФ ИМХО что РФ такое не грозит. Даже целую Конституцию новую удалось протащить, делая упор на рекламу консервативных-традиционалистских поправок. Русские люди достаточно горды и величественны настолько, что даже если западники предложат безвиз в обмен на пакет каких-либо ЛГБТ-законов (примерно как было в Ua), русский народ легко откажется от такого "мерзостного" безвиза, и не станет вводить подобных законов. И парламентарии, и начальники не станут при таких-то настроениях. Любая подобная диктовка из-за рубежа здесь воспринимается в штыки, в отличие от некоторых восточноевропейских/младоевропейских стран. А для начальников сие есть лёгкий способ поднять свой рейтинг, критикуя сии западные тенденции. Вот недавно государственные СМИ опять с гордостью сообщали, что российская сборная не опустилась на коленочки перед неграми, в отличие от сборной Бельгии, которые типа продемонстрировали свою рабскую позу покорности.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А точные науки в школе мало кто любит )

У нас, помнится, почти вся мужская часть класса любила. Я со своей любовью к литературе и истории был скорее исключением.

Да, класс на класс не приходится. Но есть немало классов, где большинство пацанов их любит. Девки гораздо реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здоровый человек медицину не оценит, а вот стоматология - это да, тут прогресс неоспорим, да и беззубых на улице поди не встретишь, полагаю

А в РосИмп часто беззубые попадались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вообще один из плюсов РФ ИМХО что РФ такое не грозит.

Да, щаз, не грозит...

http://www.journ.msu.ru/about/departments/tsentr-gendernykh-issledovaniy.php?sphrase_id=12138116 

https://artesliberales.spbu.ru/ru/education/course-catalog/gendernye-issledovaniya

https://electives.hse.ru/minor_gender_study/

Например. И не надо тут, мол, подумаешь, универы какие-то. На Западе всё это тоже не в деревнях началось.

Изменено пользователем Vediovis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, щаз, не грозит...

Ну если и грозит то очень-очень нескоро

И не надо тут, мол, подумаешь, универы какие-то

В такие минуты так и хочется сказать "Слава Б-гу, что Мск и СПб находятся на другом континенте"

Не, в Нске и некоторых иных городах тоже можно найти гендерноозабоченных, но по отношению к общему населению Сибири это просто несерьёзно, и не видно чтоб в ближайшее время это поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, в Нске и некоторых иных городах тоже можно найти гендерноозабоченных, но по отношению к общему населению Сибири это просто несерьёзно, и не видно чтоб в ближайшее время это поменялось

А какая разница-то, что у вас там в Сибири? Это ж всё не на местах решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А какая разница-то, что у вас там в Сибири?

Есть разница для меня огромная. Размером так в тысячи км и в миллионы квадратных км

Это ж всё не на местах решается.

Да лан, вот например, чьими голосами принимали новую Конституцию и где находятся эти голоса?

Это ж всё не на местах решается.

Да лан, почему тогда в каких-то местах РФ это есть, а каких-то местах этого нет и представить невозможно.

И откуда вы знаете, как и что будет решаться в будущем, когда придёт время

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Есть разница для меня огромная. Размером так в тысячи км и в миллионы квадратных км

А я не про вас конкретно, а то, что мнение сибиряков никого волновать не будет, если тренд пойдёт.

Да лан, вот например, чьими голосами принимали новую Конституцию и где находятся эти голоса?

Понятия не имею. Я против голосовал.

а каких-то местах этого нет и представить невозможно.

Ну, вот в Монтане или Беарне каком-нибудь, в целом, тоже. И?

Изменено пользователем Vediovis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Понятия не имею. Я против голосовал.

Я тоже, а  результате-то что вышло?

Ну, вот в Монтане или Беарне каком-нибудь, в целом, тоже. И?

Ну вот целый Трамп уже выскочил как чёртик из табакерки, национально-консервативные партии в Европе раздулись за какую-то 5-летку, и вряд ли это ещё конец истории

А я не про вас конкретно, а то, что мнение сибиряков никого волновать не будет,

Да лан, а что же мнение чеченов волнует? А сравните на карте Чечню и Сибирь, а потом посчитайте вклад Сибири в ВВП и в экспорт РФ. В общем насчёт будущего я бы не был так категоричен

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И откуда вы знаете, как и что будет решаться в будущем, когда придёт время

А откуда вы знаете, что нам ничего не грозит? Прецеденты тащить всякую гадость с Запада, типа коммунизма, вполне имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот целый Трамп уже выскочил как чёртик из табакерки, национально-консервативные партии в Европе раздулись за какую-то 5-летку, и вряд ли это ещё конец истории

Ну, я тоже на это надеюсь, хотя текущий тренд пока что не радует. А вообще я о том, что говорить будто нам что-то не грозит это, мягко скажем, слегка самонадеянно. За сим сворачиваю политоффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда вы знаете, что нам ничего не грозит?

Ну если и грозит то очень-очень нескоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тащить всякую гадость с Запада, типа коммунизма

вы ещё скажите что Ленин марксист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новую Конституцию

Ваше неверие в способность КС выдать любое толкование удручает меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже целую Конституцию новую удалось протащить, делая упор на рекламу консервативных-традиционалистских поправок

Там этих поправок кот наплакал. И ничего особо консервативного в них нет. При желании можно как угодно повернуть.

 

 

способность КС выдать любое толкование

Вот именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ваше неверие в способность КС выдать любое толкование удручает меня

Дык речь шла не про неверие в способность КС, а про настроения норота и действенность консервативной рекламы в ширнармассах, притом что ИМХО основные поправки были совсем другие. Но рекламировались не те, которые важнее, а те, какие приятнее ширнармассам

Там этих поправок кот наплакал. И ничего особо консервативного в них нет. При желании можно как угодно повернуть.

Дык речь шла не про неверие в способность КС, а про настроения норота и действенность консервативной рекламы в ширнармассах, притом что ИМХО основные поправки были совсем другие. Но рекламировались не те, которые важнее, а те, какие приятнее ширнармассам

Как выяснилось, вот такая реклама вполне себе отлично работает и основной массе народонаселения сия тенденция зело не по нраву.

 

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Возвращаясь к нашему попаданцу из дореволюционной России, он бы пожалуй прифигел больше не от России, а от некоторых стран западнее её границ. И от того какие вопросы вообще обсуждаются там и тут, и что считается прогрессом там и тут, и докуда вообще добралась цивилизация в вопросах общественных отношений

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да лан, а что же мнение чеченов волнует?

Чечены за своё мнение воевали десять лет. А сибиряки нет. 

Как выяснилось

как выяснилось, если Начальство прикажет то на Евровидение едет  Манижа и порет там СЖВ повестку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Чечены за своё мнение воевали десять лет. А сибиряки нет.

Ну дык и речь выше то была не про сегодняшнее влияние, а про когда-то потом, когда придут определённые тенденции. И это "потом", с его приходом определённых западных тенденций, если и наступит, то только тогда, когда с "Вертикалью" что-то произойдёт. Подробности я пожалуй развивать не буду во избежание.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это "потом", с его приходом определённых западных тенденций, если и наступит, то только тогда, когда с "Вертикалью"

Вы полагаете что когда Вертикаль прикажет следовать Повестке то Сибирь покажет Москве Чечню?))). Ну-ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в РосИмп часто беззубые попадались?

РИ я не застал, а вот в позднем СССР беззубых было ого-го, я, к примеру, первый и единственный пока зуб потерял до тридцати, но я даже и не парился его вставлять, чай не передний, больно уж муторно было протезировать, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ещё скажите что Ленин марксист

мнение человеков, не сдававших гос по Научному Коммунизму, весьма легковесно, да вы и вам подобные не опознают марксиста, даже если он вас за задницу укусит, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы полагаете что когда Вертикаль прикажет следовать Повестке то Сибирь покажет Москве Чечню?))). Ну-ну

Я полагаю что Вертикаль не прикажет следовать Повестке; а если кто и попробует приказывать следовать Повестке, то повесточные либеральные хлюпики, пришедшие в Москве на место Вертикали. А повесточным либеральным хлюпикам не обязательно показывать Чечню, им хватит и меньшего

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либеральные бесхребетники, пришедшие в Москве на место Вертикали

и местные субвертикали с элементами Вертикали в столице побегут наперегонки присягать новому курсу. Плавали, знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас