Ищу тему

114 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Приветствую.

Помнится, в ноябре 2021 года завел я тему про спасение Речи Посполитой. Сошлись на том, что и так неплохо паны погуляли.

В той теме я ставил вопрос, а что, если Русь примет крещение позже реала, уже после схизмы 1054 года.

Мне сказали, что я фарфоровый чайник и на форуме эта тема прям разобрана.

Но я вот такой темы, когда христианство на Русь приходит, например, из Германии, не нашел.

Киньте пожалуйста ссылку, если есть активная тема, свои соображения напишу туда.

Спасибо.

 

Изменено пользователем Книжный червь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я вот такой темы, когда христианство на Русь приходит, например, из Германии, не нашел.

Это реалИ, а форум АИ, потому такой темы и нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это реалИ, а форум АИ, потому такой темы и нет

Лови попаданца!


В нашем мире миссия Адальберта Магдебургского на Русь не увенчалась успехом, если вы про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищу две темы.

Тема про плоскую Землю, в смысле до катастрофы земной шар был круглым, а после катастрофы стала плоской: если посмотреть в глубокий колодец, то можно увидеть небо над собой. Причем вроде тема развивалась в антураже путешествия по морю между населенными свирепыми дикарями островами.

Тема про то, сколько надо земли в плане изолированного участка планеты для прокорма устойчивой популяции людей. В смысле от планеты отрезали отдельный участок земли, помещали в условный ваккум с условным солнцем и обсуждали сколько и какой земли надо для прокрома устойчивого и независимого от внешнего мира племени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в антураже путешествия по морю между населенными свирепыми дикарями островами.

 

Оно? -

 

http://fai.org.ru/forum/topic/31635-ploskostnoy-mir/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://fai.org.ru/forum/topic/31625-frontir-na-beskonechnoy-ploskosti/

Нет еще была какая-то тема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После слёта коллег на ФАИ была открыта тема, посвящённая обсуждению работы одного из экономистов, возможно, ещё дореволюционного, который разбирал экономические ошибок России при царе. Запомнил, что один из вопросов касался политики в области льна или хлопка.

Коллеги, дайте, пожалуйста, ссылку на эту тему. Не могу её найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное оно:

Да. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была тема про Хайнлайна с его военный-гражданин в качестве обсуждения для нормального государства. Вроде даже не одна. Не нахожу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была тема про Хайнлайна с его военный-гражданин в качестве обсуждения для нормального государства. Вроде даже не одна. Не нахожу. 

http://fai.org.ru/forum/topic/51642-starship-troopers-zvezdnyiy-desant-i-novaya-reznya-na-prostorah-galaktiki/?page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогите найти старую тему, вроде коллеги Незнайки, про индейскую империю Карибов и Северной Америки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.