Обсуждение нового вида Форума и вопросы по движку


154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а как убрать уведомления о днях рождениях занимающей почти треть экрана?

Щелкнуть по черному крестику над календарем, который появится если навести мышку на это место - календарь скроется.

Чтобы включить его обратно - навести мышкой в то место, где он раньше был - высветится белая стрелочка на черном фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Перемены - они всегда к худшему...

Лучше, чтобы всё было как раньше!

Хотя бы внешне....

И чтобы приблудным гостям можно было сообщения оставлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше, чтобы всё было как раньше! Хотя бы внешне....

Так вроде сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас в общем вид уже не хуже прежнего :) А работоспособность так и получше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А работоспособность так и получше

Ну , не знаю... У меня хуже. Сегодня в первый раз за все время мне сказали - "до свидания , приходите позже ибо сервер перегружен". И это в 7-00 утра! Сроду такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня в первый раз за все время мне сказали - "до свидания , приходите позже ибо сервер перегружен". И это в 7-00 утра! Сроду такого не было.

У меня раньше часто такое было, вообще часто. Сейчас почти нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги, вроде все привели в соответствие, проверяйте.

Известные проблемы:

I. Невозможность сохранить тему целиком - Увы, эта фича в новых версиях движка не присутствует, требуется найти/написать дополнения. Я задал вопрос на соотв. форуме, но пока никто не смог помочь.

II. Отсутствует описание темы - В новой версии вместо описания используется система тегов. Каждый участник может при создании темы добавить до 12 тегов. Также можно написать мне/модераторам разделов и мы добавим соотв. теги старым темам. Нашел стороннее дополнение, включил и все заработало!

III. После голосования в старом опросе исчезают все голоса и варианты ответа - Похоже это из-за несовпадения форматов нового и старого опросов, в частности теперь можно не только проголосовать, но и затем отозвать свой голос. Решение - отредактировать вопрос (не меняя в нем никаких данных открыть и закрыть страницу редактирования опроса и затем сохранить измененную первую страницу).

В разделе АИ-литература я все опросы привел в порядок, в остальных разделах пока нет, поэтому если Вам важны цифры в каком либо опросе, то напишите мне, я исправлю.

IV. В некоторых старых темах пропала часть смайликов - Это моя вина, при конвертации форума количество смайликов приблизилась к 500 и работа с ними в админпанели стала сильно тормозить, ну я и удалил все смайлики целиком, а потом загрузил заново наиболее часто употребляемые. Соотв. те, которые не попали в краткий список, исчезли с Форума. Если Вам нужен какой нибудь старый смайлик, то я могу его восстановить.

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МГФ "понизили в звании"? Судя по шрифту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МГФ "понизили в звании"? Судя по шрифту.

Уже где-то писал, форумы, в которых присутствуют непросмотренные сообщения выделяются болдом, форумы, где таковых нет пишутся обычным шрифтом.

Это фича движка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, ссылки оформлять приходиться вручную. Много лишних полей и нет необходимого для текста ссылки.url_isporchen2830510.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увжаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы не видеть все подписи, смайлики и аватарки?

В режиме для печати вся эта, лично мне ненужная инфа, всё равно выводится.

Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть две проблемы:

1. Аватарка моя почему-то с черным кантом. что мне не очень нравится.Обрезать как-то не хочется.На прошлом виде все было в порядке.

2.Когда ставишь пункты в теме, а по ним выкладываешь сетевые ссылки, то они почему-то когда их копируешь и вставляешь автоматом номера пунктов убирают.И боюсь это может относится и к тексту, если он до этого там был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, ссылки оформлять приходиться вручную. Много лишних полей и нет необходимого для текста ссылки.

В смысле, вот скажем я

1. - беру ссылку на Вашу картинку:

2. Затем ее выделяю и нажимаю на кнопку ссылка. Вуаля - в топике будет картинка, при нажатии на которую мы перейдем по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы не видеть все подписи, смайлики и аватарки?

Все подписи можно убрать, я уже писал как - щелкнуть по крестику с правой верхней стороны подписи и выбрать "скрыть все подписи". Смайлики емнип и в старом дизайне версии для печати были, а насчет аватар - только если дизайн найти/нарисовать :(

1. Аватарка моя почему-то с черным кантом. что мне не очень нравится.

А Вы каким браузером пользуетесь? У меня все аватарки в светло серой рамке, которая чернеет только если подвести к ней мышку.

2.Когда ставишь пункты в теме, а по ним выкладываешь сетевые ссылки, то они почему-то когда их копируешь и вставляешь автоматом номера пунктов убирают.И боюсь это может относится и к тексту, если он до этого там был

1. http://www.1gb.ru

2. Интернет-статистика нашего сайта

3. http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/26830-%d0%be%d0%b1%d1%81%d1%83%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b0-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%b0-%d0%b8-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d0%bf%d0%be-%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b6/page__view__findpost__p__451401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аватарка моя почему-то с черным кантом.

В лисе последнем вижу и вашу и все остальные аватарки нормальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смайлики емнип и в старом дизайне версии для печати были, а насчет аватар - только если дизайн найти/нарисовать

Кстати! Я ведь в режиме просмотра темы для печати () аватары и подписи не видны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно убрать извещение о днях рождения справа от? Ей-еноте, глаза режет. В интересных мне темах с проздравля я и сам могу отписаться, без толстой белой полосы на треть экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно убрать извещение о днях рождения справа от? Ей-еноте, глаза режет.

Да, можно, выше уже выкладывал скриншот как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, можно

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я уже писал как - щелкнуть по крестику с правой верхней стороны подписи и выбрать "скрыть все подписи".
Странно, навожу мышку на подписи - никаких крестиков справа от нин не наблюдается. Это может зависеть от браузера? Изменено пользователем Darth Kaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-Странно, навожу мышку на подписи - никаких крестиков справа от нин не наблюдается. Это может зависеть от браузера?

Нет крестика на себе, админах. М.б. также запрещенные скрипты - носкрипт на лисе напр., или сайты отключены как на работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, навожу мышку на подписи - никаких крестиков справа от нин не наблюдается. Это может зависеть от браузера? Нет крестика на себе, админах. М.б. также запрещенные скрипты - носкрипт на лисе напр., или сайты отключены как на работе...

Странно, читаю и вдруг по русски. Люди! Кролика подменили! У него на фотографии не тот вид и не те уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, читаю и вдруг по русски. Люди! Кролика подменили! У него на фотографии не тот вид и не те уши.

Продвинутые кролики заплетают уши в косу. Анфас не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Понятно, всем спасибо за помощь.

:( Всё тормозит страшно...

Изменено пользователем Darth Kaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё тормозит страшно...

Сейчас или раньше (несколько дней назад)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.