С М Стирлинг - To Turn the Tide


27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

текст попал в мои загребущие руки, учитывая, что вряд ли кто из интересующихся творчеством С М Стирлинга и могущих прочитать его в оригинале приобретет его за деньги, я ее выкладываю тут а  тем, кто ее прочитает и выложит свои впечатления - буду благодарен в разумных пределах, полагаю  

Спасибо! Прочтем на дежурстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а  тем, кто ее прочитает и выложит свои впечатления - буду благодарен в разумных пределах, полагаю

Как то мистер перестарался с пропагандой. Вот прям сразу показано, кто тут Хорошие Парни прям с большой буквы, а кто очень-очень плохой просто по факту своего существования. Хорошие Парни попадают к честному еврейскому торговцу, без сознания, и с кучей бабла. Он естественно, (хотя немного контрабандист), совсем не хочет их убить, ограбить, или продать в рабство. Нет, он тут же дает им в субаренду заложенное ему имение, с симпатичной вдовушкой в придачу. А Плохие Парни, сразу попадают в кучу человеческих фекалий, в самом прямом смысле. Но среди них есть тайная хорошая, искренне мечтающая, чтобы  заокеанским Хорошим Парням, было хорошо, а её мерзким соотечественникам - плохо. Потому, что они Плохие Парни, а Плохим парням должно быть плохо...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас