Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это будет в следующих сериях :)))

Тогда ладно. Давно тут никто не доводил галактизм до логического конца.

Великая Австралия такого порядка уже была у Вас. Осталось только в ЮАС переместить, тогда точно будут все варианты.

Еще можно в Аргентину, это будет двойная альтернатива!

Как ни странно на Земле. Конкретно в Сибири. 

Жестко, у них получается даже автономии нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно тут никто не доводил галактизм до логического конца.

Да здравствует Вильгельм II - кайзер планеты Земля!

Еще можно в Аргентину, это будет двойная альтернатива!

Если серьёзно, то какие там есть варианты? Австралия была, Канада была, Индия была. Новая Зеландия... ну у Вас была, но там совсем смешно. А вот Новозеландская Империя как серьёзный наследник Британии - вот этого не было!!1

Жестко, у них получается даже автономии нет. 

Да ладно поляки, вон датчан и норвежцев тоже без своего государство оставили :)) Впрочем, им всем не привыкать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Бьярмия - слишком старо и забыто. А Ингерманландией эти земли были всего лет триста назад. И германизируют не совсем всех, только "исторически" германские земли (то есть все, где германцы были ну хоть в каком-нибудь виде).

Ингерманландия- это территории только РИ-Ленинградской области (https://ru.wikipedia.org/wiki/Ингерманландия). А у вас она аж до Урала доходит. Ну если Североруссия как бы повышает градус национального освобождения, то лучше таки взять Бьярмию, ведь иногда новое- это хорошо забытое старое. К тому же, Бьярмия- это норвежское название, а норвежцы- германцы. То есть, немцы скорее всего использовали бы это название. Кстати, как русских морально разделяют немцы и их союзники?

 

Изменено пользователем Metallist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ингерманландия- это территории только РИ-Ленинградской области

Я в курсе. И что? Подобных "трансформаций названий" в истории была туева хуча. Ну и плюс, Бьярмия в тех границах у меня уже была, не хочется повторяться. 

К тому же, Бьярмия- это норвежское название, а норвежцы- германцы.

А Ингерманланд - шведское название, а шведы - германцы.

Кстати, как русских морально разделяют немцы и их союзники?

Уточните вопрос, я не улавливаю смысла. В смысле, как делают из одного народа кучу народов поменьше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточните вопрос, я не улавливаю смысла. В смысле, как делают из одного народа кучу народов поменьше?

По сути да. Как из русских немцы делают московитов, сибиряков...

 Я в курсе. И что? Подобных "трансформаций названий" в истории была туева хуча. Ну и плюс, Бьярмия в тех границах у меня уже была, не хочется повторяться. 

Просто для Ингерманландии это чересчур жирно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По сути да. Как из русских немцы делают московитов, сибиряков...

А, ну тут всё украдено до меня. Теми же способами, что когда-то сделали из части южных немцев австрийцев - убедили в том, что русскими быть ОЧЕНЬ выгодно; что они никакие не русские, а отдельные народы, со своей историей, которую подлые московиты присвоили; настраивают друг против друга, например, ингерманладцев - что они самые европейские, не то что сибирские азиаты; ну и бонусом по возможности стараются поддерживать нерусские народности - на Кубани и Ставрополье, к примеру, "украинство" выдвинуто на первый план.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорят на Загнивающем WIP

580cf56913d20_.thumb.png.bf6d9c1089b6fd1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осталось только в ЮАС переместить, тогда точно будут все варианты

Если серьёзно, то какие там есть варианты?

Великий Ньюфаундленд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великие Фолкленды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: Воскресенье в 20:38

У меня пока два вопроса:
1) Я не профессионал, но пока что не вижу каких либо различий с РИ АТД Украины. Так задумано?
2) Рисуете ручками, или как то смогли оптимизировать процесс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не профессионал, но пока что не вижу каких либо различий с РИ АТД Украины

1. Часть районов помалонаселеннее слита, а созданные после 1991 года - не созданы.

2. Большинство городов обл. подчинения присоединено к соответствующим районам, попутно ликвидируются всякие анклавно-матрешечные чудеса

 

Рисуете ручками, или как то смогли оптимизировать процесс? 

если бы. Ручками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Часть районов помалонаселеннее слита, а созданные после 1991 года - не созданы.

Такая грандиозная работа, а оценят единицы, обидно.

если бы. Ручками

Беда, а как? На гугл карты или атлас накладываете?

Я так понял вы города с пригородами слили, а что там по коммуналке? Она для субурбии с городской сравнивается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжаем эпопею:

11959527.png

Думаю тут все понятно. Франция и Италия капитулировали, союзники с боем и потерями шагают по Германии. Наконец то полномасштабное наступление развернула Япония. К весне 45 стало окончательно ясно кто победит в этой войне что сподвигло некоторых нейтралов присоединится к союзникам: Швеция начала наступление в Финляндии, в то время как Турция развернула наступление сразу в нескольких направлениях. И если на юге турки почти не встречают сопротивления (местным левым предпочтительнее сдаться идеологически верным левым, пусть они и троцкисты), то болгары сопротивляются изо всех сил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беда, а как?

на основе моего сильно недоделанного шаблона по этой карте https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a7/UkraineNativeLanguagesCensus2001detailed.PNG

 

Я так понял вы города с пригородами слили

1. Не совсем. Там где остались города-поветы они в границах старых гор.советов, а там, где города присоединены к поветам - скорее аналог графства Кук

 

что там по коммуналке

в смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле?

В РФ цены на коммуналку в пригороде и городе отличаются примерно вдвое, и если какой то кусок приписывается к городу, то и цены переходят на городские стандарты. Насколько я знаю на Украине такая же схема. Поэтому вопрос: прирезанные ко всяким Сумам деревни получается платят по городским стандартам, или имеют какие то льготы?

на основе моего сильно недоделанного шаблона по этой карте https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a7/UkraineNativeLanguagesCensus2001detailed.PNG

Жесткач. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю тут все понятно.

Ну да. Недолго осталось.
Интересно, Между кем и кем будет холодная война (если будет вообще)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжаем эпопею:

У вас Сев. Италия + Словения превратились в Итальянскую Албанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К весне 45 стало окончательно ясно кто победит в этой войне

Где-то тут подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между кем и кем будет холодная война

Если холодная война будет не между троцкисткой Турцией и Народной Индийской Республикой, то таймлайн опасно близок к сливу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У вас Сев. Италия + Словения превратились в Итальянскую Албанию.

Вы так говорите как будто в этом есть что то плохое.
А так спасибо. Исправлю.

Где-то тут подвох.

Нет, все более чем прямолинейно.

Если холодная война будет не между троцкисткой Турцией и Народной Индийской Республикой, то таймлайн опасно близок к сливу.

Я тут почти доделал карту на 50-й год, и если честно меня не очень радует результат, хотя вся остальная серия делалась +- ради нее. Что называется в голове выглядело круче.
Так что очень может быть вы правы. 

 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

анклавно-матрешечные чудеса

Анклавные - это понятно, а что за матрёшеные чудеса в АТД Украины?

Изменено пользователем Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анклавные - это понятно, а что за матрёшеные чудеса в АТД Украины?

в нашем АТУ есть такое понятие как "город обл. подчинения". В его состав могут входить подчиненные горсоветы, что люто доставляет фейспалм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем АТУ есть такое понятие как "город обл. подчинения". В его состав могут входить подчиненные горсоветы, что люто доставляет фейспалм

Неплохо. Хотя в России есть параллельные сетки АТД и муниципальных образований, которые почти соответствуют друг другу, но не на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжаем эпопею:

Я что-то очень слабо представляю себе индийское вторжение в Тибет. Через Гималаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я что-то очень слабо представляю себе индийское вторжение в Тибет. Через Гималаи?

Ну это вторжение в стиле: "20 индусов после трех дней поисков захватили одинокий монастырь тем самым взяв под контроль четверть Тибета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.