#1
Отправлено 24 Июль 2009 - 23:59:02
таймлайн находится по адресу mig.fai.org.ru.
1888 год Катастрофа в Борках В РИ не погиб никто честно говоря это было чудом. В АИ погиб Александр III, спасая жену и детей, цесаревич Николай получил травму позвоночника и оказался парализован на всю жизнь, соответственно он лишается прав на престол/или отрекается/. Императором становится Георгий
1889. Коронация Георгия I Реформы не сворачиваются в экономике, в политике идет ужесточение
1889-94 предварительные реформы. Реформа земства с выборностью на уездах. Реформа системы образования. Равноправие женщин. Городская реформа. Внешняя политика без изменений.
1894 Начало Реформ Витте по образу Столыпинских Ксения уходит в монастырь .
1.1895-1905 проведение реформ , кардинально ускоряющих экономику страны/аналог столыпинские реформы/ На селе с 1895 будут действовать программы переселения, для нежелающих трудиться профессиональный унтер-офицерский корпус РИА, а для желающих просто пограбить гильотин хватит. На тюрьмах экономить буду. Налоговый режим мягкий, но неотвратимый, как в Штатах. 2.Создание системы Комитета государственной безопасности при Императоре (могу объявить конкурс на лучшее название) думаю что это вполне реально, поскольку что делать в общем то было понятно и тогда. Введение в действие статьи о защите государства(ст.58 в полном объеме)
1896 разгром группы Владимира Ульянова . Участники казнены. Семьи сосланы в Бухарский эмират.
Восстановление Патриаршества.
Начало Реформы Армии и флота. Создание Генерального Штаба ВС Империи.
1896 рождение наследника –цесаревича Даниила. Император Даниил I(1934-65)
1898 заговор вел. князей Сергея и Павла с целью возведения на трон Кирилла и отмены реформ.
13 мая 1899 попытка переворота с целью возведения на трон Кирилла. Подавлена верными Императору частями бывший Генерал-адмирал Алексей Александрович в Ашхабаде с 1896 железную дорогу на Мешхед строит и с Туркменками развлекается. Называется Императорский Ашхабатский театр оперы и балета. Скоропостижно скончался, объевшись плова на обеде в честь шефа тайной полиции в 1905. А вот причем здесь Луж.., тьфу Алексей? Не знаю. Архивы закрыты до 2017 года. Сергея Александровича убил террорист на следующий день после подавления попытки переворота 13 мая 1899 г. Эсеры , как террорист попал к нему во дворец и через охрану /караул/ прошел? Потом взорвал себя бомбой на мелкие клочки вместе с ВК. Жуть. Павел отправлен наместником в Туркестан.
1905г. начинается 2-й этап реформ крупные экономические и политические реформы, включая налоговую реформу. приведшую к резкому росту доходов. поскольку оппозиция внутри двора устранена, то это делать легче. вместе с тем продолжено создание полномасштабной структуры органов государственной безопасности и наделение их достаточными полномочиями для борьбы с радикальными элементами. Реформа Армии и расширение военной промышленности. . Шаги навстречу старообрядцам.. 1904 русско-японская война. Протекает быстрее и заканчивается после победы при цусиме/здесь неоригинален/ Владивостокский мир/ примерно как в МЦМ7/
1898-1906 попытки революционных выступлений в России Эпоха имперского террора. один народ, одна вера, одна церковь, один император. Подавление гораздо более жесткими методами Некий пример. Мирных обывателей никто кошмарить не будет. по практике и по мировому опыту Бунд, эсеры, РСДРП/б/ 2-3 года после начала применения ст.58 к ним в полном объеме побарахтаются , постреляют , чего нито повзрывают после чего исчезают физически или сводятся до уровня статистической погрешности, естественно расслабляться не приходится, но иммунитет в стране уже должен быть.
Грубо два примера.
1.Студент Киевского университета по вечерам читает Маркса. Пусть читает.
1.1.Студент стал членом РСДРП/м/ ориентированной на реформирование и на парламентские методы борьбы. нет возражений.
1.2.Студент участвует в демонстрации разрешенной властью или принимает участие вне университета в агитации по земским выборам. У нас свобода.
1.3.Студент участвует в официально зарегистрированном экономическом обществе , где пишет статьи по экономике. без проблем.
1.4.Студент принял участие в сходке студентов на территории университета без разрешения ректора. университетская полиция потребовала разойтись.
