Гитлер умирает в 1939 году


123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Моя старая альтернатива, выложенная в паблике Res Publica

sr4-sH04OgM.jpg 

Фюрер Третьего Рейха — Адольф Гитлер, ежегодно выступал с многочасовой речью в память о своем неудавшемся путче, в пивном зале «Бюргербройкеллер». За месяц до его приезда в Мюнхен в 1939 году антифашист Георг Эльзер начал каждый вечер пробираться в пивнушку. Как свидетельствуют гестаповские протоколы допросов Георга Эльзера, в период с 5 августа по 6 ноября он в общей сложности провел месяц в подвалах заведения, вручную создавая, в несущей колонне нишу для своей бомбы.

Бомбу с часовым механизмом изготовил надежно и в полном соответствии с канонами профессии: чтобы труднее было обнаружить, практически все собрал из деревянных деталей. За три ночи до судьбоносного дня, Эльзер поставил часы на 21.20 и заложил ящик в колонну. Он всё рассчитал точно. Бомба взорвалась 8 ноября 1939 года ровно в 21.20.

8 ноября уже к 18.00 зал был полон. Почетные места среди собравшихся «старых борцов» заняли Гиммлер, Розенберг, Франк, Геббельс, Риббентроп и Зепп Дитрих. В ходе выступления, Гитлер не изменяет своим привычкам и проводит классическую для себя полуторачасовую речь, в которой громогласно обвиняет евреев и большевиков во всех бедах, случившихся с Германией. Страстный оратор, Адольф Гитлер вызывает ликование толпы, и торжествует сам. Увлеченный выступлением, фюрер не замечает что его время подходит к концу. Вскоре в баре раздался мощный взрыв. Трибуна, с которой ораторствовал фюрер, оказалась погребенной под метровым слоем обломков. Взрыв, разрушил не только колонну под подиумом, но и крышу зала. Более шести десятков человек получили ранения разной степени тяжести. В результате террористического акта восемь человек было убито взрывом сразу (один скончался в больнице) и 63 ранено. Среди погибших оказался, непосредственно фюрер. 

Адольф Гитлер скончался на зените своей славы. 

В последующей истории, Гитлер приобретет ореол мученика и спасителя немецкого народа. Человека, который вернул гордость Германии и сумел возвысить её после унижений Версальского договора. Незапятнанный громкими поражениями и преступлениями против человечества, даже в современности, Адольф Гитлер считается одним из национальных героев среди рядовых немцев. 

В тот же день страны, сохранявшие дипломатические отношения с Германией, писали о сочувствии Германскому народу. В соответствии с этикетом международного общения и советское правительство выразило через посла Германии графа фон Шуленбурга «сожаление и негодование по поводу гнусного удара в Мюнхене, и трагической кончине отца немецкого народа – Адольфа Гитлера и соболезнования семьям погибших».

9 ноября, немецкая Служба безопасности совершила захват двух агентов Секретной службы Британии на территории нейтральных Нидерландов. Поводом к началу операции послужило убийство Гитлера, и попытка связать деятельность террориста-одиночки Эльзера с британской разведкой. Так как Бест и Стивенс показали себя знающими людьми, у Гейдриха возникла идея осуществить их похищение. Против этого возражал Риббентроп, но Гиммлер сумел убедить группу сторонников в НСДАП о необходимости карательной акции.

Следствие по делу о взрыве началось тут же. На поиски причастных к нему лиц были брошены все силы полиции. Контроль на границах был резко ужесточен. В ту же ночь была создана так называемая «Центральная комиссия по расследованию покушения в Мюнхене», которую возглавили рейхсфюрер СС, шеф германской полиции Генрих Гиммлер и шеф гестапо Рейнхард Гейдрих. Работу спецкомиссии в самом Мюнхене возглавил обергруппенфюрер СС, руководитель имперской криминальной полиции Артур Небе.

Рудольф Гесс 11 ноября произнес речь в Мюнхене на похоронах, погибших в пивной: «Зачинщики преступления наконец-то научили немецкий народ ненавидеть… Жажда возмездия сделало [нашу] веру непоколебимой…». Тело фюрера была торжественно кремировано перед общественностью. В высших кругах НСДАП предлагалась идея забальзамировать тело фюрера и возвести Мавзолей перед зданием Рейхстага, апеллируя к прецеденту Владимира Ленина, однако тело Адольфа Гитлера было слишком изувечено взрывом.

1 сентября 1939 года Гитлер в рейхстаге объявил о назначении Германа Геринга своим преемником в случае, если с ним что-то произойдёт, а если затем Геринг не сможет исполнять обязанности фюрера, то его заменит Гесс. Новость о кончине фюрера, быстро достигла Берлина. Используя политическое завещание Адольфа Гитлера, Герман Геринг в экстренной спешке проводит инаугурацию в качестве Рейхспрезидента. В сложившемся хаосе, счет шел на минуты.

Чтобы выказать честь погибшему Адольфу Гитлеру, он был посмертно провозглашен «Вечным Фюрером Германской Нации». Геринг занял пост рейхспрезидента, технически беря пример с генерала Гинденбурга. Рейхстаг был наделён правом отменить чрезвычайное положение, но рейхспрезидент мог противостоять ему правом роспуска законодательного собрания. Рейхспрезидент также являлся главнокомандующим рейхсвером. Рейхспрезидент с его обширными полномочиями являлся в Веймарской республике фактической заменой кайзера. Сильный рейхспрезидент действовал при слабом парламенте и соответственно слабом рейхсканцлере.

Тем не менее, Рудольфа Гесса нельзя было назвать слабым рейхсканцлером. Рудольф Гесс входил в круг ближайших соратников Гитлера с начала 1920-х годов, вместе с ним отбывал наказание в Ландсбергской тюрьме за участие в Пивном путче, где заслужил доверие своего кумира и ассистировал ему в написании «Майн кампф». Национал-социалистическая печать именовала Гесса «совестью партии», а внутри партии его за назидательные речи на партийных собраниях с некоторой иронией прозвали «провозвестником и увещевателем». На посту рейхсканцлера, Рудольф Гесс представлял серьезную угрозу для официального преемника фюрера — Геринга. 

В Третьем рейхе верный паладин Гитлера, Рудольф Гесс за свою скромность и преданность фюреру прослыл «совестью партии» и пользовался заслуженной любовью и уважением у рядовых граждан Германии. Ещё до принятия Нюрнбергских расовых законов Рудольф Гесс последовательно призывал членов партии в соответствии с антисемитской идеологией проводить политику бойкота евреев в Германии, создания для них препятствий в получении образования и профессиональной деятельности, преследования и изоляции. Он восхищался Британской империей и испытывал «почти патологическое неприятие азиатско-большевистского мировоззрения», и мечтал добиться понимания в Лондоне.

Тревожным звонком для Геринга, стало сближение рейхсканцлера Гесса с шефом СС — Генрихом Гиммлером, человеком, который обладал достаточными ресурсами, чтобы организовать военный путч. Гиммлер, как руководитель СС, был неприемлем для очень многих, и прежде всего для военной элиты рейха. Он надеялся на создание собственного государства СС после завершения войны, но учитывая общие настроения среди высших кругов НСДАП, надежда оказалась пустой. Изуверское отношение с гражданским населением, оттолкнуло от Гиммлера даже простых немцев. Но Геринг не имел права, забывать про опасности, исходящие, от армии фанатиков из Waffen-SS. 

Гиммлер и Гесс сблизились на фоне антисемитских законов. Геринг, будучи более практичным человеком на фоне товарищей по нацистской партии, ослабил антисемитские законы. Доказательством гибкости Геринга, стало заявление по поводу мишлинга Эрхарда Мильха: «Я сам буду решать, кто здесь еврей, а кто нет». Многие евреи и полукровки, смогли вновь служить на пользу Третьему Рейху, и в случае личной эффективности (таких, как Эрхард Мильх), чувствовали себя в безопасности. 

Последовательные нацисты и приверженцы расовой теории, видели в Германе Геринга предателя. Среди критиков подобной «оттепели» были Рудольф Гесс, Йозеф Геббельс и Генрих Гиммлер. Пока Рейхспрезидент Геринг старался укрепить позиции своих сторонников внутри Вермахта и на международной арене, Гиммлер стал размышлять о попытке военного переворота, который должен будет совершен силами СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Гиммлер стал размышлять о попытке военного переворота, который должен будет совершен силами СС.

Что привело и к самому мятежу и стало концом "черных СС",намотанных на гусеницы танков Быстрого Хайнца..

А ваффен СС еще не было,по факту..

Осталось только Аненербе..Или- не осталось?

И у кого- "Копье Судьбы" Габсбургов?

5a_1_b.thumb.jpg.b3e2996fd54e843b2db65bf

Изменено пользователем glinkovski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот уж тут точно-АРХИВЫ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Режим нацистов после смерти создателя вообще может закончиться, и ъ вполне могут свергнуть военные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Hallo, Kitty A2WW!

Такие темы не умирают даже состарившись ;)))!
Небольшая поправка: Гиммлер (Himmler) н Гесс (Heß) погребены под сводом Bürgerbraukeller.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Режим нацистов после смерти создателя вообще может закончиться, и ъ вполне могут свергнуть военные

Этт вряд ли. Режим вполне удовлетворял военных - пока у вождя крыша не поехала (знакомо, не?)
По теме: много вопросов - много вариантов.
Пойдёт Запад на перемирие?
Гёринг воевать не хотел.
Нападёт СССР на Финляндию?
 Всё уже в раскрутке.
Освовной вариант - "Континентальный Блок - Ось Рим-Берлин-Москва-Токио"
Но! есть же "Вариант Б"! Изобретённый советскими коментаторами: Запад пытается - и это удаётся - столкнуть Германию и СССР.
Ближе к реалу - потому проще.
В общем - чего пожелаете! :yahoo:

 

Изменено пользователем kinhito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

чего пожелаете!

Голубую Барбароссу желаю!Из мира разумного Гитлера..))

Освовной вариант - "Континентальный Блок - Ось Рим-Берлин-Москва-Токио"

абсолютно не верю в честный союз с Россией..Еще Бисмарк предупреждал))- не ложись с мишкой на одну кровать..Он все одеяло потихоньку на себя намотает..:agree:

Режим вполне удовлетворял военных -

С геройским летчиком Герингом? Почему нет? Это вам не какой-то ефрейтор со странным Крестом..и плохими манерами

 

Но самое Главное,и - очень неприятное- Чехословакия уже оккупирована..И Данциг- повис..И Запад больше помогать не будет? Или Герман все изящно спишет "на этого психа"?

 

Изменено пользователем glinkovski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы выказать честь погибшему Адольфу Гитлеру, он был посмертно провозглашен «Вечным Фюрером Германской Нации». Геринг занял пост рейхспрезидента, технически беря пример с генерала Гинденбурга. Рейхстаг был наделён правом отменить чрезвычайное положение, но рейхспрезидент мог противостоять ему правом роспуска законодательного собрания. Рейхспрезидент также являлся главнокомандующим рейхсвером. Рейхспрезидент с его обширными полномочиями являлся в Веймарской республике фактической заменой кайзера. Сильный рейхспрезидент действовал при слабом парламенте и соответственно слабом рейхсканцлере.

В таком случае сомнительно, что Геринг вообще пойдёт на разделение постов, тем более ради Гесса (они вроде как не любили друг друга).

Логичнее предположить, коль уж исходим, что такое разделение будет, например, назначение рейхсканцлером Франца фон Папена - это бы продемонстрировало "западным демократиям" отход от очень им не нравившейся модели тотального господства НСДАП, ну и сам по себе Папен в глазах этих демократий был фигурой более-менее рукопожатной (среди собственно нацистских лидеров таковых для них уже не было), что важно для решения вопроса №1, стоящего перед рейхом - примирения с англофарнцузами и недопущения сползания к мировой войне (кстати, слухи о возможнгости такой комбинации в РеИ при живом Гитлере, как говорят, стали причиной организации покушения на Папена в 1942 году).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Рес Публике, я вообще завершил сценарий примерно так:

После успешной миссии Гесса и перемирия с премьер-министром Галифаксом, Германия обратила вспять унижения Версальского договора. 

Гёринг возглавил Германию в годы тяжелого противостояния с Иосифом Сталиным, и ему удалось отразить угрозу красного большевизма, благодаря активной поддержке со стороны дружественно-нейтральной Великобритании и её короля Эдуарда VIII. 

Но пристрастия Гёринга к наркотикам и алкоголизму, привели его к относительно ранней смерти в 58 лет, оставляя власть в Германии для тройки авантюристов - Карла Коллера, Ганса Ламмерса и Филиппа Боулера. С их подачи, формальным главой государства и рейхспрезидентом стал Людвиг Шверин фон Крозиг - абсолютно марионеточкая фигура, а вся власть стала принадлежать Нацистскому Триумвирату. Уже позднее, рядовые немцы станут называть эту нечестивую группу - Трёмя Обезьянами. 

И после декады правления Трёх обезьян, рядовые немцы с тоской мечтали о том, чтобы стало с Германией, если бы Адольф Гитлер не скончался в 1939 году. 
 

qeyUmolFwBQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы закончили сценарий?

Интересно - как у Вас замирился Запад с Германией?

С месяц назад мне предЭявили довольно убедительные аргументы, что Запад на это не согласится.

См. "Франция в A2WW"

абсолютно не верю в честный союз с Россией..

Операция "Пайк".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чехословакия уже оккупирована..И Данциг- повис..И Запад больше помогать не будет? Или Герман все изящно спишет "на этого психа"?

