Офф-топ из "Танков от ВВВ" про роботов

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Базуку (которую клепали с 1917 года)

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати, что именно имеется в виду? Ле Приер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа модераторы! Пжалста! Выведите флотосрач в отдельную тему. Там и пособачимся.

<{POST_SNAPBACK}>

Не надо ничего выводить, мне просто было интересно, появился ли у господ флотофобов за последнее время какой-то иной аргумент, кроме:

Дауны (с большой буквы) - потому и тратят

и ответ на этот вопрос уже получен :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогой коллега, Вы попробуйте волевым усилием ликвидировать плюрализм мнений в собственной голове и выбрать что-то одно: либо "Валентайны" заказывали от недостатка "нормальных танков в количестве", и тогда отказ от Т-70 при сохранении заказов на "Валентайн" выглядит немного противоестественно, либо "количество танков" так напрямую, как Вы пытаетесь вывести, не при делах.

<{POST_SNAPBACK}>

Вместо 70 могли производить менее универсальную но в своей нише более эффективную 76, как только собственно танков стало достаточно - стали производить. Вместо Валентайна - ? Не Бишопа же. А на халяву и уксус сладкий, недо34 лучше чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрим. 1942-й год: произведено 12572 Т-34. 1943-й: 15833 Т-34. Двенадцать с полтиной тысяч танков - это типа НЕ "вал", а пятнадцать восемьсот - "вал"? Интересненько. Где ж граница "вала"-то проходит? Прикладываем туда же Т-70 - 4883 в 1942-м и 3348 в 1943-м. Сводим воедино по всем источникам: 27939 танков в 1942-м году - это не "вал", а 22877 танков в 1943-м - вал валенный. Логика где?

<{POST_SNAPBACK}>

Здесь и логика. Условия применения в 1942 и 1943 немного разные, и вероятность ремонта после этого применения - тоже. И ещё раз - что полезного можно было получить вместо Валентайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это не иначе позиция господа бога, уважаемый mk47!

<{POST_SNAPBACK}>

Позиция бога: "Всё так, как надо."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, подведём итоги.

Все изначальные попытки дистанцировать себя от альтисторического сообщества были лишь дымовой завесой. Как только закончились рассуждения о том, что новоприбывшие не такие, они подключились к обсуждению того, как именно надо было всё сделать, предложив те или иные варианты, в зависимости от своих взглядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то, насколько я знаю, бритты ЗАДЕРЖАЛИ на полгода снятие с производства "Валентайна", как раз для того, чтобы выполнить нашу заявку.

Так я же говорил: заторможенность мозгов и системы ленд-лиза. А нужда в нем пропала в 1943, одновременно с Т-70.

Ладно, подведём итоги.

Все изначальные попытки дистанцировать себя от альтисторического сообщества были лишь дымовой завесой. Как только закончились рассуждения о том, что новоприбывшие не такие, они подключились к обсуждению того, как именно надо было всё сделать, предложив те или иные варианты, в зависимости от своих взглядов.

Не покидая при этом своих попыток всех вылечить. Если так будет продолжаться, на форуме вместо альтернативщиков- оптимистов и альтернативщиков- пессимистов останутся реалисты-шизофреники... А оно нам надо?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Роберт Бойль был великим ученым. Этот могучий ум много сделал для развития науки и принес большую пользу всему человечеству. Но он верил во флогистон. Не потому, что был дурак, а просто время было такое.

Вася Сидоров, ученик 10-го класса, не является великим ученым. Этот посредственнй ум нифига не сделал для развития науки и не принес никакой пользы человечеству. Но он знает, что флогистона нет. Не потому, что умнее Бойля, а просто прочитал об этом в учебнике физики.

Если Вася Сидоров станет попаданцем во времена Роберта Бойля... ;) :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вася Сидоров станет попаданцем во времена Роберта Бойля...

<{POST_SNAPBACK}>

То что? ;) Вася даже не сможет вспомнить, что такое флогистон :D Тем более - доказать его отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что? ;) Вася даже не сможет вспомнить, что такое флогистон :D Тем более - доказать его отсутствие.

А если не Вася? А если Вася, но не ученик 10 класса, а инженер и хоббист-реконструктор? Не надо забывать, что попаданец - это лулзогенератор и средство преодоления инерции истории в одном рояле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Я умный, знаю, что предки сделали так, а надо было совсем иначе.

2. Я умный, знаю, почему предки сделали так, а не совсем иначе.

3. Я умный, знаю, почему предки сделали так, а не совсем иначе и знаю, почему надо было сделать иначе.

4. Среди моих предков не было генеральных секретарей или генеральных конструкторов, поэтому на меня эти мантры не действуют. :lol:

Ну это не иначе позиция господа бога, уважаемый mk47!

У меня подход такой, уважаемый чукча: все, что свершилось - истинно, а значит - наиболее предпочтительно для этого мира в сложившихся обстоятельствах.

.................

Если указанные нарушения не вызвали никаких катастрофических последствий, то цена таких выводов в глобальном смысле - нулевая.

Как нам известно из реальной истории, действия Николая, Ленина, Сталина, Хрущева, Горбачева и Ельцина не вызывали катастрофических последствий. Это легко доказать - раз мы сидим на форуме и непринужденно болтаем о всяких отвлеченных материях, ничего катастрофического не произошло. Отсюда следует - все что они делали, было правильно и истинно.

И вообще, всякая власть от бога, а кто против власти - тот против бога! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас