Я убил Ельцина


67 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Известное дело, там почти белые люди, которые всегда неправы

А во Франции -нешто китайцы живут?;)))

Но вообще - странно что никто не обращает внимание ни на Даниэлу Олёкму:grin:, ни на процитированные  разговоры главы охраны края Буткявичуса с советским маршалом и даже не удивляется что азербайджанец спился

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вообще - странно что никто не обращает внимание ни на Даниэлу Олёкму, ни на разговоры Буткявичуса с советским маршалом и даже не удивляется что азербайджанец спился

А почему это должно быть странно. В мое время пили не хуже прочих. И татары казанские. И всякие таджики с узбеками. 

 

А что касается маршала

 

 

А кто я есть — простой советский парень,
Простой советский человек,
Простой советский человек,
Живу как все в двадцатый век.

А что я ем — а ем я осетрину,
Простую русскую еду,
Простую русскую еду,
Ее ловлю в своем пруду.

А что я пью — я пью простой напиток,
Простой коньяк “Наполеон”,
Простой коньяк “Наполеон”,
Жискар Д’Эстен прислал вагон.

А что курю — курю я сигареты,
Простые “Мальборро” и “Кент”,
Простые “Мальборро” и “Кент”,
Их шлет мне дядя-президент.

А кто друзья — простые кандидаты,
В простой ЦК КПСС,
В простой ЦК КПСС,
Имеет каждый “Мерседес”.

А с кем дружу — дружу с Серегой,
С советским маршалом простым,
С советским маршалом простым,
Он за меня в огонь и дым.

А с кем живу — живу с простой девчонкой,
Простой девчонкой из ЦК,
Простой девчонкой из ЦК,
Там у нее своя рука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что она там была намного слабее

в это трудно поверить, но так бывает, когда люди делом занимются, а не возжелают мужиков в форме эскадронов смерти

 

Впрочем  в Польше не все так радужно

а еще вода мокрая

 

Ничего не светит Дементею, кукарекнет как и в  РеИ за сохранение СССР, и сбежит поджав хвост

тут вынужден согласиться со Станковичем - в РИ Дементей зашкварился об ГКЧП, а если его не будет, то Дементею ничего не угрожает, а в конце 1991 года в БССР введут пост президента, который займет либо он либо персек Малофеев

 

патриотическому меншинсву вытянуть Беларусь из СССР

так вот как называются украинские коммунисты, решившие покинуть корабль, и россияне, не захотевшие оплачивать счета

 

Украина выпадет как и в РеИ

В РИ Украина вышла потому что им не понравился цирк им. Крючкова-Янаева. Без этого Кравчук отыгрывал бы роль Шаймиева в РИ. Правда, это не отменяет того что по сравнению с соввождями ЕБН и Гайдар - титаны экономики и в результате "мягкого вхождения в рынок" все посыпется к чертям с феерверком мама не горюй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще вода мокрая

Тогда в Туркмении и Саудии она еще мокрее -а в России - намного суше:).

З.Ы. И никого из читателей не смутил приезд в красноватую Москву Майкла Джексона:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А майкл джексон кроме мальчиков любил белогвардейцев? А то неясно чего б ему не приехать за бабки. Не он первый, не он последний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все так однозначно... В РИ он ушел после победы Ельцина над ГКЧП когда все здравомыслящие  люди были в нокауте. Нет Ельцина, нет его победы и нет даже на 99%  и ГКЧП - а с (анти)патриотическим меньшинством "змагаров"  если что поговорит ОМОН и убедит их сидеть ....ровно... 

Он ушел из за их поддержки, которую не особо одобрили даже его сотоварищи дегенераты из партийцев и чиновников. Ушел бы и в АИ, точно так бы кукарекнул - ГКЧП круто, получил бы глиым помидором по мордам, и с криками аряяяяя коммунистов обижат, сбежал бы поджав хвост. Раз в этом мире ГКЧП загнобили (а его загнобили бы в любом случае) без участия ЕБН, то вместо курсп на развал совка сохранился бы курс на его реформирование в ССГ, от Горбачёва всех тошнило, Дементей был освиста (справедливо) так что всё пошло бы так же как шло в РеИ, разве что потом была бы разница, особой ностольгии по СССР не было, ибо вот он рядом и выглядит фекальнее некуда.Так что продвинуть АГЛ вряд ли удалось бы, и если бы вдруг Дементееподобное отребье протокнуло идею президентского правления им стал бы Кебич, тот ещё мудак конечно, но на фоне АГЛ, прям Аллах.

 

В РИ он ушел после победы Ельцина над ГКЧП когда все здравомыслящие  люди были в нокауте

Здравомыслящие? Ээээ А?! Коммунисты здравомыслящие, сторонники сохранения СССР хравомыслящие? Больные свинособаки которые рядом поднимали Царскую имперку и сововую красную тряпку не видя в этом противоречия здравомыслящие?
 

Нет Ельцина, нет его победы и нет даже на 99%

Есть, Ельцин сменил акцент, без него они были бы менее руссо центричными, и часть совка имела бы шансы сохранится, и сейчас русские кормили бы таджиков за счёт своих ресурсов. ГКЧП не могли победить, потому что после драки не машут кулаками, совок был капитально дескредитирован, Баржоми пить было поздно.
 

а с (анти)патриотическим меньшинством "змагаров"  если что поговорит ОМОН и убедит их сидеть ....ровно... 

1 - вне зависимости от того, как вы или я или кто то из коллег относятся к какому либо народу, патриотами этого народа являются те, кто стоят на патриотических позициях, про ГКЧПшная позиция антинациональная в отношении народов подчинённых союзному центру.
2 - ОМОН должен разогнать избранных депутатов парламента, за то что они транслируют волю воих избирателей? О, круто, даже не скрываем свою мерзость да?
ОМОНА вообще не должно существовать, порядочные люди, это слово произносить брезгуют
Пйду вымою руки.

 

Ее ждет долгое "территориально-политическое переустройство"  - почти бескровное - впрочем это лежит вне темы рассказа

Хотел ки совка её не волнуют, она детерменистично отделилась. У вас есть РСФСР и Средняя Азия, вы не можете выйти на что то иное, идя стукать ГКЧП русские шли не рушить якобы свою советскую империю, они шли отделять Россию от его трупа, который имел все шансы сгноить её вместе с собой. И в мире этой АИ сгноил бы. Я же говорю, классный мир, СССР всё ещё есть, он ужасен, все видят, что  коммунизм игрушка Дьявола, красота.


P.S. Вообще не хотелось бы подымать подобную тему, но ФАИ всегда отличался адекватность и терпимостью на фоне прочих АИ тусовк, где резе слово шла ватная повестка и требование всех резать и превращать в радиактивный пепел. И коммунисты здесь всегда были скорее идеалистами верящими в утопию, чем псхопатами стремящимися всех расстрелять. И тут, ОМОН (фу опять эта мерзость) должен разгонять депутатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз в этом мире ГКЧП загнобили 

 Мы в литературной теме -и обсуждаем рассказ. Где в моем тексте хоть одно упоминание о ГКЧП  или хотя бы намек на аналогичные события???:angry22: Более того - ГКЧП  в описанной ситуации вообще нелогичен -ибо без Ельцина куда разумнее и вполне возможно договориться с российской властью

 и сейчас русские кормили бы таджиков за счёт своих ресурсов

Ну это еще вопрос -может и подкармливает Россия киргизов и узбеков -но зато не кормит ФРС  и "семибанкирщину" с "Челси":happy: и прочих  "порядочных" - до музеев ГУЛАГа включительно  -также как никакие стокгольмские арбитражи ей не указ а невыгодные санкции блокируются в СБ ООН

ОМОН должен разогнать избранных депутатов парламента, за то что они транслируют волю воих избирателей?

Так вот белорусский ОМОН  ежели чего и вломит уличным крикунам :rolleyes:  которые будут орать против выбранного депутатами -избранниками народа - тов.Дементея:mda:-. А   российский ОМОН подчиняющийся министру Ерину (вот кто как раз именно что детерминистично сделает карьеру - верный пес власти - которому безразлично - что тех подтаскивать что этих оттаскивать) - защищает выбранных избирателями  депутатов СНД России управляемого людьми вроде небезызвестной "шестерки"   от радикал-демократов. (Хотя вряд ли те сподобятся на серьезный погром - времена соответствующих технологий наступили только в 2000х (первый пример - "победа "Отпора" над сарсапариллой :rolleyes:Милошевичем - но к тому времени здесь давно кристаллизуется "управляемая" она же "суверенная" "демократия").

На кого власть демократически избранная :derisive:  укажет - того и метелят. Зашибли -значит "не вписались  в рыночек(с) как не вписались в него в РИ к примеру Кадриддин Аслонов и авторитетный человек Аймурат:happy: или в лайт версии - Зенон Поздняк и его более  поздние:dry: единомышленники

 

от Горбачёва всех тошнило,

Так его в итоге и убрали - что опять таки ясно написано в рассказе:yes: - сменив... может даже хоть на Дементея - если верна точка зрения коллеги Владислава (в данном случае я с ним соглашусь - в белорусских делах он соображает больше некоторых :happy:)- что конкурентом за кресло президента Белоруссии  его мог стать Малофеев

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если верна точка зрения коллеги Владислава (в данном случае я с ним соглашусь - в белорусских делах он соображает больше некоторых )- что конкурентом за кресло президента Белоруссии  его мог стать Малофеев

Президентского кресла ещё не существовало, Малофеев вряд ли, откровенно партийную шишку вряд ли решились бы выдвигать. 
 

Так вот белорусский ОМОН  ежели чего и вломит уличным крикунам   которые будут орать против выбранного депутатами -избранниками народа - тов.Дементея

Фу-фу-фу как вам не стыдно подобную мерзость поминать в приличном общесве, кто то ведь может решить, что вы не тот ОМОН (фуууу я опять пишу это) а нынешних доморощенных гестаповцев. А против товарища Дементея были не уличные крикуны а крикуны парламентские, я вам писал, что как только Дементей кукарекнул о поддержке ГКЧП его освистали, оплевали и выбросили из политического уравнения, притом не только опозиционные и нейтральные депутаты, но и некоторые в его собсвенной. Так что он минусуется. Малофеев, вряд ли, нет шансы есть, но вряд ли, уж скорее его тёзка футбольный тренер )))) 
 

Так его в итоге и убрали - что опять таки ясно написано в рассказе

К тому времени как его уберут, демократические силы пропихнут суверенитеты в своих странх, и придём к тому, о чём я и говорил - РСФСР + Средняя Азия и полный звиздец всего. 
 

здесь давно кристаллизуется "управляемая" она же "суверенная" "демократия").

Тогда новый виток холодной войны, поддержка освободившихся от СССР госсударсв, НАТО со всех сторон, постепенный коллапс и второй проигрыш в второй холодной войне.
Шикарный мир, можно мне туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда новый виток холодной войны, поддержка освободившихся от СССР госсударсв, НАТО со всех сторон

Ненаучная фентези - даже сейчас этого нет -при исходно более слабой РФ.  Запад даже с Милошевичем без бомб не справился (про Иран и не говорим:))

Президентского кресла ещё не существовало, Малофеев вряд ли, откровенно партийную шишку вряд ли решились бы выдвигать. 

Коллега из Беларуси думает иначе...:)

его освистали, оплевали и выбросили из политического уравнения, притом не только опозиционные и нейтральные депутаты, но и некоторые в его собсвенной.

Опять таки - ПОСЛЕ победы упромысленного в данном сеттинге сабжа - тогда все стали очень демократичные и храбрые а другие -реально боялись репрессий и агрессивное меньшинство делало что хотело. А 19-21го августа даже латыши и эстонцы как говорят очевидцы резко забыли слово "оккупант" но зато вспомнили русский язык - и даже сам Гамсахурдиа что то невнятно бормотал о возможности подписания союзного договора.  Но тут еще раз напоминаю ГКЧП нет от слова "совсем"

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вообще автору слегка обидно - инвективы радикальнее Новодворской про явно параллельный мир -пожалуйста -но никто не спросил например - почему ГГ - литовец, или с чего это он уехал именно в Амстердам?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему подобраны в качестве исполнителей инородцы прекрасно понятно с точки зрения спецслужб. Там явно не хватало еще еврея для обвинения в сионистском подполье, но их сложно было найти в кгб. А вот куда уехал гг абсолютно без разницы. Как всякий честный любитель СССР он предпочитал страдать о нем издалека 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное стоит написать воспоминания Паши Дыбенко "Я повесил Джугашвили". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное стоит написать воспоминания Паши Дыбенко "Я повесил Джугашвили". 

В этом случае знать кто такой Джугашвили будут исключительно историки и мемуары с таким названием никого не заинтересуют. Вот Ленина или Троцкого, изданные в 30е в качестве Генсека СССР - это хорошо бы смотрелось, но не та фигура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В этом случае знать кто такой Джугашвили будут исключительно историки и мемуары с таким названием никого не заинтересуют.

Воспоминания раскаявшегося социалиста, искупляющего вину работой палачом публику заинтересуют :))) А описание танца с "конопляной тетушкой" в медленной петле идейного бандюка вышибет слезу из экзальтированных барышень. 

Изменено пользователем Андрей Каммерер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там явно не хватало еще еврея для обвинения в сионистском подполье, но их сложно было найти в кгб

Положим найти можно было -но со времен Эйтингона вряд ли в "Конторе"  были таковые нужной специальности:) 

 

Но эта тема  скорее для фланга деревенщиков-лапотников  -мол убили истинно русского человека (правда без бороды:)) и "надёжу-царя" - жыдомассоны, отравив облученной в масонской матке(с)Б.Алмазов) водкой.;))) Причем про это болтали бы те же что в РИ рассуждали о "Борухе Эльцынде"

Почему подобраны в качестве исполнителей инородцы прекрасно понятно с точки зрения спецслужб

Непонятная конспирология... Вообще то официальным прикрытием проекта была группа по "горячим точкам" из тамошних уроженцев -  а до первой в которой массово под замес попали русские - Чечня -еще года полтора -причем в этой реальности этого конфликта практически наверняка не будет . Но к национальности Виктора именно этот момент отношения не имеет

 

А вот куда уехал гг абсолютно без разницы. Как всякий честный любитель СССР он предпочитал страдать о нем издалека 

"Он не заслужил Света - он заслужил покой"(с):happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воспоминания Паши Дыбенко "Я повесил Джугашвили". 

Димы Шмидта только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Димы Шмидта только.

Дыбенко вешающий Сталина прикольнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непонятная конспирология... Вообще то официальным прикрытием проекта была группа по "горячим точкам" из тамошних уроженцев -  а до первой в которой массово под замес попали русские - Чечня -еще года полтора -причем в этой реальности этого конфликта практически наверняка не будет . Но к национальности Виктора именно этот момент отношения не имеет

Официальным прикрытием для подхода к Ельцину была одна легенда. В случае провала появилась бы совсем другая о злых нациках, прокравшихся в окружение. Если не с одной стороны, то с с другой. Странно этого не понимать. Причем подобная идея автоматически ведет не к улучшению ситуации, а к эскалации конфликтов. Прекрасно знает гебешник чего он добивается подбирая нацменов. 

