Голодомор на Зап. Украине

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так вы же всех и распугали.

Когда нибудь, я надеюсь, вы дозреете до того, чтобы признавать ответственность за собственные косяки, а не искать виноватых в ком угодно, кроме себя, да еще и усугублять это натужным быдлостебом.

На этом благостном пожелании я и покидаю эту тему. Разрешаю вам оставить за собой последнее слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но рабовладелец здесь я..

А докУмент есть?

 

Давшему вам образование,

На этот счёт можете быть спокойны. Мои Учителя думали о сов.власти примерно также как и я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 А есть ли примеры голодомора (в смысле с человеческими жертвами в существенных количествах) в Европе и США в 20-м веке, не в оккупированных странах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть ли примеры голодомора (в смысле с человеческими жертвами в существенных количествах) в Европе и США в 20-м веке, не в оккупированных странах? 

Навскидку - Китай, Иран, Сев.Корея, кто-то из латиносов, Финляндия и Российская империя.

Ну и Германия 1918.

Термин голодомор все-таки некорректный, это термин публицистический известной направленности.

обычные люди просто голодали и умирали

Мои Учителя думали о сов.власти примерно также как и я. 

Надеюсь родина их отблагодарила сполна, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же не хам.

Хам. Но тролль... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь родина их отблагодарила сполна, полагаю

Конечно. И не только родина. Один даже Нобеля получил. С его взглядами вы можете даже в инете ознакомиться. Его звали Алексей Абрикосов (светлая ему память). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть ли примеры голодомора (в смысле с человеческими жертвами в существенных количествах) в Европе и США в 20-м веке, не в оккупированных странах? 

даже в реальную засуху 46-47 в европе массовых смертей от голода не было. В отличии от ссср. Спасибо товарищу сталину, отправляющему продовольствие всем нашим будущим друзьям. Частично бесплатно, частично за треть цены.  Чехи так умудрились перепродать зерно, за что им был выговор. Румыны с поляками денег не отдали. Это то что точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его звали Алексей Абрикосов (светлая ему память). 

Пффф. Господи, этот форум уже не спасти.

Хам. Но тролль...

Пприятно познакомиться. А я imnot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один даже Нобеля получил.

Я думаю что вы даже не физик ИРЛ. И документов у вас нету. Просто такая гипотеза.

Спасибо товарищу сталину, отправляющему продовольствие всем нашим будущим друзьям. Частично бесплатно, частично за треть цены.  Чехи так умудрились перепродать зерно, за что им был выговор. Румыны с поляками денег не отдали. Это то что точно. 

Спасибо товарищу Марику что не забывает пнуть мертвое тело тирана. Мы ценим его смелость и никогда не забудем этот подвиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако, тема, не про меня, не про Каминского, не про научные достижения ВИР и даже не про Сталина. И если в ней не появится какой-то полезной информации, ее придется закрыть. 

Хотя я уже успел обрадоваться что без Каминского она куда-то выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо товарищу Марику что не забывает пнуть мертвое тело тирана. Мы ценим его смелость и никогда не забудем этот подвиг.

Вы б реально сказали спасибо, узнав интересную информацию, но кроме дебильного стеба ни на что не способны. Это факт, а не ваши потуги выискать то чего не было. Счеты сводите в другом месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь коронный номер программы. Это находится в два счета. Набираешь голод на западной украине и получаешь

Истребление народа в Западной Украине, в 30-е годы, под лозунгом "С нами Бог" | Новини на Gazeta.ua

заголовок оценили? 

А теперь прямые цитаты

Газета отмечает: "Люди повально пухнут с голоду и умирают на ходу. Особенно лютует голод в селах — Перехреснях, Старому Гвиздцы, Островцы.

Цифр нет, как и конкретной ссылки на дату. Ищите и обрящите

 

Львовские газеты сообщали, что на Прикарпатье население Западной Украины живет в жуткой нищете. В Калушском воеводстве есть села, где от голода вымирают целые семьи

 

Та же история

 

Американская газета "Українські щоденні вісті" ("УЩВ") детально описывает ужасы голода в Западной Украине: "Жахливий голод серед гірського населення." "УЩВ",

 

Обратите внимание здесь четко указана даты

 

10.04.32 р. "Что пишут с Галычины" (Що пишуть з Галичини. "УЩВ", 05.04.32 р.) автор письма пишет о непосильных налогах и, в связи с низкой покупательной способностью населения голодные крестьяне продают коня за 5 или 10 зол, т. е. — за полдоллара. Автор пишет, что хотел купить себе поросенка, но резать частным образом не разрешено, а чтобы зарезать, уплатить налог, получить разрешение и т. д. надо иметь большие деньги, а их нет.

 

Про голод ни слова

 

04. 05. 31 г. "Украинским детям в Западной Украине запрещено говорить на украинском языке" идет речь о польской учительнице Марии Войцишальской, которая штрафует украинских школьников по 3 грош за употребление в школе ими родного украинского языка.

 

причем голод борцы с фальсификацией знают

 

04.04.32г. "Польша и Румыния ожидают случая, чтобы напасть на Советскую Украину".

 

Это уж самое страшное в статье про голод. Долго искали политруки. 

 

В статье "15000 детям в Закарпатье угрожает голодная смерть" ("УЩВ" 05.04.32 р., ф.12.5.) излагаются заявления депутатов оппозиционных партий в чешском парламенте.

 

Угрожает, ага. Оппозиция в газете. В качестве особо страшного

 

И вот наконец впервые четко прописано откуда с датой. 

 

Голодная смерть господствует в селах Гуцульщины". ("УЩВ", 16.04.32 р., ф. 12.6.) В сельских хатах лежат целые семьи, опухшие от голода. Сотни людей тиф уносит в гроб, и старых и молодых. В селе Ясеневое вечером сплошная тьма; нет ни керосина, ни спичек.

 

То есть не смерть от голода. Прямо написано. От тифа. И нет спичек с керосином. Жуть. 

 

В статье "Голод на Зап. Украине увеличивается" ("УЩВ", травень 1932 р., фото 12.7) отмечается, что национальный гнет, погромы, карательные экспедиции, конфискация урожая уничтожают голодное Западно — украинское село. Поляки-оккупанты вырубили леса. Древесину продали по демпинговым ценам за границу. Грабительская политика поляков быстро дала результат Не стало лесов, реки стали ежегодно выходить из берегов. Наводнения уничтожают целые села. Со времени большого наводнения 1927 года десятки сел еще не восстановлены. Крестьяне не получили от государства никакой помощи.

 

Всем понятно откуда взялось? Но вот беда, кроме заголовка о голоде ни слова. 

 

 В апрельской статье "Западно-украинское село голодает" ("УЩВ", квітень 1932 р.) автор подчеркивает, что налоговый грабеж, ростовщичество, раздробленность хозяйств, отсутствие тягловой силы, землеобрабатывающих машин и инвентаря сделали сельское хозяйство Польши таким, что оно и в нормальный год не спасает от голода. Прошлый год, кроме всего этого были неблагоприятные погодные условия; много хлеба погибло от паводка и градобоя — крестьяне оказались на краю бездны.

 

Опять про голод ничего и цифр нет. На краю бездны очень поэтично. Каждый год. 

 

Теперь смотрим внимательно на ловкость политруков. Это опять же цитата

 

09.04.32 г. "Наводнение нанесло большой ущерб в Румынии и Югославии",

"Голод собирает свой урожай", 11.04.32 г.

"Государство перманентного голода", 17.04.32 г.

"Катастрофическое положение в Закарпатской Украине", 05.06.32 г.

"Галицкие крестьяне бунтуют против новой панщины", 15.06. 32 г.

"Крокодильи слезы польских социал-фашистов над населением Западной Украины", 08.04.32 г. "Два письма с поля классовой борьбы в Зап. Украине"

 

Внимание! Какой вывод из заголовков? А вот какой. 

 

Перечень таких статей и их хронология подтверждает, что голод в Западной Украине, находившейся в составе Польши, Румынии и Чехословакии, был ужасный и правительства этих стран ничего не сделали, чтобы помочь населению пережить его, более того, они уменьшали рабочим зарплату, повышали налоги, не оказывали медпомощи.

 

Голод был ужасный. Хотя ни одной цифры нет. Все остальное наверняка правда. Классовая борьба, наводнение, социал-фашисты. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь коронный номер программы. Это находится в два счета. Набираешь голод на западной украине и получаешь

Это не выглядит как серьезные источники и я их просмотрел и проигнорировал.

реально сказали спасибо, узнав интересную информацию

Какую именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее придется закрыть. 

закрывайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме дебильного стеба ни на что не способны

Вы предполагаете что я вами должен серьезно разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та же статья изумительные вещи пишет

Находясь в составе буржуазных стран, население Зап. Украины вымирало. Например, на Буковине (Черновицкая область) в 1920 г. было 812 тыс. жителей. В 1956 г. — 800 тысяч.

 

Война, эмиграция, выселения, ссылка? Нет, не слышали. 

 

С приходом советской власти численность населения там выросла в 1993 г. до 912 тыс. С ликвидацией социализма численность населения в 2005 году в Черновицкой области опять упала до 905 тыс. человек.

 

Голод! я так и знал. С уходом советской власти голод начался и вымирание! 

 

И наконец откуда все это растет

 

Гл. 1.12 из книги "1932–1933 годы: голодомор в Европе и Америке. 1992–2009 годы: геноцид в Украине. Факты и документы. Анализ".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой вывод из заголовков? А вот какой. 

Вывод такой, что в Польше была сельская забастовка, масштабная и которую давили.

Можно подумать что это агитаторы постарались, но не совсем, зерно упало в готовую почву..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Польше было отсталое хозяйство, на которое наложились войны и стремление ополячить. Нищета там была, причем не только на Украине. Но Гуцульщина с Галичиной откровенные дыры, где и промышленности почти нет. А вот массового голода не было. Как не искали политруки, ничего не нашли. Да и то что нашли откровенно попахивает накатом на соседа, чтоб показать как там плохо живут трудящиеся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не поленился и проверил кто ж издал эти разоблачения по эмигрантским газетам. Надеюсь все в курсе чего стоят статьи в любых пропагандистских изданиях. Журналисты обязаны нагнетать, иначе кто читать станет.  Историк хотя б съездить в пяток деревень, записать рассказы жителей и посмотреть на книги с учетом смертей. Ну хоть в пяток, если он историк. Не по пересказам. 

 

Так вот, издательство Белая альва. Чтоб меня не обвиняли в предвзятости можете погуглить что за мусор оно издает. И да, в предисловии к этой замечательной книге написано про план даллеса по уничтожению русского народа. Не удивительно, что такие разоблачения маслом по сердцу любителя целовать труп тирана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С телефона скопировать не получается, но в аннотации сказано еще и про русское правительство, послушно выполняющее указания западных и ближневосточных колонизаторов. А следующим абзацем про объективное исследование. Уж эти точно не обманут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марик спасибо за цитаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не удивительно, что такие разоблачения маслом по сердцу любителя целовать труп тирана

Вы читать умеете? Я не рассматриваю эту писанину как источник и вам не советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я так и знал что поделитесь откуда прилетело озарение. Потому что практически все и всегда говорящие на эту тему утыкаются в данные цитаты. Я ж сказал, что американские хорошо помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, неужели и на выходных так нечего делать, что наслаждаетесь флеймом? Я понимаю сбросить рабочий стресс, или наоборот потыкать палкой в муравейник от нечего делать в офисе.

Тему закрываю, оставляю в разделе на всякий случай, возможно информация по Турции от коллеги @komo будет кому полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.