Безумные сюжеты для советских детективов

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выбор как раз у него был

В Саратове не было. Брали что дают без возможности выбора. Новые машины стояли в ангаре (я тогда как раз приехал к ним на летние каникулы и отправился с дядей "выбирать" машину), сотрудники автосалона их по одной выкатывали на "тестовую" площадку, где и стояла очередь (на Запорожец было человек с десять-двенадцать, мы успели в очереди стать третьими - приехали на первом утреннем троллейбусе) и вручали пачку документов и ключи следующему по очереди. Автомобиль открывали, заводили и работник магазина отъезжал на нем к воротам (ну, если бы машина не завелась, то да, ее заменили бы). После чего покупатель шел в кассу, где платил денежку и на стойку оформлял документы на машину на свое имя. Ну, разумеется, если иметь знакомых чтоб договориться и дать на лапу кому следует, тебе постараются подгадать с машиной, где более-менее закручены все гайки и цвет поприличнее. А так, дяде выкатили красный ЗАЗ, он не был против красного цвета, взял без разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красный цвет, это цвет знамен и пионерских галстуков. Посмел бы быть против. 

 

Кстати говоря я тоже помню как приобретали запор. Зима, снег. Машины стоят на площадке. Первую откапывают и оформляют. Потом вторую. Но я по молодости подумал это из за снега. А оно видимо не только в саратове чего дали, то и бери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас