СА на страже Империи

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

, но и в последующей стремительной декоммунизации СССР.

По долинам и по взгорьям из этого мира, 

Кто новым царем то будет? Без этого нещитово, я полагаю ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Очень годная тема! Поддерживаю! Нашей великой и разгильдяйной недостаёт правильного немнемецкого духа!

В ЖЖ относительно недавно на эту тему писал же:

у нас есть свой культурный код, но это  код революции сверху и николаевской шинели, приправленный немецким Sehnsucht  nec non s. 

Вот примерно такое: Великий Князь взглянул на меня вопросительно; глаза всей публики впились в меня. Я был спокоен, так как заметил, что взрыв не последовал по торопливости моего сконфуженнаго гальванёра (унтер-офицера): он слегка только приложил проводник к батарее. Я хладнокровно ему сказал: «Не торопись, приложи сильнее, Изготовсь! Пли!» Земля дрогнула под ногами, и огромный столб земли и белаго дыму поднялся к небу, а с ним и я улетел в седьмое небо! Слезы выступили у меня на глазах. Его Высочество сказал: «спасибо, спасибо тебе!» Товарищи бросились поздравлять. Это была одна из счастливейших минут моей жизни.

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно

*Прослезился*

Да, вот чего-то такого нам недостаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот примерно такое: Великий Князь взглянул на меня вопросительно; глаза всей публики впились в меня. Я был спокоен, так как заметил, что взрыв не последовал по торопливости моего сконфуженнаго гальванёра (унтер-офицера): он слегка только приложил проводник к батарее. Я хладнокровно ему сказал: «Не торопись, приложи сильнее, Изготовсь! Пли!» Земля дрогнула под ногами, и огромный столб земли и белаго дыму поднялся к небу, а с ним и я улетел в седьмое небо! Слезы выступили у меня на глазах. Его Высочество сказал: «спасибо, спасибо тебе!» Товарищи бросились поздравлять. Это была одна из счастливейших минут моей жизни.

 *закатывая глаза

-О, чинопочитание, ах, благорастворение!..

Почему нет популярной и широколюбимой истории о попаданце, которого государь лично просит, чисто для него, совершить революцию.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему нет популярной и широколюбимой истории о попаданце, которого государь лично просит, чисто для него, совершить революцию.

Царь и попаданец такие ещё не родились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто новым царем то будет? Без этого нещитово, я полагаю

Жора Гогенцоллерн, кто же, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1923 год. Так совпало, что руководство NSDAP, SA. и прочих поняло, что реванша скоро не будет, продвинуться через уличную политику во власть не получится и нужно обустраиваться, причём так, чтобы сохранить самое себя

Гитлер в тюрьме, руководство партии перессорилось.Численность партии после путча-примерно 20 тысяч.Само собой что единственный путь сохранения-это оставаться в Германии и идти на союз с властью-прежде всего с баварской.Но перед этим выкинуть всех попутчиков радикалов.Впрочем партия в 1923 совершенно не была похожа на партию в 1933-прежде всего из за того что Гитлер до ноября  набирал в неё всех подряд.Ни в коем случае они бы организованно никуда не поехали.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас