Последний хронопоезд.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

А ведь можно взять и приделать хороший финал

 

 

Если уж интересно продолжать мои писанины, то лучше вот эти -

 

http://fai.org.ru/forum/topic/28978-izbranniki-zamorskih-bogov/

 

 

 

 

 

А лучше всего вот эту -

 

 

 

Изменено пользователем Звёзды Светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
 Хм... 
 
 *полезла в ссылочки!* 
 ~>^^<~ 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот...

 

scale_2400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В цистерне ехала мумия Ленина в собственном соку. А в бронированном сейфе штабного вагона везли скромный томик Некрономикона в кожанном переплете. Пассажиры поезда еще не догадывались в какое приключение на оба полупопия они ввязались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В цистерне ехала мумия

Завязывайте с некромантией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этой темы остро нужен вечно живой Ильич. К нему обряд причащения жидкостью из ленинской цистерны. 

И вообще радуйтесь, что в цистерне не Малыш Хогбен из известной семейки Катнера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ночью поезд остановился на темном полустанке. Из-за гула дизеля тепловоза не слышно, как проскрипел люк цистерны. Прошла минута. Из люка выглянула голова, огляделась и нырнула обратно. Не на долго. Вскоре из цистерный выбрался невысокий мужчина. 

Темная летняя ночь. Светятся редкие окна вагонов. За платформой виднеется домик железнодорожника. Рядом одноэтажный скособоченный вокзал. Тихо. Только довольно урчит тепловоз. Кричат ночные птицы. Поскрипывают сцепки.

Мужчина не тратил время на любование ночной идилией. Из цистерны ему подали рюкзаки. 

- Дима, дай руку. 

Из люка выбрался второй мужчина. За ним третий. Забросив рюкзаки за спины, все трое спустились на землю. Короткая перебежка, и они скрылись в лесопосадке. 

- Володя, ты люк закрыл? 

- Забыл конечно. Не думай, до утра не заметят, а там .... - последовал брезгливый жест. 

- Я не расстраиваюсь. Ео, это ты запустил таракана, дескать, в цистерне что-то необычайно ценное, что ты выпускать не хотел. Чуть было не разбомбил поезд, чтоб тм не досталось. 

- Сам то! Подкинул им идею это ценное выпить! Там хоть что-то осталось жидкое? 

- Бочонок кваса. Коньяк я не забыл. - Дмитрий похлопал по рюкзаку. 

Третий до селе молчавший попутчик только ухмыльнулся. Коньяк даже самый эсклюзивный далеко не самая большая ценность в этой жизни. 

Дураки волокут с собой горы скарба, дешеаую технику, старые станки, машины, даже шампуни. Смешно. Это все только лишний груз, балласт. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У троих друзей в рюкзаках кроме сменных рубашек и белья куда более полезные и практичные вещи: документы как советские, так и нескольких весьма уважаемых государств, приличная сумма денег в разной валюте, немного золота и камушков, да патроны. Под куртками оружие. Обычные непрезентабельного вида, но надежные пистолеты. Сухой паек и вода, разумеется. Вес невелик, а куда практичнее целого поезда, набитого барахлом. 

Троица неспешно шагала по сельскому проселку. По карте впереди за холмом будет деревня. Там можно остановиться, позавтракать, разузнать у местных новости, а затем попуткой до райцентра. Уж в городе трое горожан не потеряются. 

- Знаете, я рад, что решился - заметил Дмитрий. - Только сейчас понимаю, что такое настоящая свобода. Представляете, как в молодости - ничего нет, ни дома, ни забот, ни семьи. Где переночевать не знаю. Когда удастся пообедать не знаю. Как дальше жить тоже не знаю. Но я свободен! 

- Если ты не знаешь, то я тем более не представляю, что делать и как жить дальше. Знаешь, я этому рад. Дочери взрослые, у них своя жизнь. У жены своя жизнь. Любовнице я уже без денег и власти не нужен. Но я впервые за много лет дышу полной грудью. Последние десять лет пахал как раб на галерах, без отпуска, без выходных. 

- Зато заработал на билет на последний поезд - подковырнул третий попутчик. 

- Неколебёт. 

Самое ценное это не мертвые железяки, а люди. Эти три человека и были главным грузом поезда. Два президента, один бывший, другой уже бывший, и далеко не последний министр не привыкли сдаваться перед трудностями, проблемы решали, а не создавали, к работе они тоже были привычны. Иные в суровой современности не выживают. В куда более суровом прошлом тоже. 

- Над будущим пелена, над прошлым туман с Невы. Что делать, будем господа прогрессоры?

- Дмитрий, я хоть и разведчик, но ты у нас самый умный, признаю. Тебе и решать. 

- Мы можем спокойно уехать в Аргентину, жить на ранчо и не думать о будущем. Долго мы там не выживем. Предлагаю небольшой тур по местным злачным местам, а потом в этот самый приснопамятный Хроноград. 

- Дима, напоминаю, в СССР антибиотиков нет, от сифилиса и триппера не лечат. 

- Тогда сразу в Хроноград - Дмитрий Анатольевич поднял руки верх. 

- Работаем хронодебилами, или местными? 

- Трудно сказать. Ты, Володя, разведчик, тебе и внедрение организовывать. 

- Разберемся на месте.

Когда троица проходила мимо заброшенного хутора, за ними увязалась собака. Получив кусок колбасы, пес решил не расставаться с новыми друзьями. Так и бежал рядом с Владимиром.

- Мы опять в одной лодке.

- Трое в одной лодке не считая собаки.

На горизонте брезжил рассвет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Это прекрасно, я считаю :grin::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот был триста лет назад такой француз, Сирано де Бержерак. Написал фантастическую книгу про государства и империи Луны. И описал такой порядок, при котором денежной единицей было шестистишие собственного сочинения. И при таком порядке тот, кто мог легко сочинять хорошие стихи – был богатым и преуспевающим. Тот, кто сочинял с трудом и плохие – жил впроголодь. А кто вовсе был не способен к стихосложению – подыхал с голоду.

Оказывается идея майнинга криптовалют возникла гораздо раньше, чем я думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пародируют, однако...

 

MXsaOVFJAfs.jpg?size=960x566&quality=95&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас