Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лещенко - тру-левый. Сеня там. Коллега Дельфин. Подозреваю, большинство здесь сидящих - центрюганы, включая коллегу Серафима. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их тут много было. Да и щас есть.

Значит они тихие.

Агась.

Ирония судьбы: на некоммерческом ФАИ рулят правые, а на коммерческом АИ - левые.

Подозреваю, большинство здесь сидящих - центрюганы, включая коллегу Серафима. 

"Центрюганы" это надо запомнить.
Что касается меня, то я считаю что и правые, и левые, и центристские идеологии лишь инструменты, каждый из которых полезен в определенных ситуациях. Сегодня лучше всех работают условно левые - окей. Завтра правые-тоже неплохо. И поэтому я не понимаю людей которые считают какую либо идеологию истиной в последней инстанции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие дела.

Такую хорошую Сибирь испортили :( Лучше бы наоборот, РосИмп осталась бы в Восточной России

А чучхе в Европе, так и быть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что касается меня, то я считаю что и правые, и левые, и центристские идеологии лишь инструменты, каждый из которых полезен в определенных ситуациях. Сегодня лучше всех работают условно левые - окей. Завтра правые-тоже неплохо. И поэтому я не понимаю людей которые считают какую либо идеологию истиной в последней инстанции.

Аналогично, чистый утилитаризм, лишь бы показатели улучшались. Однако по нашей истории очень сильно оттоптались левые ребята, поэтому в нашем случае уже хватит, ящетаю.

И для множества других мест мира это тоже верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично, чистый утилитаризм, лишь бы показатели улучшались.

+1

Однако по нашей истории очень сильно оттоптались левые ребята, поэтому в нашем случае уже хватит, ящетаю.

Дело не в том что оттоптались, а в том что оттоптались первыми. Социальный эксперимент в масштабах страны дело хорошее но рисованное. Еще раз идти впереди планеты всей Россия не переживет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит они тихие.

вы с ними просто не спорите, так как во многом согласны

вот и вам и не заметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В идеале надо переносить Ватикан.

В результате получится мистический религиозный триллер в стиле Дэна Брауна. :unsure: Не мой жанр. Моя стихия - техногенные боевики. Керосин, солидол, гаечные ключи, шпиндели, вот это все. 

комментарии тру-левых,

(вздрогнув) Это как в прошлый раз? Десять страниц выясняли, кто самый правый правее левого. 

особенно корейцев у которых наверняка есть какие то свои фишки и приколы

Не, все их фишки в контексте данной истории не имели особого значения, поскольку корейцы рассматривались исключительно как FacelessGoons. Даже китайские маоисты 50-х были интереснее, но переносить маоистов совсем уже неспортивно... 

Или Иди Амина, вместе с Угандой

Центрально-африканскую Империю Бокассы. ;))) 

Даже оставляя за скобками политический, моральный, экономический и тому подобные аспекты

Я знаю, что вы красных не любите, но я все равно не понимаю, почему вы их не любите в качестве отрицательных персонажей.

это донельзя уныло хотя бы чисто эстетически.

Красота в глазах смотрящего! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такую хорошую Сибирь испортили Лучше бы наоборот, РосИмп осталась бы в Восточной России А чучхе в Европе, так и быть

Так ведь география... Или надо было перенести КНДР в центр Европы? Черт побери, как низко я пал, если вообще об этом задумался. :( ;))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы с ними просто не спорите, так как во многом согласны вот и вам и не заметно...

Скажем так, я с ними больше согласен чем вы, и больше согласен с вами чем они.:)

Но важнее то что я не помню что бы и вы спорили(срачи по поводу СССР не в счет). Тут за левых никто не атакует, никто не говорит "прогнила Европка то, не хватает ей плановой экономики и заветов Ильича". Попытки бывают но очень уже тихие.
Кстати сами по себе срачи по поводу СССР уже говорят что играют местные левые от обороны. В случае атаки популярными были бы темы о годности правых Испаний и Португалий. 

(вздрогнув) Это как в прошлый раз? Десять страниц выясняли, кто самый правый правее левого. 

Это вопрос терминологии, тоже занимательно, но ИМХО не то. 

Даже китайские маоисты 50-х были интереснее, но переносить маоистов совсем уже неспортивно...

Ну это как сказать. Китайцы завоевывают Евразию и строят Доминацию Мао в которой у каждого коммуниста есть по два раба и доменная печь. Дальше в Старом Свете всякие чудовищные социальные эксперименты, так как маосизм даже после переноса нормально работать не может, народ страдает и партизанит. А в это время в Новом Свете готовятся к контратаке и усиленно прогрессируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китайцы завоевывают Евразию и строят Доминацию Мао в которой у каждого коммуниста есть по два раба и доменная печь.

ОК, роман может и получится. Вот карта будет скучновата.

 

Хотя и здесь есть варианты. Если скрупулезно проработать границы новых китайских провинций... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Центрально-африканскую Империю Бокассы

Да и эта мысль у меня мелькала. :) Как интересно будет "Слава Императору" на мбака?

но я все равно не понимаю, почему вы их не любите в качестве отрицательных персонажей.

тут уж слишком убергалактичные получаются отрицательные персонажи

Да и потом- для кого отрицательные, для кого положительные. А Величие все равно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И поэтому я не понимаю людей которые считают какую либо идеологию истиной в последней инстанции. 

Проблема в том что левые идеологии не могут нормально работать, т.к. являются ущербными в сути своей. Вы отказываетесь это понимать, но это Ваши проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК, роман может и получится. Вот карта будет скучновата.   Хотя и здесь есть варианты. Если скрупулезно проработать границы новых китайских провинций... 

Ну это как расписать. В 1914 Красные орды вторгаются в Россию и Европу, союзники стремительно отступают, колоссальные битвы в Северной Африке, штурм Британии живыми волнами, истребление Японии. Патовое противостояние, неудачная попытка маосистов вторгнуться в Америку. А дальше не мира не войны, а только ядерные грибы над городами нового света, по 2-3 штуки в год. Одновременно чудовищные эксперименты в красной Евразии, подпольные "капиталистические резервации" в труднодоступных местах, героическое сопротивление, новое переселение народов, китайская колонизация Средиземноморья и живительный геноцид непокорных, людоедство. В зоне Сахеля колоссальный фронт в котором нон-стоп гибнут миллионы. Лет через 10-15 американцы колоссальными усилиями выравниваются по технологиям и начинают закидывать ядерками в ответку. Начинается длительная бесконтактная ядерная война, в которой каждый год 20-30 городов трансформируются в радиоактивный пепел. Но чаша весов постепенно склоняется в пользу США и Ко, в Евразии грандиозные восстания, Мао теряет контроль над ситуацией. К концу 30-х красный Китай коллапсирует, и маосисты используют последний аргумент  - кобальтовую бомбу зарытую в песках гоби. Радиация окутывает Землю и в 1938 году человечеству наступает каюк. А в 1939 в этот мир переносится ЮАР из вашего прошлого романа, и вместо переигрываение ВМВ имитирует Безумного Макса. 

Проблема в том что левые идеологии не могут нормально работать, т.к. являются ущербными в сути своей. Вы отказываетесь это понимать, но это Ваши проблемы. 

Я это пойму сразу после шведов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в том что левые идеологии не могут нормально работать

Нормально это как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и эта мысль у меня мелькала.

Переносите Гаити - я в вас верю. 

тут уж слишком убергалактичные получаются отрицательные персонажи

Был сильным враг - тем больше наша слава. 

 

...кобальтовую бомбу зарытую в песках гоби. Радиация окутывает Землю и в 1938 году человечеству наступает каюк. А в 1939 в этот мир переносится ЮАР из вашего прошлого романа, и вместо переигрываение ВМВ имитирует Безумного Макса. 

Читая это, едва не захлебнулся от восторга! 

Нормально это как ?

Коллеги, а давайте не надо, а то снова от темы уйдем... :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переносите Гаити - я в вас верю.

Это уже баян. Тут надо что-то иное- и я кажется знаю, что *звучит зловещий смех*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот вам попаданцы:

 

 

попаданцы.png

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Величайшая Германия (вместе с Австро-Венгрией, Голландией, Данией и Бельгией). Интересно, как буры стали великой африканской державой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, как буры стали великой африканской державой? 

Ну я же сказал- попаданцы тут есть. Думал очевидно, кто они.

И они, разумеется, помогли бурам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это такая убер-величайшая Германия еще не освободила исконно германскую Прибалтику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну я же сказал- попаданцы тут есть. Думал очевидно, кто они.

Полагаю, кто-то с Германии?
 

Кстати, Центральная и Южная Америки  вассалы еще (великой) Испании? Цвета как один 

И вместо "Махдистский халифат" прочитал "Миафизитский халифат" ;)))

Изменено пользователем Тарас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читая это, едва не захлебнулся от восторга! 

А представляете как бы круто это выглядело в виде романа?

Коллеги, а давайте не надо, а то снова от темы уйдем... 

А давайте надо, но принимаются аргументы только в виде карт.

Вот вам попаданцы:

Пиночет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пиночет?

Хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неофашисты, опирающиеся на наркомафию... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неофашисты, опирающиеся на наркомафию... 

...будут править миром;)

Полагаю, кто-то с Германии?

Уже все раскрыто.

Кстати, Центральная и Южная Америки  вассалы еще (великой) Испании?

Наоборот. Это Испания вассал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.