Какой Данциг в ноябре 1939?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не знаем насколько сильным  или слабым будет режим NSDAP без Гитлера. 2. Напоминаю, что первый заговор военный проьтв нацистов появился в 1938, перед Мюнхенским договором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пристрастия Гёринга к наркотикам и алкоголизму

есть сомнения,что они будут,в успешной Германии.ИМХО- он просто "отпустил" все,понимая "куда катится Мир" и не смея замышлять против Адольфа..Забил,так сказать..

Операция "Пайк".

спасибо..глянул вскользь, пока поскольку весь сейчас в своей египетской теме..Но и по преамбуле -уже не согласен..))Ну не верю,что Антанта собиралась всерьез воевать с Гитлером( на 1939)..Там вообще- расслоение Элиты происходит- искренние Имперцы,"любители договорняков и "атлантисты",так назовем,для кого США важнее ГБ,ведь деньги,давно- в ФРС..Это мы чутка в теме про попаданца в Черчилля задели- а надо ли Черчиллю было спасать Империю?Или тихо слить весь этот приносящий убытки колониализм..Кто стоял за человеком,"который слишком беден,чтобы быть Герцогом"?

 

Напоминаю, что первый заговор военный проьтв нацистов появился в 1938

они просто боялись плясок Ефрейтора  на лезвии )).При Германе,мнится, "NSDAP без Гитлера" сумеет договорится с генералами.А других сил в Германии нету, тогда и там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ноябре 1939

ах,да..простите..весь в расстройстве от косяка с Чехословакией..даже Войны не заметил))..Поздно,Герман,пить боржом..Развилка не-окупации пройдена ..Следующая- осенью 1941го,Голубой Тайфун..мнится

Изменено пользователем glinkovski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть сомнения,что они будут,в успешной Германии.ИМХО- он просто "отпустил" все,понимая "куда катится Мир" и не смея замышлять против Адольфа..Забил,так сказать..

он же впервые пристрастился к наркотикам после ранения в живот и бегства в 20-х годах, так что легко могу представить, как он будет еще большим наркоманом в мире успешной Германии, где все будет безотказно. Плюс, учитывая что он станет наркоманом, трое карьеристов (Drei Affen) у меня этим, и начнут беспощадно пользоваться для личного обогащения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ЗАЧЕМ генералам NSDAP без Гитлера,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня еще Гиммлер хотел устроить переворот, и поставить Гесса как формального лидера, а сам править из тени, но Гиммлер будучи совершенно непопулярным нигде кроме СС, закономерно попал в лужу, и в итоге СС начали чистить. И в итоге, Геринг вернул себе контроль над Гестапо и поменял кабинет министров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

SS1939 слишком слабо для переворота, Армия гораздо  сильнее+ идет война, а Фюрера убили,- Отечество в опасности, Армия должна взять на себя спасиние Германии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А ЗАЧЕМ генералам NSDAP без Гитлера,

Ну,например призыв при NSDAP не представит никаких проблем

И танчиков им купят,каких и сколко хотят..

Армия должна взять на себя спасиние Германии

Во время войны?! Дело Армии- воевать за Германию..Все ,что надо- она получает

Боеприпасов- в достатке)))

Изменено пользователем glinkovski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, я исходил из того, что умереть в 1939 году во время взрыва на трибуне для Фюрера это просто идеальная смерть. Он так будет просто immortalized увековечен, и навсегда останется в топ 3 величайших правителей Германии без особых негатив (ничего дурного толком не успел совершить), и чтобы в альт 2023 году, когда Германия неизбежно проиграет экономически Штатам, рядовые немцы по-прежнему будут считать Адика своим величайшим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вся армия воюет есть гарнизоны в Германии, и генералы при желании спокойно возьмут власть. Надо понимать , что гибель гиьлера и др руководителей NSDAP будет шоком для нацистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он так будет просто immortalized увековечен

абсолютно согласен

в альт 2023 году, когда Германия неизбежно проиграет экономически

а вот тут -могут быть нюансы..Райх может так отожратся,что..))

Герман- не упертый Адольф..

Помните его- Тут я решаю,кто у меня еврей,а кто- нет..

Гибкость..это все,в Политике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он будет еще большим наркоманом в

Вы знаете,встречал людей,которые бросали..Особенно если в жизни появлялось- Дело..

Ну и метадон,вроде уже появился..Да,проверил-впервые был синтезирован в 1937 году немецкими исследователями Максом Бокмюлем и Густавом Эрхартом.Ломку- снимает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При Герингв Холокоста из реала точно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

При Герингв Холокоста из реала точно не будет

Как и уничтожения миллионов военнопленных..Будет "Русский Легион" Локотской Республики)) какой нибудь..Национал- Социалистическая Партия России))За Советы без коммунистов и колхозов))..Как мне видится..

Изменено пользователем glinkovski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас