Концепция Меха


182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

20ХХ-й год. Все ведущие мировые державы строят мехи, ибо тренд. С отставанием РФ носится с неким секретным проектом с дурацкой аббревиатурой. И все - ну меха же, что там секретить, и так понятно. А там - фаланга сколопендра тачикома с хвостом затаилась под мостом гидралиск. И все - ред алерт, охлаждение международной обстановки, мы и так знали что они не люди ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Управлять же хождением и стоянием - воспринимайте его как наездника.
ОК. А как там у наездников и вообще четвероногих животных и гидралисков с резким приседанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Управлять же хождением и стоянием - воспринимайте его как наездника.
ОК. А как там у наездников и вообще четвероногих животных и гидралисков с резким приседанием?

Вы опять не там ищете проблемы. Для начала - у "мехи" с приседанием все будет плохо (как плохо и у экзоскелетов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала - у "мехи" с приседанием все будет плохо (как плохо и у экзоскелетов).
А какие именно проблемы у экзы с приседанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала - у "мехи" с приседанием все будет плохо (как плохо и у экзоскелетов).
А какие именно проблемы у экзы с приседанием?

Они их делают медленно и в ужасе очень осторожно. Даже с вставанием на колено получается медленно и грустно. В случае с мехой все должно усугубиться бОльшими рабочими нагрузками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже с вставанием на колено получается медленно и грустно. В случае с мехой все должно усугубиться бОльшими рабочими нагрузками.
Высокий человек падая на одно колено под действием силы тяжести разгоняется до 3,2 м/с. 4метровая меха при аналогичном маневре - до 4,5 м/с. Разница в импульсах пока не на столько велика чтобы ее принципиально не могла выдержать конструкция либо пилот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже с вставанием на колено получается медленно и грустно. В случае с мехой все должно усугубиться бОльшими рабочими нагрузками.
Высокий человек падая на одно колено под действием силы тяжести разгоняется до 3,2 м/с. 4метровая меха при аналогичном маневре - до 4,5 м/с. Разница в импульсах пока не на столько велика чтобы ее принципиально не могла выдержать конструкция либо пилот.

Замеры натурных испытаний мехи с "аналогичными маневрами" - в студию! :scenic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда лучше использовать пушку типа Металсторма - проще, легче, дешевле.

Реальный требовал прибивания чем-нибудь к земле (иначе как минимум уводило прицел, а бывало и переворачивало) и никуда не попадал по причине отстойной (да еще и нестабильной) начальной скорости.

В результате австралийцы после 20 (!!!) лет гомосекса смогли сделать из него подствольник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальный требовал прибивания чем-нибудь к земле (иначе как минимум уводило прицел, а бывало и переворачивало)

Так прибиваем к зданию - строительные пистолеты есть.

и никуда не попадал по причине отстойной (да еще и нестабильной) начальной скорости.

Так стреляем залпом.

В результате австралийцы после 20 (!!!) лет гомосекса смогли сделать из него подствольник.

Ну значит многоствольный автоматический гранатомет будет.

Они их делают медленно и в ужасе очень осторожно. Даже с вставанием на колено получается медленно и грустно. В случае с мехой все должно усугубиться бОльшими рабочими нагрузками.

Вот поэтому пилот в мехе должен сидеть в "яйце", а руки/ноги/голова/шея должны быть чисто механическими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они их делают медленно и в ужасе очень осторожно. Даже с вставанием на колено получается медленно и грустно. В случае с мехой все должно усугубиться бОльшими рабочими нагрузками.

Вот поэтому пилот в мехе должен сидеть в "яйце", а руки/ноги/голова/шея должны быть чисто механическими.

И что это изменит? У меня такое впечатление, что вы в принципе не представляете предмет разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что это изменит? У меня такое впечатление, что вы в принципе не представляете предмет разговора.

Тем что руки/ноги пилота будут неподвижны, пилоты истребителей выносят перегрузки сидя в кабине и здесь также. Если я чего то не понимаю то извините, однако Ваше мнение о больших рабочих нарузках мне кажется неверным, что касается нагрузок на механизмы мехи - опять же истребители чья гидравлика работает при больших перегрузках и неломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем что руки/ноги пилота будут неподвижны, пилоты истребителей выносят перегрузки сидя в кабине и здесь также.

А управлять Мехом он как будет? Через нейрошунт, ли сразу ЛСЛ залить?

Кроме того, пилот-то, как раз сильные, но короткие перегрузки вынесет без проблем, а вот "суставы" Меха - совсем даже наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что это изменит? У меня такое впечатление, что вы в принципе не представляете предмет разговора.

Тем что руки/ноги пилота будут неподвижны, пилоты истребителей выносят перегрузки сидя в кабине и здесь также. Если я чего то не понимаю то извините, однако Ваше мнение о больших рабочих нарузках мне кажется неверным, что касается нагрузок на механизмы мехи - опять же истребители чья гидравлика работает при больших перегрузках и неломается.

Ноги и руки могут быть подвижны, могут быть неподвижны - нагрузка все равно не на них приходится, а на приводы. С ними-то и проблема. Причем тут истребители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ноги и руки могут быть подвижны, могут быть неподвижны - нагрузка все равно не на них приходится, а на приводы. С ними-то и проблема. Причем тут истребители?

При том что истребители имеют работоспособные приводы работающие при высоких нагрузках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

sergey289121,

Тут играет роль абсолютный размер нагрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ноги и руки могут быть подвижны, могут быть неподвижны - нагрузка все равно не на них приходится, а на приводы. С ними-то и проблема. Причем тут истребители?

При том что истребители имеют работоспособные приводы работающие при высоких нагрузках.

Какие именно? У меня такое впечатление, что для вас "нагрузка" и "перегрузки" это одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие именно? У меня такое впечатление, что для вас "нагрузка" и "перегрузки" это одно и то же.

Давайте для примера возьмем Су-27 - ограничений по времени перегрузок у него нет, лимитирующий фактор топливо и пилот, перегрузка до 9ж, нагрузки соответсвующие и все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие именно? У меня такое впечатление, что для вас "нагрузка" и "перегрузки" это одно и то же.

Давайте для примера возьмем Су-27 - ограничений по времени перегрузок у него нет, лимитирующий фактор топливо и пилот, перегрузка до 9ж, нагрузки соответсвующие и все работает.

Вот я и спрашиваю - что именно работает, как и каким боком оно к обсуждаемой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я и спрашиваю - что именно работает, как и каким боком оно к обсуждаемой теме?

Гидравлика работает, управляющая рулями и механизацией крыла например, к тому что резкие и кратковременные перегрузки мехе не страшны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я и спрашиваю - что именно работает, как и каким боком оно к обсуждаемой теме?

Гидравлика работает, управляющая рулями и механизацией крыла например, к тому что резкие и кратковременные перегрузки мехе не страшны.

И какое отношение медленная и грустная работа относительно слабой гидравлики, не испытывающей переменных нагрузок имеет к теме? Почитайте еще раз, о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И какое отношение медленная и грустная работа относительно слабой гидравлики, не испытывающей переменных нагрузок имеет к теме? Почитайте еще раз, о чем речь.

Да, понял, что ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мехи уже маршируют, а вы все концепции обсуждаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мехи уже маршируют, а вы все концепции обсуждаете.

Джип на одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

предлагаю немного пересмотреть концепцию меха. Идея в том, что у него не обязательно будут две ноги, и они будут не обязательно расположены, как у млекопитающих.

Предлагаю такую концепцию. К класическому меху просто добавить третью ногу, находящуюся между двумя имеющимися. И тогда решатся сами собой все основные проблемы мех, кроме скорости. Очень упрощенная схема.

post-9408-0-45935800-1381312462_thumb.gi

Таки мехи могут появиться уже во время первой мировой войны. Такой шагающий двигатель проще и надежнее чем гусеничный, и обладает меньшим давлением на грунт, что увеличивает проходимость.

Для движения вперед меха опускает правую и левую ногу одновременно, и переносит на них свой вес. Затем поднимает и переносит ноги. Для поворота он поднимает боковые ноги и поворачивается вокруг средней ноги. Таким же путем выполняется горизонтальное наведение оружия.

Изменено пользователем letbur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Предлагаю такую концепцию

Ааааа... Хочу такое в качестве мишени. Особенно если дело будет

во время первой мировой войны
Изменено пользователем Относящийся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас