Символ веры коммунистов

77 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

регулировка пола и касты посредством температуры

Регулировка пола температурой - это не только насекомые, но и рептилии

Вообще, мне кажется, они связаны с механикой живорождения, максимально большой головой и так далее

Там проблемы в сочетании прямохождения и большой головы у младенца. 
Если появится искусственная матка, то подход к воспроизводству рискует стать "инженерным": нет беременности - нет гормонов, окситоцин не зашкаливает, в результате может получиться: "сделайте мне ребенка под заказ".

В XIX веке, когда творили Морган ("Древнее общество") и Энгельс ("Происхождение семьи, частной собственности и государства") встречалось утверждение, что:

1. Первобытные люди сначала не осознавали связь между совокуплением и беременностью, срок 9 месяцев - слишком большой
2. Таким образом, проблема "кто папа?" не стояла, ребенок - принадлежность матери.

3. Род состоял из матриарха, ее детей и их потомков по женской линии.

4. Секс был групповым (внутри клана табу, а с чужаками другой группы можно)

Развитие орудий труда и оружия привели к тому, что мужская роль резко возросла для пахоты и войны. Вначале появились устойчивые матрилокальные пары, затем мужчины "приватизировали" женщин и матриархат умер. 
А если при коммунизме это все возродится? Многие и так после войны воспитаны без мужчин - мамами и бабушками...

Частной собственности - нет, наследства - тоже не должно быть, поэтому понятие "мои дети" теряет смысл.
Без такой отвязки не перейти к общественному воспитанию и формированию чувства "мы".

Изменено пользователем Книжный червь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 А начаться это может примерно так, как у Александра Розова, "Чужая в чужом море", глава Термоядерные тролли:

 Нет, не прав! – возмутилась канадка, - Вот тебе будет приятно, если твоя жена вдруг займется сексом с другим мужчиной?
- С чего бы? Я же не телепат.
- При чем тут телепат!!!
- Ну, по ходу, если я телепат, а кто-то занимается сексом, то я могу сделать связь через астральное поле и переться вместе с ними. Я где-то такое читал. Но я не телепат, и…
- Она не про то, - вмешалась штурман, - Она в негативном смысле. Прикинь: ты зашел к подружке, весь в таком настроении, хер два румба от норда, а она там уже с кем-то.
- А… - задумчиво произнес капитан, - Это обидно. Если я заранее не предупредил, то я дурак. А если предупредил, но она все равно… Ну, это уже свинство. Нет, если кому-то нравится групповик, то как раз, нормально, но это другой случай.
- Мы говорим про жену, - напомнила канадка, - При чем тут «не предупредил»?
- У католиков не принято водить в дом случайных партнеров, - встрял разведчик, - Они ходят в гости или в Y-club. А дома только между собой. Такой религиозный обычай.
- А, толково, - поддержала Паола, - Если бы я жила с постоянным kane, то на фиг мне убирать за всеми его случайными подружками? Это с моей, женской точки зрения.

Жанна похлопала в ладоши, привлекая к себе внимание.
- Стоп-стоп, а почему надо обязательно куда-то ходить? Вдвоем что, никак?
- Так ведь пара не всегда дома, и сам не всегда дома, - заметил Ен.
- А потерпеть некоторое время нельзя?
- Зачем?
- Хотя бы, ради любимого человека, - пояснила канадка.
- Так, - сказал он, - Делаем, как учили в колледже, мысленный эксперимент. Допустим, мы с тобой стали жить вместе. Скинулись, купили fare или flat, все дела. И дальше, допустим, ты по работе полетела на месяц в Америку, а я у меня месяц holydays после рейда. Я дома, ты в Америке. Что мы, по твоим понятиям, должен делать в смысле секса?
- Я бы подождала до возвращения. И мне было бы приятно, если бы и ты меня подождал.
- Это в каком смысле подождал? В смысле, вообще без секса или без секса с женщиной?
- У римских католиков мужчине с мужчиной нельзя, - дал справку Ион, - и с животными тоже нельзя, и вручную нельзя. А вот с секс-куклой – не знаю. Надо глянуть в интернет.
- Гм… - сказал Пак Ен, - Жанна, если я буду make-love с куклой, тебе будет приятно?
- Со служебной «Ele-Tiki» - ехидно вставила Паола, - Бесплатно. Экономия в семье.
- Слушай, Ен, а нельзя как-нибудь месяц вообще без этого? – спросила Жанна.
- Можно, - согласился он, - только это вредно для нервов и вообще для здоровья. И для окружающих тоже, потому что сексуально-неудовлетворенный человек раздражителен, нетактичен и груб… Вот представь: ты в Америке, тебе хочется, но ты терпишь, и тебе плохо. Ты знаешь, что я здесь, мне тоже хочется, я тоже терплю, и мне тоже плохо. Мы сидим месяц, злимся на весь мир, и портим жизнь себе и людям. Зачем тебе это надо?
- То есть, как – зачем? Чтобы… Ну…

Капитан бросил на нее заинтересованный взгляд и одобрительно кивнул головой (мол, говори, интересно). Жанна растерялась и ляпнула хрестоматийное:
- Чтобы ты был мне верен.
- В каком смысле? – спросил он.
- В смысле, чтобы у тебя не было других женщин, - она задумалась на несколько секунд, лихорадочно изобретая основание, - …чтобы я не боялась, что у тебя появится какая-то другая женщина надолго, и вдруг ты потом вообще меня бросишь и уйдешь к ней?
- Ты красивая, интересная женщина, - возмущенно сказала ей Паола, - Чего ты боишься? Мужчина, который тебя любит, который привык к твоим словам, к твоему телу рядом, к звуку твоего дыхания, к вкусу твоих губ, к дрожи твоих мышц в момент оргазма, к тому, как ты засыпаешь и просыпаешься… С чего это он захочет к кому-то там уйти? Ты сама прикинь: одно дело – make-love с кем-то просто так, для кайфа, а другое – жить вместе.
- А вдруг та женщина понравится ему больше? – предположила Жанна.
- К резиновой кукле это тоже относится? - невозмутимо уточнил Пак Ен.
- К резиновой кукле? – переспросила канадка.
- Да. Ты возражаешь против моего технического секса с резиновой куклой, потому что боишься, что мне она понравится больше, и я буду жить с ней, а не с тобой?

 

Изменено пользователем Книжный червь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас