Перейти к содержимому


Тайм-Лайн Fallout России\СССР


Сообщений в теме: 1889

Опрос: Как вы относитесь к теме (35 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1881 Граф Цеппелин

Граф Цеппелин

    Heliodromos

  • автор лучшей темы октября
  • 9 127 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 14:18:31

Вооруженные силы РТС


В основу армии РТС положены принципы мобильности и профессиональности. По очевидным причинам, РТС трудно содержать призывную армию стандартного образца. Поэтому, основную ставку РТСМ сделало на сравнительно небольшие, но высокопрофессиональные силы - которые могли бы эффективностью компенсировать нехватку численности.

Как упоминалось выше, исторически основу армии РТС составляли "кланы наемников", традиционно связанные с РТС и поставляющие ей высокопрофессиональных бойцов. Это объединения, сделавшие военное дело основой жизни на протяжении многих поколений. Как профессионалы, они чрезвычайно эффективны, но их наличие таит в себе и вечную проблему - сложность восстановления потерь в случае крупных сражений (ибо подготовить профессиональных бойцов дорого и долго)

К 2280-ым, количество кланов наемников было увеличено до 8 (5 исходных кланов плюс три "новых", организвоанных в связи с территориальным расширением организации)

Фактическая структура армии РТС:

Кланы наемников - высокопрофессиональные войска постоянной готовности

Территориальная гвардия - де-факто, это войска из "местных", набираемые по рекрутскому принципу. Своего рода "налог солдатами", налагаемый на определенные территоири, находящиеся под контролем РТС, заставляет их формировать определенные силы самообороны, подчиненные непосредсвтенно командованию РТС. Эта часть армии менее профессиональна и слабее подготовлена.

Инженерный корпус - это определение включает "широкую" специализацию войск, связанную с техническими вопросами. В состав инженерного корпуса входят как саперные войска, так и ремонтные мастерские, беовая техника и даже военно-воздушные силы.. Инженерный корпус представляет собой военизированную организацию компетентных технических специалистов, тесно взаимодействующую с остальными силами РТС. Их основной задачей является поддержание механизированных сил РТС в действии.

#1882 Fallouter1989

Fallouter1989

    Leo

  • collega
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 11:59:43

Балтиканские ордена
Из названия понятно,что это не государство,а множество Орденов(Orden) находящиеся на транспортных атомных кораблях.
Устройство:
На 2300 год из 300 сохранился только 121 корабль-город(Das Schiff-Stadt)(1 корабль=1 000 человек).Каждый орден имеет 24 корабля.Больше нельзя-ресурсов нет таких.За орденами следит верховный гроссмейстер(Der Obergroßmeister) и его орден(Der Oberorden),а возглавляет орден гроссмейстер(Großmeister).Каждые 6 лет на главном городе-корабле(довоенный флагман транспортного флота ВМФ США "Red Rock" вместимостью в 10 000 человек)"Der rote Berg",чтобы выбрать нового "обергроссмейстера" и новый "оберорден".
Ордена очень часто воюют между собой,но при нависании глобальной угрозы-бьют врага
Выше упоминалось,что главарь следит,чтобы ордена соблюдали правила войны.Правила войны были придуманы в 2200 году после походов "Кровавого Гарольда Гудериана".
Правила войны
1)По кораблю не стрелять.
2)Корабль не жечь.
3)У реактора не воевать.
Нарушение хоть одного правила-смерть гроссмейстера ордена,который нарушил это правило.
Культура и религия:примерно также,как и в средневековом Тевтонском ордене.
Экономика:торговля оружием и "доспехами" с Балтиканской Скандинавией.
Социальное деление:
Крестьяне(Die Landwirte)-трудятся на благо Ордена день и ночь.Именно они кормят Орден и обогощют его оружием,да доспехами.
Воины-(Die Kämpfer)те кто воюют во славу Ордена.
Войсковое деление:
Солдат(Soldat)-пушечное мясо.Носит кожаную броню с кольгой внутри.Оружие-арбалет и кухонный тесак.
Рыцарь(Ritter)-ветеран.Возглавляет отряд из 7 солдат.Носит боевую броню с нашитым знаком ордена.Оружие-самодельный карабин и кидательные ножы.
Магистр(Magister)-ветеран ветеранов.Возглавляет отделение из 4 отрядов.Носит МББ с вёдроподобным шлемом и нашитым флагом ордена.Оружие-довоенный М-16 и 9-мм пистолет.
Гроссмейстер(Großmeister)-главарь Ордена и король битв.Возглавляет "мечь" Ордена из 4 орделений.Носит Т-45е с флагом на груди.Оружие-тяжёлый пулемёт и снайперская винтовка.

P.S.История будет чуть попозже,а то времени совсем нет.

Сообщение отредактировал Fallouter1989: 10 Апрель 2012 - 17:58:07


#1883 Fallouter1989

Fallouter1989

    Leo

  • collega
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 08:04:29

Как вам?

#1884 Владислав

Владислав

    Heliodromos

  • collega
  • PipPipPipPipPip
  • 3 418 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 04:26:26

А почему названия на немецком, а не на русском/балтийских

#1885 Fallouter1989

Fallouter1989

    Leo

  • collega
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 08:13:08

Этож копия Тевтонского Ордена.На каком языке говорил ТО?Правильно-на немецком.

#1886 Fallouter1989

Fallouter1989

    Leo

  • collega
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:51:26

Напишу завтра историю-вот вам и объяснение"почему на немецком".

#1887 Граф Цеппелин

Граф Цеппелин

    Heliodromos

  • автор лучшей темы октября
  • 9 127 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:58:56

Слегка не в тему...

Но это ЛУЧШЕЕ переложение вселенной Fallout которое я когда-либо видел!

http://everypony.ru/...llout-equestria

#1888 Fallouter1989

Fallouter1989

    Leo

  • collega
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 22:30:44

Эммм...
1)Совсем не к месту.
2)Зафиксирован материал сексуального содержания.
По второму можно подавать смело жалобу ибо у нас за распространение +18-материалов по головке не погладят.

#1889 youROKer

youROKer

    Cryphies

  • collega
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 20:57:16

Очень в тему: http://novysoyuz.ru/)) Если выгорит - будет очень круто.

#1890 Fallouter1989

Fallouter1989

    Leo

  • collega
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 20:58:40

Уже смотрел-Метро 2033 в флаконе от диклофоса.