1.4.1.требование выполнено. Объявлено замечание, лишен стипендии на квартал, вызван для беседы в МГБ. ВСЕ.
1.4.2. требование не выполнено. Университет вызывает полицию.
Полиция требует разойтись. 1.4.2.1. требование выполнено.
Штраф по суду, лишен стипендии на год, поставлен на учет в МГБ, вызван для беседы в МГБ. ВСЕ.
1.4.2.2. требование не выполнено. сходка разогнана принудительно. Сопротивление власти--ст.58--военно-полевой суд--пожизненная каторга в Иоканьге---семья по ст.58прим.-ЧСИР--высылка через афганскую/ китайскую/ границу.
Шушенского и прочих курортов не будет. Ст.58 в лучшем ее исполнении.
2. Отряд "самообороны" Бунда открыл огонь по патрульным солдатам гарнизона в г. Шклове.
Причины неинтересны.
город оцеплен войсками МГБ, местной еврейской общине поставлено требование выдать оружие и ВСЕХ членов Бунда.
2.1. Требование выполнено. Все члены Бунда после допросов и военно-полевого суда повешены, семьи--ЧСИР. ВСЕ.
2.2. Требование не выполнено. Город взят и зачищен. Все обнаруженные с оружием и члены Бунда повешены. Все мужчины старше 16 пожизненная каторга. все оставшееся еврейское население ЧСИР.
Губерния исключена из черты оседлости. Всему еврейскому населению предписано в течение з-х суток ее покинуть. на еврейскую общину России возложена обязанность оплатить Все затраты в 3 -м размере.
будет только один принцип--применение силы против Империи карается ЗАпредельно жестко, преступления против личности приравнены к преступлениям против Империи/ это я про уголовников и грабежи/. через 2-3 года никаких террористов и людей которым может придти в голову эта идея в России не останется.
Эмиграция евреев и вообще желающих в США вполне свободна. Весто евреев и Шклова можно поставить кого угодно, принцип один.
Ускорение земельной реформы, давшее сильный толчок развитию экономики
1907. Выборы Губернаторов. Разрешение деятельности партий. Выборы Сената--верхней палаты парламента, до 1914 с совещательным голосом. Создание Совета по подготовке конституции рождение 2 сына принца Александра. 1907 Принятие большой программы развития Вооруженных сил на 1907-1915.
1906-1913 быстрое экономическое развитие. Принятие первого Плана развития Империи 1908-1915 гг.
1911.Революция в Китае. Провозглашение Гуансюем Империи Цзинь на части территории Китая.
1913.Провозглашение Юань Ши Каем империи Юань Начало Гражданской войны в Китае.
1914. Принятие конституции Российской империи. Конституционная монархия с очень большими полномочиями у Императора/ну как сейчас у Президента/. Выборы 1-ой Гос.Думы. Распущена до окончания войны 10 октября 1914.
1914. Попытка покушения на ФФ. Начало Австро-сербской войны. Вступление Балканского союза /Черногория, Болгария, Фердинанд свергнут в 1913, на престоле Болгарии Кирилл I, Греция/на стороне Сербии. Вступление Турции и Румынии в войну на стороне АВИ. Объявление Россией войны Австро-Венгрии и ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ. Ультиматум Германии Бельгии и Франции с требованием остаться нейтральными и передачей крепостей в залог. Ультиматум отвергнут. Объявление войны Германией России,Бельгии и Франции. Россия вступает в войну. Англия тоже. На западе у французов лучшее развертывание и более укрепленная линия НАНСИ Фронт стабилизируется около Компьена. Восточно-прусская операция русскихвойск. 1 , 2 , 6 Особая А атакуют 8А/Восточно-Прусская операция/ Осада Кенигсберга 6 А / русские войска при штурме фортов широко применяют тяжелую артиллерию и ОВ/. Ильи Муромцы как носители ОВ. Отход 8А за Вислу. Падение Кенигсберга и Пиллау. БФ перебазируется в Пиллау. Битва при Данциге . Победа Русского флота. В плен попадает принц Адальберт,3-й сын Вильгельма2. Галицийская операция . Разгром АВ. Занятие Кракова 6 Особой Армией.(ОВ+тяж.артиллерия) и Львова. Осада и падение Перемышля . Варшавско-лодзинская операция . Получилась боевая ничья.
1915. Ландтаг Пруссии в Кенигсберге провозглашает детронизацию Вильгельма II как короля Пруссии. Император Георгий провозглашается и коронуется Королем Пруссии. Тяжелое встречное сражение на рубеже Вислы.
Фронт стабилизируется на рубеже Вислы и Сана.
1 МВ заканчивается в 1916. Константинополь освобожден комбинированной атакой с суши и моря. К России отходит зона Проливов, Синоп и Область Никеи вместе с Адрианополем. Австро-Венгрия после смерти Франца-Иосифа разваливается. ФФ остается королем Чехии и Моравии. Франция получает Эльзас-Лотарингию и часть Османской империи + гарантии России от ненападения Германии Англия--фактический отказ Германии от соперничества с Англией, ограничение немецкого флота до 30 % от Английского, часть колоний Германии и гарантии Германии и России о невмешательстве в англо-американский конфликт, часть Османской Империи. Италия пролетает мимо кассы, но кого это интересует. Германская империя остается, теряя в Европе только ЭЛ и наверное Познань с зап.Пруссией/к Польше/, приобретая Австрию/почти реал, аншлюс 1918 г. Антанта отменила, АВИ распадается в 1916-18/, Триест с округой и сохраняя частично колонии, при предоставлении возможности эмиграции лишнего населения в Россию. Она не распадается , просто делаем настоящую федерацию, с очень большими правами у регионов. Из Гогенцоллернов ставку сделал на Адальберта, 3-сын В2, Вильгельм и кронпринц как военный преступник в Голландию цветы выращивать.
Революция в Германии 1918-20. Давится русско-английскими войсками. На императорский престол в 1919 вступает принц Адальберт. Французы оккупируют в 1918 г.Рейнскую область и создают там марионеточное государство Рейнскую республику. Аннексируют Саар. Развал русско-французского союза. Вытеснение французских войск русскими и добровольческими немецкими войсками на левый берег Рейна.
1920.Образование Латинского Союза(Франция+Италия+Рейнская республика+Бельгия+Польша+Румыния)
1922. Петербургский договор между Россией и Германией. Образование Континентального союза.(Россия+Германия+Испания+Дания+ЧешскоМоравское кор.+Словацкое кор.+Черногория+Болгария+Греция)
1922-1924- 2-я Русско-японская война. В РИ Японцы поступили очень хитро, объявили войну Германии, захватили Циндао и тихоокеанские колонии Германии и предъявили 21 требование Китаю рассчитывая сожрать его весь пока в Европе война, при этом послали англичан вместе с их просьбой прислать войска в Европу. Здесь по другому. Объявили войну Германии, захватили Циндао, острова, посмотрели на то, что Россия сняла гарнизоны с севера Кореи и оккупировали Корею/кроме СВ,Русские и остатки корейской армии удержали кусок территории и провозгласили Корейское королевство/ и чтобы задобрить Англию послали 2 АК в Европу. Англия надавила на Россию и та решила что успеет и после . в 1914-16 имели место несанкционированные Токио отдельные эксцессы местного командования силами до АК с целью оккупировать всю Корею. не получилось. Далее попытки Англии поиграть в арбитра при подыгрывании России пока не рассослось в Европе. Япония ошиблась, она решила что поскольку для России Корея не очень важна, то отказавшись от прочих амбиций в отношении России , послав войска в Европу и с поддержкой Англии она сумеет свести конфликт к чисто дипломатическому с перспективой урегулирования мирными средствами. Поскольку России не нужна самостоятельная Япония, то сконцентрировав войска и флот на ТВД превосходящий и прилично японский она атаковала и добилась победы , практически задушив Японию голодом.
1921-23 Великий Исламский Джихад, спровоцированный резким повышением налогов с мусульман и началом проведения более акивной политики по отбору земли у коренного населения окраин. В принципе Регион Сев. Кавказа/геноцид полный/, Туркестан/хотя в Туркестане больше не переселенческая , а как раз латифундистская политика, местное население безразлично какой бай сидит/, Семиречье, казахстан/больше ассимиляция/, маньчжурия / при отсутствии переселения Китайцев направляем поток из Центра, почвы в Юж. Маньчжурии очень хорошие/, Азербайджан/и с. и Ю./христианизация , частичное выселение в Турцию/кто не захочет/ и переселенцев из Японии/например/, В общем то ожидаю что в 1921-23 будет Великое восстание в Поволжье и на Сев. Кавказе. Отличится командующий Внутренними войсками Поволжья и Кавказа Тухачевский. как раз по способностям. Больше там никаких восстаний не будет по причине отсутствия желающих. По прочим: кого куда: Польша независимость в 1919 получит по итогам референдума на польских территориях, как у России, так и у Германии . Королевство во главе с Французским принцем. Армения-самостоятельное царство во главе с царем, он же Император Всероссийский, внутренняя политика самостоятельная, военно-экономический союз с Россией Финляндия без изменений-автономное великое княжество. Грузия долго размышлял- вассальное царство во глав с Багратидами, реальную власть осуществляет русский наместник, попробуем сделать банановое княжество. Тува-автономное княжество . Хива вассальное ханство. Бухара вассальный эмират как в реале. Монголия с 1911-автономное ханство во главе с русским наместником, с 1919-барон Унгерн. Уйгурия-с 1911 --вассальное княжество. Реальная власть у Русского наместника. С 1914 независимое Княжество Самария. Территория огромная, земли море , соседи тихие, арабов нет. и Все сами. Из Эфиопии делаем с 1896 в порядке христианской солидарности нашего ручного хомяка, пущай будет.
#2
Отправлено 25 Июль 2009 - 01:54:13
Telserg (24.7.2009, 23:59) писал:
1922. Петербургский договор между Россией и Германией. Образование Континентального союза.
#3
Отправлено 25 Июль 2009 - 02:36:05
Независимость была предоставлена весной 1919 году. Вывод войск осуществлен в 1919-1920.
Образование Латинского союза -поздняя осень 1920.
И потом я лично себе не представляю ДРУЖЕСТВЕННУЮ ПОЛЬШУ.
Для этого поляки должны перестать быть поляками.
#4
Отправлено 25 Июль 2009 - 11:19:03
Полтора вЪка тому назадъ живое тЪло Польши было растер-зано на куски, но не умерла душа ея. Она жила надеждой, что наступитъ часъ воскресенiя польского народа, братского прими-ренiя ея съ великой Россiей. Русскiя войска несутъ вамъ благую вЪсть этого примиренiя. Пусть сотрутся границы, разрЪзавшiя на части польскiй народъ. Да возсоединится онъ воедино подъ скипетромъ Русского
Царя.Подъ скипетромъ этимъ возсоединится Польша, свободная въ своей вЪрЪ, въ языкЪ, въ самоуправленги.
Одного ждетъ отъ васъ Россiя: такого же уваженiя къ пра-вамъ тЪхъ нацiональностей, съ которыми связала васъ исторiя. Съ открытымъ сердцемъ, съ братски протянутой рукой идетъ къ вамъ великая Россiя. Она вЪритъ, что не заржавЪлъ мечъ, разившей врага при ГрюнвальдЪ. Отъ береговъ Тихого океана до сЪверныхъ морей движутся русскiя рати.
Заря новой жизни занимается для васъ. Да возсiяетъ въ этой зарЪ знаменiе креста, символа страдангя и воскресенiя народовъ.
Верховный I'лавнокомандующiй
#5
Отправлено 25 Июль 2009 - 12:11:51
Telserg (24.7.2009, 23:59) писал:
В чем заключается?
Telserg (24.7.2009, 23:59) писал:
Что вы имеете в виду? Даже в США равноправие женщин наступит еще очень нескоро.
Telserg (24.7.2009, 23:59) писал:
Можно более развернуто?
Telserg (24.7.2009, 23:59) писал:
Telserg (24.7.2009, 23:59) писал:
Telserg (24.7.2009, 23:59) писал:
Telserg (24.7.2009, 23:59) писал:
Telserg (24.7.2009, 23:59) писал:
Telserg (24.7.2009, 23:59) писал:
Telserg (24.7.2009, 23:59) писал:
Дальше в будущее я предпочитаю не заглядывать, все равно вы 100 раз все поменяете при написании подробного таймлайна.
#6
Отправлено 25 Июль 2009 - 13:11:26
#7
Отправлено 25 Июль 2009 - 13:32:19
#10
Отправлено 25 Июль 2009 - 14:39:21
Эндер (25.7.2009, 14:37) писал:
+ расследование. раньше лета 91-начала 92 не выходит...
#11 Гость_kvs_*
Отправлено 25 Июль 2009 - 14:45:20
Цитата
#12
Отправлено 25 Июль 2009 - 14:46:18
Гость_kvs_* (25.7.2009, 14:45) писал:
Не подходит
#14
Отправлено 25 Июль 2009 - 15:32:01
Учитывая, как я понимаю, склонность к внешней политике как в МЦМ-7 - дружба с Германией, и при одновременно действующем союзе с Францией - попилить ТУрцию в 1896 - как нефиг делать.
#15
Отправлено 25 Июль 2009 - 15:39:12
Telserg (24.7.2009, 23:59) писал:
по одним данным он не великий князь - Дании́л Алекса́ндрович (1261 — 4 марта 1303, Москва) — первый[1] удельный князь Московский c 1263, фактически с 1276; младший сын князя Александра Ярославича Невского; родоначальник московской линии Рюриковичей: московских князей и царей.
по другим - именуется Святой Благоверный Великий Князь Московский
ваше мнение - Даниил Георгиевич все-таки I ?
и еще - почему принц - круче ?
#16
Отправлено 25 Июль 2009 - 15:59:48
wizard (25.7.2009, 2:36) писал:
Образование Латинского союза -поздняя осень 1920.
И потом я лично себе не представляю ДРУЖЕСТВЕННУЮ ПОЛЬШУ.
Но учитывая, что Польша зажата между дружественными Россией и Германией, такой поворот дел всё равно сомнителен. Здесь не было "чуда на Висле", так что поляки по логике вещей должны испуганно оглядываться на обоих соседей (особенно на того с Востока), прежде чем принять такое радикальное решение.
#17
Отправлено 25 Июль 2009 - 16:49:07
А в дальнейшем лет, так через ...цать очередные разделы, либо исчезновение такого народца!
#18
Отправлено 25 Июль 2009 - 17:04:14
WLAD-13 (25.7.2009, 16:49) писал:
А в дальнейшем лет, так через ...цать очередные разделы, либо исчезновение такого народца!
Логика же "по умолчанию" такова:
Польша желает вступить в Латинский Союз.
Её правительство зондирует почву во Франции.
Слухи об этом достигают Петербурга и ушей лично Е.И.В.
Он вызывает к себе польского посла и спрашивает его, правда ли это.
Тот, глазом не моргнув, от всего отказывается.
Император заверяет посла в исключительно дружественных намерениях в отношении Польши. Попутно информирует его, что решил усилить контингент русских войск в Германии на пару дивизий, в связи с чем просит выделить им коридор через неподлеглую Польшу.
Посол пишет в Варшаву письмо панического содержания.
Глава польского правительства делает официальное заявление, что все слухи о присоединении Польши к какому бы то ни было враждебному России союзу не имеют под собой никаких оснований.
На чём история участия Польши в Латинском союзе заканчивается.
Если Польша туда всё-таки вступает, то может это сделать только с согласия России. Соответственно, необходимо пояснить, какими мотивами руководствовался император, позволяя ей на этот шаг.
#19
Отправлено 25 Июль 2009 - 17:50:50
Doctor Haider (25.7.2009, 12:11) писал:
Дополнительно наличие женщин в ВУзах должно уменьшить радикализм студенчества и переключить его на более интересные объекты.
Fenix (25.7.2009, 13:32) писал:
Общая ситуация с престолонаследием.
Одно дело когда Цесаревичу все-таки побольше лет и он женат и вполне наработанные связи в аппарате, позволяющие быстро восстановить управление, можно и протянуть. Законов я не нашел, традиция через год, но ситуация очень неустойчива.
Георгию всего 18 лет , михаилу и того меньше, в общем -то с точки зрения прочих ветвей дети.
Никола еще жив, вполне возможен контрпереворот со стороны дядьев.
Мама настояла .
#20
Отправлено 25 Июль 2009 - 17:55:11
YYZ (25.7.2009, 15:39) писал:
по одним данным он не великий князь - Дании́л Алекса́ндрович (1261 — 4 марта 1303, Москва) — первый[1] удельный князь Московский c 1263, фактически с 1276; младший сын князя Александра Ярославича Невского; родоначальник московской линии Рюриковичей: московских князей и царей.
по другим - именуется Святой Благоверный Великий Князь Московский
ваше мнение - Даниил Георгиевич все-таки I ?
и еще - почему принц - круче ?
Даниил назван так и в честь св. князя, основателя Московского княжества, так и в честь деда императрицы Елены, князя Черногорского.
#21
Отправлено 25 Июль 2009 - 18:02:39
moscow_guest (25.7.2009, 17:04) писал:
У поляков чуство самосохранения в перспективе напрочь отсутствует.
России в 19 году не до Польши.
#22
Отправлено 25 Июль 2009 - 18:14:22
moscow_guest (25.7.2009, 15:59) писал:
И еще Словакией, союзной России и Германии
#23
Отправлено 25 Июль 2009 - 18:33:21
wizard (25.7.2009, 18:02) писал:
wizard (25.7.2009, 18:02) писал:
Единственное, что нашёл:
Telserg (24.7.2009, 23:59) писал:
#24
Отправлено 25 Июль 2009 - 19:09:51
moscow_guest (25.7.2009, 18:33) писал:
moscow_guest (25.7.2009, 18:33) писал:
1.Внутренние.
Надо демобилизовывать армию, уменьшать нагрузку на экономику и начинать новую войну с Польшей, ну как-то не комильфо.
Государственная дума приступила к работе и позиции либералов достаточно сильны. Хотя выборы выиграны проимператорскими силами, тем не менее оппозиция крикливая.
2.Внешние.
Позиция Франции, Англии однозначна. Польше-быть.
Затевать конфликт при хаосе в Германии зачем?
Германия важнее.
moscow_guest (25.7.2009, 18:33) писал:
Адальберт хотя и пророссийский император, но ему еще надо удержаться и стабилизировать страну.
Польша разрешила беспрепятственный транзит войск и грузов между Россией и Германией.
Латинский союз и Россия не враждебны(пока)
#25
Отправлено 25 Июль 2009 - 19:49:07
wizard (25.7.2009, 19:09) писал:
Telserg @ 24.7.2009 (23:59) писал:
wizard (25.7.2009, 19:09) писал:
Надо демобилизовывать армию, уменьшать нагрузку на экономику и начинать новую войну с Польшей, ну как-то не комильфо.
Государственная дума приступила к работе и позиции либералов достаточно сильны. Хотя выборы выиграны проимператорскими силами, тем не менее оппозиция крикливая.
2.Внешние.
Позиция Франции, Англии однозначна. Польше-быть.
Затевать конфликт при хаосе в Германии зачем?
Германия важнее.
А независимости Польши Россия и не угрожает - речь идёт только о ином, более дружественном правительстве независимой Польши.
wizard (25.7.2009, 19:09) писал:
Адальберт хотя и пророссийский император, но ему еще надо удержаться и стабилизировать страну.
Польша разрешила беспрепятственный транзит войск и грузов между Россией и Германией.
Латинский союз и Россия не враждебны(пока)
#26
Отправлено 26 Июль 2009 - 01:28:25
А про моря и воздуха не помните?
Балтфлот и РИВВФ, в лице ИМ приветствует Вас!
Интересно, а выход к морям у пшеков есть?
#27
Отправлено 26 Июль 2009 - 01:28:39
Учитывая, как я понимаю, склонность к внешней политике как в МЦМ-7 - дружба с Германией, и при одновременно действующем союзе с Францией - попилить ТУрцию в 1896 - как нефиг делать.
#28
Отправлено 26 Июль 2009 - 01:51:37
Эндер (26.7.2009, 1:28) писал:
Эндер (26.7.2009, 1:28) писал:
Прекратится только немецко-шведское судоходство, а русское и русско-шведское очень даже вполне есть
Эндер (26.7.2009, 1:28) писал:
у Польши выход есть, но порта нет.
Гдыня будет построена в 1922 г.
Константинополь захватить в 1896 при том кошмарном состоянии армии и флота можно, но удержать его вопрос большой. Англия слишком сильна, вернее Россия слишком слаба.
Вопрос : взять то взяли, как оформить? Город-то в принципе греческий.
Вариант: Объявить столицей(одной из) Российской Империи. А в титул дописать император Византийский, царь Никейский .
Константинопольский патриарх ?(пусть его в 1918 нет, но как дальше быть. Совместить посты Московского и Константинопольского?
Собирать 4 Никейский всеправославный собор с раздачей кучи денег поместным патриархам и получать разрешение на совмещение?)
#29
Отправлено 27 Июль 2009 - 00:04:26
Кстати, зачем вы городских голов в мэров переименовали? И чем обоснован внезапный переход на метрическую систему?
#30
Отправлено 27 Июль 2009 - 00:55:02
Насчет метрической системы насколько я знаю за неё Менделеев выступал.
1891 готов
#31
Отправлено 27 Июль 2009 - 10:41:55
#32
Отправлено 27 Июль 2009 - 13:30:36
Цитата
#33
Отправлено 27 Июль 2009 - 14:11:36
Гера (27.7.2009, 13:30) писал:
#34
Отправлено 27 Июль 2009 - 14:26:43
wizard (26.7.2009, 1:51) писал:
Вопрос : взять то взяли, как оформить? Город-то в принципе греческий.
Вариант: Объявить столицей(одной из) Российской Империи. А в титул дописать император Византийский, царь Никейский .
Константинопольский патриарх ?(пусть его в 1918 нет, но как дальше быть. Совместить посты Московского и Константинопольского?
Собирать 4 Никейский всеправославный собор с раздачей кучи денег поместным патриархам и получать разрешение на совмещение?)
1. Даже 1 на 1 против Турции - при всех спокойно смотрящих мы просто физически не сможем удержать город войсками - десант 30000 в первой волне. Ну еще 50-60000 после.
Их которых будет убита треть-половина при высадке, городских боях.
Даже эти наши 50 000 турки выбъют собрав стянув наличные силы из Европейской части турции, даже без экспедиционных корпусов европейских держав.
2. но в том то и дело, что даже без согласования с немцами и французами, захват нами Стамбула положит начало не осуждению, а гонке "кто захватит остальное".
А учитывая тогдашнюю политическую ситуацию, все великие державы будут с нами (французы, германия - против англии и надеясь на союз с нами, АВИ полезет аннексировать все что плохо лежит у турции на Балканах, и в этом ей помогут проавстрийские Сербия, Болгария,..)
2.1. А уж если русская дипломатия хоть немного проявит активность и пообещает всем сестрам по серьгам....
3. Британия в 1894-5-6 громче всех кричала, что надо наказать турцию за армян и разделить ее. Повернуть резко на защиту турок она просто не сможет.
4. В МЦГМ проблема решена инициацией попила Турции другими странами - ранняя Балканская война 1896 (вместо 1912-13). А мы уж на добивание.
5. Проблема греческого населения Стамбула (хотя я не сомневаюсь что там было также много армян, турок и проч) решается очень просто - так как он перестает быть столицей, то куча нищих бездельников-мусульман или сдохнет сами без подачек или убегут в Анкару вслед за султаном. ДА и вообще - кто сказал что в городе-русской военной базе должно быть больше 100 000 населения?
6. Не исключено сделать Конст-поль протекторатом великих держав -- или порто-франко - но только русские корабли могут совбодно проходить Босфор.
7. С патриархом сложно, но лучше всего совмещение, или соединение "подмандатных" областей, чтобы хотя бы церковно подчинить России христиан Балкан.
8. Зачем Конст-поль столицей. Кто верует - тому духовная столица, а для специалистов - просто транспортный и военный центр империи.
Кстати, может староверов можно подтянуть под иерархию
#35
Отправлено 27 Июль 2009 - 22:11:55
YYZ (27.7.2009, 14:26) писал:
Их которых будет убита треть-половина при высадке, городских боях.
Даже эти наши 50 000 турки выбъют собрав стянув наличные силы из Европейской части турции, даже без экспедиционных корпусов европейских держав.
2. но в том то и дело, что даже без согласования с немцами и французами, захват нами Стамбула положит начало не осуждению, а гонке "кто захватит остальное".
А учитывая тогдашнюю политическую ситуацию, все великие державы будут с нами (французы, германия - против англии и надеясь на союз с нами, АВИ полезет аннексировать все что плохо лежит у турции на Балканах, и в этом ей помогут проавстрийские Сербия, Болгария,..)
2.1. А уж если русская дипломатия хоть немного проявит активность и пообещает всем сестрам по серьгам....
3. Британия в 1894-5-6 громче всех кричала, что надо наказать турцию за армян и разделить ее. Повернуть резко на защиту турок она просто не сможет.
4. В МЦГМ проблема решена инициацией попила Турции другими странами - ранняя Балканская война 1896 (вместо 1912-13). А мы уж на добивание.
5. Проблема греческого населения Стамбула (хотя я не сомневаюсь что там было также много армян, турок и проч) решается очень просто - так как он перестает быть столицей, то куча нищих бездельников-мусульман или сдохнет сами без подачек или убегут в Анкару вслед за султаном. ДА и вообще - кто сказал что в городе-русской военной базе должно быть больше 100 000 населения?
6. Не исключено сделать Конст-поль протекторатом великих держав -- или порто-франко - но только русские корабли могут совбодно проходить Босфор.
7. С патриархом сложно, но лучше всего совмещение, или соединение "подмандатных" областей, чтобы хотя бы церковно подчинить России христиан Балкан.
8. Зачем Конст-поль столицей. Кто верует - тому духовная столица, а для специалистов - просто транспортный и военный центр империи.
Кстати, может староверов можно подтянуть под иерархию
В 1896 снабжать такую группировку и одновременно пополнять ее войсками и снаряжением до 200-300 тыс человек, а столько для полного контроля Босфора , Константинополя и Дарданелл необходимо, Россия физически не может. как Вы сами правильно указали.
2.Захват Стамбула приведет действительно к разделу Турции между Великими державами, но Константинополь будет под турецким контролем, см.п.1
И на кой черт нам такой раздел Турции? Получить Западную Армению?
3.Англия больше всех кричала о враге человечества Абдуле , но при этом предлагала России ЗАПАДНУЮ АРМЕНИЮ И АЗИАТСКУЮ ЧАСТЬ БОСФОРА.
Оставляя Константинопол, а это единственный порт на ТВД СЕБЕ.
Спасибо не надо.
4.В 1896 ВСе балканские страны не в состоянии одолеть Османскую империю, рано.
В реале Россия в 1911-12 угрохала кучу денег и сил на перевооружение Сербии и Болгарии, Франция на Грецию, результат был налицо.
Зднсь Россия не признает Фердинанда Правителем Болгарии и на протяжении 1895-1911 в Болгарии происходят мятежи с целью свергнуть на хрен немца. Удается это в 1911. Во главе Временное правительство с Радко-Дмитриевым.
В страну входят сформированные в России добровольческие войска. В 1913 во главе Болгарии брат Императора царь Михаил.
5. Константинополь крупный промышленный и военный центр, мусульман в Иконий, Граница Азиатских владений проходит примерно по линии Никейской Империи Ласкарисов. Никея и Бруса должны быть в русских руках. Переселение из России, однозначно.
Это ВТОРОЙ РИМ и я так думаю провозглашение его одной из столиц является свидетельством что это НАВСЕГДА.
"Для того чтобы французские войска вошли в Константинополь, сначала они должны войти в Москву". Георгий I послу Франции М.Палеологу.
Гера (27.7.2009, 13:30) писал:
#36
Отправлено 27 Июль 2009 - 23:10:29
wizard (27.7.2009, 0:55) писал:
Городской Голова
Ну, уже все привыкли.
Я тут журналы заседаний Петербургско городско Думы за 2 года и еще кучу разных других документов прочитал и теперь мне "Мэр" по отношению к той эпохе ухо режет
#37
Отправлено 27 Июль 2009 - 23:36:16
Мэр просто удобнее и понятнее.
#38
Отправлено 28 Июль 2009 - 00:43:41
wizard (27.7.2009, 23:36) писал:
wizard (27.7.2009, 22:11) писал:
Оставляя Константинопол, а это единственный порт на ТВД СЕБЕ.
Telserg (24.7.2009, 23:59) писал:
Telserg (24.7.2009, 23:59) писал:
YYZ (27.7.2009, 14:26) писал:
Telserg (24.7.2009, 23:59) писал:
Telserg (24.7.2009, 23:59) писал:
Telserg (24.7.2009, 23:59) писал:
#39
Отправлено 28 Июль 2009 - 01:37:30
Почему это как только ставленник автора становится во главе государства, моментально начинается золотой век, сопровождаемый хрустом французской булки?
Это нам сейчас хорошо рассуждать, зная, что было.
А им, с их угла зрения, быть может казалось всё по-другому!
Цитата
1889-94 предварительные реформы. Реформа земства с выборностью на уездах. Реформа системы образования. Равноправие женщин. Городская реформа. Внешняя политика без изменений.
1894 Начало Реформ Витте по образу Столыпинских Ксения уходит в монастырь .
1896 разгром группы Владимира Ульянова . Участники казнены. Семьи сосланы в Бухарский эмират.
Восстановление Патриаршества.
Начало Реформы Армии и флота. Создание Генерального Штаба ВС Империи.
Иначе как "читерство" я это не могу назвать.