Причем с чего это отменится Чечня мне не видно. Отнюдь не с лозунгов Ельцина там началось, как и в Карабахе, да и Таджикистане. Да дезертиры пачками еще в конце 90х, с разворовыванием оружия тоже не Ельцина вина. 

"Он не заслужил Света - он заслужил покой"(с)

После смерти, соглашусь. А здесь он просто показал насколько ему на СССР срать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя конечно не ему, а у автора прорвалось отношение. Жить лучше богато и подальше от проблемного СССР. С гражданством ненавидимой Литвы и воруя у черненьких. Полностью соглашаюсь. Такие кадры в стране скорее опасны, чем полезны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольнее

С Чудиновой все равно не конкурировать - да и вообще  эта поляна (полянка:)) целиком оккупирована и поделена

В случае провала появилась бы совсем другая о злых нациках

Полагаю что исполнители о таком не думали -как не думает нормальный киллер идя на дело:happy: А  "Председатель" скорее всего в подобном случае готов был принять участь по Могултаю -Немировскому

 

 «Я найду урочный час
и к богам уйду от вас,
чтоб не видеть, как, отчизна,
ты последуешь за мной».(с)

 

Причем с чего это отменится Чечня мне не видно

6 сентября 1991 года в Чечне был совершён вооружённый переворот — Верховный Совет ЧИАССР был разогнан членами бандформирований, созданных Исполкомом Общенационального конгресса чеченского народа. В качестве предлога было использовано то, что 19 августа 1991 года партийное руководство в Грозном, в отличие от российского руководства, поддержало действия ГКЧП.
1 октября 1991 года председатель Временного Высшего Совета (признанный российским руководством) Хусейн Ахмадов объявил о разделении Чечено-Ингушской Республики на независимую Чеченскую Республику Нохчи-чо и Ингушскую автономную республику в составе РСФСР. В тот же день Национальная гвардия Исполкома ОКЧН захватила здание Дома профсоюзов, в котором заседал Совет, а также захватила здание КГБ Чечено-Ингушской АССР.(с)

Жить лучше богато и подальше от проблемного СССР. С гражданством ненавидимой Литвы и воруя у черненьких.

Опять таки повторюсь - человека выкинули с работы и даже лишили жилья -РИ практика - так одного моего знакомого капитана Внутренних войск после 1й чеченской демобилизовав - послали по месту призыва -в Крым:). Жить в Литве наблюдая глорификацию нациков и бандитов ему было тошно. Крестьянствовать в колхозе "Красная синька" ему не улыбалось - даже сами писатели -деревенщики к этому активно призывавшие отставников и вообще горожан в описываемое время:) примеру не показали. Формально и морально он свободен от всех обязательств - и как человек с европейским бэкграундом -  поступил а -ля освобожденный от вассальной присяги рыцарь

 

еще в конце 90х, с разворовыванием оружия тоже не Ельцина вина. 

Конец 90х это значит уже-еще не при Ельцине?? Интересный параллельный мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю что исполнители о таком не думали -как не думает нормальный киллер идя на дело А  "Председатель" скорее всего в подобном случае готов был принять участь по Могултаю -Немировскому

Исполнители не думали. Начальство зато поставило задачу. А участь он был готов принять с литовским паспортом в кармане далеко от Родины. Причем официально она ему ничего не должна, поскольку убивал не по закону и обижаться нет причин. Ну сами ж написали, никто не заставлял. 

6 сентября 1991 года в Чечне был совершён вооружённый переворот

Можно я не буду спорить, а что советская власть к концу 90го во многих местах была национально ориентированной и это без применения армии, которая тоже в раздрае не отменить. Можно почитать воспоминания служивших на излете в азербайджано-армянском болоте. Достаточно написано даже офицерами. 

Опять таки повторюсь - человека выкинули с работы и даже лишили жилья -РИ практика - так одного моего знакомого капитана Внутренних войск после 1й чеченской демобилизовав - послали по месту призыва -в Крым. Жить в Литве наблюдая глорификацию нациков и бандитов ему было тошно. Крестьянствовать в колхозе "Красная синька" ему не улыбалось - даже сами писатели -деревенщики к этому активно призывавшие отставников и вообще горожан в описываемое время примеру не показали. Формально и морально он свободен от всех обязательств - и как человек с европейским бэкграундом -  поступил а -ля освобожденный от вассальной присяги рыцарь

и что? Это его любимый Союз и надо бороться за его счастье, а не валить в Литву. Повторяю, его заслуги официальные были признаны никчемными сохраненой им властью. Пусть себе спасибо скажет за результат, а не обижается на правильных советских руководителей, включая якобы друга, который не захотел помочь после выполнения задачи. Что защищал, то и получил. Чё ж морду скривил и свалил, если именно этого и хотел. Я понимаю, Союз развалился и тебе указали на дверь. Обидно. Но он то не допустил самого ужаса. Правда сравнивать ему не с чем, а то б заплакал от умиления отсылкой в Крым. Какое ужасное место! То ли дело Литва. 

Конец 90х это значит уже-еще не при Ельцине?? Интересный параллельный мир

90го. Не надо придираться. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это его любимый Союз и надо бороться за его счастье, а не валить в Литву

Все что мог для страны он сделал -поразил спрута в сердце(с). Но к старому возврата нет - а новые времена как он понимает - требуют новых людей - таких как Дагоев и Алискеров - кстати вполне вписавшихся в рыночек(с):)(А что закончили плохо - ну так РИ-вписавшимися как бы не целые  гектары с роскошными  памятниками на кладбищах укомплектованы:happy:). Ну выгнали с работы - что ему - бутылки собирать? 

Повторяю, его заслуги официальные были признаны никчемными сохраненой им властью

Ну...  ненаграждаемая верность это одна из старых тем мировой литературы - про всяких забытых героев и получивших "рюмку водки да пятак серебра"(с):happy: немало написано. "Служи Отечеству не ради наград, а ради чести своей"(с). Власть кстати в итоге поменялась - как опять же ясно сказано... И шефа его и Горби выгнали...

Правда сравнивать ему не с чем

Как раз есть с чем - во первых с планами сабжа и идеями демократов (кстати - если есть у кого старые подшивки даже "Российской газеты" или там "Курантов" с "Век ХХ и мир" -да хоть "Коммерсантъ" -перечитайте - редкостная концентрация шизы и абсурда). А во вторых - с реалиями свободы и капитализма кои он наблюдал в разных бразилиях-пакистанах и др.

что советская власть к концу 90го во многих местах была национально ориентированной и это без применения армии, которая тоже в раздрае не отменить

Так во многих местах и стало плохо - там где например погиб Чачба -но в целом - "могло быть и хуже"(с). В Чечне однако местная власть пережила даже проклятый август

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все что мог для страны он сделал -поразил спрута в сердце(с). Но к старому возврата нет - а новые времена как он понимает - требуют новых людей - таких как Дагоев и Алискеров - кстати вполне вписавшихся в рыночек(с)(А что закончили плохо - ну так РИ-вписавшимися как бы не целые  гектары с роскошными  памятниками на кладбищах укомплектованы). Ну выгнали с работы - что ему - бутылки собирать? 

Это позиция мечтающего слинять. я уже все сделал и дальше трава не расти. А что вокруг отнюдь не счастье для всех, так мне плевать. Я лучше свалю из страны и получу ненавистный паспорт. Понимаете, я верю. именно так они и поступали. Поэтому именно такой СССР. В натуре, что бутылки собирать, больше ж ничего не умеет и даже языков не знает. 

Ну...  ненаграждаемая верность это одна из старых тем мировой литературы - про всяких забытых героев и получивших "рюмку водки да пятак серебра"(с) немало написано. "Служи Отечеству не ради наград, а ради чести своей"(с). Власть кстати в итоге поменялась - как опять же ясно сказано... И шефа его и Горби выгнали...

И это справедливо. Награждение непричастных и изганание заслуженых. СССР во всей красе. 

Как раз есть с чем - во первых с планами сабжа и идеями демократов (кстати - если есть у кого старые подшивки даже "Российской газеты" или там "Курантов" с "Век ХХ и мир" -да хоть "Коммерсантъ" -перечитайте - редкостная концентрация шизы и абсурда). А во вторых - с реалиями свободы и капитализма кои он наблюдал в разных бразилиях-пакистанах и др.

Если б он сравнивал с реалиями в бразилиях и пакистанах и они ему не пришлись по душе, он бы туда не свалил. А он свалил. потому что если и умеет нечто бывший гэбешник, так воровать у негров. Долго учился на практике. Причем ни в коем случае не советскими товарищами совместное предприятие. С чего это делиться. 

Так во многих местах и стало плохо - там где например погиб Чачба -но в целом - "могло быть и хуже"(с). В Чечне однако местная власть пережила даже проклятый август

И непременно Кадыров в светлом образе. А Дудаев исчез и все остальные тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он сравнивал с реалиями в бразилиях и пакистанах и они ему не пришлись по душе, он бы туда не свалил.

Так он не в Бразилию свалил а в Нидерланды;))) -это раз. Два   в  отличие от массы " интеллигентных умников"(с) с "хорошими лицами"(с) он понимал что построить тут Швецию и Голландию с Финляндией невозможно - и уж точно не Ельцину и Ко...

Впрочем - объясню все таки за Нидерланды.

Это страна не имела в Африке никаких актуальных интересов -в отличие от Англии и Франции и даже Бельгии -оттого вероятность что он где то попал в  поле зрения MIVD стремиться к нулю.

 

И это справедливо. Награждение непричастных и изганание заслуженых. СССР во всей красе. 

А во всем мире конечно -наоборот... Везде правят умнейшие и достойнейшие :)и калеки Вьетнамской и Иракской войны все как один получают агромадные пенсии -а что в значительной массе бомжуют и снаркоманились - так врут

 

Впрочем -и для него и для его шефа наверное было наградой отсутствие Ельцина и победы демократии... Как выразился умнейший Г.К.Честертон

"Они — во всяком случае, те, кого я знаю, — и подумать не могли о поражении, потому что представляли себе лицо германского императора, вступающего в Париж."

А что вокруг отнюдь не счастье для всех

И эти люди they forbid me to pick my nose:) осуждают Дагоева, активно восстанавливавшего справедливость и каравшего зло:). Ну не идти же ему бить гопоту по ночам:) -а в разведении картошки он не дока - так что колхоз тоже отменяется:).

Я лучше свалю из страны и получу ненавистный паспорт.

Между прочим упомянутый мной капитан получил российский паспорт на четвертый год дембеля - а до того жил без документов... Завидная участь... ГГ тоже запросто могли сказать что нибудь - а паспорт вам вам бывший шеф пусть выдает:) -ну или по месту жительства

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И непременно Кадыров в светлом образе. А Дудаев исчез и все остальные тоже

Я в этой теме как-то часто соглашаюсь со стариной Лещом, но в РИ было бурление говен не только в Чечне, а например в КБР с Конфедерацией народов Кавказа и Мусой Шанибовым, только там местной номенклатуре хватило ума не шквариться об ГКЧП

Впрочем, это не отменяет того что для выживания СССР критичным фактором является экономическая реформа - при сохранении горбачевских темпов и "мягком вхождении в рынок" сначала произойдет экономическая дезинтеграция союзного рынка, а потом - политическая, а не наоборот как в РИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.