hellborn Обсуждение мира и романа Железные люди в стальных кораблях


1561 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сам Мэтр похвалил. Ухожу в монастырь, назовусь Лав Гуру и стану основателем новой духовной школы. Изо всех сил пишу новую главу. Постараюсь оправдать доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратите внимание - и много, много детерминизма! :scare2:

Вот, даже лучшие из нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я всегда говорил: худлит - это единственная зона влияния АИ, где детерминизм допустим! "Этот timeline является, конечно, весьма приблизительным, и история в нем изрядно подгоняется под нужды литературы" (С) коллега Серебряков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дрожащая левая рука отыскала в кармане запасную обойму и поспешно вставила ее в барабан.

А обоймы к револьверу в кармане носят? Они же вроде очень неудобные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АХТУНГ! ЗАКЛЕПКИ! :scare2:

Да, револьверную обойму можно носить в кармане.

Особенно если это большой накладной карман к псевдобританскому колониальному костюму.

http://www.achtung-blitzkrieg.com/acatalog...hUniform200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не о том можно ли носить обоймы в кармане - очевидно что в кармане можно носить всё что в него влезет. А о том насколько это удобно.

Я в оружии не разбираюсь, но мне кажется что если носить обойму в кармане, то есть риск что патроны из неё будут вываливаться. А если обойма в специальном футляре, то не проще ли и удобнее этот футляр крепить на поясном ремне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если обойма в специальном футляре, то не проще ли и удобнее этот футляр крепить на поясном ремне?

Ну герой все таки не на поле боя в полной выкладке... Зачем всем вокруг знать, что он при оружии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну герой все таки не на поле боя в полной выкладке... Зачем всем вокруг знать, что он при оружии?

Джеймс Хеллборн медленно повернулся. Будь все проклято, он оставил дробовик в машине. К счастью, у него оставался револьвер на поясе.

...

Хеллборн медленно и осторожно положил правую руку на кобуру.

Т.е. герой носит оружие открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упс... Не обратил внимания. Тогда логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин! Не перестаю удивлятся величию Магнума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постараюсь без банальностей, штампов и стереотипов

Да один только Попугай-Убийца чего стоит. Рекомендую запатентовать идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наряду с саблезубыми кошками и другой экзотикой

А вот это уберите. Насколько нме не изменяет склероз имено саблезубые кошки вытеснили этих птичек из их экологической ниши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да один только Попугай-Убийца чего стоит. Рекомендую запатентовать идею.

Будем считать эту публикацию заявкой!

А вот это уберите. Насколько нме не изменяет склероз имено саблезубые кошки вытеснили этих птичек из их экологической ниши.

Некоторое время они сосуществовали. Я по телевизору сам видел! :good: В "прогулках с динозаврами", то есть в "Прогулках со зверями".

Фокус заключается в том, что в данной альтисторической Антарктиде несколько/много изолированных оазисов, этаких Затерянных Миров. В одном уцелели Попугаи, в другом саблезубы, в третьем - еще кое-кто...

Я не претендую на академическую достоверность, за коллегой Серебряковым мне все равно не угнаться. :scare2: Зато через несколько глав появятся совсем экзотические чудовища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати там еще должны были уцелень слоны или гигантские ленивцы. Вся эта живность до появления людей должна была что-то кушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не о том можно ли носить обоймы в кармане - очевидно что в кармане можно носить всё что в него влезет. А о том насколько это удобно.

Я в оружии не разбираюсь, но мне кажется что если носить обойму в кармане, то есть риск что патроны из неё будут вываливаться. А если обойма в специальном футляре, то не проще ли и удобнее этот футляр крепить на поясном ремне?

(тоскливо) В кармане удобно. Проверено. (погружаюсь в воспоминания. Чего я только не носил в кармане в славные армейские годы).

П.С.

"...То и дело попадались какие-то люди, одетые только частично: скажем, в зеленой шляпе и красном пиджаке на голое тело (больше ничего); или в желтых ботинках и цветастом галстуке (ни штанов, ни рубашки, ни даже белья); или в изящных туфельках на босу ногу. Окружающие относились к ним спокойно, а я смущался до тех пор, пока не вспомнил, что некоторые авторы имеют обыкновение писать что-нибудь вроде "дверь отворилась, и на пороге появился стройный мускулистый человек в мохнатой кепке и темных очках..."

С одной стороны, классики в чем-то были правы. Но с другой, если подробно описывать каждую деталь туалета каждого персонажа, можно очень далеко зайти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати там еще должны были уцелень слоны или гигантские ленивцы.

Аааааа! Все сюрпризы завалите! (нет, не все - у меня их много. :scare2: )

Вся эта живность до появления людей должна была что-то кушать...

Авторский произвол и миллионы лет эволюции рулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Германия по итогам ПМВ в 20-е годы разделена на кучу государств, в России эсеры, португальская Индия, США не вышли в Тихий океан... А Франция как в этом мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Германия по итогам ПМВ в 20-е годы разделена на кучу государств, в России эсеры,

Это очевидно.

португальская Индия, США не вышли в Тихий океан...

Это неверно до невероятности!

А Франция как в этом мире?

Она существует, но очень сильно альтернативит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это неверно до невероятности!

<{POST_SNAPBACK}>

А что там с Португалией - ведущей дирижаблестроительной державой и русскими Гаваями?

Она существует, но очень сильно альтернативит.

<{POST_SNAPBACK}>

Насколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что там с Португалией - ведущей дирижаблестроительной державой

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=4835

и русскими Гаваями?

(шепотом) На Гаваях МЦМ и Остров Крым.

Насколько?

Это сюрприз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Что-нибудь интересное? - уточнил генерал почему-то в среднем роде, но адьютант его понял и оживился:

<{POST_SNAPBACK}>

Чего-то не уловил про средний род - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по всему, ее не положили туда владельцы для развлечения клиентов -- но кто-то из клиентов ее (газету) забыл.

<{POST_SNAPBACK}>

Ээээ...

У меня складывается ощущение что оригинал пишется не на русском, а мы читаем авторский перевод :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где продолжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оркестр заиграл "Slava, slava russkomu narodu!"

<{POST_SNAPBACK}>

Ммммм...

Если имеется в виду "Иван Сусанин", то все-таки

Slav'sya, slav'sya russkii narod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего-то не уловил про средний род - это как?

Хммм... Перечитал диалог:

- Это хорошо, - кивнул генерал. - Что с пленными?

- Почти весь гарнизон, - неуверенно сообщил адьютант. - Кроме кабачка больше нигде и не стреляли.

- Что-нибудь интересное? - уточнил генерал почему-то в среднем роде, но адьютант его понял и оживился:

Подразумевалось - генерал должен был сказать "Среди пленных есть интересные люди?" или "Кто-то интересный?" и т.п., а он вместо этого говорит "Что-то интересное". Но действительно коряво получилось. Переделаю.

Ээээ...

У меня складывается ощущение что оригинал пишется не на русском, а мы читаем авторский перевод

Некоторые диалоги я действительно сперва продумывал и "прослушивал" на английском, а уже потом переводил. Но так или иначе, что не так с этой фразой? :sorry:

Если имеется в виду "Иван Сусанин", то все-таки

Никак нет, это другой гимн, альтернативный. Но я его еще не до конца придумал/продумал.

П.С. Кстати, обратите внимание - я исправил главный глюк предыдущего романа. Теперь все действие вращается вокруг одного персонажа!

А где продолжение?

Пишу-пишу-дописываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас