СА на страже Империи

32 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Сразу оговорюсь. Это - таймлайн-фантазия. Я не настолько хорошо знаю тему СССР и всего, что с ним связано, чтобы подписаться под бифуркацией и всем тем, что за этим воспоследовало. Предлагаю просто поразмыслить.
Это всё придумал Менжинский в двадцать первом третьем том году.
1921 1923 год. Так совпало, что руководство NSDAP, SA. и прочих поняло, что реванша скоро не будет, продвинуться через уличную политику во власть не получится и нужно обустраиваться, причём так, чтобы сохранить самое себя. Для реванша в перспективе.
Тогда же Менжинский изучавший в том числе причины поражения спартакистов и их альтернативы, по одному ему и Дзержинскому ведомым резонам продавил разрешение о передислокации NSDAP и SA, кто пожелает в ASS der Wolgadeutschen. Например, обошлось без занятия Рура, а совместное правительство в Саксонии оказалось успешным и КПГ вышла из непрямого контроля Москвы. Ну или Штреземан раньше пришел и надавал всем по роже, а Куно сделал бочку. Так или иначе переселились, прямо вместе с переездом Менжинского в Москву. В качестве краснопоселенцев, иррегулярной советской гвардии, противовеса казачеству.

На земле всего превыше
Лишь Россия есть одна,
Коль к защите и отпору
Братством соединена.
Вся от Сана до Хасана,
До Мурмана сплочена —
На земле всего превыше
Лишь Россия есть одна!

Спустя несколько недель беглецы по соглашению с масонами из ложи "Фридриха Великого" начали свой переезд в запломбированных вагонах. Как оказалось - надолго.
В Саратове образовалась огромная немецкая община, была образована полноценная ССР, под лозунгами борьбы с церковниками закрепился Культ Духа.
Немецкая вооружённая сила оказалась очень веским аргументом в СССР. В сочетании с неким особым немецким педантизмом достигли существенного приросты не только сбора зерна с Поволжья, но и с многих прилегающих регионов и республик. Советские власти дивились и нарадоваться не могли прогрессивному опыту. Тогда ставший наркомом НКВД Менжинский и добившийся на этом козыре многих позитивных достижений сформулировал, что гроссбухом и винтовкой можно добиться много большего, чем одной только винтовкой. Немцам были открыты преференции. РККА создала Немецкий Штурмовой Отряд (НШО, ШО) как краснознаменную военную организацию имени Вагнера (ШО им. Вагнера).


В ПССР потянулись люди со всего рассеяния в течение всех 1920-х годов, многие переезжали из  Германии и колоний, особенно процесс ускорился к концу 30-х, когда абсолютное большинство в Поволжье уже составили немецкие Бауэры из ВГСП (военнизированных германских социалистических поселений), потеснив голодающих и вымирающих русских колхозников. Менжинский увидел в увеличении доли немцев козырь для противопоставления русским, которые начали роптать против политики властей, зажимать урожай, протестовать и даже поднимать бунты. Чтобы стимулировать переезд, стимулировал в 1929-м начало индустриализации, основанной на экспорте зерна. Одобрил создание Всенемецкого Храма Духа (дер Гайст) и особой экономической привилегии для аффилированных с ним структур для привлечения немецких инженеров.
Так в Рёмбург потянулись Порше, Шмайсер, Герц, Тиссен, Цузе и т.п. люди. Это предопределило бурный рост региона в 30-х и твёрдую пору Советской власти на этих землях. Именно там появились первые ЭВМ Цузе, телевизор фон Арденне, электросельхозтехника Порше. А уж как экономически "выстрелили" реакторы Гейзенберга и амобарбитальная индустрия - и не расскажешь. Немецкое население ПССР превысило четырнадцать миллионов человек в более чем восьмидесяти восьми крупных городах-крепостях.


