Meisie uit die hemel/Оранжевая Дочь

351 сообщение в этой теме

Опубликовано:

- Восстань,  о  Великая Змея!

 

Вусамазулу Кредо Мутва стоял на  берегу реки Умгени, с высокого обрыва обрушивавшейся водопадом, который белые называли Ховик, а зулусы - Кванокгаза. Грохот падающего потока  разносился на мили вокруг, но даже они не могли заглушить рычащего, словно большой крокодил, голоса сангомы. Туристы, привыкшие видеть в Кредо Мутве добродушного хранителя тайн своего племени, весьма удивились бы, узрев черного мудреца сейчас. Лишь изредка  люди его племени видели своего сангому в  таком виде - и лишь один белый человек  допускался тогда к обряду.

 

-Кто скачет в ночи с развевающейся гривой? Кто холодна и безмолвна, живя  в речной глубине? Кто движется по земле без ног и чей рот убивает?

 

Лицо Кредо Мутвы, вымазанное белой глиной,  походило на страшную маску. С пояса его свисали тщательное выделанные мешочки из змеиных кож. Шею украшало ожерелье из зубов крокодила, посреди которых  выделялись два огромных клыка - зубы грутсланга, взятые людьми Люхтера  у водохранилища. Сангома выпросил их у своего покровителя для колдовских дел, также как и большой кусок змеиной кожи, из которого он сделал  набедренную повязку с глубокимим карманами.  На  груди Кредо Мутвы ухмылялись черепа двух бабуинов, а черная кожа блестела, натертая жиром и крови птицы-молотоглава.  В руке сангома держал хвост гну, которым он отчаянно размахивал, прыгая на берегу  в суматошном танце.

 

- Черную ведьму покрыл белый жеребец белого человека и от того брака родился сын. У того сына был сын от желтой рыбы. У того сына был сын от  крокодилицы. Тот сын сладил сынка со змеей, что жила возле водопада и так дал начало  Владычице Вод. Игази ли пума эгазини! Взываю к  Пожирающей Лица, Той кто любит шипение змей и льющуюся кровь, Хозяйке Штормов, Погибели Юношей, Госпоже Не Знающей Жалости!

 

Немногие зулусы рискнули бы выйти сюда в  ночью - и все же сангома был тут не один. На едва выступавшем из воды камне,  с трудом удерживаясь под натиском бурного потока,  завис мальчик, лет четырнадцати. Опасно балансируя над ревущей, исходящей паром бездной, он смотрел вперед  бездумными, почти слепыми глазами с закатившимися  зрачками. Но, несмотря ни на что, молодой зулус  еще держался на краю обрыва  - хотя водопад Ховик с давних пор имел дурную славу, чуть ли не каждый год беря жестокую дань людскими жизнями с несчастных случаев и самоубийств. 

 

- Из рек рождается море, из яиц рождаются змеи, из крови рождается только  кровь. Восстань же Мамламбо-Инканьямба, из глубин Уланги, древнего болота, что дало начало всему !

 

Он вскинул руки - и   мальчишка с ужасающим криком рухнул в дымящуюся паром пучину, разбиваясь об острые камни. В следующий  миг послышалось громкое шипение и из озера, образованного падающим водопадом, поднялось жуткое существо. Оно имело голову лошади, хвост рыбы, лапы крокодила и тело змеи, от морды до кончика хвоста в нем было футов семьдесят. Оглушительное ржание вырвалось из огромной  пасти, когда чудовище запрыгнуло прямо на утес и  в тот же миг Кредо Мутва выхватил из  кармана мерцающий красный камень.

 

-Смотри на него, о Мамламбо!- повелительно крикнул он, - смотри и запоминай. Властью  сангомы, человеческой жертвой и кровью твоего сородича, я призываю тебя - найти того, кто пришел с этим камнем из Великой Пустоты. Приведи меня к нему - и я не оставлю тебя без новой жертвы.

 

Безобразная голова приблизилась почти вплотную к колдуну, перед его лицом появились острые, как у крокодила, зубы и Кредо Мутва на миг задержал дыхание, когда на него пахнуло гнилостным смрадом. В следующий момент чудовище повернулось, подставляя могучую шею. Сангома крепко ухватился за пышную гриву и змееподобное божество,  изогнувшись всем телом, с оглушительным шипением нырнуло в ревущий поток.

scale_1200

 

Они опоздали всего на миг - ну или чудовище не решилось вступать в битву с противником, уничтожившим грутсланга. Вынырнув вместе с Мамламбо из вод Оранжевой, Вусамазулу Кредо Мутва успел увидеть только черную точку, растворяющуюся в предрассветных сумерках. Зато то, что он увидел на земле...даже колдун, привычный ко всему,  оказался поражен этой грандиозной бойней. Непроизвольно он прижал к груди красный камень, оказавшийся могущественным амулетом, когда до него донесся негромкий стон. Сангома метнулся к реке - и увидел лежащего на камнях немолодого сото, в  окровавленной одежде и совершенно седой головой. В глазах его читался дикий ужас, губы шептали одно и то же:

 

-Дьявол...явился...дьявол...убийца...

 

-Ты видел его? - зулус ухватил за плечи Нцу Бахолло, заглядывая  в безумные глаза, - того, кто пришел с неба?

 

- Это дьявол, дьявол, - сото рассмеялся визгливым смехом, - он пришел за мной, он придет за всеми!

 

Сангома замер, размышляя о том, можно ли как-то вернуть этому бедняге рассудок, когда позади него послышалось раздраженное шипение. Он обернулся - Мамламбо  сменила облик превратившись в подобие русалки с иссиня-бледной кожей и крокодильим хвостом. Выше пояса она казалась довольно привлекательной, - тонкая талия, плоский живот, округлые груди, - разве что глаза были змеиными, с вертикальными зрачками, а в раскрытом рту блестели острые зубы.  Чудовище переводило голодный взгляд с сангомы на бессвязно  бормотавшего сото, словно пытаясь выбрать.

 

-Ешь, Мамламбо, - колдун посторонился, выставляя перед собой красный криптонит и чудовище, оскалившись в жуткой улыбке, метнулось к революционеру. Новый ужас тот заметил лишь когда синюшные губы коснулись его губ, словно в поцелуе. Бахолло завопил, забился, дрыгая ногами, пытаясь вырваться из-под навалившегося на него монстра. А потом стихли и крики, все слабее становились движения - пока сытая тварь не отвалилась от своей жертвы и, снова приняв  чудовищный облик, прыгнула в реку.

 

Кредо Мутва  с  брезгливой жалостью разглядывал лицо Бахолло. Собственно лица у сото больше не было - острые зубы сглодали с него почти всю плоть, откусили нос и язык, а синюшные губы высосали глаза оставив лишь  зияющие чернотой  дыры. Как не странно, "это" все еще шевелилось, хотя минуты или даже секунды его жизни были уже сочтены.

 

-Плохи твои дела, - пробормотал сангома, - а что если...

 

Он еще раз осмотрел умиравшего террориста и вдруг его осенило. Он  выхватил из кармана  еще один осколок метеорита и вложил его в одну из пустых глазниц.  Внутренность черепа озарилась бледно-зеленым светом, пока сангома, достав из одного своего мешочка пригоршню жира молотоглава, тщательно смазал ободранный лик мертвеца. При этом он шептал заклятия - самые сильные и тайные, какие только знали колдуны зулусов.  Внезапно, тот, кто был Нцу Бахолло зашевелился и, пошатываясь, поднялся на ноги. Из горла его вырвались странные звуки - и словно в ответ в небесах прогремел далекий гром, а окровавленное поле озарил отблеск зарницы.

 

-Тихо, - прошипел Кредо Мутва, настороженно оглядываясь по сторонам, - не хватало еще, чтобы кто-то тут тебя увидел. Идем!

 

Он взял за руку ожившего мертвеца и повел его меж холмов - там где он уже приметил укромную пещеру для завершения своего колдовства. Живой труп покорно шел следом и небесный камень в его глазнице мерцал зловещим зеленым светом.

 

 

-Это  не обычный пожар, верно? - спросил Корнелис Деларей.

 

Старый пастор поднял вопрошающий взгляд на Виллема ван Роя. В ответ спецагент BOSS  пожал плечами, рассматривая простершееся перед ними пепелище - все что осталось от фермы Клерков.

 

-Не могу даже  представить, что здесь случилось, - сказал ван Рой, - как будто  взорвалась атомная бомба - но счетчики не показывают никакой радиации.

 

Он кивнул в сторону нескольких фигур в защитных костюмах, медленно перемещавшихся средь куч золы и пепла. Сегодня же, по запросу агента они срочно прибыли из Претории и с самого утра обследовали неожиданный феномен.

 

-Думаю, сегодня мы уже ничего не узнаем, - сказал ван Рой, - скоро сюда прибудет полноценная комиссия из столицы, может, им повезет больше. Одно могу сказать - скорей всего, никого из семьи Кларков уже нет в живых. И принцесса - если это и вправду была она, вероятнее всего тоже мертва.

 

-Думаете, все это устроено из-за нее? - спросил пастор. Ван Рой снова пожал плечами.

 

- С трудом представляю кто стал бы так заметать следы, - сказал он,  - разве что русские, да и то...Простите, нам пора.

 

С этими словами спецагент  двинулся вперед, отдавая короткие приказы. Эксперты с видимым облегчением прекращали свою работу, направляясь к стоявшему возле кукурузного поля, - как не странно не затронутому пожаром, - микроавтобусу.

 

-Вы с нами? - окликнул пастора ван Рой, однако Деларей  покачал седой головой. Не обращая внимания на пепел, тут же запорошивший его обувь и штаны, пастор медленно шел по пепелищу, негромко шепча слова псалма.

 

- Господь - Пастырь мой, что покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою...

 

Однако сейчас знакомые строки уже не давали привычного успокоения: никогда еще на сердце Деларея не было так тяжело. Впервые в жизни пастор усомнился в благости Божьей: что как не адское пламя вырвалось тут, пожрав всю семью Клерков? Чем они могли так прогневать Всевышнего, что он допустил такое? И чего стоило  само служение Деларея, если на излете лет он столкнулся с силой, превосходящей все, чему доселе доводилось противостоять его Volk'у? Что может он -  уже немощный старик, один из немногих, кто еще помнит героических предков, чтобы противостоять этой новой угрозе? И не тщетны ли были  усилия всей его, наполненной борьбой жизни, если  в конце ее все заканчивается вот так?

 

-Если ты слышишь меня, Господи! -  Деларей поднял глаза к небу, - дай мне знак! Знак, что все было не напрасно.

 

Отдаленный раскат грома стал ему ответом и в этот же миг небо рассекла змеящаяся молния, озарившая сгущавшиеся сумерки.  Что-то ярко блеснуло в ее свете, отразившись так, что Деларей на миг замер, ослепленный этой вспышкой. Когда же он открыл глаза, то увидел средь куч пепла некий блестящий  предмет. Подойдя ближе, пастор понял, что это черный кристалл, напоминающий   обсидиан. Причудливые огоньки плясали на его гранях, складываясь в цепочку незнакомых символов. Пастор, словно загипнотизированный этим мерцанием, протянул руку и кристалл вдруг вспыхнул ярко-зеленым пламенем. Оно стремительно росло перед застывшим в изумлении Делареем, постепенно принимая очертания человеческой фигуры. В следующий миг перед пастором уже стоял незнакомый мужчина - рослый, в причудливом одеянии, с холодными голубыми глазами. Призрачная рука коснулась груди пастора - и прошла в его тело, не встретив ни малейшего сопротивления. Новый раскат грома, уже громче, прогремел над головой, сверкнула зеленая молния - и  в тот же миг над пепелищем пронесся отчаянный крик, одновременно дикой боли и нечеловеческого восторга.

 

-Что там, черт  побери, происходит? - ван Рой остановил машину и выскочил на землю, вглядываясь во вспыхивавшие на месте сгоревшей фермы странные всполохи. В небе гремел гром, сверкали молнии - и  в их свете ван Рой вдруг увидел Корнелиса Деларея, неторопливо выходящего с пепелища. Облачение его покрывал пепел, но это не умаляло  достоинства, с которым шел пастор. Он сильно изменился - так, что ван Рой не сразу узнал священнослужителя: вместо редких седых волос на его плечи ниспадала черная грива, такой же черной, без единого седого волоска, была и окладистая борода. Морщины его разгладились, кожа стала упругой, шаг - тверд и быстр.  Под кустистыми черными бровями фанатичным огнем горели синие глаза.

 

- Господь дал знак, - изрек пастор, останавливаясь перед ошеломленным ван Роем, - и в неизмеримой  милости к недостойному слуге Своему сотворил великое чудо. Теперь я знаю все - и готов во всеоружии встретить врага рода человеческого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

d0c9e1ee360e4ef5b1d5a5e625b97c4b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Персонаж ДС с черными волосами и синими глазами? 

 

"С таким же успехом он мог носить фамилию Смит или Иванов" (С) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Персонаж ДС с черными волосами и синими глазами?

Не, конкретно вот этот персонаж - более-менее оригинальный)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оригинальный)

Тогда гадать бесполезно, подождем развития событий. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда гадать бесполезно, подождем развития событий

Так. Возможно мы немного не поняли друг друга.

Персонаж Кара Зор-Эл, она же Супергерл. Но поскольку у меня тут своя интепретация в отрыве от общего лора DC, я придал ей черты биографии одного из наиболее популярных ( и давних) героев комикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно мы немного не поняли друг друга.

Эээ... 

В следующий миг перед пастором уже стоял незнакомый мужчина - рослый, в причудливом одеянии, с холодными голубыми глазами.

Персонаж Кара Зор-Эл, она же Супергерл.

Кто на ком стоял?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпилог

 

- И все же, дорогая племянница, я не могу поверить в это.

 

Майкл Говард сидел в кресле в гостиной своего дома на северо-восточной окраине Солсбери,  цедя из стакана виски со льдом. Из окна открывался отличный вид на лесистые холмы, озаренные  закатным солнцем.

 

- К сожалению, мы не родня по крови, оум - но это не значит, что у нас нет ничего общего.

 

Кара сидела напротив родезийца в рваных джинсах и в потрепанной футболке с изображением Микки-Мауса, на пару размеров больше  чем требовалось. Светлые волосы были стянуты в хвост на затылке, а на голове красовалась сбитая набок футболка. Глаза прикрывали большие черные очки. Это вызывало у  Майкла некоторую нервозность, заставляя его вновь и вновь возвращаться к мысли - что же таится за этими дымчатыми стеклами?

 

-Я понимаю твое потрясение, - подбирая слова, говорил Майкл, - и  меня это тоже огромное горе: Марта - моя сестра, а Йонатан - один из лучших друзей. Конечно же, я помогу тебе: для начала мы отправим тебя в Англию, в наше родовое поместье, где ты...

 

-Мне нечего делать в Англии, оум Майкл, - перебила его Кара, - мой дом в Африке. Все что я люблю - здесь. Все что я ненавижу- здесь. На острове же я никогда не выполню своего предназначения.

 

Про себя Майкл тяжело вздохнул - как все-таки трудно с этой молодежью.

 

-Послушай, Кара, - мягко сказал он, - может так сложиться, что не только тебе, но и мне и многим другим белым придется покинуть Родезию. Наши парни, конечно,  могут еще не раз надрать задницу каффирам, но на нас давят отовсюду и, похоже,  все же продавят Смита сдать страну черным марксистам.

 

- Не продавят, - впервые за все время пребывания у дядюшки губы Кары тронула слабая улыбка, - ведь теперь у вас есть я.

 

Майкл уже решил, что потеря  родни оказалась слишком тяжелым потрясением для неокрепшего рассудка Кары, но все же еще  пытался перевести всю в шутку.

 

-Конечно, такая красотка сможет  смутить  политиканов из Лондона, - он подмигнул Каре, - но что касается Мугабе или Нкомо.

 

-На них у меня найдется средство получше, - усмехнулась Кара, - я же рассказывала тебе, оум. Я не успела домой вовремя, чтобы спасти свою семью, - и буду казнить себя за это всю жизнь, - но отомстить за них я смогла - да так, что об этом говорит  вся Африка.

 

Майкл понимал о чем говорит девушка: бойня на  Махаленге, всего в нескольких милях от сожженной фермы, вошла на первые полосы газет не только Солсбери и Претории, но и Вашингтона и Лондона, Пекина и Москвы - с диаметрально противоположными, разумеется, оценками. Но поверить в то, что эта хрупкая девушка может быть причастна к такому,  не говоря уже об этих диких историях про погибшие планеты и пришельцев из иных миров...

 

-Не веришь? - обиженно усмехнулась Кара, - но как тогда я вообще так быстро прошла весь этот путь? Как оказалась у тебя в доме, так что меня не заметили ни слуги, ни собаки?

 

Майкл и сам ломал над этим голову, но не собирался сдаваться.

 

-Это означает лишь то, что мне давно пора заменить слуг, - улыбнулся он.

 

-  Все еще сомневаешься, - Кара скривила губы, - а что ты скажешь на это, дядюшка?

 

Она сорвала  черные очки и, повернувшись к окну, на миг замерла, во что-то внимательно вглядываясь. И вдруг - пораженный Майкл невольно перекрестился: из глаз Кары выстрелили алые лучи, ударившие словно ракеты.  Одинокий утес, торчащий из густой зелени почти в полумиле от дома вдруг взорвался, разлетаясь во все стороны обломками. Из  листвы с шумом взмыла стая птиц, оглушительно залаяли собаки во всех окрестных домах, отовсюду послышались взволнованные голоса.

 

-Ты...черт!

 

-Показать что-то еще, дядя? - очаровательно улыбнулась Кара. Он не успел ничего сказать, когда Кара подошла к стене и сняла  винтовку, с которой Майкл обычно охотился на слонов.

 

- Эй, брось это! - Майкл попытался отнять оружие у племянницы, но та  одним толчком отшвырнула его в другой конец комнаты и, направив ствол себе в лицо, быстро отвернулась. Грохнул выстрел и Майкл подавился словами, когда племянница  повернулась, живая и невредимая. Презрительно  что-то сплюнула на стол - и ошеломленный родезиец увидел покореженную пулю. 

 

- Достаточно?  - сказала Кара  завязывая оружие узлом и  отбрасывая  в угол. Майкл рухнул в кресло, налил себе полный стакан чистого виски и залпом выпил.

 

-А...а ты еще что умеешь? - спросил он, все еще косясь на безнадежно испорченное ружье.

 

-Много чего, -  усмехнулась Кара,  усаживаясь напротив, - вопрос в том, найдется ли здесь этому достойное применение.

 

Майкл задумался.

 

- Через месяц Скауты Селуса планируют важный рейд в Мозамбик, - сказал он, - можешь присоединиться, дорогая племянница. Не знаю, правда, в каком звании  - сама понимаешь, женщин туда не берут.

 

-  Свои звания я заслужу сама, - хмыкнула Кара, - а  до тех пор похожу в рядовых. Пусть Кара Клерк умерла на той ферме - зато вместо нее мир узнает "Скаута"!

 

Кто на ком стоял?!

Да уже неважно:resent:

af45682b3599484bbd8e8b7c04b6528e.png?hei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпилог

Позвольте... это самое... но ведь...  

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпилог

Неожиданно... Только-только распробовал повесть... 

- Через месяц Скауты Селуса планируют важный рейд в Мозамбик, - сказал он, - можешь присоединиться, дорогая племянница. Не знаю, правда, в каком звании  - сама понимаешь, женщин туда не берут.

Ну не знаю... С её способностями, они будут ей только мешать... Впрочем, да. Лучше пусть будет под присмотром. А то дров наломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это самое... но ведь...  

Лучший троллинг модераторов АнглоФАИ из всех что вы видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо придумать какое-то название для этого феномена (если еще не придумали). 

 

Проклятие Открытых Финалов? ПОФ! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвольте... это самое... но ведь...  

Но кто из нас бросит камень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвольте... это самое... но ведь..

Неожиданно...

Проклятие Открытых Финалов? ПОФ! 

Но кто из нас бросит камень?

Классика комикса, что вам не нравится? Отдельно упакованная история, выхватывающая один или несколько эпизодов из всей биографии супергероя.

Тем более, что тут такое важное событие - становление героя, раскрытие собственного потенциала и предназначения.

Впрочем, да. Лучше пусть будет под присмотром.

Вот именно. Молодая еще, местности не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно. Молодая еще, местности не знает.

"При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают". При двухстах орудиях в одном человеке местность не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При двухстах орудиях в одном человеке местность не имеет значения

Может задеть что-то или кого-то, кого лучше не трогать, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неожиданно быстро закончилось

А могла бы стать пожизненным президентом Родезии или ЮАР

Где-нибудь в 21 веке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвольте... это самое... но ведь...  

Это правильно.

Описание оверкилльного уничтожения оппонентов экс махиной - попахивает онанистическим аспектом альтистории.

И со стороны автора весьма корректно было поставить точку там, где она была поставлена, не предаваясь далее прилюдно.

Достойно уважения, полагаю.

Ну а публике остается поступать как пела Роберта Флек: "Каждый пусть дрочит как хочет".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это всë так . Но можно было соорудить короткий эпилог , из которого было бы видно, чем всë кончилось к нашим дням .

Например, "21 век. Один из ФАИшных коллег, бывший по делам в Йоханнесбурге, проснулся и выглянул в окно. За окном было то-то и то-то ". ;)

Но в целом и так неплохо получилось, спасибо автору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один из ФАИшных коллег, бывший по делам в Йоханнесбурге, проснулся и выглянул в окно. За окном было то-то и то-то

Снег шел. И советовали не выходить далеко за пределы маршрута отель-ресторан-выставка. Белых, кстати, все ещё много. Негров, правда, ещё больше. Они очень активные, но мало полезные, белые лучше схватывают. Впрочем, бестолково. Стейки вкусные. Комикс не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неожиданно быстро закончилось

Похоже, вы тоже очень смутно себе представляете специфику жанра

А могла бы стать пожизненным президентом Родезии или ЮАР Где-нибудь в 21 веке

Как-то совсем уж пошло и банально. Не тот масштаб у  девушки

Впрочем, в госдеятели может попасть иной персонаж.

Описание оверкилльного уничтожения оппонентов экс махиной

Предыдущая глава немного намекает, что с оверкиллом могут возникнуть некоторые сложности

Но в целом и так неплохо получилось,

Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классика комикса, что вам не нравится?

"Ты прав"

Но кто из нас бросит камень?

"И ты прав"

Это правильно.

"Что самое интересное, ты тоже прав!" (С) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Наконец-то добрался до буров в Сибири, получилось пообщаться. Им тут зашибись. По-русски шпарят почти в совершенстве, высочайшая религиозность, родили толпу киндеров с именами евангелистов. На родине были полтора года назад, им не понравилось. В Алтайских горах им лучше 

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец-то добрался до буров в Сибири

И сколько их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна семья :grin: и никто особо не знает про них, у меня с ними просто общие знакомые есть, а так и сам бы не знал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас