Обсуждение нового вида Форума и вопросы по движку


154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Исчезло сообщение о дате и времени последнего посещения форума. Так как я захожу на форум не каждый день, было удобно отслеживать новые темы.

Пользуйтесь функцией "просмотр новых публикаций", там можно выбрать непрочитанные сообщения, сообщений за день, неделю и т.д.:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При редактировании личного профиля неправильно отображается часовой пояс. Т.е. время показывает правильно, а смещение +5 не верно, должно быть +6.

Неправильный список часовых поясов? У меня (Москва +3) вроде все правильно. Еще можно попытаться поставить и снять галочку "Уже на летнем времени?", возможно что при переходе на новую версию неправильно сохранилось пользовательское время.

Как отключить аватары полностью? Слишком много места занимают.

Вроде и на старом форуме нельзя было отключить.

В смысле если в форуме много тем и хочется перейти к более старым (на страницу 3 или скажем 5)?

именно. спасибо за пояснение

Кажется никак :( В стандартной поставке версии 3.2 не нашел возможности выводить количество страниц в форуме. Если только модификацию заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже терпимо.Можно ли помeнять фонт заголовков подфорумов на менее жирный? Еще лучше, есть ли возможность самому себе менять цвета и фонты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня (Москва +3) вроде все правильно.

Вика говорит, что не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика говорит, что не так

Значит как на айфоне глюки с летним/зимним временем :) Во всяком случае у меня везде Москва +3, а не +4. В принципе могу наверно написать хостеру мол почему указания Президента не выполняешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже терпимо.Можно ли помeнять фонт заголовков подфорумов на менее жирный?

Теоретически можно, но для этого нужно уметь рисовать стили для IPB, я могу только менять цвета в визуальном редакторе, редактор CSS и управление шаблонами не освоил.

Еще лучше, есть ли возможность самому себе менять цвета и фонты?

Нарисуйте нужную тему, пришлите мне и я ее добавлю к списку возможных стилей для Форума :), иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отправлено Сегодня, 18:40:09

Просмотр сообщенияdigger сказал:

Уже терпимо.Можно ли помeнять фонт заголовков подфорумов на менее жирный?

Теоретически можно, но для этого нужно уметь рисовать стили для IPB, я могу только менять цвета в визуальном редакторе, редактор CSS и управление шаблонами не освоил.

Да, насчет жирных заголовков - это фича. Непросмотренные форумы/подфорумы выделяются болдом, а просмотренные пишутся обычным шрифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шустрей вроде стал:) видимо компенс мне за нерабочие фичи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шустрей вроде стал:) видимо компенс мне за нерабочие фичи...

Ну я еще заказал у хостера спец. опцию, которая в два раза увеличивает лимит допустимой нагрузки. Правда стоит она +1000 руб. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. К дизайну старого форума претензий не имел.

2. Дизайн нового форума мне тоже - нравится.

3. Пользуюсь возможностью поблагодарить нашу административную команду за новый красивый и функциональный дизайн.

4. Я на ФАИ зашёл только вот сейчас, так что, видимо, все особо страшные баги уже пофиксены :beach:

5. Коллеги, я очень хорошо помню, какой дикий вой начался на самом первом ВИФе, когда там попытались вместо привычного древовидного форума ввести линейный. ну, ввели обратно древовидный. Сейчас все пользуются линейным, и считают его удобней. Привыкнем. Во всяком случае, я не верю, что какие-то дизайнерские новации могут погубить наш Форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Mukhin

Поддерживаю. Дизайн в целом нормальный, с ошибками и глюками разберемся. К новому - привыкнем.

P.S. Читаю претензии коллег и осознаю, что для меня они - не претензии, сам таких проблем не ощущаю.

Изменено пользователем Деметрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ось - вдома Хром-15, все ок - цитата, смайл и т.д. Кеш не чіпав. Так шо дело явно в версии Хрома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По смайликам - оставил три экрана смайликов, наиболее частые перенес в начало. Если какой нибудь важный смайлик пропустил, то исключительно по невнимательности, напишите - добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пользуюсь возможностью поблагодарить нашу административную команду за новый красивый и функциональный дизайн.

присоединяюсь :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, кто страдал от "последнего прочитанного" не в реальном времени? Включил на пробу этот режим, посмотрим насколько нагрузка на сервер возрастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Телсерг, посмотрите на левую колонку вашего скрина из вашего же поста 101.

Так написано "Непрочетное". Это надо понимать как "Непрочитанное"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так написано "Непрочетное". Это надо понимать как "Непрочитанное"?

Да, это опечатка в русификации, коллега Кролик уже обратил на это внимание. Если раздражает, то можно переключиться на английский язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если раздражает,

Неа, не раздражает. Просто, я думал что вам легко исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если какой нибудь важный смайлик пропустил, то исключительно по невнимательности, напишите - добавлю.

Кстати, да. Можно добавить коленнопреклонённый смайлик, отбивающий "земные поклоны"? Очень часто хочется выразить высшую степень благодарности смайлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, да. Можно добавить коленнопреклонённый смайлик, отбивающий "земные поклоны"? Очень часто хочется выразить высшую степень благодарности смайлом.

Понял, сделаю. Сейчас что-то запутался в смайликах и их обновлениях, в быстром ответе вижу одно, а в админпанели другое, завтра попытаюсь заново настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если о смайликах заговорили, то пора и такой добавлять facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глаз режет слово "Поделится" на кнопках отправки в facebook и twitter. Кстати, они хоть кому-нибудь нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если о смайликах заговорили, то пора и такой добавлять facepalm.gif

Еще один вариант на ту же тему - ico_facepalm.gif

Кроме того, уместным был бы и следующий смайлик: trollface_6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смайлики вроде привел в относительный порядок, добавил в т.ч.:pray: и :facepalm:

Глаз режет слово "Поделится"

у меня вроде "поделиться ссылкой" внизу слева, дизайн "Попытка №2". Может не там смотрю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как убрать уведомления о днях рождениях занимающей почти треть экрана?

и ура - у нас есть - :facepalm: #facepalm :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.