Мир Декабрьских Анархий (МДА)

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Давно и мельком. А, пункт про религию?

Правильно. У меня те кто проходит указаны большими буквами, а те кто не подходит и под вопросом малыми.

Так революция. Виллемистов как раз.

Так и Россия не с размером с Ватикан. Загодя чужие армии нужно видеть

Он лидер партии и депутат Вече. 

Он лидер партии в шарашке убийц? И за это ему платят деньги?

Как бы Карла 1 и даже Марию Антуанетту с мужем не просто убили их казнили после суда. А тут банда отморозков

Усиленная Швеция - с куском Финляндии Усиленная Пруссия - Жмойтенланд и Курляндия оттяпаны от РИ и успешно пруссицируются и юнкеризуются

А они тоже за якобинцнв?

Как бы Прибалтику и Финляндию не по чину германцам отдавать

Константин

Этот уже прикидывается мебелью, ибо не хочет править

А вы как бы в курсе почему он не хотел править? Он "не хотел чтобы за ним пришли". Так в АИ за ним "уже идут". Хочет он этого или нет. А он 1) боевой офицер который с Суворовым лазал по Альпам , а потом с 1805 по 1814 бился в разных сражениях против Наполеона 2) Суворов его лично наказывал не за трусость, а за излишнюю храбрость А в руководстве декабристов практически все сопляки, пороха не нюхавшие https://rutube.ru/video/db9ff869a6586c6082bd2fee7cef6b16/?r=plwd 

Вот из руководства Северного общества где из 8 человек   воевали лишь 3: в 1813-1814  Муравьев, с 1812 по 1813 Трубецкой, Каховский на Кавказе в 1817, а пятеро Тургенев, Оболенский  Одоевский, Бестужев-Марлинский не воевали и даже Рылеев был резервным. В руководстве Южного общества из 3 директоров и 3 руководителей управ боевой опыт был у 4: Пестеля (но он арестован 13), Давыдова,  Волконского и Муравьев-Апостола   а у 2: Юшневского (арестован 13), Барятинского его нет

И тут "бАльшой вопрос" кто тут будет мебелью прикидываться

Константину не чего терять кроме чести, а его честь декабристы уже оскорбили назвав его своим лидером (14 декабря) 

Кстати у вас не прописан такой аспект как сидящий под арестом Пестель убивает императора Александра 2. Кто его и Юшневского в условиях цареубийства Николая их подельниками "с кичи" :new_russian:выпустит? Неужели боевой генерал Байков?

Так то южан как у плутавших черниговцев, так и прятавшихся в ином месте отморозков хватало и без Пестеля, но мне просто интересен технический аспект, того кто именно нарушит закон/присягу.

Ни на сколько.

Так декабристы это просто разбойники захватившие в плен сенаторов. И всё. Да еще без суда и следствия порешившие кучу народа в том числе из ЦАРСТВУЮЩЕЙ фамилии. 

Тут даже не "хула на бога=хула на государя", тут просто одно уголовное преступление на другим сидит и третьим погоняет.

Так ЕМНИП с этим указом был подвох в том, что где-то она была двухдневной

Так Емельян Пугачев тоже много чего в подметных письмах писал. Но он то хоть выдавал.себя за императора Петра 3, а это просто очередные претенденты в "Семидвоярщину" (так как на Семибоярщину рылом только Трубецкой, Одоевский и Оболенский подходят). Таких в 1730 году быстро дворяне послали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он лидер партии в шарашке убийц? И за это ему платят деньги?

Уже в монархическом парламенте

А они тоже за якобинцнв

Нейтральные интервенты

Кстати у вас не прописан такой аспект как сидящий под арестом Пестель убивает императора Александра 2. Кто его и Юшневского в условиях цареубийства Николая их подельниками "с кичи" выпустит? Неужели боевой генерал Байков?

Декабристы берут Петропавловку штурмом

вы как бы в курсе почему он не хотел править? Он "не хотел чтобы за ним пришли". Так в АИ за ним "уже идут". Хочет он этого или нет. А он 1) боевой офицер который с Суворовым лазал по Альпам , а потом с 1805 по 1814 бился в разных сражениях против Наполеона 2) Суворов его лично наказывал не за трусость, а за излишнюю храбрость А в руководстве декабристов практически все сопляки, пороха не нюхавшие

ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так декабристы это просто разбойники захватившие в плен сенаторов. И всё. Да еще без суда и следствия порешившие кучу народа в том числе из ЦАРСТВУЮЩЕЙ фамилии.  Тут даже не "хула на бога=хула на государя", тут просто одно уголовное преступление на другим сидит и третьим погоняет.

Ну дык поэтому в черновиках реворка таймлайна раздраженный интервенты и роялисты уже летом запинывают декабристов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас