Обсуждение иностранных АИ


47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дайте-ка угадаю, у вас Урус-Хай в игноре? Англоязычные урус-хаи не хуже местных, разве что их количество больше в силу большего охвата форума

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с такими, правда, не общаюсь.

В моём любимом РНВ, правда, достала массовая дрочка вприсядку на Тюдоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте-ка угадаю, у вас Урус-Хай в игноре? Англоязычные урус-хаи не хуже местных, разве что их количество больше в силу большего охвата форума И в теме про упадок и падение ФАИ, помнится, критиковали местную манеру обращения с новичками. В общем, результат ее отсутствия можно видеть на АХ.ком.

с другой стороны, ЕМНИП, нашего Сеню там как раз забанили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с другой стороны, ЕМНИП, нашего Сеню там как раз забанили

Там его забанили в специфических условиях. Тред был про допинг на Олимпиадах. Товарищ позорил славное звание русского тролля, я это читала, и вместо реакции "наших бьют" меня брал строго испанский стыд.

Хотя тема из тех, где я пасусь (а я в Чат хожу очень по большим праздникам - я вообще антисрачнрый человек, обычно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из вкусного - мегатаймлайн про последствия Петра с систематическим образованием и воспитанием https://www.alternatehistory.com/forum/threads/no-gnw-or-“peter-goes-south”.521478/

Автор - русский экспат. Я ему периодически подкидываю идеи в том же духе что коллеге Рюрику тут - иногда товарищ упарывается копипастой с википедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из вкусовщины - темы вот этого вот коллеги https://www.alternatehistory.com/forum/search/6960493/?page=2&q=%2A&t=post&c[content]=thread&c[users]=VVD0D95&o=date

Русские сторилайны к его таймлайнам пишу я, обычно сторилайн, хотя 2 или 3 раза пришлось главы переписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из того что реально нравится и к чему возвращаюсь - антиутопия For all time, 

Читал, честно говоря слегка абсурдно под конец, но своя интересная атмосфера там есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема для сливания яда? Аи то какая действитено интересная есть? Что там у них? В крымкую РН штурмует СПб? Наполеон доходит до Урала?

Лучше! Красно-коричневые уничтожают Россию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше! Красно-коричневые уничтожают Россию

Ну как сказать. С самой идеей, что победа ВС = ГВ я в принципе согласен, потому что для контроля над страной им нужно победить ельцинистов и взять под контроль армию, а если ЕБН умрет достаточно поздно, то Грачев склонится к поддуржке какого-нибудь Совета Национального Спасения во главе с ЧВС или Гайдаром

Смерть Ельцина до указа 1400 означает президента Руцкого, а это - гипер как в Украине или в Болгарии во время Виденовой зимы и война с Украиной из-за Крыма потому что перед выборами Руцкому нажма маленькая победоносная, чтобы поднять рейтинги. И как результат Украина в НАТО к 1997

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень понравился таймлайн мали выживает https://www.alternatehistory.com/forum/threads/malê-rising.226788/page-151#post-8194158   и таймлайн о красной Америке https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Literature/RedsARevolutionaryTimeline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашего Сеню там как раз забанили

 

Можно подумать, его здесь не банили, причём неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  3 часа назад, Владислав сказал: нашего Сеню там как раз забанили   Можно подумать, его здесь не банили, причём неоднократно.

Зато там окончательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все прям так обсуждают этот Англо-ФАИ, может и мне заглянуть?;)))

Правда с инглишем у меня не очень, да и есть подозрение, что меня там забанят еще быстрее, чем Сеню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато там окончательно

У на не АнглоФаи, то что для англосферы - мусор, у нас - ресурсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что для англосферы - мусор, у нас - ресурсы!

 

Согласно заветам классиков:

 

Общественность не позволит нам бросаться старичками, - заметил Лавр Федотович, - и общественность будет права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть подозрение, что меня там забанят еще быстрее, чем Сеню)

С одной стороны вы рукопожатный,
с другой стороны вы расист и мизогин.
50/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мизогин.

Это гнусный, нет - гнуснейший, поклёп на коллегу Каминского!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мизогин.

Это гнусный, нет - гнуснейший, поклёп на коллегу Каминского!!!!!)

Вот, кстати, да, в этом меня еще не обвиняли.

В феминизме - бывало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да, в этом меня еще не обвиняли. В феминизме - бывало)

Так вы же объективизируете телок во всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели уже тогда у всех так член колом стоял на этот Крым? Я тогда не родился еще, а до 14го года вообще, кажется, ничего про это место не знал,

Там был автономистско-сепаратистский движ, разогранный позднее президентом Кучмой, поддерживаемый командованием ЧМФ РФ, которому Ельцин не дал отмашку на организацию оккупации полуострова

 

то в тот момент есть намного более очевидный кандидат для "победоносной" - Чечня(как в реале и произошло), тем более я слышал(но не знаю правда ли это) что Хасбулатов и Дудаев были из разных их тейпов и поэтому мирное взаимодействие между ними не было возможно

Об Чечню Руцкой обломал зубы еще в 1991, когда как тут находящаяся в тяжелом кризисе с гиперинфляцией и грызней между президентом и парламентом Украина и надежный как швейцарские часы план адмирала Балтина

 

во-первых красно-коричневый элемент позднее пропагандой преувеличен

Я понимаю ваше отношение к пропаганде наследников Ельцина, но с красно-коричневым элементом у Руцкого было все в порядке. Он промышлял в свое время тем, что ездил по республикам, требовал одать области, поддерживал ПМРии, одним словом накладывал большие кучи, которые потом ездил убирать российский МИД, чтобы новые независимые государства раньше времени в НАТО не оказались

 

Но я сомневаюсь что каким-то образом победивший ВС(хотя да, то что вы описываете во втором варианте это не "победивший ВС" а Руцкой на которого внезапно свалилась власть из-за смерти предшественника, и можно предположить что он бы из защитника прав парламента тут бы уже резко превратился во второго Ельцина) полез бы с кем-то воевать,

вопрос в степени радикализации ВС на пути к этой победе. ВС образца 1992 предпочел бы ждать, пока в Украине победят "здоровые силы" типа Кучмы и огорчался бы, когда узнал бы что Кучме братание с Россией на российских условиях не особо интересно. ВС начапа 1994 - не знаю без ТЛ.

, но военные решения все равно прерогатива президента

 

Руцкой на которого внезапно свалилась власть из-за смерти предшественника, и можно предположить что он бы из защитника прав парламента тут бы уже резко превратился во второго Ельцина)

Ну, во-первых, Руцкой - президент только до выборов, согласно действующей Конституции. Можно, конечно оспорить трактовку соответствующей статьи Конституции, но вряд ли это проканает. И Руцкому нужно что-то, что позволит обыграть как Зюганова, так и Гайдара с ельцинистами. Конечно, будет смешно, если украинцы, которые не трынькали свои арсеналы 20 лет, следают Балтина достойным наследником адмирала Нахимова, но кто об это думал бы? 

 

во вторых это как раз прецедент созданный его разгоном показал что силовое решение работает и его решили применять везде

Миротворчество под дулами 14-й армии, где взошла звезда генерала Лебедя, было в 1992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из вкусного - мегатаймлайн про последствия Петра с систематическим образованием и воспитанием https://www.alternatehistory.com/forum/threads/no-gnw-or-“peter-goes-south”.521478/

Вот как у них получается исходить из предпосылки, что России не нужно выхода к Балтике? С чего бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как у них получается исходить из предпосылки, что России не нужно выхода к Балтике? С чего бы это?

Ингрия там наш и даже Питер с 19 века наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас