Брест. Горсть песка

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да плевал автор на экранизацию. Ему это не нужно..

<{POST_SNAPBACK}>

Оппа.

Вроде ж по Вашей заявке начиналось?

Или пошло вразрез с замыслом/возможностями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оппа.

Вроде ж по Вашей заявке начиналось?

Или пошло вразрез с замыслом/возможностями?

Да мы ж даже Госдуму на уши подняли, презентацию готовим, на конкурс в Агентство по массовым коммуникациям записались, а у меня даже синопсиса нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже краткого!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем и целом очень хорошо. Но... "Хочешь стать героем войны? Дружи с Валерием!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Даже краткого!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Асько есть? Контачь на (удалил)

Изменено пользователем SerB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему, начиная пинать сталинский СССР - заканчивают ненавистью к России как таковой?

<{POST_SNAPBACK}>

Вы уверены, что действительно хотите это знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы ввел мораторий на литературное мародерство на тему Беликой Отечественной еще лет на двадцать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы ввел мораторий на литературное мародерство на тему Беликой Отечественной еще лет на двадцать

<{POST_SNAPBACK}>

Замечательно.

А пока г-н Солонин будет писать, что основная ошибка гитлера- что не кормил пленных бифштексами. а так сражаться за вонючую рашу- позор и стыд. а вот нато БУДЕТ кормить пленных бифштексами...логика понятна?

ВОЙНА НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ.

Сейчас дэмократические авторы убивают память о наших мёртвых...думаете, Прохожий-это просто так? Не удивлюсь, что это из какого-нито спецупрвления потенциального противника.

Так что мой текст- еще один залп по врагам Отечества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Валерий, бросьте! Вы пишите, а воевать не надо. Сколько людей, столько мнений. А правда о той войне, она разная, потому как война - любая - и всегда-то явление более, чем сложное, а уж такая война, да еще в тех конкретных условиях, тем более. И хватит уже про дерьмоикратов, надоело, честное слово. Если бы не врали 50 лет, им просто нечего было бы сейчас делать. Вот вы про Брест, а его если бы Смирнов - светлая память мужику - не раскопал и не вытащил никто бы и не вспомнил. А и вспомнили, так только о крепости, а что творилось 22 июня в городе и окрестностях, молчали, как воды в рот набрали. И потребовалось еще дцать лет, чтобы узнать, например, как было имя отчество палитрука, или про судьбу танковой дивизии. Так что, пишите, только меня фрицем или предателем не выводите, пожалуйста :) Мне как еврею будет обидно :)

А так, хорошо выходит, хотя и неровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы ввел мораторий на литературное мародерство на тему Беликой Отечественной еще лет на двадцать

<{POST_SNAPBACK}>

Эээээ... Тезис не раскроете поподробней?

Это Вы о чем ляпнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот получается у человека хорошая вещь, так нет. :) лезут всякие нехорошие, сами написать руки не той стороной заточены. Ув. ВИ не обращаейте внимания на идиётов, собака лает караван идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товарищ Бастионный, 400 ! Не премините отпинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал дополнения. В целом не плохо. Во всяком случае, буду читать дальше.

Но ... :)

Коробков, Павлов и иже с ними не с неба свалились и не вдруг стали тем, чем стали. Это плод титанического труда товарищей Сталина, Ворошилова, Берии, где-то так.

Враг народа Тухачевский к началу описываемых событий уже 4 года как не существует и, соответственно, своей вредительской деятельности проводить не может. Что же за вредительство такое придумал этот враг народа, что и через 4 года все еще есть, что не надо, а того, что надо, нет? Прочитайте, к слову, на досуге насквозь вредительские рекомендации комисаришки Якира, данные им в тюрьме. Вот как бы не поумнее был Якир, чем великие стратеги 41. Об Уборевиче, которого на командном пункте ЗОВО сильно не хватало 22.06.41, вообще умолчу. И кто доктор т. Сталину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товарищ Бастионный, 400 ! Не премините отпинать?

<{POST_SNAPBACK}>

Прочитаю с удовольствием, пинать не буду - Вы пинки не воспринимаете :), "кришнаит" как был так и остался, остальное тоже (и наркомская порция, и айболит-66 и фоменковский юмор от немца) - редактора это скорее всего не уберут, в отличие от грамматических ошибок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

349. Прохожий... 2009/04/27 10:05 [ответить]

А вот и реппер...из двери вываливается не то пьяный, не то обкуренный афроамериканец с бумбоксом на плече вонючей линялой майки с надписью The Harward university...за афроамериканцем вылезает туша Новодворской , которую поддерживает за локоток совесть 'Эха Москвы'- Сергей Адамович Ковалёв...

ВОТ! Вот и выяснился смысл этого отвратительного чтива...

Сначала авторы (потому что НИКАКОГО Белоусова не существует - у нас в академических кругах он совершенно не известен- и ОДНОМУ коммуняке не проделать такой объём работы, скорее это целая группа вонючей гэбни)- вызывают у читателя симпатию к жертвам(бессмысленным жертвам) сталинской тирании, а потом натравливают читателя на великих деятелей нашей эпохи- только и не дающих нам стыдится того, что проживаем в совке...Ковалёв и Новодворская- Это наша совесть!

И против этих светлых людей- какие-то коммуняки, да ещё и дохлые...

ПОСТАВИЛ ТВЁРДУЮ ЕДЕНИЦУ!!! ЭТО ЧИТАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

Осторожно, здесь воняет гэбнёй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(потому что НИКАКОГО Белоусова не существует - у нас в академических кругах он совершенно не известен

<{POST_SNAPBACK}>

Гы-гы, ну все понятно, ВИ - это кто-то прикалывается! :)

Можно, конечно, провести маленькую в стиле "вонючей гэбни" работку - шутничек этот прокололся, засветил свой IP адресок - единичка-то в оценках одна! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВСЕГО: 8.24 * 129

10: 83 (шедевр)

9: 28 (замечательно)

8: 8 (очень хорошая)

7: 3 (хорошая книга)

3: 1 (плохо)

2: 1 (очень плохо)

1: 5 (не читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверили...наиболее отрицательные оценки.Кто ставил?

УКРАИНА-5 оценок.

США - 2 оценки...

Так что ...лакеи даже опередили хозяев...

Положительные- весь остальной мир, от Казахстана до Канады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УКРАИНА-5 оценок.

<{POST_SNAPBACK}>

Хи-хи! ВИ - это скорее всего один и тот же человек - IP из одной зоны в один день.

Возможно кто-то даже с нашего форума - не обращайте внимания, пущай порезвится :lol:

Мало чтоль зомбированных? Вы зайдите в тему про фильм "Тарас Бульба" на любом форуме в сети - зомби так и прут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прчел накопившиеся обновления. Впечатление двойственное. Написано хорошо, там, где про войну. А там, где на темы актуальной политики - плохо. Читать всю эту публицистику - вы уж извините, Валерий - противно. О совсем современных и вообще промолчу (кроме ощущения неловкости, если не гадливости, ничего не вызывает). Но вот о войне все-таки скажу. Желая того или нет, вы сами себе противоречите, чем сразу же уменьшаете силу воздействия. Вот примеры: на одной странице, на основе всего-то одного примера (гаубица) вы шпыняете Солонина (я его не защищаю, но как факт), а на следующей рассказываете о брошеных самолетах. Вы великолепно описываете Берию, а где он был реально? Вы клеймите грузинов (это теперь модно у вас), но тот же любимый вами Берия и архи любимый т. Сталин тоже оттуда. И тысячи павших бойцов и командиров грузин оттуда же. Как с этим? Понимаете, это самое простое и легкое. А вот году в 79 бил я в Кисловодске морду одному истинно русскому человеку, выразившему мнение, что к героям защищавшим кавказские перевалы (их как раз незадолго до этого нашли) еврея подложили, потому что евреи воевали в Ташкенте. А у вас грузины ... ну и зачем? И еще, сами же пишете, цчто генералы гавно, так зачем Павлова в троцкиста превращать? Троцкисты мешали РККА точно так же, как плохому танцору яйца. А то, что Арман был сука и стукач (что не мешало ему быть хорошим танкистом), так кто в РККА не стучал? И Кривошеин стучал (а воевал хорошо). Это в СССР никак не связано было: порядочность и способности, личная смелость в бою и человеческая трусость.

Пишу потому что считаю, что без этого у вас получилась бы очень хорошая книга: о бывшем и несбывшемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

редактора это скорее всего не уберут, в отличие от грамматических ошибок...

Меня решили оскорбить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня решили оскорбить???

<{POST_SNAPBACK}>

Вах! :D И в мыслях не было!

ВИ и подзуживаю - ибо не увидел мотивировки в уклонении от правки ( я не прав, авторский произвол эээ... в смысле - художественное допущение :lol:, или все учтено и поправится по окончании), а в корзину что-то делать... - скорость просто чтения и чтения "с замечанием" разница в четыре (примерно) раза, потому: просто прочел - удовольствие - можно и проигнорировать любые ошибки-описки, а "внимательно" прочел - это уже, как вы понимаете, бошку напрягать надо, когда есть польза имеет смысл... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кипит мой разум возмущенный! :lol:

Зарекался критиковать ВИ, но тут не выдержал ибо родные места! :lol:

Но сержант до призыва не даром был лучшим голубятником между Таганкой и Заставой Ильича...

Вобщем-то, и Свистом окрестили весёлого беспризорника на Калитниковском рынке, именуемым неграмотными фраерами Птичьим, за его непреодолимую тягу к голубям...И

...

Ловил чужих голубей Свист, пока и сам не был пойман...А дальше- просто...Приёмник-распределитель на Крестьянской заставе в бывшем Андроньевском монастыре,

Слобода между Таганкой и Рогожской заставой (переименованной большевиками в 1923 в заставу Ильича) ВСЕГДА и до ныне называлась Рогожской (в просторечии Рогожка)

справка:

Ямщицкая Рогожская слобода была названа по селу Рогожь, в которое вел Владимирский тракт - современное Шоссе Энтузиастов. В 1781 году село Рогожь переименовали в уездный город Богородск - с советского времени город Ногинск.

Андроньевский монастырь в котором была детская колония стоит на берегу Яузы (5-7 мин. От М. Пл. Ильича - Рогожской заставы), там сейчас музей Рублева (древнерусского искусства), утверждают что и похоронен он там же и даже памятник поставили В 1985 году.

Крестьянская застава (Спасская) - примерно в получасе хорошей ходьбы! ;)

На одном из слетов (когда Крысолов в Москву приезжал) я коллег водил по этим местам :P

А Калитниковский (птичий) рынок был за Абельмановской (Покровской) заставой (5 мин) - мы там (на абельмановке) и встречались с Крысоловом, там где-то и Хан Соло обитал(ет) :P - расстояние примерно одинаковое до Рогожки и до Крестянской

p.s. Насчет голубей - верно, голубятен еще в 60-х начале 70-х гг было много, пока не стали ломать 2-х - трехэтажную деревянную застройку... Опять же птичий рынок под боком :)

Помню как Рогожские бани ломали (они на углу стояли в начале Рогожского вала) - высокое 3-х этажное здание красного кирпича, дореволюционной постройки. В нем же был магазин "Оптика" - когда вывеску содрали показалась надпись "Керосинъ" (угу, с Ъ) B)

(Остапа понесло... - это я о себе :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо, коллега, поправил...

Кстати, скоро работа подойдёт к концу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Труд закончен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас