Израиль - советский клиент

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В ответ на протесты Израиля Хрущев решил, что дружба с арабскими странами и конкретно с большим Египтом выгоднее, чем с маленьким, слаборазвитым и не желающим переходить на социалистический путь развития Израилем.

А он будет, этот Хрущёв? Если у СССР сохраняется дружба с Израилем, то вся послевоенная история Советского Союза пойдёт совершенно иным путём - как минимум, не будет преследований "космополитов", а "дело врачей" если и будет, то не примет антисемитскую окраску. При таком раскладе и Сталин может не умереть в 1953 году, и Хрущёв к власти может и не прийти совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталин может не умереть в 1953 году,

А почему? И при чем здесь инагенты космополиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как хорошо читать советские газеты. Оказывается сталина евреи траванули, а так то у него два предыдущих инфаркта на здоровье не повлияли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю, коллега имеет в виду, что ИВС не спасли от того, что все могущие распознать ранние симптомы и поставить спасительный клистир, уже сидели за решеткой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю, коллега имеет в виду, что ИВС не спасли от того, что все могущие распознать ранние симптомы и поставить спасительный клистир, уже сидели за решеткой. 

Я вас прошу, дело вовсе не в врачах какой бы они национальности не были. Он много часов лежал с ударом, потому что боялись зайти. А космополитов били вовсе не из-за Израиля. Важно было обрезать связи с западом и утвердить роль русского Мамонта, как первого слона. 

Впрочем Швамбран может ответить сам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А космополитов били вовсе не из-за Израиля

Из-за Израиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сталина травили евреи, да? Ну, вот, я был прав. 

 

Это ж проще простого открыть википедию и обнаружить начало с постановлением по журналам в 46 и выступления в 47м когда никакого израиля не было. Потом это углубили в связи с одобрямсом наверху. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Развилка в 20х как минимум, значит и СССР альтернативный(не факт что там у власти РСДРП(б) и её последыши а не, например, СР), и Израиль, и арабы, предугадать ничего невозможно 

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Короче вот моё предсказание ближайшего будущего: тема скатится в убогий сталиносрач, совкосрач и израилесрач, абсолютно ничего интересного в ней написано не будет 

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Среди израильских коммунистов не было ни одного яркого лидера, ни одной Личности в Истории (С).

 

Если хорошо поискать - возможно найти даже то, чего нет.

В крайнем случае -  откомандировать Кагановича.

Или найти еврейскую жену Че Геваре...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сталина травили евреи, да?

 

Если зайти с точки зрения "кому это в конце концов оказалось наиболее выгодно?"

То получается, что травили любители незаконных доходов с использованием служебного положения.

В том числе и евреи, да...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче вот моё предсказание ближайшего будущего: тема скатится в убогий сталиносрач, совкосрач и израилесрач, абсолютно ничего интересного в ней написано не будет 

а была тема про Еврейскую СССР , где - нибудь на территории Херсонской губернии со столицей в Одессе?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне нравится ваша вера в свое Отечество, но я пессимист и поэтому полагаю, что социалистическим и просоветским может стать любое государство при определенном стечении обстоятельств

"Социалистическим" и "советской марионеткой" это разные и совсем не обязательно пересекающиеся друг с другом вещи - если в первую категорию можно при вольном толковании и Израиль реала, и современные США отнести, и Швецию, и Кампучию Пол Пота, и ещё много чего, то уже во вторую категорию их впихнуть никак не удастся - первым Израиль быть может, вторым... Ну по крайней мере мне фантазии не хватает

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а была тема про Еврейскую СССР , где - нибудь на территории Херсонской губернии со столицей в Одессе?  

Мне кажется про это было миллиард тем, квадрилион карт, х..илион тем на англо-ФАИ и даже художественная литература - куда только её не пихали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Социалистическим" и "советской марионеткой" это разные и совсем не обязательно пересекающиеся друг с другом вещи

В данном случае предполагается и то и другое. Прочитайте сабж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В данном случае предполагается и то и другое.

Да мало ли че там предлагается, я уже написал - нужен альтернативный СССР, НЕ реал-Сталинский, иначе такой противоестественный союз невозможен 

 

И вы, и все остальные коллеги в теме это прекрасно понимают кстати, но нельзя же упускать повод почесать языками на любимые "острые" темы типа кто сталина отравил и т д

Прочитайте сабж

Да мне лень если честно.

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сионистов ругали еще до революции, и даже не одни большевики, а бундовцы, и эта политика никогда не прекращалась. Чтобы выпустить несколько миллионов своего населения - никогда не было бы такого решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитайте сабж

Да мне лень

Там немного:

Но в то время Советам симпатизировали многие лидеры доминировавших в то время в стране левосионистских партий.   Допустим в этой АИ, как в Израиле так в СССР возобладали настроения на дальнейшее сотрудничество и Израиль остался в советской орбите. Американцы, которые и так поддерживали по началу арабов, тут продолжают это делать, как противовес просоветскому Израилю, накачивают националистические режимы деньгами и оружием. И имеем на Ближнем Востоке ситуацию, полярную реалу - Израиль советский клиент, арабские режимы (просоветских в реале стран) тут проамериканские.

Так левые сионисты и в реальности там рулили до шестидесятых. Ну, будет один-два коммуниста в правительстве, и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В списке подписавших декларацию независимости есть пара коммунистов. Не израиль ссорился с ссср оба раза, если кто не в курсе сталин тоже разрывал дипотношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так левые сионисты и в реальности там рулили до шестидесятых

Я это выше и писал 

Социалистическим" и "советской марионеткой" это разные и совсем не обязательно пересекающиеся друг с другом вещи - если в первую категорию можно при вольном толковании и Израиль реала

Ну, будет один-два коммуниста в правительстве, и что?

...и ничего, о том и речь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обнаружить начало с постановлением по журналам в 46 и выступления в 47м когда никакого израиля не было. Потом это углубили в связи с одобрямсом наверху

А не надо всё сваливать в одну кучу. Постановление по журналам касалось, прежде всего, Ахматовой и Зощенко, а борьба с космополитами - это 1948 год, после того, как позиция Израиля, относительно того, на чьей он стороне в холодной войне, вполне определилась. После - а не до.

Как хорошо читать советские газеты. Оказывается сталина евреи траванули, а так то у него два предыдущих инфаркта на здоровье не повлияли. 

Как хорошо читается между строк. Заметьте - не я это написал, а вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметьте, вы на прямой вопрос не ответили, сделав попытку свалить на меня. Ну не стоит так глупо переводить стрелки. 

 

А с постановление началась компания. В ссср ничего случайного в идеологии не бывает. И я не зря сказал про википедию. Даже там есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после того, как позиция Израиля, относительно того, на чьей он стороне в холодной войне, вполне определилась. После - а не до.

А разве Израиль не хотел остаться нейтральным или как минимум  Югославией во внешней политике , даже если политика внутренняя будет левой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он не только хотел, он до 68г не имел отношения к сша абсолютно.  И ни к одному блоку ни левому, ни правому. Но это ж тайна до сих пор для всех.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а была тема про Еврейскую СССР

Говорят, была такая тема в реальности. Республика в Крыму. И Пахан, вроде бы, поначалу был не против - американцы под такое дело бааальшие деньги обещали. Но потом передумал, и решил что для дела мировой революции лучше инагентов космополитов вывести на чистую воду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас