Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

другое адм. деление Украины забахать?

карта повитов УР в СПМ

M-BAM

это - не M-BAM, а наследие моего недопиленного по причине лени, реформы АТУ и лютейшего 3,14здеца с АТУ в виде городов обл.подчинения матрешек с гребаными эксклавами, шаблона сельсоветов Украины

карта повитов

причем с ней воспоследует статистика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 16 минут назад

Это похвально, но боюсь столь масштабный труд мало кто оценит в силу узкой специализации карты.
Это я к тому что лучше бы вы АИ/ФБП /АИ-ФБП миры рисовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем стараться, но боюсь вы разочаруетесь. 

Так и есть. :( То есть цветовая гамма мне нравится, но повествование огорчает все больше и больше. Нейтральный Таиланд? Египет, который куда-то вторгается? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нейтральный Таиланд?

А куда ему воевать если со всех сторон союзники а Япония Индокитаем делиться не хочет?

Египет, который куда-то вторгается?

Не куда то, а в Ливию, там итальянцы, туда можно. Тем более при наличии ленд-лиза и военспецов из всяких Англо-Америк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Египет, который куда-то вторгается? 

Кстати, а это почему? Вполне то что надо. Жалко Швеция никуда не вторгается, было бы совсем шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А куда ему воевать если со всех сторон союзники а Япония Индокитаем делиться не хочет?

В реальной истории японцы приложили немало усилий, чтобы сделать Таиланд своим вассалом-союзником и охотно подарили ему кусочек Индокитая. При этом, таиландцы даже не особо наработали -- потерпели поражение от местных вишистов. И еще неизвестно как бы оно повернулось, если бы вишисты внезапно не сдались японцам. 

 

Здесь французы не вишисты, а красные, что дает плюс 100 единиц пафоса и сопротивления; японцам тем более потребуется союзник, пусть даже неуклюжий.  Тем более что союзник этот не сильно отличается от какой-нибудь Маньчжурии. Неважно, что там будет на карте нарисовано - хозяйничать все равно будут японцы. Сиамская армия слабовата, но сиамские базы, порты и аэродромы пригодятся 100%. 

Кстати, а это почему?

Не куда то, а в Ливию, там итальянцы

Вся египетская армия? В смысле, два верблюда и ослик? :( Наконец-то итальянцы смогут хоть кого-то победить! ;)))

 

В реале египтяне никак не могли дождаться своих итальянских освободителей (даже не германских, а именно итальянских); британцы им настолько не доверяли, что лилипутская египетская армия почти всю войну охраняла склады где-то в пустыне. Для обороны Египта завозили суданцев, индусов и прочих австралийцев и южноафриканцев.  Решительно не вижу, почему здесь ситуация изменится. Еще и малайцев привезут, раз уж японцы на стороне Антанты.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец-то итальянцы смогут хоть кого-то победить!

Но когда дело дошло до столкновения, италы эпически слили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В реальной истории японцы приложили немало усилий, чтобы сделать Таиланд своим вассалом-союзником и охотно подарили ему кусочек Индокитая. При этом, таиландцы даже не особо наработали -- потерпели поражение от местных вишистов. И еще неизвестно как бы оно повернулось, если бы вишисты внезапно не сдались японцам.    Здесь французы не вишисты, а красные, что дает плюс 100 единиц пафоса и сопротивления; японцам тем более потребуется союзник, пусть даже неуклюжий.  Тем более что союзник этот не сильно отличается от какой-нибудь Маньчжурии. Неважно, что там будет на карте нарисовано - хозяйничать все равно будут японцы. Сиамская армия слабовата, но сиамские базы, порты и аэродромы пригодятся 100%. 

Значит здесь японцы чуть хуже подготовились и не смогли Сиам склонить к войне, может там нестабильная политическая ситуация была или что нибудь другое. 
Просто Таиланд в таких альтернативах каждый раз участвует в распиле Индокитая. Захотелось уйти от этого шаблона.

Вся египетская армия? В смысле, два верблюда и ослик?  Наконец-то итальянцы смогут хоть кого-то победить!   В реале египтяне никак не могли дождаться своих итальянских освободителей (даже не германских, а именно итальянских); британцы им настолько не доверяли, что лилипутская египетская армия почти всю войну охраняла склады где-то в пустыне. Для обороны Египта завозили суданцев, индусов и прочих австралийцев и южноафриканцев.  Решительно не вижу, почему здесь ситуация изменится. Еще и малайцев привезут, раз уж японцы на стороне Антанты.  

У них было два года что бы подготовится+массовая поддержка англо-американцев. Тем более Бенито тут вместе с коммунистами, а в Египте монархия, так что народ может и не прочь хапнуть свободны, а вот Фарук относится с изрядным подозрением. Что до итальянцев, скажем так, у франко-советов не нашлось 10 лишних дивизий которые могли бы помочь наследникам Рима. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, есть такое ощущение что хостинг savepic.ru накрылся. У меня в теме все карты на него сохраненные пропали. У всех так?

Но это не повод не выкладывать продолжение.
Франция разбита, Париж осажден, союзники потихоньку отвоевывают Германию. Коминтерн в ответ может похвастаться успехами в Индостане, который по большей части уже перешел под контроль революционеров, и наступлением в Египте. Ново захваченные территории родины пирамид размером не впечатляют, зато там сосредоточена большая часть мобрезерва страны. 

11907781.png

ЗЫ savepic.ru заработал, зато перестал отзываться savepic.su

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как обстоят дела с бомбардировками территории СССР Американской стратегической авиацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как обстоят дела с бомбардировками территории СССР Американской стратегической авиацией?

Средненько. Американцы и англичане бомбят, их периодически сбивают. Какого то прям значительного влияния на войну эти бомбардировки не оказывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турки посреди всего этого месилова подозрительно невозмутимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турки посреди всего этого месилова подозрительно невозмутимы.

Выжидают. Никому пока до них дела нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ново захваченные территории родины пирамид размером не впечатляют, зато там сосредоточена большая часть мобрезерва страны. 

Как насчет бегства или эвакуации населения? Да и большую часть этого мобрезерва разве еще не призвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как насчет бегства или эвакуации населения? Да и большую часть этого мобрезерва разве еще не призвали?

Там бежать особо некуда, вокруг пустыни, только если вверх по Нилу. 
А призвать, нет не призвали. Египтяне контролируют свой кусок пустынь в Ливии, там много не надо. Еще какая то часть воюет вместе с англо-американцами в Европе, буквально несколько дивизий. Остальные сидят по домам и не парятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нет, коллеги, вы действительно думали, что я, получив такую силу, не возьмусь за старое?

Встречайте. Великий, нет, ВЕЛИЧАЙШИЙ КАЙЗЕРРАЙХ

Ultimate_Reich_(name).thumb.png.0945c2cb

Изменено пользователем Kartli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вильгельм II велик. Думаю, даже за Атлантикой укрыться не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, коллеги, вы действительно думали, что я, получив такую силу, не возьмусь за старое? Встречайте. Великий, нет, ВЕЛИЧАЙШИЙ КАЙЗЕРРАЙХ

:good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good:

Вам, коллега, меилофон завезли?) Я как раз продумываю мир с подозрительно очень похожими границами. Китай, разделенный на японскую оккупацию и китайскую республику - друга англосаксов, борьба Кайзеррайха и англосаксов за влияние в Латинской Америке...

Только Саудовскую Аравию и Оман-Йемен добавить к сателлитам Кайзеррайха, как и Исландию-Гренландию, они в любом случае ему отвалятся - других претендентов там нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, даже за Атлантикой укрыться не получится...

Коллега, какая тут Атлантика, если ещё не вся Евразия покорена!!!

Только Саудовскую Аравию и Оман-Йемен добавить к сателлитам Кайзеррайха, как и Исландию-Гренландию, они в любом случае ему отвалятся - других претендентов там нет. 

Ещё как есть.

Как коллеги могли заметить, Британская Империя тут переехала в Канаду ;)) И часть колоний, в том числе и чужих, даже оказалась сохранена. Не без поддержки США, разумеется. Вот Исландию подлые жидоанглосаксы тоже забрали, а ведь это родина нордической расы!!11 Ну ничего, я ещё сделаю продолжение, где немцы достигнут цели и Вилли таки примет титул Земшарнего Кайзера :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нет, коллеги, вы действительно думали, что я, получив такую силу, не возьмусь за старое? Встречайте. Великий, нет, ВЕЛИЧАЙШИЙ КАЙЗЕРРАЙХ 

 

Ух ты, прям Человек в Высоком Замке, подогнанный под ПМВ. Но есть вопросы:
1) Судя по колониальному размаху Канады, вспоминается Код Гиасс. Не думает ли Канада вернуть Родные Острова под свою опеку?
2) Ингерманландию можно было в Североруссию переименовать. Или в Бьярмию, если Кайзеррайх всех германизирует (и протектораты, и своих сателлитов, и колонии). Кстати, как Кайзеррайх относится к  евреям?
3) В этом мире Армении не жить. Я думаю, Кайзеррайх скормит ее Турции, где их ждет судьба евреев времен Холокоста, а может и хуже.
4) Что это за штриховка в Греции?
5) Судан пытается отделиться от Египта? Иначе почему Объединённый Султанат Египта и Судана расположен только в Египте?
6) Кто правит в приморской Российской Империи? Выжившие Романовы?
В общем, если откинуть все эти вопросы, то карта получилась отличная. Я уважаю ваш профессионализм. 

Изменено пользователем Metallist
Ошибка в тексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думает ли Канада вернуть Родные Острова под свою опеку?

Не только думает, но и постоянно строит такие планы совместно с американцами. Но после разгрома британского флота и бегства правительства в Канаду такие планы не особо-то реальны, остатки Империи удалось удержать только благодаря вмешательству Штатов. Ну и Японии, которая не пустила дойчей на Дальний Восток.

Ингерманландию можно было в Североруссию переименовать.

Русских в этом мире больше не существует. Использование такого названия немцы не позволят. 

Или в Бьярмию, если Кайзеррайх всех германизирует

Бьярмия - слишком старо и забыто. А Ингерманландией эти земли были всего лет триста назад. И германизируют не совсем всех, только "исторически" германские земли (то есть все, где германцы были ну хоть в каком-нибудь виде).

Кстати, как Кайзеррайх относится к  евреям?

Их попросили на выход в Палестину, которую под это дело отжали у турок. В основном уезжают. Те что остались - нормально, лишь бы преданно служили Рейху.

В этом мире Армении не жить. Я думаю, Кайзеррайх скормит ее Турции, где их ждет судьба евреев времен Холокоста, а может и хуже.

В реальности турки собирались решить национальный вопрос, но немцы в последний момент спасли армян, да и грузин тоже. Что-то вроде "мы не может позволить им уничтожать христиан". Собственно вот такой огрызок и оставили. Нужно на кого-то опираться, да и это не совсем независимое государство, а оккупационная зона, может, потом и скинут туркам. Или азерам.

Что это за штриховка в Греции?

Турко-греческая Морея.

Судан пытается отделиться от Египта?

Это автономный султанат, поэтому подписан отдельно и курсивом.

Кто правит в приморской Российской Империи? Выжившие Романовы?

Скорее всего какая-нибудь младшая линия, не смирившаяся с немецким сапогом (с)

В общем, если откинуть все эти вопросы, то карта получилась отличная. Я уважаю ваш профессионализм. 

Благодарю :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, коллеги, вы действительно думали, что я, получив такую силу, не возьмусь за старое? Встречайте. Великий, нет, ВЕЛИЧАЙШИЙ КАЙЗЕРРАЙХ

Недостаточно галактично!!! Америки и Азия еще не покорены!
А так, конечно, круто. Особенно нравится Чили, и цветовая дифференциация раздела России.

Великая Канада тоже радует.
А что не радует, так это переименование Японии. Не настолько она крута что бы в угоду окраинам менять название. 
ЗЫ а где поляки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Америки и Азия еще не покорены!

Это будет в следующих сериях :)))

Особенно нравится Чили

Они поставили на правильную сторону!

Великая Канада тоже радует

Великая Австралия такого порядка уже была у Вас. Осталось только в ЮАС переместить, тогда точно будут все варианты.

А что не радует, так это переименование Японии.

Здесь она более демократическая (ТМ). К тому же, так китайцев и остальных легче привлекать.

ЗЫ а где поляки?

Как ни странно на Земле. Конкретно в Сибири. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая у Рейха идеология?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая у Рейха идеология?

А какая она была в РИ? Пангерманизм, имперство, монархизм, вот это всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.