С уходом Менжинского в мир иной в начале тридцатых, Немецкий Штурмовой Отряд потерял в численности, но сохранил оргструктуру и пригодные для развёртывания в дивизии части, пробавлявшиеся наведением порядка в СССР - усмирением русских, украинских, сибирских крестьянских бунтов, борьбой с басмачеством разных сортов, в том числе с карельскими басмачами-белофиннами. С усилением кризиса в Средней Азии советские вспомнили об отряде и направили их на поддержание порядка в этой своей части. В течение 1940-х в тесном взаимодействии с секретными службами СССР и армией немецкие войска успешно поддерживали мир в СА, где словом, а где и винтовкой. Где-то там потерялся Назарбаев, так и не добравшийся в 1940-м до яйцеклетки.
В условиях второй мировой Менжинский опять бы вспомнил о своём "козыре", но он был мертв, поэтому выжившие товарищи Рём и Ежов вспомнили за него. В особенно критичных ситуациях Второй Мировой ШО был полусослан, полумобилизован на военную службу. Руководство выторговало себе полноценное - на уровне немецко-штрассеристско-гитлеристской армии и даже немного лучше - оснащение техникой и снабжение и приняло участие в сражении при Рёмске-на-Дону (успешном) и Кагановиче (бывш. Липецк) (неуспешном). Русский фактор помог не только вложить определённый вклад в успешность тамошней операции, но и в првоедении полной декоммунизации полуострова.  Немецкий фактор помог не только вложить определенный вклад в успешность посадок кукурузы и отправки первого советского космонавта, но и в последующей стремительной декоммунизации СССР.

В послевоенном мире ШО вернулся к статусу поддержания социалистических завоеваний по всему миру - Куба, Ангола, Вьетнам, Афганистан, Израиль и так далее.
Сложился полярный мир.
Который обещал быть?

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, всё

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, всё

Ну ладно вам, я тужился старался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я к тому, что щас начнется. АБВ на службе Империи, ГДЕЖ на службе Империи, ЁКЛМН на службе империи... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я к тому, что щас начнется. АБВ на службе Империи, ГДЕЖ на службе Империи, ЁКЛМН на службе империи... 

Если это будут столь же продуманные темы, то оставьте. Иногда эпигонство не порок. Секс например не перестает быть хуже на третий раз в новых декорациях. Хотя всегда есть нюанс.

Я предлагаю считать это спонтанными конкурсами. И стереть все сообщения выше чтобы не дезориентировать конкурсантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СА это кто, Средняя Азия или Саудовская Аравия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И стереть все сообщения выше чтобы не дезориентировать конкурсантов.

Наоборот. Может, кому-нибудь станет стыдно публиковать тему из двух строк (как это обычно бывает), он задумается и либо откажется от этих планов, либо подойдет к вопросу продумано и ответственно. 

Секс например не перестает быть хуже на третий раз

Онанизм - это как бы тоже секс. Но есть нюанс... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот. Может, кому-нибудь станет стыдно публиковать тему из двух строк (как это обычно бывает), он задумается и либо откажется от этих планов, либо подойдет к вопросу продумано и ответственно. 

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть нюанс... 

Нюансы онанизма мне малознакомы, увы. Но буду рад услышать что-то новое для себя. Хотя, есть у меня одна история..

СА это кто, Средняя Азия или Саудовская Аравия?

Так ли это важно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Какая жалость, что не Советская Армия на службе Британской империи.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ли это важно..

Вон Лещенко из бана выполз, ему, думается, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая жалость, что не Советская Армия на службе Британской империи.

Cначала я хотел про это, но потом вспомнил что это уже было РИ на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Cначала я хотел про это, но потом вспомнил что это уже было РИ на форуме

Неужели на злобу дня? Черчилль у невоюющей США покупает 50 эсминцев, а у невоюющего СССР 50 пехотных полков - ЧВК "Лейба Штандарт Бронштейн"

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это я к тому, что щас начнется

ВОХР на страже империи

ВАСХНИИЛ на страде империи

Эвоки на страже Империи

Тау на страже Империума

Казаки на страже Французской Империи (кстати реал)

Хиппи настороже от Империи Зла

Игроки на страже Эпохи Империй 

у невоююшего СССР 50 пехотных полков - ЧВК "Лейба Штандарт Бронштейн"

Соглашение "пушмясо за базы"?

Изменено пользователем de_Trachant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, это не эпигонство. Это вторая копия с попытки коллеги переделать мой рассказ на нацистский лад. 

Меня пугает такая популярность у коллег.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая жалость, что не Советская Армия на службе Британской империи.

Ну, у меня была мысль изначально отправить красную гвардию после неудачного Октября в ссылку в Австралию, где они поднимут мятеж и устроят коммунистический раф, но потом я понял, что это гиблое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

, у меня была мысль изначально отправить красную гвардию после неудачного Октября в ссылку в Австралию, где они поднимут мятеж и устроят коммунистический раф, но потом я понял, что это гиблое дело.

Да. Гиблое.

В продолжении темы опыта обращения англосаксонских стран с врагами.

 

Если США организовывали “философские” пароходы для врагов, а в Канаде сгоняли таких в концлагеря, то в Австралии пошли третьим путём.

 

В начале XX века в стране осело некоторое количество революционеров из России, которые после 1905-го года сбежали от царского преследования. Почти все они осели в Брисбене.

 

Среди таких оказался и товарищ Артём [censored]

 

Он “прославился” не только жестоким подавлением крестьянского восстания против продразверстки после Революции 1917 г., но и стал одной из причин русофобии в Австралии.

 

Русские революционеры не на шутку испугали местную власть и бизнес. “Красных” было в реальности немного в Брисбене, но эта публика оказалась крайне активной. Свои идеи они распространяли среди местного рабочего класса, дела у которого шли не лучшим образом.

 

Радикальные “красные” лозунги о всемирной революции мало привлекали местных рабочих, но им нравилась пассионарность русских и те идеи, которые касались прав рабочего класса. Австралийские рабочие реально заряжались на защиту своих прав.

 

Но местные власти вместо организации своего “философского” парохода для русских революционеров, сделали всё наоборот – запретили им выезжать из страны, боясь распространения “красных” идей по миру. При том что многие из них подавали прошения о выезде многократно, буквально умоляли отпустить в Россию. Эта идея австралийским властям пришла в голову явно не без подсказки Лондона.

 

Самому товарищу Артёму всё-таки удалось сбежать в Россию из Австралии, однако другие остались.

 

Апогей наступил в 1919 году. Австралийская экономика трещала по швам после Первой мировой войны, росла безработица из-за вернувшихся из Европы солдат, профсоюзы рвались к власти - “рабочая” волна угрожала снести местную элиту. Последние ничего другого не придумали, кроме как использовать “русскую угрозу” в своих целях.

 

В марте 1919 года в Брисбене начался митинг местных профсоюзов и рабочих за свои права. “Красных” русских среди них были единицы. Никаких лозунгов о мировой революции или лозунгов об установлении большевистского режима в Австралии также не было. Но местные элиты через СМИ начали агрессивно раскачивать тему “красной угрозы” и “русских шпионов”.

 

Местные СМИ буквально гнали людей и бывших солдат Австралии на улицы громить не просто митингующих, а русских и русские дома, писав что русские большевики хотят смены строя в Австралии. Это вылилось сначала в русские, а затем и ...еврейские погромы. Под погромы местной толпы попали даже иммигранты, которые воевали в Европе вместе с австралийцами.

 

Самой известной той волны русофобии стала история Петра Чирвина. Он был русским с Дальнего Востока, прошёл жестокие бои в составе Анзаков, был дважды ранен и награждён за отвагу. Но на пути в Австралию в 1919 году начал подвергаться травле своих же однополчан англосаксов, с кем еще вчера проливал кровь в одном окопе. Англосаксы увидели в нём “русского большевика” и врага. Не выдержав травли, Пётр повесился. В своей предсмертной записке он написал, что отдал все ради Австралии. Петра Чирвина называют последним погибшим Анзаком Первой мировой войны.  

 

Волна русофобии сменилась на русофилию только в 20-х годах, когда до Австралии начала добираться русская интеллигенция, вынужденная покинуть Россию после Революции. Многие из наших иммигрантов осели в стране, дав самый главный толчок развитию искусства в истории Австралии.

 

https://t.me/tasmanian_diablo/744

Изменено пользователем Kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эвоки на страже Империи

 

Эти всех убьют, всех зарежут. И съедят. Кроме, разве что, роботов, которые несъедобны. А не были ли юужань-вонги пропатченными и заапгрейженными эвоками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вся от Сана до Хасана, До Мурмана сплочена

Не, ну строки красивые))

устроят коммунистический раф

Открыв сеть кофеен. Благо, у Троцкого есть опыт в общепите.

Интересно, какой это будет раф. Явно не лавандовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таких условиях, я думаю, логичной концовкой будет переселение населения ГДР в СССР для укрепления этой Немецкой ССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таких условиях, я думаю, логичной концовкой будет переселение населения ГДР в СССР для укрепления этой Немецкой ССР.

Очень годная тема! Поддерживаю! Нашей великой и разгильдяйной недостаёт правильного немнемецкого духа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненецкого духа (Дер Гайст).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

товарищ Артём [censored]

да не Сенсоред, а Сергеев!

Интересно, какой это будет раф

Он будет очень Rough. И возможно даже Tough. Таф раф, со вкусом хард ворк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это немного, зато честная РАБота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не Сенсоред, а Сергеев!

Там по ссылке харам, который я и отцензурировал в непрпстанном попечении о гражданском мире нашего великого Полиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас