Обсуждение нового вида Форума и вопросы по движку


154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Новый вид мне тоже не понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, по дизайну!

I. Выйдите с форума и авторизуйтесь заново.

II. Выберете внизу слева "изменить стиль" ->"попытка №1"

III. Высказывайте свои пожелания только по этому дизайну (ну или если в будущем добавятся попытка №2,3... и т.д.), причем перед тем как написать пожелание проверьте, не поменялся ли уже дизайн (выполнить заново пп. I, II), и обязательно говорите что на что нужно поменять, даже может со скриншотами и кодами цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спасибо, так уже приятнее!

ЗЫ: Еще бы пространство под аватары и сами привести к единому размеру картинки скажем, 96 пикселов шириной...

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вообще надо было менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ... как бы это сказать поделикатнее... все больно уж какое-то разляпистое... А можно вернуться в альтернативную реальность без смены движка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗЫ: Еще бы пространство под аватары и сами привести к единому размеру картинки скажем, 96 пикселов шириной...

Так у каждого свои пожелания, по умолчанию стояло 100x100, так коллеги начали жаловаться.

Сейчас стоит 220 в ширину и 280 в высоту, соответственно у картинок меньше 220 по ширине не портятся пропорции при предосмотре.

Не обязать же всех использовать квадратные аватары 220x220 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вообще надо было менять?

Большие поля вокруг всего очень плохо смотрелись при чтении тем. Без них гораздо легче читается, а стартовая страница теперь выглядит даже лучше чем на старом движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вообще надо было менять?

Так у нас фактически отвалился модуль быстрого ответа, он перестал работать во всех новых версиях браузеров. Версия 2.3.5. официально уже не поддерживается, энтузиасты в сети проблему решить не смогли.

Вот и пришлось обновляться до актуальной версии.

Эээ... как бы это сказать поделикатнее... все больно уж какое-то разляпистое... А можно вернуться в альтернативную реальность без смены движка?

Коллега, речь о каком дизайне IP. Board или "Попытка №1" и что конкретно не нравится и на какой цвет менять.

Насчет альтернативных реальностей - можно установить любой стиль из найденных в сети или написанных на заказ. Но подходят только стили IP. Board для версии 3.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, речь о каком дизайне IP. Board или "Попытка №1" и что конкретно не нравится и на какой цвет менять.

Попытка №1

Очень большие пробелы после кнопок [Цитата] и т.п. Очень крупный шрифт в заголовках отдельных сообщений. Длинные ветки туго прокручиваются (или это глюк Оперы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень большие пробелы после кнопок [Цитата] и т.п.

Речь об этом (выделенное красным)?

a09dbddb5eb1.jpg

Цэ фича :) Дабы похожие кнопки цитаты не путали - правая переносит в быстрый ответ весь пост целиком, а левая только выделенный текст или ник автора поста, если ничего не выделено.

Очень крупный шрифт в заголовках отдельных сообщений.

Увы, размер шрифтов настраивать не умею, нужно знание CSS.

Длинные ветки туго прокручиваются (или это глюк Оперы?)

Открыл в опере для примера тему http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=26533&st=80 все нормально вроде. Но вообще думаю что движок оптимизировали для нее в последнюю очередь, так что возможно всякое.

Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скрытый текст набирается с помощью кнопки "Специальные BB-коды" (третья слева в верхней строчке)->"Скрытый текст"

Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

sanitareugen, коллега такой дизайн (стиль "Попытка №1") Вас устраивает больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, размер шрифтов настраивать не умею, нужно знание CSS.

Немного знаю. Если что - можно через личку, если вопрос только по размеру шрифта:

http://css.manual.ru/properties/font-size

http://css-style.su/cssfont-size.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если что - можно через личку, если вопрос только по размеру шрифта:

Боюсь что я все равно не осилю ( Ибо нужно знать не только как менять, но и где, т.е. редактировать скрипты, а я увы в таких делах на уровне обезьяны, т.е. максимум - побуквенное следование инструкции. Но спасибо за предложение, коллега, обязательно буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новое всегда трудно воспринимается, но недельку все привыкнут. Администрации спасибо за бескорыстную (правильно?) заботу о ФАИ.

Раньше на главной странице были видны подфорумы - было довольно удобно. Можно восстановить?

В подфоруме МФГ погиб вступительный текст (его скрытая часть). Можно его восстановить? Если потерялся могу предоставить текст наново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше на главной странице были видны подфорумы - было довольно удобно. Можно восстановить?

Сделал. Так лучше?

Можно его восстановить? Если потерялся могу предоставить текст наново.

Увы, там осталось только такое:


<script type='text/javascript'>mytagid = Math.floor( Math.random() * 100 );document.write("
» Нажмите, чтобы показать текст - нажмите опять, чтобы скрыть... «
");document.close();</script>
[/CODE]

т.е. нужно вводить заново.

Так что, коллега, высылайте мне правильный текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Терпимо, но прошлый был лучше. Не уверен, что стоило обновлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

I. Выйдите с форума и авторизуйтесь заново.

Легко сказать! Если я выйду, так больше и не зайду, т.к. пароль не помню, хоть убейте :(

По изменениям - все течет, все изменяется. Это закон природы и надо смириться.

Хотя! Да, старый добрый дизайн был лучше, привычнее. Но ничего, привыкнем и к этом. Главное не форма, а содержание.

Но все-таки! Так ли необходимы тексты на голубом фоне? На белом, мне кажется лучше, было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легко сказать! Если я выйду, так больше и не зайду, т.к. пароль не помню, хоть убейте

Теперь пароль можно запросить на почту, проверил - работает!

Так ли необходимы тексты на голубом фоне? На белом, мне кажется лучше, было...

Так я вернул цвет, похожий на тот, что был раньше. Насчет черного на белом - кто-то страдает от сильного контраста.

Но в принципе, коллеги, есть два варианта - выбрать новый стандартный дизайн (кнопка "изменить стиль" -"IP.Board") или мою попытку сделать похоже на то, как было раньше (кнопка "изменить стиль" -"Попытка №1")

Кому что нравится :)

Не уверен, что стоило обновлять.

Быстрый ответ прекратил работать на всех современных браузерах, работающего решения как вылечить без смены версии нету :(

Ну и плюс старые глюки - дырявый спам-фильтр, невозможность запросить забытый пароль и две галочки с подпиской на тему, которые каждый раз приходилось отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделал. Так лучше?

Отлично.

Так что, коллега, высылайте мне правильный текст.

Подготовлю (заодно и кое что подравлю) и вышлю за пару дней. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быстрый ответ прекратил работать на всех современных браузерах, работающего решения как вылечить без смены версии нету :(

Ну и плюс старые глюки - дырявый спам-фильтр, невозможность запросить забытый пароль и две галочки с подпиской на тему, которые каждый раз приходилось отключать.

Честно говоря, не думаю, что оно того стоит :(

Он типа резко вдруг перестал, или просто не работает на всех "современных" версиях? Если второе, то спасибо, что про меня забыли, у меня Фаерфокс 3, и до позавчера или около того быстрый ответ точно работал ;) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел. Вид получше. И читать легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он типа резко вдруг перестал, или просто не работает на всех "современных" версиях?

Он резко перестал в FF 7.0 когда его выпустили, а до этого не работал в Хроме (все версии) и глючил в ie (в восьмой версии тоже не работал толком). Не знаю как у него было с оперой, не проверял.

Можно было настроить на работу только в ie, но тогда в других браузерах при цитировании копировалась не только цитата, но и куски скриптов, т.е. проще было бы воспользоваться ctrl-c - ctrl-v. Соответственно два варианта - отключить быстрый ответ целиком и полностью или обновить версию движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделайте меня развидеть это! (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделайте меня развидеть это! (С)

мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и личной жизни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.