Война на Тихом и Индийском океанах

245 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разве это фатально и критично для РИ, понимающей, что задача номер раз - это Франция. Задача номер два - британский флот. Задача номер три - зачистка победителями (РИ и ГИ)

С каких это фигов для России задача номер раз - их вчерашний союзник? Это задача номер раз для германцев, но не для русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задача номер раз для России--Османы.

все остальное вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так и считают...

Союз с Германией и рассматривают в Петербурге как тактический в плане решения проблемы проливов..... ИИ именно этот вопрос номером один.

ПОсему в Одесском округе - сосредоточены "тяжелые" армейские корпуса имеющие минимальный состав кавалерии но по три пехотных и стрелковых дивизии, за счет западных округов дополнительно усилен Киевский округ, обновлен особый запас. Особое внимание уделено строительству ДВС.... от больших Таврий до корабельных плакшкоутов-лихтеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут углубившись в матчасть по периоду начинаю думать что в МЦМ7 Япония будет стремительно погружаться в хаос.

Там должен быть такой разрыв шаблона...

Япония с ее культом бога -императора проигравшая войну должна задаться вопросом а не было ли ошибкой принятие Мэйдзи на себя полной власти ( вернее ответственности), крайними сделают тех чей клан рулит--юго-западных сацумцев и прочих,и вот куда шарахнется страна после реального краха ВСЕЙ политики Мэйдзи в 85-1904...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

императора проигравшая войну
эта, судя по тому, что япам слили большую часть Кореи это таки вин, а не фейл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда император должен все это изобразить как победу.

вряд ли это получится. я бы рассмотрел вопрос о союзе с Японией.

ЕЕ возврат к политике учебы у европейцев с резким уклоном в сторону России вполне возможен.

+ резкое усиление ЯПЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бы рассмотрел вопрос о союзе с Японией. ЕЕ возврат к политике учебы у европейцев с резким уклоном в сторону России вполне возможен. + резкое усиление ЯПЦ
а не забыли кому больше всего должна Япония и это теперь нужно либо отдавать, либо отрабатывать.

А РЯВ показала, что Япония на ДВ довольно выгодный союзник для Англии против России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По крайней мере она способна отвлечь на себя миниум полумиллионную российскую группировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поняли.

понятие внешнего долга в случае ИДЕОЛОГИЧЕСКОГО кризиса в стране вызванного крахом 20-летней политики Мэйдзи вообще не имееет значения. ТАм вполне возможен цивилизационный кризис, а долги в общем тут не главное.

Они покрываются гарантиями по таможне .

Тут проблема в том что Японц примернов 1889-93 годах перешли от политики младшего сына к политике равноправия с европейцами и к 1900 они пришли к мысли о собственной национальной исключительности, которую ДОЛЖНА была подтвердить война с Россией. Не подтвердила.

Упали СРАЗУ 3 базовые опоры режима Мэйдзи:

1. БОг-Император взял на себя командование войсками Японии ( символическое, но тем не менее)

Он проиграл.

2. Япония проиграла варварам.

А является ли Япония ТЕПЕРЬ самой лучшей?

НЕТ

3. Путь состоит в учебе но не в заимствовании образа жизни европейцев.

И тут ошибка.

Следствием будет то что юго-западные кланы Кюсю рулящие страной должны будут уйти и страна вернется к политике учебы у европейцев, притом что психологически именно Россия будет главным учителем.

Бум на все русское и бум ЯПЦ.

Ну найдете вы в бюджете РИ 500 млн. руб за 5 лет.

дайте Японии взаймы.

За медь. (она 4 поставщик мира и 1 шелка)

или как вариант сохранитть прежний порядок отречение Мэйдзи в пользу Тайсе.

тогда можете ничего не менять. Но после 2 РЯВ все что я написал будет усилено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КОллега можно конкретнее....

по раскладам 1905-1914 гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но после 2 РЯВ все что я написал будет усилено.
после 2-й РЯВ самурай и русский будут друзьями навек, при вытекшей общности интересов в регионе (противодействие САСШ)

1. БОг-Император взял на себя командование войсками Японии ( символическое, но тем не менее) Он проиграл.
не думаю что столь глобально, таки пол-Кореи они получили...

вполне реально что Муцухито уйдет сакуру выращивать, а власть возьмет сынок (не столь критично для развития мира)... основные виновные сделают сеппуку...

Ну найдете вы в бюджете РИ 500 млн. руб за 5 лет. дайте Японии взаймы.
сами финансово-бюджетный кафтан латаем, еще и Японии бабки дать - люди не поймут...

Они покрываются гарантиями по таможне .
тогда Япония скатится в дефолт, без наполняемости бюджета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Император, сын бога проиграть не может а по сему

основные виновные сделают сеппуку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он не сын бога, он БОГ Он воплощение Аматэрасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он не сын бога, он БОГ Он воплощение Аматэрасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Следствием будет то что юго-западные кланы Кюсю рулящие страной должны будут уйти

Кому должны?

Они будут Корею "осваивать".

Как-то очень идеалистично рассуждаете.

Бум на все русское и бум ЯПЦ.

Не смешно. Вы калькируете ситуацию с после ВМВ?

Во-первых масштаб поражения не сопоставим (а в нашем случае те кому надо вполне убедят народ и в победе над русскими - типа не склониться перед европейской державой за 2 года и кое-тчо по итогам отстоять для Япониина материке - уже достижение)

Во-вторых, чтобы произошел указанный слом сознания, требуется прямая и полная иностранная оккупация

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После 2 МВ разгром был эпический, но и Япония продвинулась в соем Пути до предела.

В 1905 она в начале пути и есть еще люди помнящие 70-е и 80-е.

и хватит ли сил у нее идти дальше по пути начертанному Мэйдзи и кланами Юго-Запада я лично не знаю.

учитывая еще неурожай 1905-06 и 09-10.

авторам предложено подумать над внутриполитической обстановкой в Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осетр флотский урезан, виновные принесли свои извинения богу.... бардак послевоенный в общих чертах прописан.... Что еще конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1905 она в начале пути и есть еще люди помнящие 70-е и 80-е. и хватит ли сил у нее идти дальше по пути начертанному Мэйдзи и кланами Юго-Запада я лично не знаю.
хватит, ибо:

учитывая еще неурожай 1905-06 и 09-10.
на это снова нужны деньги, а также чтобы не угробить то чего достигли... деньги дать могут Англия, Франция, САСШ, про займы от РИ - это из разряда немыслимого... ессно Японии пролонгируют долги, дадут новые кредиты... НО для этого Япония должна будет быть в роли "боевого хомяка" против РИ на ДВ.

авторам предложено подумать над внутриполитической обстановкой в Японии.
давно еще думали: я решил что Муцухито удержится... (хотя приход его сынульки меняет в раскладах ровно одну строчку в таймлайне), неурожаи покрываются частично закупом извне и пользованием Ю.Кореи на 4 года раньше чем в реале. Будет большой выпуск "бумажной иены", много чего можно привести, в свое время это не раз и не два обсуждалось и здесь и на Цусиме

Фактически Япония 2 года проделжалась против ВЕДУЩЕЙ!!!! Европейской Державы, которая сумела ее побороть огромным преимуществом в силах, плюс Ю. Корея, да и запрет на лов рыбы был снят через год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не думаю что в Индийском Океане будут происходить боевые действия,это британская лужа и лезть туда дело опасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Максимум рейдерские операции всп.крейсеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.