Сталина убили в декабре 1917

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у нее была политическая программа, кроме взрывать всех подряд ?  

 

При достаточно ранней Развилке была бы.

 

 

уничтожение 70-80-ти процентов членов ЦК и делегатов съезда Победителей

 

y_1804f015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что

что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема неизбежно скатилась в дебильный сталиносрач, лучше бы про Оливера Кромвеля столько же абзацев выдавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сталиносрач

Почему только Пахана. Они все нелюди, начиная со старика Крупского. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они все нелюди

Мне похер честно, коллега imnot этажом выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема неизбежно скатилась в дебильный сталиносрач

 А что Вы ожидали?
Второй раз в ту же речку не войти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вы ожидали?

Ничего хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похер

мне в принципе - тоже.
не хотите менять лексику - сидите в бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

не хотите менять лексику - сидите в бане

Мне кажется модерация предвзята, ведь лексика не матерная, никого не оскорбляет и на рассуждения коллеги о том кто людь а кто не людь(в теме которая вроде не про это) является по-моему ответом вполне адекватным

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется модерация предвзята, ведь лексика не матерная, никого не оскорбляет и на рассуждения коллеги о том кто людь а кто не людь(в теме которая вроде не про это) является по-моему ответом вполне адекватным

 извините, но обсуждение модерации запрещено

и вы это знаете

Не нравится - пишите жалобу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы это знаете

Ладно, проехали... don't want the time don't do the crime или как там американцы говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не было ли ещё Темы с вовремя и притом героически погибшим Троцким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была моя тема, ещё наверное на старом Форуме, о смерти Троцкого, пусть в том же 24-ом. А старик Крупский все ещё живее всех живых. И предлагалось обсудить когда до него Сталин доберется  с ледорубом. Или что то другое использует?

Ну и соответственно марксизм-троцкизм - всепобеждающее учение, а ленинизм - кошмарный ужас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая штука: эксцесс исполнителя.

Ну да, ну да... Гиммлер самолично ни одного человека пальцем не тронул. А во время посещения одного концлагеря он даже потерял сознание как барышня-институтка.

Получается во всем виноваты рядовые эсесовцы как непосредственные исполнители, а Гиммлер - невинная няшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гиммлер самолично ни одного человека пальцем не тронул. А во время посещения одного концлагеря он даже потерял сознание как барышня-институтка. Получается во всем виноваты рядовые эсесовцы как непосредственные исполнители, а Гиммлер - невинная няшка?

Я не видел расовую программу сталина или официальный документ о проведении массовых убийств. При всем прочем, не передергивайте и не приравнивайте. Американскую военшину сначала за укрывательство явных садистов осудите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не видел расовую программу сталина или официальный документ о проведении массовых убийств. При всем прочем, не передергивайте и не приравнивайте

Нацисты тоже массовые убийства не афишировали. Уничтожение евреев называлось стыдливым термином "окончательное решение еврейского вопроса". Старались скрывать все это от простых бюргеров. Поэтому и большая часть лагерей смерти была не в Рейхе, а на Востоке. 

И да, лично ни ГИтлер, ни Гиммлер, ни кто-либо еще из нацистских вождей ничего не подписывали. На том же Ванзейском совещании самым высокопоставленным был Гейдрих, а остальные - всякие статс-секретари из разных министерств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да, лично ни ГИтлер, ни Гиммлер, ни кто-либо еще из нацистских вождей ничего не подписывали. На том же Ванзейском совещании самым высокопоставленным был Гейдрих, а остальные - всякие статс-секретари из разных министерств.

так нацистских вождей ЕМНИП осуждали за развязывание агрессивной войны и подписание части из планов по окончательным решениям вопросов. полагаю, количество документов завизированных лично сталиным о расстрелах не больше чем в любой обычной диктатуре.
я к тому же я не оправдываю сталина и его режим, но в цирке не выступаю. и уж тем более не советую вам заниматься приравниванием, ни с точки зрения личной безопасности, ни с точки зрения справедливости. мне вообще надоели эти диванные споры, все все понимают. просто дать вам возможность изливать свою желчь - это дать возможность кучке неадекватов засорить ресурс. впреть в сталиносрачах принимать участия не желаю, буду сразу жать кнопку жалоба и надеяться что за любые попытки приравнивания будут выдавать бан.
фу, и пошло, и глупо, и надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Vir, если бы Сталин решил убрвть Ленина, то самое вероятное средство- яд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж тем более не советую вам заниматься приравниванием, ни с точки зрения личной безопасности

Бокс по интернету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду сразу жать кнопку жалоба и надеяться что за любые попытки приравнивания будут выдавать бан

так вот зачем этот закон : для победы в оживленных спорах путем подвода оппонентов под бан, поди хорошо, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается во всем виноваты рядовые эсесовцы как непосредственные исполнители, а Гиммлер - невинная няшка?

 

В некоторых правовых системах - точно так.

 

Но самой лучшей  правовой системой была бы такая,  по которой самыми виноватыми были бы признаны те самые обыкновенные немцы,  которые если в чём-то и были виноваты, то только в том,  что по простоте своей  чистосердечно верили всему, что говорилось по радио и писалось в газетах, и потому совсем-совсем не знали, что в их государстве существуют концлагеря и айзантцгруппы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

количество документов завизированных лично сталиным о расстрелах не больше чем в любой обычной диктатуре.

Больше, очевидно, причем намного, на порядки. Лично его подпись под приказами(несколько сотен) на расстрел как минимум 45тыс., в мирное время. Если брать другие диктатуры - Франко, Пиночет, Муссолини, Пятс, Пилсудский, Дольфус итд - то там завизированных лично вождем документов о реперессиях есть хорошо если на десятки, максимум сотни рыл. Например Муссолини за карьеру лично документально распорядился казнить в мирное время человек 20, причем половину помиловал и отправил в концлагерь. Разница с ИВС на 4+ порядков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разница с ИВС на 4+ порядков.

Я слава богу не адвокат ИВС, но и не ваш адвокат тоже, сами решайте, я написал свои мысли на этот счёт.

Единственное, чего не хотелось бы - политических посадок как и превращения форума в филиал навязчивой пропаганды любого рода. Тема, в целом, не про миллионы расстрелянных лично Сталиным, а про роль Сталина в ГВ. Далее не просчитываемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается во всем виноваты рядовые эсесовцы как непосредственные исполнители, а Гиммлер - невинная няшка?

А вам не приходило в голову что ВСЕ виноваты? А вообще тема совсем с рельсов сошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

миллионы расстрелянных лично Сталиным

1 (один) миллион расстрелянных в результате организованных лично сталеным массовых репрессий 30-х. Это как бы не миллионы, но неплохая заявка на мировое лидерство в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.